Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы храните одежду от старших для младших??

Назрел вопрос:). Особенно после того,как мне сегодня приятельница вручила мешок детских вещей. Я впечатлилась...Теперь думаю, где и как все это хранить в небольшой квартире.
У моих мальчиков будет довольно большая разница (7 лет), поэтому все малышовое, к счастью, я успела раздать. Но когда узнала про беременность, стала опять оставлять вещи от старшего. Не все, конечно, но самое симпатичное и не заношенное. Все равно с такой разницей в возрасте будет получаться много. Вы как-то систематизируете вещи? Чтобы не пропустить нужный возраст,например. Вот мне сейчас, скажем, отдали мешок вещей до 1,5 лет примерно. По идее,надо бы это как-то разложить, чтобы потом не выкинуть неношенное или чтобы не перерывать мешок каждый месяц. Короче, поделитесь, пожалуйста, с аховой хозяйкой оптимальными идеями хранения:):):). А еще же есть игрушки!
По идее,мне есть кому отдавать вещи старшего, чтобы потом вернули. И это было бы очень удобно. Но кажется, что после еще двоих мальчиков, смысла просить обратно остается мало:):):). Не знаю даже, как лучше.
05.05.2013 23:42:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благослови Бог создателя вакуумных пакетов! Все запасы одежек от старшей, от племянницы, уместились на ОДНОЙ верхней полке шкафа. Жаль, обувь так нельзя запаковать.

37р в магазине Fix Price.
07.05.2013 03:51:27, tasik.
Лягушка
Пекаты с надписью "1-2 года". Или "3-4 года для Пети", "9+ для Майи" :) Запихиваю на антресоли. Антресоли желательно тоже подписывать - "детские вещи на вырост" :) 06.05.2013 18:03:59, Лягушка
Venta
Я честно хранила 8 лет лучшие и самые любимые дочкины вещи, из верхней одежды только зимнюю рейму. Хранила под кроватью в икейских чехлах или контейнерах для одежды (такие длинные, на молнии). Всего получилось 3 шт.
Теперь вот узнала, что будет мальчик :))))))) теперь буду думать, как расстаться с любимыми платьишками. Есть кому отдать, но так жаааалко))
Хотя понимаю, что хранить еще 4-5-6 лет не реально))
06.05.2013 13:04:53, Venta
МарикаЧ
Из всей одежды старшей я оставила один очень красивый наборчик платье+куртка. За 17 лет с ним ничего не сделалось:) На следующей год младшая носить будет. 06.05.2013 16:28:12, МарикаЧ
ZhasminKa
реально:-)) 06.05.2013 14:10:02, ZhasminKa
КошМарочка
Все сложено в вакуумные пакеты. Примерно в таком стиле: 0-3, 3-6, 6-9 и т.д. Сейчас оставляю только лучшее и особо любимое. Но и этого Много. По мере взросления ребенка пакеты уменьшаются, так как снашивается значительно больше :-) Теплые вещи лежат в других пакетах, не с тонкими вещами. Удобно. Но главное не забыть что у тебя Все есть :-) 06.05.2013 10:06:47, КошМарочка
а что за вакуумные пакеты и где их взять? 06.05.2013 11:45:02, GOVARDA
Я покупаю в фикс-прайс. 06.05.2013 15:23:38, Цветочница
у моих разница 8,5 лет. от старшего ничего из вещей не оставляю, т.к. как ни храни они все равно имеют лежалый вид, выходят из моды и дети у меня оказались совершенно разные. Со старшего все падает даже на утяжках, у младшего ничего не застегивается. Единственное что хранила это костюмы, нов 3года мелкого поняла что бесполезно и все продала. 06.05.2013 10:06:44, мама двух мальчиков
Василиса из сказки
У моих разница - 8 лет. Я буду отдавать. Негде мне хранить. 06.05.2013 09:46:04, Василиса из сказки
Вещи имеют свойство портиться, особенно те, которые при носке часто стирали. Даже если Вам кажется, что ползунки-распашонки были хорошо отстираны, отглажены, со временем на них появляются желтые пятна, которые не вывести, плюс запах от долгого хранения. С теплыми вещами проще, они дольше лежат, но мода проходит, качество вещей улучшается.. В общем, ИМХО если разница маленькая, то стоит хранить, а если большая, то раздать-продать 06.05.2013 09:09:07, Северяно4ка
Neo_
после старшего сначала что о оставляла, потом когда поняла что быстро еще ребенка не будет - все раздала и отдаю после него сразу,т.к. даже очень симпатичные мне вещи понятно, что до Яны хранить бесполезно:)
А после Яси пока все оставляю, кроме того, что не пошло - например ползунки мне было неудобно в младенчестве, поэтому все раздала:)
По мере вырастания стираю и убираю по пакетам, разбирать буду когда возникнет необходимость, не раньше:)) Никакой системы.
А подруга раскладывает по ростам-размерам, оч. удобно. Мне такое не подходит,т.к. во первых ярлыки с ростовкой все срезаны на детских вещах (т.к. колючие, особенно у верхов),а на глазок если оно Яне мало, то я уже не определяю какой это размер:))
06.05.2013 09:04:05, Neo_
Паровозик из Ромашкова
С такой разницей ничего бы не хранила, чесслово). Ну не то это уже.... У меня дочке 9, племяшке 3. Хранила всё очень аккуратно, пакеты, все подписано, поглажено и свернуто)). Тут отдавала очередной короб- какие то пятна есть отдельные, многие вещи какие то...неаппетитные, как у меня подруга говорит)). Сезоны могут не совпасть еще. В общем, если есть кому отдать- продать, я бы лучше пошла таким путем:) 06.05.2013 08:37:23, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
Никак. Хранила только крупное, и то дети разного пола получились. Игрушки выкидываю по мере взросления и перебора коробок и отсутствия запчастей.

Коляска, которую хранила вроде бы в идеальном состоянии в нормальном месте - проявились пятна какие-то на подкладе. Постирала тут и сижу медитирую теперь - новую покупать или так юзать.
06.05.2013 00:31:56, tЮлька
В вакуумных пакетах, в каждом пакете список того что внутри :) эх, через пару недель мои сестрицы припрут мне мешков пять добра, вот я опять развлекусь разбирать :)))) мой нонешний младенец будет девятым для нас всех, так что можете представить объемы мешков :))))))) 06.05.2013 00:16:53, Цветочница
Представила:) Жуть:)
Т.е. Вы отдаете вещи между детьми на еще другим деткам поносить? Это, по-моему, самый идеальный выход из положения:)
06.05.2013 00:19:18, Polyanka
Да :) Глебу я вообще ничего не покупала до 5 месяцев :) от слова совсем :) потом уж просто потому что хотелось чего-нибудь купить. А так у нас трое детей (две девочки и мальчик) - это старшие, им по 9 лет с небольшим и между ними разница между каждым 2 месяца. Потом есть мальчик и девочка по 6 с половиной лет, потом мой пятилетка, потом еще мальчик 4 лет и еще девочка почти 4 лет :) так что вот просто на любой возраст и пол. 06.05.2013 00:24:29, Цветочница
Apfel
я так и хранила в пакетах больших и на пакете писала 1-2 года, 2-3 года зимнее, 98-104 лето.....как то так.хранила все на антресолях,и ставила пакеты друг за другом в порядке роста ребенка...хотя все равно приходится перебирать периодически(((
у меня до младшей все долежало в нормальном состоянии...единственное,из последнего, комбез на холодную весну, там засохли резинки во внутренних манжетах от снега-воды,плохо растягиваются.
06.05.2013 00:11:28, Apfel
Ясно, спасибо. Я вот думаю, может вакуумными пакетами воспользоваться для экономии места. Но тогда да, надо как-то очень четко по возрасту сортировать... Или может зимнее- летнее? 06.05.2013 00:14:04, Polyanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!