Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Присоединяюсь!!

Всем привет, я официально к вам. Еще одна старушка. Мне 38, дочке 11 лет и ждем опять девочку. С одной стороны, мы с мальчиками обращаться не умеем, а с другой стороны хотелось бы некоторого разнообразия, но все решили за нас :).
Сразу вопрос: а как тут присутствующие дамы справлялись со страхом на тему а все ли там в порядке если уже не тошнит, но еще не пинают?
26.04.2013 20:05:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик. Заходи располагайся, а за возраст нечего переживать,хотя совсем недавно я сама переживала:) Но поняла,что я не одна такая, и пока в душе то, молодая надо рожать:))) 26.04.2013 23:43:53, natali_m
Добро пожаловать! 26.04.2013 22:48:51, Другая Татьяна
Цунами
Привет! располагайся)
Поздравляю с дочей!!! Мы как раз девочку хотели, хоть и есть одна.. но нас выбрал сынок)
По поводу страхов .. а никак) переждать
Но не факт, что пройдут страхи эти.. на их место новые наползают (говорю про себя)).. Это беременные тараканы.. куда от них деваться))
26.04.2013 22:46:47, Цунами
maripolka
Привет вам! Везет, уже знаете кто там живет, а я пока в неведении, а на УЗИ только 23 мая... Меня пока отчетливо не пинают, но как-то я стала стремительно пузеть, уговариваю себя, что это хороший признак ))) 26.04.2013 22:28:13, maripolka
привет коллеге - мне тоже будет 38 и тоже ждем -с девочку, но уже третью))
по поводу страхов - как и в любой ситуации: зачем думать о плохом и накручивать себя ( и еще и малыша)? есть предпосылки? тогда поможет врач, которому доверяешь. я на этом сроке тоже частенько по ночам просыпалась, разное в голову лезет, да, но думайте о приятном - расставьте мебель в квартире, помечтайте о приданном для сладкого комочка и тп. Наслаждайтесь - ведь мы в положении всего несколько раз в жизни!
26.04.2013 21:34:55, sogali
Меня больше всего сбои генетики пугают, которые с возрастом чаще встречаются. СД и прочее.
Так понимаю, что никакие узи и скрининги ничего не гарантируют.
Как вы с этим страхом боретесь и прошел ли он?
26.04.2013 21:51:58, Нехороший тапир
полностью успокоимся только родив и обняв ребеночка, правда ведь! порой мне кажется, что все эти обследования только накручивают мамаш - так как гарантии действительно никакой, просто минздрав крутит денежки (это я про скрининги), а второй скрининг вообще ни о чем... Червяк сидит в голове и у меня, просто стараюсь не думать. Обратной дороги нет, дети наши желанные и любимые, все будет хорошо! 27.04.2013 08:55:22, sogali
Deluxa
Проходите-распологайтесь! Мне 39, и всякая фигня меня тоже сильно пугает. Сначала я заморачивалась, а потом просто решила что будь что будет. Выбора-то уже все равно нет.
На самом деле если бы я раньше узнала, я бы сделала анализ в "мать и дитя", опять забыла как он называется, но это не скриниг. Они по крови определяют возможные пороки. Но ведь все равно не все. А потом как-то же удается справляться со страхом, что со старшим ребенком может что-то случится. Просто привыкаешь. Поэтому гоните от себя дурное и думайте о хорошем. Или вообще не думайте об этом. Я недель до 25 вообще старалась о беременности не думать. Ну да, беременна. Но что будет дальше - не известно. Только сейчас начинаю потихоньку жизнь после родов планировать - водить сына в сад или дома подержать, выходить на работу на удаленку или нет и т.д.
В общем легкой беременности и прочь дурные мысли!
26.04.2013 22:00:50, Deluxa
Фильтровала тематическую жуть мимо ушей. Хотя все равно переживания были. Но в 16 недель какраз 3д сделала и спакойнее, стало, а в 17 она у меня запиналась :) 26.04.2013 20:54:33, АС-Дизайн
HELGA PATAKI
Занималась старшим ребенком :), на мысли времени чесслово не было- вечером падала просто. 26.04.2013 20:37:40, HELGA PATAKI
Ага. Знакомая история. Приходишь с работы, падаешь, а потом среди ночи проснешься пописать и тут-то оно и накрывает :) 26.04.2013 20:49:38, Нехороший тапир
lastochka79
Велком!!! и легкой беременности! На вопрос отвечу: сама такая сейчас тоже срок такой у меня..А вот мне интересно вам уже на таком сроке сказали 100% девочка? 26.04.2013 20:22:32, lastochka79
Сказали пару дней назад, довольно-таки уверенно. Плюс на фотографиях уже отчетливо видно лицо, так что я поверила, что отсутствие некоторой детали уже тоже может быть видно :) Хотя наша старшая в пузе была мальчиком, и только за пару недель за родов мне точно сказали, что девочка. 26.04.2013 20:28:53, Нехороший тапир
lastochka79
да всякое может быть, а я вот чувствую что девочка там у меня тока не знаю правильно лия чувствую или выдаю желаемое за действительное.. 26.04.2013 21:02:22, lastochka79
Добро пожаловать:)
Тоже ждем девочку! Первый мальчишка.
тяжело справлялась! Хотелось каждые пару недель на УЗИ бегать... Но на Вашем сроке мне уже начали сердечко слушать доплером, поэтому раз в две недели мне становилось спокойнее...
26.04.2013 20:20:38, Варвара_С
Спасибо! Ничего себе... раз в две недели. Поседеешь за это время.
Эх, в прошлый раз никаких терзаний не было, была уверенность что все будет хорошо.
Правда, тогда еще в интернете не было столько тематической жути :))
26.04.2013 20:33:48, Нехороший тапир
Вот-вот! Лучше лишний раз не читать!
Моя подруга купила себе Доплер за 5000 и чувствовала себя спокойно всю Б. (правда , у нее в анамнезе ЗБ, поэтому было от чего волноваться)
26.04.2013 20:38:04, Варвара_С
Что-то где-то я слышала, что якобы доплер в отличие от узи очень не полезен.
Ну и как-то это мне напоминает Карлсона, который каждый день выкапывал абрикосовую косточку - проверить не проросла ли :)
26.04.2013 20:52:49, Нехороший тапир
Не, вроде безвредный... Его же в консультации постоянно делают - сердечко слушают.
А по поводу косточки... После ЗБ даже осуждать не могу... Если так она чувствовала себя спокойно - почему нет. Она не то, что каждый день - когда были какие-то сомнения.
26.04.2013 20:57:00, Варвара_С

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!