Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

вот сходила позавчера в консультацию ....

была не моя позитивная спокойная иванова, а какая то другая тетя.
Мало того, что нашла этот дурацкий лактат, так еще спросила не болит ли голова - срааазу заболела!!! потом спросила как шов и не бъет ли ребенок в него... ну и что? мне теперь кажется что она всю ночь именно туда и целилась.. Еще ТАК кувырклулась ночью, что я даже испугалась... у меня было ощущение, что она всем телом во все стороны дернулась ...
а еще мне теперь кажется что у меня точно этот гестоз и теперь кажется что все болит и тянет и как то не так внутри и вообщеее ааааааа хочу на узи (а оно только в праздники майские), и июль....
17.04.2013 12:53:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Venta
а моя врач делает мне экспресс узи каждый раз (срок 19 недель, хожу каждые две недели)... иначе, мне кажется, я бы не дожила до следующего полноценного узи. Она просто смотрит сердцебиение и шейку.
Я и без врача себя накручиваю на 100%, благо муж стойкий... хотя после больницы моей тоже раз по 10 спрашивает: а точно все хорошо? ну это нормально?

и малыш толкается только вечером только когда я на животе лежу, причем похоже ему оч не нравится... вот.
17.04.2013 13:59:42, Venta
Individuale
тут я тоже псих - я боюсь делать много узи - кругом Засада :)) 17.04.2013 14:34:06, Individuale
Шютка такой
Это еще почему?? 17.04.2013 18:20:23, Шютка такой
Individuale
потому что я боюсь, что они вредные :) 17.04.2013 19:03:27, Individuale
Шютка такой
не вредные, делайте и не бойтесь :)) 17.04.2013 19:41:00, Шютка такой
Venta
тогда точно - кругом враги :))))) я иногда думаю, хорошо, что беременность всего 9 месяцев)))) 17.04.2013 15:37:53, Venta
Individuale
Ой, не то слово!!! И что это один или несколько раз в жизни. А то крыга поедет 17.04.2013 16:04:32, Individuale
Эх, все мы впечатлительные :) а муж у меня вообще... Я половину еще не рассказываю, а то сам весь изведется и меня изведет :))))))))
А мысли всякие - тапком! Мася толкается - хорошо! Притихла - отдыхает :))) все будет хорошо!!!
17.04.2013 13:53:40, Цветочница
Deluxa
Я в прошлую беременность мужа тапком гнала, а то он со своими психами и меня задергал. В этот раз он иногда спрашивает как дела, но в основном молчит. 17.04.2013 15:20:06, Deluxa
:))) выдрессировала! 17.04.2013 15:48:45, Цветочница
Deluxa
Похоже на то )))))) 17.04.2013 19:21:37, Deluxa
Аникова
Надо с такой впечатлительностью бороться. Как - не знаю, сама подвержена неожиданно оказалась :)

У меня уже 42я неделя шла, я каждый день на созвоне с врачом из р/дома. Она меня один раз очень пристально порасспрашивала "а толкается? а нормально толкается? а ты не путаешь с просто движениями, когда ты двигаешься?". Ну я к вечеру и напряглась - давно не толкался. Я его толкаю - ноль реакции (а обычно пинался в ответ). За 10 мин довела себя, позвонила мужу, за минуту довела его. Попросила купить фонендоскоп, сердцебиение послушать (уже к дому подъезжал). Зашел в ближайшую аптеку, там фонендоскопа не оказалось, он им высказал, что если фонендоскопа в аптеке нет, а есть только презервативы, то это не аптека, а публичный дом (теперь туда не ходит :)). В результате, собралась быстро, хорошо перед выездом в роддом догадались, что через дом есть ЖК (там ни разу не была, наблюдалась в мед.цетре), залетели туда, охранник при нашем виде проглотил вопрос о бахилах, в регистратуре без запинки перечислили кабинеты, где сейчас есть врачи, вся очередь расступилась, девушка с мужем, кот. у врача были - быстро все поняли и вежливо тут же вышли. Врач послушала прибором сердцебиение и сказала "шли бы вы рожать уже". На следующий день родились :)
17.04.2013 13:03:42, Аникова
Шютка такой
Ржачно, представила себе это наглядно:)))) хотя вам, наверное, не до смеха было! Офф: это вы про Lodger писали в соседней? 17.04.2013 15:17:44, Шютка такой
Аникова
Не то слово не до смеха, меня потом еще часа два трясло. Гуляла долго, успокаивалась, сожрала два мороженых, хотя врач не разрешала.

Ага, я :)
17.04.2013 15:54:59, Аникова
Шютка такой
Тогда еще раз спасибо за наводку: вчера уже доставили, супер штука!!!! :)))) 17.04.2013 16:50:07, Шютка такой
Аникова
Да, мне он очень понравился. Еще брала их две вещи, поменьше, не помню как называются, одну использовали, а одна не пошла вообще. А бункер - прям очень. 17.04.2013 23:09:14, Аникова
maripolka
:)))) а в фонендоскоп слышно? у меня еще никто не толкается и УЗИ через месяц только... я бы прикупила )) 17.04.2013 14:51:26, maripolka
Аникова
Когда срок небольшой - надо прибор, как Шютка внизу написала, называется фетальный допплер. Прошлой осенью кто-то даже предлагал напрокат :)

А когда срок уже приличный, то через живот слышно (если этого прибора нет, то и врачи так слушают), ребенок уже большой, где спина прижимается и куда голова повернута ясно.
17.04.2013 16:02:04, Аникова
maripolka
поняла, спасибо, буду знать )) 17.04.2013 16:25:43, maripolka
Шютка такой
Есть спец прибор для прослушивания сердечных тонов внутриутробно, вот как раз для таких переживающих беременных:) angel sounds или что то типа того 17.04.2013 15:21:02, Шютка такой
maripolka
Спасибо большое! Посмотрю )) 17.04.2013 15:48:43, maripolka
Ржууууууу :))))) 17.04.2013 13:56:09, Цветочница
Venta
10 баллов 17.04.2013 13:55:48, Venta
Individuale
Мужу респект :)))) сижу рыдаю :))) 17.04.2013 13:04:52, Individuale
Аникова
Ага. На след. день в роддом ехали, муж сказал, что назад меня беременную не повезет, только с ребенком уже, ему хватило. 17.04.2013 16:03:06, Аникова
Deluxa
Во, а у меня наоборот - спит и не пинается. То она пыталась подкоп сделать, ни минуты передыха не было, а теперь затихорилась - я даже ночью просыпалась и на спине лежала чтобы шевелюшки услышать.
И плюс еще отекла, не сильно, но по ногам заметно. И мушки перед глазами, хотя давление вроде нормальное.
И вообще работать устала, хочу домой (( И младший заболел опять.
я тоже хочу на узи и июль!
17.04.2013 12:57:45, Deluxa
Individuale
так у тебя узи прям скоро уже можно делать .. мне сказали что надо с 30-32 делать следующее 17.04.2013 12:59:39, Individuale
Deluxa
Так я на 32 нацелилась. мне врач сказала что 32-34 лучше делать Вот я и решила посерединке.
Сегодня вроде проснулась, распихалась на работе. Прикольно, сижу на встрече, а живот шевелится. Мужики как-то странно реагируют )))
17.04.2013 19:24:04, Deluxa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!