Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Мой отчет о КС :)

Хочу всех поблагодарить еще раз за поддержку и кулачки! Ваша поддержка - это сила, в который раз убеждаюсь.

Сразу скажу, что спинальный наркоз мне не понравился :) Единственный плюс, что сразу видишь своего ребёнка.
В 7 утра я приехала в роддом. Взяли кровь на необходимые анализы, сделали КТГ и УЗИ, обнаружили начало родовой деятельности и что ребенок лежит вниз головой (когда он перевернулся я даже и не почувствовала и слегка расстроилась, что могла бы и сама родить в таком случае).
Поставили катетер и какую-то капельницу, повезли в операционную. Наркоз прошел как и у всех - посадили на стол, впереди меня встала медсестра, я уперлась в нее головой, всю спину намазюкали йодом и сделали укол. Совершенно не больно и не страшно было. Сразу полилось тепло в ноги, меня уложили и отгородили ширмой. Всё было хорошо, разрезали и достали быстро. Но я не услышала крик ребенка! Впала в жуткую панику! Мне его показывают, что мальчик у меня, а он весь синий и молчит. Как я испугалась не передать словами, кричу почему он молчит?! Врачи успокаивают, что всё в порядке, сейчас закричит. Закричал, когда уже отнесли его измерять и пеленать. После этого принесли мне его уже запеленутого, розового и такого сладкого! :) Дали мне поцеловать и подержать, насколько позволило оборудование, к которому я была подключена. Потом отдали папе, который ждал за пределами операционной. Муж мой от волнения ошибся, когда писал тут в конфе вес/рост :) Андрей родился 2950 и 49 см и, как ни странно, 8/8 по Апгар.
Зашили меня очень быстро, я даже опомниться не успела, как всё закончилось. Отвезли в ПИТ и там я провела сутки. Вот этот момент мне и не понравился - отходняк от наркоза. Спать не хотелось, мне хотелось к ребенку и было ужасно скучно столько времени лежать, ничего не делать, хотелось побыстрее встать. К тому же в данном роддоме толком не обезболивают, чтобы не портить молоко. И вообще стараются максимально не вмешиваться в организм. Анестезиолог заранее предупреждал, что после спинальной анестезии нужно очень много пить, чтобы избежать побочных эффектов. Пить буквально заставляли на протяжении всего дня. Ну и нужно было переворачиваться с боку на бок, а не лежать бревном.
На следующее утро пришли поднимать, заставили пройтись до умывальника умыться, принесли завтрак и после этого уже перевели в отдельную послеродовую палату. Привезли Андрея, а я не могу с ним совсем :( Мне жутко больно. Немного спасала только очень хорошая кровать с пультом управления и можно было менять положение и высоту кровати как мне удобно. Легче стало только на третий день. Но пришла новая напасть - лактостаз. Вечером ничего в груди еще не было, а утром проснулась уже с проблемой. Но это уже другая история :) Выписали нас на 4 день, так что мы уже 4 дня как дома :)
Еще хочу сказать, что мне очень повезло с врачом. Я первый раз в жизни оценила как это важно, чтобы врач был заинтересован во всем процессе от самого начала и до выписки. В целом отношение всего персонала было очень хорошее ко всем роженицам, но мой врач был мне как отец родной, настолько он был включен в процесс и сопровождал меня, решал все возникающие вопросы и проблемы от операции и до самой выписки.
Воть :)

Девчонки! Спасибо вам огромное за вашу теплую-претеплую компанию, за то, что всегда развеивали все беремчатые страхи, находили слова поддержки и ободрения. Всем вам благополучно и спокойно доносить своих малышей, легко родить и до встречи в следующей конфе :)
12.04.2013 13:01:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
Еще раз поздравляю!!!))) Целовай Андрюшку! Пусть растет здоровым, сильным мужчиной )) 12.04.2013 21:25:18, Styusha
iris_ka
поздравляем! спасибо за позитивный рассказ, поскорее вам наладить режим, спокойствия и радостных моментов побольше! 12.04.2013 18:45:38, iris_ka
maripolka
Поздравляю вас с Андреем! Здоровья, удачи с ГВ. 12.04.2013 16:05:54, maripolka
фима
Поздравляю с сыночком! Удачи с ГВ! Раз берет гиудь, значит все будет хорошо. Если мало молока, просто пусть почаще сосет или повисит денек-другой на груди. Я в принципе еще в роддоме своего сыночка до прихода молока прикладывала и он всю ночь сосал ( прямо с первой ночи сразу после кс),, поэтому удалось избежать лактостаза, как в первый раз. 12.04.2013 16:01:49, фима
lastochka79
Поздравляю с сыночком!!! 12.04.2013 15:25:37, lastochka79
[пусто] 12.04.2013 13:38:10
''Белка''
С ГВ пока проблемы, но грудь берет очень хорошо, так что я не отчаиваюсь :) 12.04.2013 13:39:10, "Белка"
Iволга
Поздравляю еще раз! интересно, а почему в роды не пустили? 12.04.2013 13:30:37, Iволга
''Белка''
А в Болгарии по возможности кесарят, к сожалению. Ну и родовая деятельность еще пока слабая была. Я ее чувствовала и сама, но сколько времени потребовалось бы, чтобы процесс перешел в активную фазу? Хотя очень сожалею, что сама не родила :( И ребенок маленький, я думаю легко бы все прошло. Ну да ладно, главное, что сейчас всё хорошо, сопит вон, ангел мой белокурый :)) 12.04.2013 13:42:52, "Белка"
Iволга
понятно. Да, самое главное что все хорошо! 12.04.2013 14:23:28, Iволга
Поздравляем! Здоровья и сил вам!!! 12.04.2013 13:25:19, Афродика
Поздравляем от души:))) 12.04.2013 13:18:12, GOVARDA
До встречи! Занимайте места в следующей конфе, у нас тут оптовая поставка ожидается :) 12.04.2013 13:13:03, Другая Татьяна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!