Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нат

А где АЛАЯ ?

Двочки, а не кто не знает, что с ней.
АЛАЯ кидала тревожную инфу про гипоксию.
И исчезла куда то ?
04.07.2001 12:31:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Я не исчезла.Начиталась в нете про гипоксию плода, теперь хоть вешайся иди.Гипоксия ,написано, является главной причиной смертности новорожденных и может развить как болезнь Дауна и ДЦП.Тьфу-тьфу, не дай бог. Завтра иду заключать контракт на роды В ЦПСиР, там и буду разбираться с гипоксией 04.07.2001 13:44:33, АЛАЯ
Я вот вам вчера писала, что статистика такой гипоксии 3-5 случаев на 1000 то есть 0,3-0,5%. Почитала рекомендованную вам статью в "Счастливых родителях" - и самой вешаться захотелось, особенно после обнадеживающей концовки: если даже ребенок до года развивается нормально, потом ему обеспечена встреча с логопедом и невропатологом. Поубивала бы таких авторов. Пишите мне на мыло, если очень страшно, я вас немного успокою. Напоминаю, нам тоже ставили гипоксию внутриутробную, но уже после родов. А дитя тьфу 3 раза всем бы такое :) 04.07.2001 14:11:46, oh3harriette
Нат
У Вас классный подход к жизни ! Уважаю такой ! Мы там маленько сцеплялись с Вами раньше , но, с кем не бывает :-) 04.07.2001 14:29:18, Нат
Дело прошлое :). Просто я своему детику сама эту гипоксию напрыгала, работой, стрессами и прочим. Не могу себе простить, хочу помочь другим. 04.07.2001 14:33:47, oh3harriette
Штучка
Анют, мои апплодисменты в твой адрес! Читаю постоянно твои сообщения и радуюсь, что есть такие трезвомыслящие люди. Сразу становится легче и душевней. Ты почаще к нам забегай-очччень помогаешь!
ОФФ: Как Данька поживает?
04.07.2001 14:37:33, Штучка
Вчера сам в первый раз встал, держась за спинку дивана :)))) Постоял и свалился... Нам послезавтра 7 мес будет :) Короче, достижения читай в нашей конфе 6-го числа :))))) 04.07.2001 14:44:30, oh3harriette
Штучка
Супер, какие вы уже большие!!!! Рада за вас. Будем следить за Данькиными достижениями. 04.07.2001 14:45:52, Штучка
Про ДЦП не знаю, а болезнь Дауна точно тут не причем - это генетическое нарушение (лишняя хромосома 21), которое существует (или нет) с первых моментов существования ембриона и никак не может появиться на позднем сроке. 04.07.2001 14:09:42, Julia F
Правильно! 04.07.2001 14:23:23, oh3harriette
АЛАЯ
Спасибки за поддержку.Завтра расскажу как сходила 04.07.2001 14:03:18, АЛАЯ
Нат
Тань, у нас в институте тетя-профессор вела Детскую Патопсихологию. Она говорила, что 90% детей современных , просто конкретные уроды, что любой насморк дает осложнения на голову. Я выходила от нее в холодном поту и вообще никаких детей не хотела, ни видеть , ни слышать ни тем более рожать . А потом, когда закончила - работала с детьми , НОРМАЛЬНЫЕ - класссные детки.
Да есть проблемы, но они решаемы :-)
Это я к чему? К тому, что специалисты - любят сгущать краски. Очень !!!
Мы же мамы и будущие мамы очень восприимчмвые. Но жизнь то идет дальше. Зря ты вообщем начиталась. Не переживай. Я вот когда беременная ходила
Принципиально не читала умные книжки и статьи. Чтобы не грузиться, и так проблем много было. Как выяснилось потом - правильно делала :-)
Так что иди в ЦПСиР и не бэ ( в смысле не беспокойся)
Не пропадай :-)
04.07.2001 13:59:01, Нат
ИМХО, надо начинать с беременных мам :) Современная жизнь на 300% дает осложнения на голову беременным мамам, плюс доступность в инете профессиональной информации, которую они не могут профессионально интрепретировать и распространенность в общедоступных журналах разнообразных страшилок. Социальный заказ невропатологов, что ли? Ну, я понимаю, кому-то для диссертации очень нужны публикации. Кому-то нужен общественный резонанс, но я не читала еще не одной оптимистической статьи на тему неврологии. А чего стоит фраза типа (почти цитата) перед беременностью нужно обязательно сдать анализы на ЦМВ, герпес и токсоплазмоз, поскольку эти инфекции могут привести к гибели плода или ребенка. Ну я про себя знаю, что есть у меня и герпес и ЦМВ, но знаю также, что все это от лукавого, что оно не лечится и непредсказуемо. Ну почему не написать, что иммунитет нужно поднять перед беременностью и стараться его таким удерживать??? Я, слава Богу, не беременная, прочла вчера милую статью в "Счастливых родителях" о гипоксии, после которой мне захотелось схватить своего мирно спящего сына и рыдать над ним в 33 ручья. Что я и делала вчера весь вечер, без сына в руках и дико пугая мужа. После чего он грязно выругался в адрес автора статьи и очень просил меня более подобного не читать. П.С. мирно спавший сын стал во сне ворочаться, ночь спал беспокойно. Нельзя пугать детей собственными страхами, если уж мать не способна среагировать адекватно, то что говорить о еще не рожденном ребенке или ребенке нескольких месяцев от роду? Они очень восприимчивы к негативу. 04.07.2001 14:31:40, oh3harriette
Нат
Да , конечно это социальный заказ !
Чтобы бежали и не запускали. Только они выполнением его - вредят всем и себе тоже. Сейчас есть очень хорошие и гуманные врачи, которые спокойно лечат без лишнихъ напряжений. Это люди - которые любят свою работу, а не выполняют распоряжение Минздрава.
Поэтому, я не хотела лишний раз связываться не со статьями, не со слишком "умными" докторами.
04.07.2001 15:05:16, Нат
Штучка
Удачи тебе! Держись и все будет хорошо!!! 04.07.2001 13:53:55, Штучка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!