Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka

болит кожа на пузике, особенно в районе пупка

по идее еще месяц ходить, сейчас 35 неделек, но бывают такие болезненные ощущения, как будто кожа разорвется сейчас, и как-то немножко немеет что-ли. мася конечно конечности активно распрямляет и от ее потягушек аж скрючивает, а что же будет через месяц? кремом вроде мажусь, растяжек в целом нет, но это ощущение дикой натянутости очень напрягает. уже стараюсь лежать побольше, тогда не так сильно ощущается, может еще чем облегчить посоветуете
11.04.2013 15:34:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крем не поможет. Мне врач посоветовала пластырь Cosmopor послеоперационный. Он как бактерицидный, разного размера. Я брала 20х30 см и клеила на это место, было полегче. Она сказала, что мышца расходится, припугнула хирургией. Так и ходила с этим пластырем до родов, переклеивая по необходимости. У меня было с одной стороны. 12.04.2013 07:58:51, LenaA
iris_ka
спасибо, поищу инфу в инете, ничего не слышала о таком, спасибо, что опытом поделились 12.04.2013 15:04:24, iris_ka
Аникова
Попробуйте кровоснабжение улучшить. Щипать от пупка по расходящейся спирали, мочалкой потереть, контрастный душ. В первую беременность от растяжек делала, но и просто растягивающейся коже помогает. 11.04.2013 23:32:31, Аникова
iris_ka
спасибо, но больно просто прикасаться, а щипать не решусь наверное, массажик легкий делаю 12.04.2013 15:06:03, iris_ka
MahAnya
и у меня такое бывает, когда некоторые кульбит с поворотом делают и попой там переворачиваются слева-направо :) Кремом мажу, но в принципе со всеми старшими были такие ощущения на больших сроках. Мне, кстати, на недельку сдвинули, ставят 36-37 недель. Так я со списком над пакетами пляшу, вчера гладила целый день :)) А как у тебя дела с подготовкой обстоят? 11.04.2013 17:46:17, MahAnya
iris_ka
да я сразу собрала как с больницы обастной вернулась, туда попала совсем неподготовленная, поэтому по возвращении сразу занялась сумками, катетеров только не купила, в аптеке не было, а по другим не пошла искать, но надеюсь и не пригодится, а в крайнем случае в роддоме найдется, а мы вернем на следующий день 11.04.2013 22:40:53, iris_ka
MahAnya
а я съездила во второй роддом Киева и получила заманчивые предложения: или 1200 грн. в кассу или список медикаментов. Вот сегодян докупила по списку и никак больше 400 грн. не выходит :)) Вот такой разводняк будущих родителей, причем все выходили парочками с будущими папами и с корешками оплаченных взносов. А я жадная и прагматичная тетка :)) 12.04.2013 12:57:37, MahAnya
iris_ka
ничего себе столичные аппетиты! у нас список со всем необходимым выдают в жк в т.ч. лекарства, у меня где-то грн на 300 вышло, и благотворительный взнос на р/с вроде 150 грн. а в роддоме слышала при поступлении наличкой 100 грн. но мне пока врач про взносы не говорил еще, это я от девочек узнавала на курсах 12.04.2013 15:02:46, iris_ka
MahAnya
Меня что позабавило, что взнос для киевлян с пропиской и прикреплением к этому!!! роддому - 1000, а иногородним 1200. С какого дуба платить киевлянам-то, я троих в Запорожье совершенно бесплатно родила, ну клянчили по чуточку для детского отделения на хознужды, но до 100-120 грн. Пусть и 400 грн., которые я выложила за медикаменты (включая микроклизму Нормакол), но это не 1000-1200. По состоянию на 19 марта во втором роддоме Киева родился 1000-й ребенок и практически все не только взносы платили, но и брали платные палаты, были договоренности с врачами и т.п. Это какой же у них фин. оборот за год? 12.04.2013 15:33:14, MahAnya
iris_ka
а сколько платные палаты стоят? у нас от 600 до 1800 по предвапрительной инфе, с санузлом будет стоить больше 1000 12.04.2013 15:55:30, iris_ka
MahAnya
1000 это платная с одним санузлом на 2 палаты в 1 блоке, есть еще типа люкс 2-х комнатный, но я как-то даже не спросила, судя по очереди подписывать обменку (а все на моем сроке 35-36 недель), будет жарко :)) заранее заказывать нет смысла, могут быть заняты, а в люксе со мной кроме бебика никого и не будет, на фиг мне 2 комнаты, подозреваю тыщи за 3-4. 12.04.2013 16:09:11, MahAnya
iris_ka
ну в принципе так же, т.к. за 600 просто отдельная, куда приходить муж сможет в любое время, умывальник с горячей водо, вроде холодильник и все, в принципе думаю на этом варианте остановиться, санузел конечно важнее всяких евроремонтов, тв и т.д., но в 2 раза дороже, 3-4 дня можно и потерпеть, вроде на ледующе неделе должно быть что-о типа экскурсии в роддом, хочу посмотреть что там изменилось за 7 лет. тебе по узи когда пдр ставят? мне на 16 мая, но думаю что еще на 1 узи схожу через недельку, может размоталась моя ляля и кровоток проверить, а то замедленный кровоток по маточной артерии, в общем проверить достаточно ли ляле всего нужного поступает 12.04.2013 18:31:56, iris_ka
MahAnya
Меня устроит любая палата, лишь бы мужа пускали :)) а вообще люблю общие, мне самой скучно :))
по УЗИ на неделю сократили, вместо 14-го на 7-9 ставят, у нас тоже обвитие, однократное на УЗИ в 32 недели обнаружили, но при этом врач сказала, что без прямых показаний и жалоб можно уже и не топать на УЗИ, а ты конечно проверь кровоток, сделай доплер! Мне врач приход на 19-е назначила, т.к. боится, что потом не успеет со мной до родов встретиться :)) А у меня в апреле куча дел, уж лучше я на праздники повалаюсь в роддоме, авось быстрее вытолкают :))
12.04.2013 22:53:19, MahAnya
tЮлька
Мажьте хорошими маслами - персиковое или хоть оливковое. Сделает кожу эластичнее. 11.04.2013 16:09:10, tЮлька
Iволга
у меня всегда так болит кожа, во все беременности, и сейчас тоже болит, но у меня больше сверху. ничего не делаю, болит и болит, мне кажется врядли что-то сделаешь. 11.04.2013 15:37:04, Iволга
iris_ka
со старшим не помню уже таких ощущений, эх, что поделать, остается только терпеть, наверное с возрастом кожа все больше теряет эластичность и поэтому так болезненно воспринимается вобщем-то довольно резкое натяжение при росте животика 11.04.2013 16:13:29, iris_ka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!