Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родовой сертификат

я что-то не поняла. он нам зачем? и чего с ним делать.
прогуглила, но саму суть не уловила.
нам то он зачем??? просто чтоб оплатили мед.работникам их работу???
10.04.2013 17:17:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Только по сертификату можно выбрать РД. В противном случае - по территориальному признаку, контракту или направлению. 10.04.2013 18:48:09, tЮлька
Deluxa
с сертификатом тоже нельзя. Куда направление в жк дадут, туда и пойдешь. Или куда скорая повезет. А на схватках и так обязаны принять. 10.04.2013 19:21:53, Deluxa
tЮлька
Я это делала, на это сертификат и завели. 10.04.2013 20:36:02, tЮлька
Styusha
обязаны, но не факт что примут, мне тут рассказали, как дама приехала на схватках, вот не уточнила я, по скорой или сама, посмотрели, раскрытие 3 см, "у нас нет мест, везите в др. РД" 10.04.2013 19:23:25, Styusha
tЮлька
Обс, или тетка просто дура. 10.04.2013 20:39:39, tЮлька
Styusha
нет, детка, это Москва 10.04.2013 20:51:47, Styusha
Iволга
+1, мне врач сказала - так как все равно все от всех эти сертификаты получают, и никакого права выбора мы реально не имеем 10.04.2013 21:05:53, Iволга
Styusha
ууууу... это фантастика)))))))))))) не верь) ниче нельзя выбирать, ну или ооооооочень постараться надо.. 10.04.2013 18:56:20, Styusha
tЮлька
Я выбрала в 2007 году - наш местный перинатальеый центр, самый современный в городе, с реанимацией для новорожденных и мам. Рожала в двухкомнатном боксе, приехала на машине со схватками. Без сертификата мне бы грозил самый простой роддом с кричалкой на 6 человек и с туалетами на этаже. Мама сходила туда - она меня там рожала, говорит что краска даже та же на стенах:))Здесь же все палаты с санузлами были, а отдельная палата с круглосуточными посещениями мне стоила 5 тысяч - смешные деньги даже в 2007 году.
Обелы носили мне в палату, белье меняли каждый день.
Для этого надо было только подписать обменку у главврача- минутное дело, при наличии сертификата.
10.04.2013 19:10:34, tЮлька
Arni
ты про ПЦ на Энергетиков говоришь? с 2007 года к моменту 2010 (когда я вынашивала) - туда даже с сертификатом попасть было не так то просто.....я даже не пыталась (хотя наблюдалась там), мне мой родной 3ий ближе по духу был и по территориальности :) хотя речь не обо мне... сколько крови попортили те, кто туда сумели пробиться, не наблюдаясь у них в консультации! (лично знаю три примера) и как же было досадно, когда на деле оказалось, что оно того не стоило... а как отшивали всех, кто пытался встать на учет - я сама наблюдала сотни раз, пока сидела в холле, ждала такси...

так, как ты пишешь - было в самом начале появления этих самых сертификатов.
10.04.2013 19:26:26, Arni
tЮлька
У меня три подружки после меня наблюдались там вооьще бесплатно. Они в кризис там многих брали, когда поток платных уменьшился.

Подруга рожала там в сентябре, прописана в восточном. Также просто подписала у главврача сертификат.
10.04.2013 20:35:18, tЮлька
Styusha
я не знаю как у вас в Сочи, а в Москве этот сертификат ничего не дает, никакого права выбора, ты даж не можешь выбрать 1 из нескольких прикрепленных, если там нет мест ) а насколько там нет мест, ты в жизни не узнаешь, ну разве что приехать посмотреть)

а уж такие условия как ты описываешь, у нас возможны только при наличии контракта)
10.04.2013 19:20:30, Styusha
tЮлька
Это опыт Тюмени, в сочи вообще один роддом:))

Знаю, что в краснодар в перинатальный также многие ездТ рожать с края именно только по сертификату.
10.04.2013 20:37:47, tЮлька
Styusha
ну ты не сравнивай, в самом деле))) что можно в Тюмени, Краснодаре или Сочи, очень проблемно добиться в Москве.. 10.04.2013 20:53:25, Styusha
у нас в перинатальному такие же условия. не поверила бы, если бы сама там не лежала)))) космос просто! :)

но у нас туда берут только с области, с городской пропиской нельзя. можно только есть какие то серьезные патологии (= договоренность личная с врачом)
10.04.2013 20:10:44, mara
Styusha
а у нас за деньги можно все :) ну почти)) а сертификат можно только получить и сдать :) 10.04.2013 20:55:10, Styusha
ну в самом перинатальном, в этих космических условиях лежать - все бесплатно. сама не верила, пока не попала :)

как мне сказала врач, не факт, что она могла бы меня туда протащить без сертификата.
11.04.2013 12:22:42, mara
Styusha
нам он, что б мы его.... отвезли в рд, что б они там се оторвали кусок и вернули часть для детской поликлиники)))
суть сертификата, типа гос-во оплачивает ведение Б-это для ЖК, бахилы и лекарства(которые не дают нифига) и прочее, ну и типа услуги РД их часть оплачивает... и в детской тож типа... короче [цензура], подарок от государства))))))))))))))))))
10.04.2013 17:35:56, Styusha
Deluxa
ну еще чтобы жк оторвала свой и вроде как врачу, ведшему беременность, доплатили 3 тыс. за пациента.
в общем бумажка, от которой нам ни холодно, ни жарко
10.04.2013 19:23:39, Deluxa
я так и думала))) 11.04.2013 19:31:24, GOVARDA
Styusha
нам то должно быть тепло от нее хотя бы, только это на словах все... хотя не, нам бахилы дают на КРОВЬ)))))))) 10.04.2013 19:28:13, Styusha
Deluxa
ну как я понимаю - да, именно за этим. Т.е. для нас это как карточка полиса омс - подтверждение что за нас заплатят. 10.04.2013 17:29:38, Deluxa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!