Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а кто как рожать собирается?

Кто из вас как собирается рожать: контракт, бесплатно или по договоренности с врачом???
09.04.2013 23:28:15,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня второй ребенок:) с первым не получилось ни договориться лично ни контракт заключить не успела, а рожать по времени первых дольше. так что с этим как пойдет:))) тем более Каширка - пробки. наверное и роддом выбирать не надо - 7 единственныйй:))) туда бы успеть:))) 10.04.2013 16:59:54, GOVARDA
Arni
имея опыт двух родов, могу сказать - что тут не угадаешь, что будет лучше в конкретно вашей ситуации...в первый раз рожала по договоренности с врачом (в итоге, что бы родить в ее смену - меня стимульнули - пришла на осмотр в ее дежурство, она посмотрела, говорит - зачем ждать, давай родим сегодня...ну и родили...), потом лежала в платной палате...второй раз - ни с кем не договаривалась, никому ни за что не платила, палату платную не хотела принципиально. Второй раз мне понравилось больше))) 10.04.2013 15:44:51, Arni
maripolka
Договоренность с конкретным врачом или контракт, как получится. Первый раз по-договоренности в 4-ке рожала, но мой врач ушел оттуда, а куда дошел - пока не знаю (( Вроде еще знакомая в 8 роддоме врача советует, но это в Выхино, вроде... мне из ЮЗАО далековато ехать ( Мне с конкретным врачом спокойнее все же, а как возможность будет - договоренность/контракт, так и буду делать. 10.04.2013 11:17:34, maripolka
По контракту. Но все равно страшно, хотя роды уже третьи..От всего не застрахуешься, предоплату не внесешь, но как-то мне по контракту спокойнее. 10.04.2013 10:29:26, Евра2
Василиса из сказки
От уже родивших. Собиралась платно рожать в этот раз - получилось бесплатно. Но в нужном роддоме. Однако мне повезло, что в этот раз наружных швов не было, эта бригада их без обезболивания делает (как и 13 лет назад))). Мажьте промежность маслом "Витаон Люкс", девушки, помогает)). 10.04.2013 10:01:44, Василиса из сказки
Девочки, а подскажите про договоренность... Ведь вышел этот дурацкий закон, по которому нельзя врачу не в свою смену принимать роды. Как это можно обойти? Если не КС... 10.04.2013 09:25:32, Варвара_С
Styusha
Никак, только зарожать в будний день часов до 6..
Но вроде в некоторых РД приезжают врачи... это с конкретным врачем разговаривать нужно... из конкретного РД
10.04.2013 09:44:19, Styusha
Elann
по контракту 10.04.2013 09:15:01, Elann
Зато на форумах о роддомах больше хвалят те, кто по контракту, такое ощущение, что все платно рожают... 10.04.2013 08:33:16, Афродика
Паровозик из Ромашкова
Ну большинство мне кажется платно. Я тут так намаялась с бесплатной медициной, что для себя лично сделала вывод- есть вещи на которых ну нельзя экономить по возможности. Понятно, что везде свои нюансы и исключения. Но рожать, лечить зубы ( кто о чем гыыы) надо платно. Не так часто это делаем)). Хоть какая то гарантия. 10.04.2013 08:44:34, Паровозик из Ромашкова
Соглашусь. Совсем полагаться на удачу (мол повезет мне с врачом) не могу, тем более в такой ответственный момент, как роды. 10.04.2013 12:27:06, Melika
А я наоборот) Когда первую рожала, у дальней родственницы тоже роды были месяца на 2-3 раньше - они рожали платно у знакомой заведующей р/д в Люберцах. В итоге - вместо кесарева (у девушки зрение очень плохое) она почему-то решила ей естественные делать, ребенка выдавливали, родовая травма (хотя врач сказала, что в/у инфекция, конечно) - ребенок-инвалид, не видит, ничего не понимает, только кушает и растет :((((
Мы тогда тоже платно хотели, но как узнали - решили идти в б/п ибо гарантий все равно никаких, а денег было вообще в обрез - молодая семья, по 21 году, съемная квартира и т.д.

И про зубы у меня тоже только негативный опыт. В одной платной при чистке канала проткнули щеку - опухоль почти месяц была, чуть до операции не дошло :( В б/п хоть лечение антибиотиками назначили, в платной - только руками развели, даже денег не вернули.
А во второй раз (опять на те же грабли) в другой платной вверху коронку поставили, но не до конца - щель есть, поэтому зуб под коронкой портится( Внизу пломбу поставили - через недели 3 вылетела. Опять руками разводят - одни отмазки, ничего не можем сделать( Пошла в б/п - там оказывается врач-ортодонт классный, к нему очереди сидят. Посмотрел - говорит, надо было сразу прийти и поставили бы 2 коронки друг напротив друга - и лет на 10 забыла бы про них! А теперь поздно - верхняя коронка не дает поставить нижнюю, т.к. неправильно сделана, а снимать ее нельзя, т.к. под ней был зуб с отломанной стенкой - теперь только вместе с зубом вырывать :(
В общем, замкнутый круг :(

Поэтому я для себя сделала вывод - и зубы, и рожать - только в б/п, т.к. стоит все дорого, а гарантий нет! Лучше я эти деньги на детей потрачу)
10.04.2013 09:17:01, Tati123
да уж тут никто не застрахован ни от чего !!! 10.04.2013 17:03:13, GOVARDA
Styusha
Согласна, нет никаких гарантий обсалютно..
с родами - условия, за них и платите, если врач хам, он и платнице в порыве нахамить может, если он плохой врач, сколько не плати, а он плохой врач, если он хороший врач, он и бесплатно отлично примет роды... другой разговор про палаты и удобства, кто видит смысл за них платить, почему нет..

про стоматологов тож самое, если врач хороший, он однофигственно все хорошо сделает.. я лечу зубы в обычной поликлинике, но плачу, потаму что записи ждать не хочется, звоню када надо, и прихожу платно... в платной стоматологии уже проходила их профессианализм.. в дантисте мне такого наделали, и денег срубили мама не горюй, а последний раз вот тож в платную понеслась, уже беременная, зуб болел, а суббота, пошла в платную, удалили мне зуб так, что через неделю в обычной поликлинике мне куски доставали из уже зажившей десны... но у нас там хирург с золотыми руками, я ся так ругала что не дождалась понедельника жуть...

Так что выбирать нужно ВРАЧА, а не платные или бесплатные услуги...

а про вашу родственницу, это скорее всего не вина врача, я про родовую травму, а не про зрение.. просто так никто выдавливать не будет, мне двоих тож выдавливали, потаму что вытужить не могла, гоняла по родовым путям туда-сюда, так бы и гоняла, если б не выдавили, при этом никаких травм у нас небыло.. да и на мой взгляд, лучше пусть выдавят, чем щипцами достают...
10.04.2013 09:54:01, Styusha
Про врача согласна, конечно)) Только сколько раз ошибешься, пока хорошего найдешь :)) 10.04.2013 11:38:51, Tati123
Styusha
ну это да.. 10.04.2013 12:07:21, Styusha
Iволга
+1 про родственницу... что-то врядли кажется что родовая травма, я б в генетике с пристрастием покопалась... 10.04.2013 10:48:53, Iволга
Они проводили что-то вроде независимой экспертизы, обращались к нескольким другим врачам. Я сейчас подробностей не помню - 12 лет прошло. Но там и мама очень активная со связями (эта заведующая р/д чуть ли не подруга ее была), и с деньгами в общем-то все нормально. Помню только, что в нескольких местах им сказали, что это все-таки родовая травма и ей нужно было делать к/с, но что они все равно ничего не докажут, даже если в суд подадут :( 10.04.2013 11:43:08, Tati123
Iволга
ну... 12 лет назад еще не было тех методов диагностики, что сейчас... моему сыну тоже на родовую травму бы все свалили, если бы не сделали довольно-таки дорогой генетический анализ, который на тот момент только 1 год как в России делался. так что все очень-очень относительно, тем более что показания к КС были со стороны мамы, насколько я поняла... поэтому конечно не докажут, и никто никогда не докажет, кроме совсем уж явных случаев 10.04.2013 11:52:02, Iволга
Deluxa
Я все больше склоняюсь к бесплатно. Попробую позвонить в мае врачу, у которой в прошлый раз рожала, но если честно - не думаю что буду договариваться. Я вообще еще не определилась, хочу сама или кесарево. Опыт есть и тот и тот, а настроя ни на что нет. Как-то вообще о родах пока не думается. Хоть рд выбрала, 20 на первомайской. 10.04.2013 08:11:47, Deluxa
@@@@@ держу держу! 10.04.2013 07:39:02, АС-Дизайн
Паровозик из Ромашкова
Договоренность. Если бы не было- контракт. Насмотрелась я тут на бесплатные швы((( 10.04.2013 07:00:21, Паровозик из Ромашкова
knopka2050
По договоренности с тем же врачом,что и первый раз 10.04.2013 03:18:54, knopka2050
По контракту с врачом, что ведет беременность.
Первые два раза рожала по личной договоренности, но сейчас нет возможности ходить в обычную ЖК и поэтому родового сертификата я не получу, ну и как следствие прямая дорога к контракту. Да и мой любимый 6й роддом закрыли навсегда ((((((
Хотя денег на контракт что-то ОЧЕНЬ жалко... !!!!!!!!
10.04.2013 00:30:45, Melika
Deluxa
А родовой сертификат к жк отношения не имеет. Если с 2009 года ничего не изменилось, то его прямо в рд могут выписать.Там ведь три странички - для жк в которой наблюдались, для рд где рожали и для детской поликлиники. В рд могут выписать без первой, которая для жк. Так что узнайте, может и без контракта обойдетесь. Мне вот тоже очень денег жалко. Если бы еще они были... 10.04.2013 08:14:02, Deluxa
Т.е. я могу просто приехать рожать и получить родовой сертификат? 10.04.2013 11:02:23, Melika
Deluxa
ну я когда рожала при мне в рд девочке выписывали сертификат, т.к. она не успела его получить в жк. И сказали что раз жк не озаботились вовремя все сделать - то это их проблемы. А роддом выпишет только свою часть. 10.04.2013 14:31:12, Deluxa
буду знать) 10.04.2013 14:40:44, Melika
Люлёк
Все правильно! Так и есть! 10.04.2013 09:56:51, Люлёк
Styusha
тож бесплатно 10.04.2013 00:06:27, Styusha
А вы по-моему в 72 собираетесь? Почему в нем, о нем не очень хорошие отзывы((( 10.04.2013 00:12:14, Афродика
Styusha
А мне выбирать не из чего)
3 отзывы еще хуже, практикуют щипцы, по слухам, из личных впечатлений - молодые врачи, которым пофиг вообще на все)
с 4м лично не знакома, никого оттуда не знаю, в 72м рожала два раза, правда по договоренности, но там врачи сильные и их таких много, ну и я оооочень надеюсь на будний день и на знакомую врача)))) я ж оптимистка))) короче плохие отзывы о 72 в основном из-за бытовых условий... условия там и правда аховые))
10.04.2013 00:49:32, Styusha
да наплевать на эти условия(((( держат три дня а потом свои условия - домашние харчи:) 10.04.2013 17:10:29, GOVARDA
Styusha
ну эт нам с тобой плевать, а кому то не плевать ))))
в 72м держат 5 дней(( даж на 4й раньше не выписывали... наблюдатели млин )
10.04.2013 18:11:08, Styusha
Да, а я наоборот только плохие отзывы нашла о 72, а про 3 только хорошие. В 3-Ий есть возможность попасть по договоренности. После ваших слов опять думаю в какой из них пойти((( 10.04.2013 08:30:59, Афродика
Styusha
я рожала 2 раза в 72м и лежала в паталогии в 3м, так что это не отзывы, это личные впечатления, я своим впечатлениям больше доверяю, чем отзывам не знакомых людей в инете..)
В 72й тож есть такая возможность, мне кажется)
Идите в 4й :) потом расскажете :)
10.04.2013 09:58:39, Styusha
Предлагают в жк 72 и 3... 10.04.2013 10:18:08, Афродика
Styusha
4ка тож вроде по западному округу.. или ЮЗАО.. к нам точно приписан.. спросите.. 10.04.2013 10:30:01, Styusha
4ка юзао, в пятницу в жк - спрошу, но как узнать , где лучшее ( скорее , где нас нет)... 10.04.2013 10:35:22, Афродика
Styusha
ну про 4ку не плохие отзывы... но я там сама никада не рожала/лежала и знакомые там не рожали никто...
а вот в 3м в 2006 году многие рожали, из знакомых, все практически с травмами, потаму что щипцами детей тянули...
про безразличие я писала, потаму что есть с чем сравнить... во первых врач палатный перед выпиской даж смотреть не собирался, точнее ему пофиг было, грит хочешь посмотрим, хочешь не будем, парню ну лет 25 по виду, и там на 6м этаже все врачи такого возраста, один только дежурный был не мальчик... и про него вроде хорошо отзывались..
опять же у мя сестра там в августе рожала, по контракту, ну ей сравнивать не с чем, не хамили и палата хорошая и родственники приходят... Но. ей вызвали роды, род.деятельности небыло, её прокесарили, а в день выписки у нее темпа 39, оказалось что кусок плаценты оставили... вот как можно на кесарево оставить ?? я помню моя врач на ЕР плаценту складывала и смотрела все ли куски на месте... короче сестре делали чистку в день выписки и она потом еще лежала там.. дня два -три, не помню..

опять же про выписку под расписку, я помню как в 72м с трудом через неделю, после уговоров, мя выпустили, в 3шке я приехала вечером со схватками, на след день мя без разговоров выписали, даж моя врач в ЖК говорит что им там пофиг, они никого держать не хотят, пофигистически относятся.. вот как то так..
10.04.2013 10:48:21, Styusha
Individuale
у меня подруга рожала недавно совсем в 4ке бесплатно - понравилось :) 10.04.2013 11:03:35, Individuale
Styusha
вот, я планирую если мест не будет в 72, проситься в 4ку, в 3ку я никак вообще не хочу рожать...
про 4ку хотя бы ужасов не слышала )
10.04.2013 11:06:42, Styusha
а что по 3ку плохого? Я там скорее всего буду, но со своим врачом. 10.04.2013 13:35:39, Melika
Styusha
Ну я ж выше писала... ) 10.04.2013 15:14:26, Styusha
ну точно, слепая я )))))))) 10.04.2013 15:42:22, Melika
Styusha
))) 10.04.2013 16:02:21, Styusha
Бесплатно) Уже 3-й раз) 10.04.2013 00:01:16, Tati123
Бесплатно через знакомых. 09.04.2013 23:56:42, АС-Дизайн
Individuale
я надеюсь на договоренность 09.04.2013 23:38:31, Individuale
Iволга
бесплатно 09.04.2013 23:36:47, Iволга

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!