Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Про коляски.. ээх.. нет в жизни счастья..

Сегодня нашла коляску своей мечты..
[ссылка-1]
и что??? я плааачууу.. она не подходит для летних малышастиков, потому как люлька в ней не очень большая, а до полугода брать люльку я не хочу.. планировала взять месяцев до 8..а потом уже пелеселиться в прогулку...

Понравилась еще вот эта [ссылка-2]
но останавливают несколько моментов..
прогулочный блок - не нужен..
необходимость докупать адаптер для автокресла
ну и по мелочам - тугие пружины для изменения высоты ручки, тугой "тормоз", чехол на коляску приходится натягивать (боюсь, как бы со временем не полетели кнопки)..
Зато люлька большая, хватит надолго..
Ну что ты будешь делать!!!
07.04.2013 23:28:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите вот эту коляску, по ссылке. Почитайте, отзывы только хорошие. Большой плюс - колеса надувные, это сильно увеличивает проходимость, у нас прогулка с резиновыми колесами, не надувными, очень неудобно. И люлька в ней большая, амортизация отличная, управляемость. Если честно, она такая удобная, что ни в какое сравнение не идет с другими колясками. 08.04.2013 14:59:19, banana
Фиалка1
у меня со вторым была наветта люлька, на GT3(от первого прогулка осталась). Мы августовские катались в люльке точно до марта. А почему вы не хотите янг или куллу на том же шасси как у вас по ссылке?Люльки у них побольше. я сейчас тоже в поиски люльки обычной меяцев до 8 чтоб, (моя просто надоела 3х колеска). Вот рассматриваю перегу, и еще тут навингтон приглядела, посмотрите. Бебикар конечно нравится и эмалюнга, но жаба душит на одну люльку сток денег)))) 08.04.2013 09:25:20, Фиалка1
Цунами
остановилась все-таки на кулле.. она и больше, и летний вариант капюшона-накидки предусмотрен (нам это очень актуально) 08.04.2013 13:19:28, Цунами
Снеженика
+ 1за перегу куллу, и сетка есть и сумка с пеленальником и ремни для авто, правда я б не рискнула возить, так и продала с новыми нерапечатанными авторемнями. А если подлиннее и пошире, то это беби кары, но сумки нет и сетки тоже) зато цена дороже 08.04.2013 09:56:53, Снеженика
Deluxa
А мы возили месяцев до 4. правда это все зимой было, и там еще кроме того что сама люлька укрепленная, так еще конверт меховой толстый, для меня как доп. буффер выглядело. 08.04.2013 15:26:38, Deluxa
Deluxa
Я очень нежно люблю Перегу. Сейчас остановилась на GT3, вчера в детях ее покатала - не разочаровалась. Люлька Navetta не маленькая, но поуже чем Culla у той же Переги. Я младшего в ней до 6-7 месяцев катала. Правда он у меня осенний, и к 7 месяцам был уже июнь, но там запас в люльке был очень приличный. Посмотрите эту люльку, она так же на четырехколесном шасси. Проходимость отличная. В общем я была довольна. 08.04.2013 08:31:09, Deluxa
Снеженика
А я до сих разочаровываюсь, угораздило купить перегу gt3( 08.04.2013 09:58:06, Снеженика
Deluxa
а почему? что не нравится? 08.04.2013 15:26:59, Deluxa
Вторая на нашу похожа. У нас Stroller. Прампол тоже с большой люлькой, был у нас с первым. А почему прогулку не хотите? Она такая классная, старший в ней спал лет до 3-х. 08.04.2013 08:03:14, LenaA
Цунами
у прогулочных колясок амортизация хуже.. с рождения ее брать не хочу 08.04.2013 09:39:48, Цунами
А с рождения и нельзя. А амортизация одинаковая. Только потому, что у нас прогулочный блок и автокресло ставится на тоже шасси, что и люлька. Что захотел, то и поставил - сначала люльку, в магазин или поликлинику - автокресло, в парк потом - прогулку. 08.04.2013 09:46:52, LenaA
МарикаЧ
ВО втором варианте небольшой капюшон не смущает?
ИМХО, такой маленький капюшон не удобен.
08.04.2013 00:29:21, МарикаЧ
Цунами
вживую капюшон не показался маленьким, плюс есть козырёк.. и накидка тоже с высоким отворотом - хорошо закрывает малыша 08.04.2013 00:53:10, Цунами
МарикаЧ
В остальном очень симпатичная коляска. 08.04.2013 12:54:54, МарикаЧ
Miralissa
Я мож чего не понимаю, но по-моему 80 см длины для летнего младенца без меховых конвертов и прочих утеплителей до 8 месяцев выше крыши хватит. Не говоря уже о том, что сидячий, а тем более встающий (в 8то месяцев) ребенок в люльке это ж кошмар наяву. 08.04.2013 00:23:56, Miralissa
Нам уже 9,5, спим в люльке на прогулке. Никаких попыток встать в люльке пока не было (попробуй встать в зимнем комбезе и меховом конверте!!!). Если желание возникнет посидеть - поднимается спинка. 08.04.2013 08:05:24, LenaA
Мой в 10 месяцев уже пошел сам, какая люлька и меховой конверт??? дети все разные 08.04.2013 09:19:50, Северяно4ка
Меховой конверт кладется и в прогулку. Со старшим в полтора года шли в парк, там он ходил, потом в конверт и спать 2-3 часа на воздухе. Летом соответственно без конверта. 08.04.2013 09:48:59, LenaA
Цунами
У Переги внутренняя часть люльки 70см, а ширина так вообще 32см.. не представляю 6-7-ти месячного пупса в меховом конверте в ней.. 08.04.2013 00:51:52, Цунами
попкорн
Мне понравился второй вариант.Почему тебя смущает прогулочный блок в нем?Всё равно придется покупать прогулку.То,что тормоз тугой,так это даже хорошо,зачем слабый расхлябанный,чехол растянется,ведь это кожа и будет не с таким натягом. 08.04.2013 00:22:19, попкорн
MahAnya
А у меня никогда не было младенцев, согласных до 8 мес. в люльке ездить, максимум в 5,5 выпрыгивали в прогулку, главное, чтобы в той спинка нормально опускалась. Это я к вопросу о первом варианте.
я вот бошку себе морочила, пока кумовья не предложили отдать свою, все, вопрос решен, не понравится, буду смотреть по ребенку, т.к. все трое ездили настолько по-разному...
07.04.2013 23:44:43, MahAnya
Styusha
Тоже самое хотела написать, но не стала.. мои тож в 6 уже не лежали в люльке, но у меня одна ноябрьская, вторая январская, я думаю в 6 мес зимой, особо не выпрыгнет... тем более там подголовники поднимаются.. 08.04.2013 07:49:05, Styusha
Здравствуйте! Юля,а Бебикар не смотрели? Супер коляска, перега отдыхает. И люлька большая, и проходимость отличная. Четвертого ребенка в ней катаем, а она как новая. Покупали без прогулочного блока. 07.04.2013 23:33:49, kanaeva
bel4enok
+100 за Бэбикар. У нас трехколеска, как на фото, только рыжая. Первые двое детей осеене-зимние откатались в люльке на ура. Сейчас вот третий в ней кататься будет. состояние новой коляски.
[ссылка-1]
08.04.2013 01:23:47, bel4enok
Цунами
а какая модель? мне б еще и до 20000 уложиться.. дороже люльку на 8 месяцев брать не готова.. и нужны большие колёса. по нашему предМКАДью с вечными "сугробами" маленькие колёса не проедут))) сколько раз видела, как молодые мамочки буксуют, пытаясь проехать на новомодных маленьких поворотных колёсах 07.04.2013 23:39:27, Цунами
У нас STYLE AT, без поворотных колес, колеса надувные, большие. У меня все дети зимние, проблем не было, а про дачу, вообще молчу, прет как танк по бездорожью. Правда, они у меня все, как только сидеть начинали (6 мес.), в люльке отказывались лежать, сразу в прогулку. Эммалунга тоже очень хорошая коляска, у нас прогулка Эмалунга скутер, супер проходимость, удобство для ребенка отличные, ни на что не променяла бы. Если честно, то по опыту с первым ребенком, пожалела, что не взяла Эммалунгу два в одном, люлькой пользовались не долго, а если покупать прогулку отдельно получается дороже. Просто надо выбирать, чтобы прогулочный блок был не сильно громоздкий. Что-то примерно, как по ссылке. И еще пришла к выводу, что зимой нужна хорошая проходимая прогулка, а на лето можно и трость прикупить. 07.04.2013 23:52:21, kanaeva
Цунами
почитала про нее. ага.. хорошая коляска..единственное - не укладываюсь в 20т. 08.04.2013 00:17:45, Цунами
Я просто подумала, что у вас бюджет 20 тыс. только на люльку. Тогда надо брать недорогую люльку, а уже к выбору прогулки подходить основательно. Кстати, когда с первым выбирали люльку, нравилась перега, но продавец(у него не было бебикаров, если что) посоветовал, лучше взять Инглезину. Сказал, что у переги много пластмассовых деталей. И правда, при осмотре оказалось, что инглезина получше. А такую видели? Если не ошибаюсь, то у них очень просторная люлька. На вид очень симпотичная, да и не особо дорого. 08.04.2013 00:43:13, kanaeva
Цунами
правильно - только на люльку 20т.. в интернет-магазинах они все уже за 20..
Геоби видела.. не.. у нее люлька - беда.. дно пластиковое неровное - под матрасом все ребра жесткости ощущаются (по крайней мере у той, что мы видели в магазине)
08.04.2013 00:49:56, Цунами
Тогда не надо, я их видела только на улице, даже не знала, что все так запущено! 08.04.2013 00:54:45, kanaeva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!