Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня экватор и про приданое

Жду не дождусь планового узи. чтобы уже узнать кто там и начать понемножку покупать приданое крошке. А ведь, когда держала тест с двумя полосками думала, что мне совсем ничего не нужно. На девочку все есть, а на мальчика куплю комбез и шапочку на выписку, а потом можно и в розовом. Но с каждым днем мысли кардинально меняются и я уже не могу представить как можно нарядить мальчика в девчачьи шмотки. А вы можете? И когда начали покупать детское приданое?
07.04.2013 13:48:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Deluxa
Я все никак не начну. Хожу, смотрю и не покупаю. Вот выйду в декрет, разберу вещи и тогда уже докуплю розового. Мальчика в розовое не знаю, а девочка у меня будет в синих комбезах ходить. Только шапок девчачьих куплю. 08.04.2013 22:21:56, Deluxa
Да, с девочкой и вопросов не возникает ) 09.04.2013 15:34:24, LDinka
Deluxa
Вот вспомнила. Сыну много от двоюродной сестры перепало. Реально девчачье не надевала ему, как-то все это не очень выглядело. 09.04.2013 17:36:03, Deluxa
Есть несколько купленных прикрльных мальчуковых шмоток, купила когда еще не знала кто... но в итоге думаю они и на девчушку пойдут. А вот наоборот.. это конечно почему-то в моем сознание странно. Одно дело бодик однотонный розовый, а другое например что-то с бантиками и стразиками. :) 08.04.2013 20:20:31, АС-Дизайн
тетя Катя
У меня старшие выросли в одних и тех же вещах. Платья не в счет. На дочку всегда говорили мальчик...ага..в розовых штанах...на сына - девочку - даже в голубой шапке. Дома вообще не парилась никак...какие были кофточки-штаны то и таскали. На улице - шапочки подбирала ..а куртки-комбезы одни и те же. Я не любительница розового. а вот красное сын носил, почему бы и нет. А дочке сине-голубой очень шел и идет до сих пор. у нее основная часть гардероба такая.
я почти до школы старалась покупать им нейтральные вещи. Что бы и тому и другому осталось. это касалось особенно всяких спорт костюмов, курток. шапки - всегда разные были.
а вещи до годика были в основном желто-зелено-оранжевые))вот и дочке много чего осталось. растут так быстро, только успеваю убирать все, что уже мало.
08.04.2013 13:02:48, тетя Катя
А у меня все розовое было, это счас я уже отошла, а на первый год только розовое и покупала почему-то ) Только коляску красную купила, с тем расчетом, что отдать и мальчику и девочке можно будет. А еще и автокресло, и велосипед красные, это какой-то практичный подход к крупным вещам был ) 09.04.2013 15:40:39, LDinka
Я пока только белье для кроватки купила в буду мамой, зеленое, так как еще пол не знаем :)) Остальное буду позже покупать :) 07.04.2013 20:30:42, Лисоня
У нас как-то не получилось с кроваткой, а теперь даже рада, вторую некуда ставить. Над колыбелью думаю 07.04.2013 21:09:43, LDinka
Паровозик из Ромашкова
У меня у подруги дети погодки, дочь- сын, мне было всегда удивительно, как она сына одеваа в малиновую рейму с синей шапкой)). Вроде годовас, кто смотрит особо... Да и шапка синяя )) но как то все равно))
А сама на той неделе нашла от дочки короб с вещами в гараже, одеяло розовое, пледик розовый, комбез желтый... Ну и что, думаю... Кто там смотрит то))))
07.04.2013 14:40:27, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
ну согласись, что лет до трех ребенку пофиг на такие вещи. Платье понятно на мальчика не наденет никто, а комбинезон... Тепло, удобно, не промокает и чисто - вот это имеет значение. А цвет на самом-самом последнем месте.
Даже больше скажу, у меня старшая - кучерявая блондинка и по младенчеству была с нежно-голубыми глазами. Ей голубой вообще был к лицу больше чем розовый))
07.04.2013 17:25:15, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
Да не, я согласна))
Моя такая же, про голубой в точку!!
07.04.2013 17:32:35, Паровозик из Ромашкова
Tatachka
Не поняла. Мальчика в малиновое с синем, а в чем проблема? :-) 07.04.2013 15:26:40, Tatachka
Паровозик из Ромашкова
Ну там малиновое явно девичье)) с цветуёчками какими то, еще какие то девчачьи заморочки, я уже не помню)) 07.04.2013 17:11:10, Паровозик из Ромашкова
Styusha
Девченку в мальчуковое одела б, а пацана в розовое нет однозначно, но это мои тараканы))

Я пока еще тож ниче не купила, даж ванночки нет))
а не, вру, я купила коляску!!!) кроватку мне отдают, одежку сестра отдала на первые месяцы, но мне еще докупать надо... чесно, пошла покупать, жаба задушила.. решила заказывать, и вот до сих пор не заказала)) сегодня уже точно хотела, пошла денег на карту положить, а в банке дверь к банкаматам закрыли гады!!)))) не судьба)))
07.04.2013 14:09:42, Styusha
Многие ванночку вообще не используют. но я не представляю как без нее.
Удачи с банком и заказами. А вы где хотели? успеете?
07.04.2013 14:15:06, LDinka
Styusha
в нексте, да успеем, не успеем, то папа сходит купит на выписку слипик, остальное придет.. там доставка 6-8 дней, по идее мне еще сидеть и сидеть, но на крайняк есть варианты ))

а ванночку мне по любому, я б рада сразу в большой, но у меня она расположена таким образом, что ее мыть проблематично, у мя и старшие то только по большим праздникам в ней сидят, а учитывая что у нас пес, которого там дважды в день моют, так это вообще нереально )) так, смываем кипяточком и вперед.. для сидения в ванной это не подходит) про малыша вообще молчу )
07.04.2013 14:19:13, Styusha
Miralissa
Вообще не парюсь. Предполагаем девочку, ходить будет в том, что осталось от сына.
Сына кстати выписывала в розовом пододеяльнике на розовом же одеялке: другого нет)
07.04.2013 14:07:36, Miralissa
Умом понимаю, что так, очень даже правильно! Ребенку все-равно ) 07.04.2013 14:20:08, LDinka
Miralissa
а вы просто спросите себя, готовы ли вы отдавать лишние деньги за то, что подумают совершенно незнакомые вам люди на улице) 07.04.2013 17:28:44, Miralissa
На незнакомых людей мне пофиг. После розово-цветочного беспредела в младенчестве, купила дочке явно мальчишеский комбез. Теперь, все мальком называют, и даже розовая шапка и варежки не спасают )
Меня больше беспокоит внутренний дискомфорт )
08.04.2013 09:03:10, LDinka
У меня 33 недели, пока ничего не купила (есть какие-то запасы от старших, коляски-автокресла подруги наотдавали), но одежки на 1-й год покупать надо...а мне лень.. 07.04.2013 14:03:33, Евра2
По магазинам ходить мне тоже лень и некогда, да и цены не всегда гуманны, планирую все заказать. А с нашей почтой до последнего тянуть нельзя ) 07.04.2013 14:18:34, LDinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!