Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mariartem

Ночной сон

Вечер добрый)))) к теме ниже, про кормление по требованию. Старшего кормила по режиму по совету бабушек-прабабушек. Малышастика хочу кормить по требованию, но никак не могу понять одного. При режиме малыша подмоешь, наденешь чистый памперс и кормишь, ночью та же байда, все равно приходилось вставать, сцеживаться и т.д. Сабж, вопрос - при кормлении по требованию ночью многие спят с ребенком и кормят чуть ли не во сне. А помыть-переодеть не надо?
05.04.2013 20:03:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы не подмывали и до сих пор не подмываем. Вообще. А уж по ночать - тем более. Влажными салфетками протер, памперс поменял, и обратно спать. 07.04.2013 04:49:55, LucyMO
Styusha
А как же привитие гигиенических процедур ? А зубы чистите ?
А сами тож с салфетками по жизни?
Без обид, но я этого вообще не понимаю... как то в обществе принято принимать душ утром и вечером... ну хотя бы раз в день уж... подмывание в туда входит обычно... и ребенка нужно учить, это ж элементарная гигиена...
07.04.2013 09:55:21, Styusha
Arni
никогда не мыла детей ночью... разве что покак случался, но такого практичнски не бывало 06.04.2013 16:51:39, Arni
Iволга
кстати, дети на ГВ могут по-долгу не ходить в туалет по-большому, у меня Костька раз в 5-7-10 дней ходил (после месяца-полутора, сначала часто), так вообще красота))) 06.04.2013 14:09:36, Iволга
Бандерилья
где таких берут? дайте два..:-)))
Мои красотульки только и ждали чистый памперс,что б него пфукнуть..:-) Раз 6-7 в день..
06.04.2013 18:35:54, Бандерилья
Iволга
ну... как правило если такой деть у кого-то появляется, то мамы во главе с педиатром начинают из него выдавливать кал (что и я делала с дочкой, чего греха таить... каждый день должен был быть стул любыми путями!!!) 06.04.2013 20:44:54, Iволга
Styusha
а могут наоборот дристать по паре раз между кормлениями.. как мои..
а вот на смеси тож бывает запоры..
06.04.2013 15:04:40, Styusha
Iволга
могут, у меня Костя сначала вообще при каждому пуке подпускал едкую какашу жидкую, раздражение жуть было, даже памперсы не надевали, всегда с голой попой, которую я постоянно мыла. а потом раз в 5-7-10 дней -красота (и это не запор, это норма у детей) 06.04.2013 15:29:10, Iволга
Styusha
вот у мя со старшей так было, каждый пук - подмываться.. опрелости были дикие, прям кожица сходила, пока я не догадалась памперс снять... так и жили, памперс только на ночь.. 06.04.2013 16:45:46, Styusha
Iволга
ага, тоже через тоже самое прошли, и попа до мяса, и без памперсов месяц наверное жили если не больше, прошло только когда стул наладился 06.04.2013 20:43:47, Iволга
Styusha
мы наверное даж подольше мучились..
зато потом, уже года в три, начались проблемы с запорами... бедный ребенок боялся какать..
06.04.2013 21:41:46, Styusha
Свет-ОК
могут, но не обязательно, младший по пять раз в день мог меня обрадовать)
но по ночам ел и спал, какать в его планы не входило)
06.04.2013 14:45:40, Свет-ОК
mariartem
спасибо всем большое, стало попонятнее))) 06.04.2013 12:56:03, mariartem
обоих кормлю (кормила) по требованию. если какает - ночью просто салфетки. если нет, то ночью памперс не меняю.
спит дочь сейчас на приставленной кроватке к нашей большой кровати без боковой стенки. удобней, чем когда она в нашей постели. очень уж крутится и пинается))))
ночью не сцеживаюсь - зачем?
06.04.2013 00:42:00, mara
knopka2050
кормила по требованию и сейчас так планирую, перерыв в кормлении был примерно 3 часа. если какал, то подмывала и переодевала, потом кормила, если нет, то просто подгуз меняла и кормила. 05.04.2013 23:03:17, knopka2050
ну если очень надо, то можно салфетками протереть и одеть новый памперс... откровенно говоря не помню, чтоб прям меняла
а сцеживаться зачем?
мы до сих пор вместе спим, правда теперь он уже не сисю сосет, а молочко пьет, но это как раз "бабушкиноизобретение", которое меня уже реально напрягает
05.04.2013 23:02:53, khaniuta
iris_ka
мыть ночью не буду, влажные салфетки есть, если будет необходимость, а переодевать по мере необходимости 05.04.2013 22:47:54, iris_ka
Бандерилья
моя спала тихо,не какала.. если пр это вопрос..:-)))) 05.04.2013 21:12:38, Бандерилья
Василиса из сказки
Ну, смотря как покакает... И это писаются до 20 раз в сутки сначала, а стул, все-таки, 3-5 раз, а потом и реже. Если немного совсем испачкал подгузник - не переодеваю, а так в одном до утра спит. 05.04.2013 21:08:09, Василиса из сказки
у кого как. Мой в 2 года какает 3-4 раза в день, а в первые 2-3 месяца какал каждые 2 часа... :( 07.04.2013 05:00:17, LucyMO
Miralissa
вот родится, тогда и узнаете. советы вам все равно никак не помогут. У нас, например, старшая ночью не ела вообще. Никогда. А мелкий какал в процессе кормления, хороша б я была, если б стала его мыть до еды. Переодевать опять же тоже - на ночь после купания переодела и довольно. В чем он у вас ночью в кровати испачкается-то?)
Единственное, что вам совершенно точно и справедливо все заметили, забудьте про сцеживание вообще
05.04.2013 21:07:07, Miralissa
tЮлька
Также по требованию:))
Моя не какала ночью с двух недель наверно, чего там мыть-то?
Подгуз меняла тоже не каждую ночь.
05.04.2013 21:05:31, tЮлька
Styusha
Не поняла в чем проблема поменять памперс...
Темболее какаются обычно после кормления... ну мои после или во время какались, покормил, подмыл и спи дальше..
И потом у малышей при ГВ по требованию буквально за дни формируется свой режим и мамы знают когда дети есть попросят, так что подмыть перед кормлением не проблема вообще )
05.04.2013 20:44:27, Styusha
Шютка такой
А на хрена, если реб спит? Я даже подгуз не меняю спящей, и со старшим так же днлала. Крем перед сном на попу слоем потолще и баюбай. Разве что у кого- то попа краснеет или реб отказывается спать в какашках:))) про сцеживание ниже ответили- ребенок сам наест ночью, сколько надо. Сцеживание вообще ни к чему имхо, разве что реб спит всю ночь, и у мамы мало молока из за отсутствия прикладываний. 05.04.2013 20:42:34, Шютка такой
Iволга
сцеживаться не надо вообще и никогда (только если есть застой или если больно - для облегчения боли), а памперс менять только если обкакался 05.04.2013 20:32:32, Iволга
Neo_
ПРи нормальном полноценном ГВ сцеживаться не нужно.
Одевать-переодевать конечно да, но покаки такие частые только первые месяца 3, ну и все это быстро делается, ребенок даже и просыпаться не успевает:)
05.04.2013 20:30:51, Neo_
Individuale
А зачем помыть переодеть? А сцеживаться зачем? 05.04.2013 20:08:20, Individuale
mariartem
Молока было много, сын вес набирал отлично, остальное сцеживала. Вот повторения этого кошмара и не хочу. а помыть - уже не помню, то ли был грязный к каждому кормлению, то ли просто было надо... вот и спрашиваю, как не превратить общение с ребенком в кошмар 05.04.2013 20:13:35, mariartem
не сцеживайтесь, и не будет кошмара. 07.04.2013 05:01:24, LucyMO
Individuale
вот из за этого у вас и были излишки молока - если кормить по требованию, такого не будет... 05.04.2013 21:30:41, Individuale
Бандерилья
при кормлении по требованию молоко начинает вырабатываться по мере еды . т.е. дитя сосёт- молоко идёт.. нет- сиська пустая.. у меня заняло вывод на это недели 2 вроде..(врать не буду),а ночью- запищала- сиську сунула,пососала.. утром грудь мягкая. 05.04.2013 21:15:46, Бандерилья
tЮлька
Как уменьшить сцеживание - у меня заняло 2 недели - берем то количество молока, котрое сцедили вчера и уменьшаем на 10-15 мл. И так акждый день.
Но это при гиперлактации. Вообще ее надо еще заработать конечно. А так - не сцеживаем с роддома, если нет боли.
05.04.2013 21:10:46, tЮлька
Neo_
Если не сцеживать, то и молока лишнего не будет:) Почитайте в инете много статей про ГВ... Я со старшим тоже заливалась со сцеживаниями, а с Яной вообще ни разу не сцеживалась. 05.04.2013 20:32:08, Neo_
MahAnya
Чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает, ночами сцеживаться мне бы в голову не пришло, я хорошо если полглаза открывала и кормила, вот если памперс нужно было поменять, то на ощупь - влажной салфеткой протерла, памперс нарядила, сисю для закрепления должного эффекта и баиньки. Света ночника достаточно, чтобы не разбудить малыша окончательно. У нас кошмар был 2 первых месяца со старшей из-за коликов, качали ночью с мужем по очереди. С остальными - полглаза :)))) чего и Вам желаю! 05.04.2013 20:30:32, MahAnya
Бандерилья
щаззз.. я со старшей так с этим ..мать его сцеживанием.. намучалась.. по часу стояла,.. нефига..:-( 05.04.2013 21:16:52, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!