Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

очень нужны советы

помогайте посмотрите плиз [ссылка-1]
04.04.2013 07:13:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Написала тебе в конфе ГВ. 04.04.2013 17:57:24, фима
Аннэта
ну все мне вернули сыночка на совместное прибывания))) он даже меня поел!!! минут 7 хорошо так))) я пошла к акушерам они мне показали как сцеживаться грудь стала мягче и он ее взял)))) я думаю что все будет хорошо, осталось впихнуть другую грудь для рассасывания))) 04.04.2013 16:36:13, Аннэта
фима
Ура! Поздравляю! Молодцы! Удачи в налаживании ГВ! 05.04.2013 15:26:45, фима
Iволга
вот и славно, я уверенна, что без докорма он будет сосать грудь прекрасно))) 04.04.2013 19:52:32, Iволга
mariartem
ой, как хорошо!!! грудью, по-возможности, обязательно надо кормить. попросите еще и завтра акушерок помочь... 04.04.2013 17:57:07, mariartem
Neo_
ты сама подсцеживай чуть перед кормежкой, чтоб ареола мягкая была и нормально все будет! 04.04.2013 16:54:58, Neo_
Neo_
Ищи в роддоме врача или акушерку, медсестру (не знаю кого), кто тебе грамотно приложит! Обязательно реши этот вопрос в роддоме, не дотягивай до дома!
У меня та же ситуация - в роддоме не приложили старшего - в итоге полгода я кормила сцеженным молоком - по сравнению с полноценным ГВ это ад кромешный. А Яну мне врач сразу приложила-показала-научила и кормились полтора года вообще без единой проблемки.
04.04.2013 10:49:36, Neo_
tЮлька
+1 04.04.2013 11:00:43, tЮлька
[пусто] 04.04.2013 10:35:15
Neo_
Вот я с Яной убедилась - что докорм в роддоме ну ничегошеньки не значит. Мы докармливались,т.к. молоко не пришло, а она очень начала терять в весе и педиатр пригрозил, что если потеря будет больше 10% массы тела, то не выпишут нас. В итоге пару раз буквально подокармливались и пришло молоко. и никаких проблем с грудью не было. А вот старший как ни брал, так и не стал.. В общем никакой связи.. 04.04.2013 11:01:38, Neo_
Мне кажется,надо консультанта срочно вызывать по ГВ. А совместное пребывание невозможно в Вашем РД? Только раз в 3 часа? 04.04.2013 10:32:45, Polyanka
Аннэта
это только в моем случае раз в три часа.... 04.04.2013 11:18:11, Аннэта
у меня похожая ситуация была.
Немного сцедить, ребенку будет заметно удобнее ее брать, уже ни так туго будет. И обязательно домой консультанта. У меня все получилось, чего и вам желаю.
Еще главное самой настроиться на грудное вскармливание. Еще раз удачи
04.04.2013 09:54:14, SVLana
Lady and gentlemen
Мы только с накладками-Вовка привык к соске и грудь взять не может. Все-таки с накладками намного легче чем стерилизация бутылок-сцеживание-кормление ( уходит около часа на всю эту свистопляску). Мы оба варианта прошли, поэтому я счастлива что придуманы насадки) 04.04.2013 09:03:37, Lady and gentlemen
lastochka79
у меня тож с первым накладки получились - я тожа рада за них, не знаю чтобы без них делала, а так одел эту накладочку и сунул ребенку и он и у груди и пьет твое молоко и все довольны до 2х лет так докормила, а в роддоме он мне так нассосал соски аж до синяков ужас - врач сказал что накладки срочно нужны ну и они нам понравились..я конешно второго попробую без накладок вначале если все получится то слава Богу а нет дак накладки одену и парится не буду. У меня такие вот накладки: 04.04.2013 13:43:08, lastochka79
Аннэта
а может кинешь ссылку какие накладки ..... 04.04.2013 09:44:28, Аннэта
Lady and gentlemen
у меня вот такие [ссылка-1]
но не знаю самые ли они хорошие
какие были в детской больнице, такие и купила)
04.04.2013 17:51:32, Lady and gentlemen
Тяжело удерживать соски или тяжело сосать? у меня тоже плоские, старшему было тяжело сосать, я сцеживалась. С младшим проблем не было вообще, сосал из любого положения. Посмотрите, может, сразу большая струя идет и ему тяжело справляться? тогда надо чуть отцедить перед кормлением. Но я за консультанта по ГВ и налаживание, сцеживаться каждый раз ну оооочень напрягало 04.04.2013 09:02:22, Северяно4ка
Iволга
у меня была такая проблема - да просто напросто дочку приносили сытой, я ее час уговаривала пососать, она нехотя уговаривалась, пососет немного, ее заберут, опять накормят и приносят ко мне через час-полтора после еды, ес-но она есть опять не хочет, грудь не берет, спит, я ее опять час-полтора уговариваю. Причем сколько не просила не докармливать - все равно кормили (это было тоже в р/д при 8 б-це, я ее родила в 35 недель, но она вполне могла сосать сама и с весом проблем не было) и приносили сытую! и сцеженным грудным молоком кормить не разрешали. так в общем и мучались, пока не выписались, а дома у нее другой альтернативы не было, и все наладилось. Единственное что - с захватом были проблемы, которые мы за 2,5 года ГВ так и не решили, не скажу что только докорм в роддоме в этом виноват, конечно еще и соска, которую я давала из-за своей лени, в общем-то... в общем очень мне кажется, что у вас такая же проблема, дома думаю все наладится 04.04.2013 09:01:50, Iволга
Аннэта
один в один как у меня и при ГБ 8(((( только нам щас разрешают на пол часа брать к себе ну как вот за это время накормить я очень надеюсь на дом , первый ребенок был еще меньше и сосал хорошо.... а тут захвата нет совсем(((( 04.04.2013 09:43:31, Аннэта
Iволга
ну вот, и ничего не поделаешь, сытому ребенку грудь никак не впихнешь((( у нас хоть времени еще побольше было на уговоры,ито бестолку. а консультант в таких условиях точно не поможет, вот потом, если не получится в нормлаьных условиях - тогда да. 04.04.2013 10:52:37, Iволга
Nacka
Я делала так: пока ребенок маленький, ему сосать тяжело, а есть надо, чтобы побыстрее вес набирать. Пока вес был до 3 кг, сцеживалась и давала из бутылки. Когда подросли около 2800, стала в начале кормления предлагать грудь с силиконовой накладкой, но ненадолго, чтобы ребенок не устал и у него были силы потом сосать из бутылки. Постепенно отказались от бутылки, стали сосать с накладкой. К двум месяцам полностью перешли на грудь без спец приспособлений. Мне объяснили, что сосание через накладку легче, похоже на бутылку. 04.04.2013 08:47:10, Nacka
Бандерилья
накладки..
Удачи вам..,а пока- сцеживайся..
04.04.2013 08:00:21, Бандерилья
Styusha
я с такой проблемой не сталкивалась никогда.. А механически никак нельзя помассировать что ль... перед кормлением?
в любом случае я за ГВ, попробуй накладки, они помочь должны..
04.04.2013 07:58:50, Styusha
Аннэта
массирую но от этого ни чего... еще молока столько что ужас.... и тяжело ее сосать из бутылки ему проще(((( пойду наверно просить сегодня медсестер по гв за деньги со мной целый день его кормить, не получается впихнуть грудь в рот((((( 04.04.2013 08:16:58, Аннэта
Styusha
Грудь нужно сцедить немного перед кормлением, у меня соски огромные, а всеравно когда грудь налита сильно, ре не может сосать... немного сцеди, что б вокруг соска небыло как раздутый шар, что б помягче было, ему брать удобнее будет.. ну сама поймешь о чем я, что б от соска не натянуто и жестко, а мягковато было.. прям у соска... 04.04.2013 09:37:10, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!