Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Замучила изжога днем и вечером

Подскажите, пожалуйста, кто как от изжоги избавляется?
Беременность 12 недель. Кушать могу нормально только утром, днем через силу, вечером хочу, но чувствую уже приближение изжоги и кусок не лезет в горло.
С одной стороны хорошо, что не переедаю. Но состояние противное внутри.
Начинаю кусочничать, чтобы перебить ощущение изжоги - яблоки, семечки, конфеты шоколадные, чай... и накрывает через несколько минут.
Ренни в таблетках, Гевискон в сиропе - особо не помогают, действие ненадолго..
01.04.2013 09:29:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vvella
А мне помогало в первой беременности,правда уже в последнем триместре,гречка сухая жевать ее,я везде ее носила с собой 03.04.2013 11:33:44, vvella
Мне Ренни вроде помогает) Но у меня изжога только недавно началась - недели 2 назад, до этого, что удивительно, практически не было... Муж прикалывается, что у ребенка волосы наконец начали расти :))))))))))

Держитесь, может, это такое проявление токсикоза? Вроде пока на пищевод ничего давить у Вас не должно... М.б. все-таки пройдет во 2-м триместре...
01.04.2013 12:47:15, Tati123
Deluxa
Во, насчет волос. Я сама прикалываюсь, может хоть третий не лысым родится :) 01.04.2013 15:23:57, Deluxa
Individuale
ОЙ :) привет :))) поздравляю :) 01.04.2013 11:50:30, Individuale
СонЯ
Катя, привет!
Спасибо за поздравления :)
01.04.2013 14:04:06, СонЯ
Паровозик из Ромашкова
Никак, терплю:) ужасная изжога, да...а что делать) ренни пью по половинке. Помогает мало, скорее чисто психологически. Пройдет же рано или поздно)) 01.04.2013 10:28:35, Паровозик из Ромашкова
Afelia-Sofia
Ага, после родов:) 01.04.2013 11:39:28, Afelia-Sofia
tЮлька
Модет и не есть тогда? Или что-то мелкое полезное? У меня аппетита не было, при том, что у меня он есть ВСЕГДА!!!

Зато уже неделю мечу все подряд - пошла вчера на рынок, накупила говядины постной, овощей и буду питаться правильно.
01.04.2013 10:22:35, tЮлька
Brilliantka
мне помогал только маалокс суспензия 01.04.2013 10:18:37, Brilliantka
Говорят, помогает молоко мелкими глоточками, ну и да, семечки... 01.04.2013 09:42:06, Варвара_С
Deluxa
Не помогает ((( Я уже тоже вся извелась. Иногда помогает просто полежать и подышать как рыба на суше. Иногда муж соду делает. Но чаще всего мучаюсь пока не пройдет (((( 01.04.2013 10:45:57, Deluxa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!