Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katsy

Анестезия

Подскажите, пожалуйста, сейчас при КС делают эпидуралку или общий наркоз тоже делают? С первым ребенком КС было под общим наркозом. А сейчас читаю, что всем делают с эпидуралкой. А я ее почему-то боюсь(((((
29.03.2013 23:25:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Полгода назад делала пкс под общим по моему желанию! я очень боюсь спиналки. Все прошло отлично! Отошла очень легко. 30.03.2013 23:52:34, e-lissa
фима
Это не эпидуральная анестезия, а спинальная. Отличается тем, при эпидуральной не чувствуешь боль, но чувствуешь свое тело и что с ним что-то делают, а при спинальной -не чувствуешь нижнюю половину своего тела вообще. Общий наркоз вреден для малыша, да и отходняк от него тяжелый и на сердце и мозг отрицательно влияет, поэтому его делают редко, только если для этого есть серьезные показания. 30.03.2013 13:48:20, фима
Люпин
У спинальной анестезии куча побочных, например, головные боли, боли в позвоночнике и тд. Не говоря уже о том, что там достаточно небольшой ошибки и хромота обеспечена. Общий наркоз малышам вообще никак, ибо ребенка внимают в течение 5 минут от момента засыпания, то есть ему еще вообще ничего не попадает. Отходняк у меня лично после спинальной был кудаааа более тяжелый, чем после общего наркоза. 30.03.2013 15:54:34, Люпин
фима
Ну не знаю-не знаю. Первое кс у меня было экстренное под эпидуралкой, а потом когда достали ребенка сделали общий -отходняк двое суток состояние вялости и сонливости. В этот раз плановое кс со спиналкой -отошло все быстро без последствий, болей и пр. 31.03.2013 00:11:00, фима
Люпин
Так у Вас экстренное КС было, конечно был отходняк. А я сравниваю два плановых КС. 31.03.2013 19:32:20, Люпин
Styusha
Девочки, зависит от наркоза и анастезиолога, мне делали общий на чистку, отходила жутко, и в первые роды делали общий после тяжелых родов, время под наркозом примерно одинаковое было, т.е. не долго, но после родов у меня ни тошноты, ни головокружения небыло.. проснулась как новенькая.. 31.03.2013 20:02:40, Styusha
МарикаЧ
Я как раз про такие побочки читала об эпидуральной анестезии (малейшая ошибка и усе). Со спинальной все проще, там ошибиться гораздо сложнее.
Но и общие наркозы сейчас гораздо лучше, чем раньше, это спору нет.
Общий стараются не делать именно потому, что он весьма ограничен во времени. Врачу нужно делать все очень-очень быстро. Ну и, как говорил мне анестезиолог, ребенок все-таки успевает и за это время кое-что хватануть.
30.03.2013 23:28:33, МарикаЧ
Люпин
А мне мой анестезиолог как раз говорил, что за 5 минут ничего еще через плацентарный барьер не проходит. Я ему верю, сын родился 8/9 Апгар 31.03.2013 19:34:14, Люпин
Styusha
ну уж апгар и наркоз точно не влияют друг на друга )))) 31.03.2013 20:06:10, Styusha
Люпин
Наркоз вызывает угнетение дыхания у ребенка, Апгар это оценивает :))) 31.03.2013 22:38:17, Люпин
''Белка''
Общий наркоз не ограничен во времени. Под общим наркозом делают любые операции любой продолжительности, в том числе и многочасовые тяжелейшие операции.
Ограничен во времени спинальный наркоз.
31.03.2013 02:16:56, "Белка"
МарикаЧ
Так наркоз разный бывает. Естественно, для многочасовых операций он другой.
Спинальный наркоз дольше общего, который делают для КС. Он "доходит" дольше, но и длится дольше.
31.03.2013 21:47:44, МарикаЧ
Katsy
Спасибо за ответы! 30.03.2013 12:31:53, Katsy
Зависит от роддома. У нас очень редко делают эпидуралку, в основном - общий... 30.03.2013 11:43:49, Варвара_С
Паровозик из Ромашкова
Общий делают по строгим показаниям, увы. Я очень хотела общий, врач сказала твердое нет. Им проще и дешевле в спину вколоть. Поставлено на поток:( 30.03.2013 10:39:42, Паровозик из Ромашкова
МарикаЧ
И вовсе не эпидуралку, а спинальный наркоз. Он гораздо проще и безопаснее эпидурального.
Выбор анестезии делает анестезиолог по показаниям.
30.03.2013 00:40:38, МарикаЧ
''Белка''
Да, общий наркоз уже не делают, только в особых случаях. Делают чаще всего спинальный или эпидуральный.
У самой ПКС, тоже рассчитывала на общий наркоз, но увы :)
30.03.2013 00:20:49, "Белка"
Люпин
Очень даже делают общий наркоз:)). Рожала 8 лет назад ( ПКС) была спинальный анестезия, а 6 месяцев назад (тоже ПКС) - общий наркоз. Понравилось гораздо больше :))) 30.03.2013 10:55:21, Люпин
Паровозик из Ромашкова
А вы сама попросили? Или врач решил? 30.03.2013 11:23:42, Паровозик из Ромашкова
Люпин
Врач предложил, скажем так. А я, обсудив с ним все, выбрала общий. Уж больно не понравилось мне это спинальное :( 30.03.2013 15:51:52, Люпин
Паровозик из Ромашкова
А как мне не нравится(( 30.03.2013 20:47:23, Паровозик из Ромашкова
фима
А для меня еще было важно увидеть и услышать ребенка сразу, что под общим не получится. 31.03.2013 16:41:49, фима
МарикаЧ
А попросить у врача? Мне кажется, если хорошо попросить, то и общий сделают:) 30.03.2013 23:30:48, МарикаЧ
LARKA
Подруга рожала 4 мес. назад в рд в Красногорске, там в основном общий всем делают. Другая 1 год назад в Москве - предложили на выбор. 30.03.2013 01:38:18, LARKA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!