Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фима

По просбам трудящихся -отчет о моем кс

Предистория. У меня первое экс. С врачом мы решили, что если все будет иделально -пробуем родить самостоятельно. Но доходив до 39, 5, рожать я не собралась. А все узи показывали вес плода 4200-4300 и 55 см. Несмотря на идеальный рубец, врач сказал, что рисковать не можем с такими габаритами плода. Это было на приеме в четверг. На выходные он тоже побоялся меня отпустить домой, тк если я начну рожать в выхи, то это будет не очень хорошо с точки зрения наличия всех необходимых врачей в рд (он хотел видимо, чтобы были все лучшие врачи, включая анестезиологов).
Итак, в четверг меня оставили в рд, положив в отделение патологии. Тут же у меня взяли анализ крови, мочи, сделали ктг и узи. Ночью я практически не спала от страха -я тоже страшная трусиха )) Вечером ко мне зашли познакомиться второй врач, вместе с которым меня оперировал мой, и анастезиолог - зав отделением -мужчина со своеобразным чувством юмора, но на самом деле очень добрый и внимательный. Ночью я практически не спала от страха )) -я тоже жуткая трусиха. Операция была назначена на 7. 30. Так рано специально, потому что я вынесла мозг своему врачу, что вот мол останусь одна перед выходными после операции , а вдруг что-то не так будет.
К 7 утра я дрлжна была быть полностью готова. Накануне мне запретили есть после 18-19 вечера. Утром подъем в 6, клизма и бритье ( но я сама побрилась, поэтому не понадобилось). Меня уложили на каталку, надели компрессионные чулки ( я их с собой взяла из дома) и повезли в операционную на другой этаж. В операционной меня встретила анастезист Света, которая поставила мне катетер и капельницу с физраствором. Я начала ныть, как мне страшно, она всячески меня успокаивала и рассказывала обо все, что делает и для чего. Меня больше всего пугала неизвестность, поэтому я вмех достала, а это что и для чего. Пришел анастезиолог. Сделал мне в спину укол, я естественно опять поныла, что мол больно ( на самом деле не больнее чем любой укол, но страшно -это ж спина, а вдруг не должно быть больно, а раз больно значит что-то не так). Вобщем из-за своих страхов я по любому поводу ныла и говорила о самом незначительном изменении состояния, но мне так было спокойнее. После укола я начала чувствовать тепло в ногах, это тепло сохранялось на протяжении всего времени действия наркоза, при этом ногами я пошевелить уже не могла. Как раз в это время уже пришли врачи и операция началась. Анастезиолог начал со мной болтать и включил музыку, чтобы мне было веселее )) Мой врач иногда тоже подключался к разговору, между собой врачи переговаривались тише. Я естественно ничего не видела, тк мне повесили шторку. Но через некоторое время я почувствовала как меня раскачивают из стороны в сторону ( или мне так показалось) и через несколько минут громкий крик моего сына и радостный голос моего врача: толстяк )) Гошку отдали неонатологам, они его обтерли, взвесили и измерили -3970 и 52 см. Приложили мне к груди, но особо он не стал сосать. И его унесли в детское отделение. Мой врач немного расстроился, что узи так сильно ошиблось и сказал, что мы могли бы родить сами, тк рубец был идеальный, а малыш не больше 4 кг. Но я про себя подумала, что все что не делается -все к лучшему, главное у меня родился здоровый малыш апгар 8-9. Пока меня зашивали я напомнила врачу, что он обещал все сделать красиво саморассасывающимися нитками. Рубец мне иссекли, те шов у меня один. В какой-то момент я почувствовала, что мне тепло в груди и становится немного труднее дышать, о чем я тут же сообщила. Мне тут же что-то добавили и стало лего дышать. После этого уже страха не было, напряжение спало. Света мне сказала: помаши р укой мужу ( он стоял в коридоре за стеклом во воемя операции). Когда все закончилось, врач мне скзал, что вме прошло хорошо, без проблем. Меня переложили на каталку и отвезли в реанимацию. В реанимации я провела 8 часов. Наркоз отходил постепенно сверху вниз. Я начала чувствовать живот, бедра и только в самом конце кончики пальцев. Когда полностью все отошло заставили преворачиваться и в конце концов вставать, от чего я категорически отказывалась )) Пришла дежурная врач и жутко больно надавила мне на живот ( мой врач все делал всегда предельно аккуратно, стараясь причинить как можно меньше боли). После этого, пришел мой врач вместе с анастезиологом, я им с порога говорю: не пускайте ко мне больше эту женщину, она на меня так надавила, что у меня глаза чуть на лоб не вылезли. Они начали смеяться и сказали, что она сегодня дежурная здесь и в моих интересах быстрее встать, чтобы меня перевели в палату послеродового отделения. Я тут же смогла встать и даже пройтись вокруг кровати. После этого меня тут же на кресле отвезли в палату, а через час привезли моего сына. Надо сказать, что пока я была в реанимации, ко мне пришла детский врач, которая рассказала о моем сыне и дала подписать отказ от прививок, согласие на взятие анализов, а вот бумажку на докорм не принесла. Я очень просила не давать смесь. В итоге, когда мне привезли ребенка в палату, я сразу увидела, что его кормили, устроила бучу. Естественно если у меня изначально была мысль на первую ночь оставить его в детском отделении, то тут я однозначно решила больше его никому не отдавать. Я против докорма по двум причинам -это может привести к невозможности гв, тк ребенок потом просто не хочет брать грудь, а во вторых я боялась аллергии -так и случилось. На эту смесь у него на щеках появилась сыпь, которая к счастью прошла после того как я стала кормитть грудью. Правда когда пришло молоко, у него снова появилась аллергия и дома мне пришлось сесть на диету, заменив коровье молоко на козье, и исключив ряд продуктов. Вобщем с первой ночи малыш был со мной. Это очень помогает отвлечься от боли ( после реанимации мне больше уже не кололи обезболивающее по моей просьбе, тк было вполне терпимо, а лишней химией травить ребенка я не хотела). Кстати, антибиотик мне ввели тоже разово во время операции. Потом не давали. Кололи только окситоцин 1 раз в день и лекарство от образования тромбов тоже 1 раз в день. Перед выпиской сделали два анализа крови, анализ мочи, осмотр на кресле и узи. Выписали нас на 5 сутки. Дома уже совсем не чувствуется боль, вчера я уже готовила обед, сварила борщ )) Вобщем жизнь входит в свое русло. Сейчас мне вообще смешно -чего я так боялась, ничего страшного в кс нет, и вроде все терпимо. Не прошло и недели, а я уже скачу. Но реально у меня были потрясающие врачи - и как профессионалы, и как люди, чего и всем желаю. Вот такой длинный отчет специально для Паровозика из Ромашково написала )) Готова ответить на любые вопросы. Не бойтесь, кс -не страшно! )
29.03.2013 17:56:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bel4enok
Еще раз пОздравляю с сынулькой! Отличный отчет!
А можно и мне цены и фио врача?
30.03.2013 00:51:24, bel4enok
''Белка''
Спасибо огромное и от меня! :) Отличный подробный отчёт для нас, трусих :) Всё у вас прошло просто супер, если закрыть глаза на докорм. Я бы так же хотела! Желаю вам скорейшего полного восстановления и беспроблемного ГВ! 30.03.2013 00:30:29, "Белка"
Спасибо за такой подробный отчет! Мне тоже предстоит пкс , хоть и второй раз, все равно волнительно, больше всего боюсь наркоза как такового - а вдруг не тда вколят . Но после вашего рассказа как то не так уже страшно 30.03.2013 00:05:51, DAB
А можно и мне фамилию врача и цены??? Очень хорошо все написали, только все равно страшно((( 29.03.2013 23:42:48, Афродика
Individuale
мне напиши плз - цену :) и имя врача
Это ж 8ка ?
29.03.2013 18:56:51, Individuale
Паровозик из Ромашкова
Вот это я понимаю отчет!!! Спасибо персональное)) пошла читать )) 29.03.2013 18:40:53, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
Вроде и правда не страшно! Но я все равно боюсь)) спасибо огромное еще раз!!! 29.03.2013 18:45:31, Паровозик из Ромашкова
Цунами
а я почему-то хочу КС.. не знаю почему.. понимаю, что дурочка.. но чет рожать боюсь. с Катюшкой на окситоцине еле выдержала.. 29.03.2013 18:48:25, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Почему дурочка?) я счастлива что у меня кс 29.03.2013 20:22:07, Паровозик из Ромашкова
Цунами
счатлива и боишься?
буду у гини спрашивать ("просить").. а вдруг.. ;)
у меня намечается большой мальчонка..
29.03.2013 20:45:17, Цунами
LANчик
К сож-нию, гиня ничего не решает, всё отдается на откуп врачу в р/д. У меня было заключение флеболога, где рекомендовалось (имеют право только рекомендовать) КС, в ЖК тоже его же советовали, а в р/д решили, что рожу сама. 29.03.2013 22:31:44, LANчик
Iволга
+1, меня родоразрешили естественным путем - ягодично-ножное предлежание у мальчика, с подозрением на обвитие, в общем-то ни у кого сомнений не было в том, что необходимо ПКС, а в роддоме, куда я по скорой приехала с отошедшими водами, решили по-другому))) причем я очень рада, что так произошло 29.03.2013 22:38:38, Iволга
Цунами
Ну и ладно. как будет, так будет. Главное, чтоб с малышастиком всё было хорошо. 29.03.2013 23:12:33, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Ага)) ер я еще больше боюсь)
Я боюсь только ощущения мертвых ног:(
29.03.2013 20:47:55, Паровозик из Ромашкова
фима
Ощущения мертвых ног нет. Ты чувствуешь тепло в них, просто не можешь ими шевелить, как бывает когда отсидишь ногу например. А потом постепенно возвращаются ощущения. Единственный психологически неприятный момент был когда уже после операции еще на столе я увидела как сгибают в коленях мои собственные ноги, а мне кажется, что они лежат и я чувствуюв них тепло, те ощущения не соответствуют реальности. 29.03.2013 20:58:29, фима
Цунами
Маш, а в каком роддоме рожала?
Спасибо за такой подробный отчет!!
Здоровья вам)
29.03.2013 18:37:55, Цунами
фима
При 8 гкб на Динамо. 29.03.2013 19:19:42, фима
А анестезиолог Эдуард Борисович? 29.03.2013 19:33:29, мария7
фима
Ага ))) 29.03.2013 19:45:03, фима
Он гений, я ваще ничего не почувствовала.... 30.03.2013 00:00:17, мария7

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!