Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maripolka

Познакомиться и вопрос

Всем здравствуйте!
Примите в свои ряды, читатель давний, теперь, надеюсь, и полноправный участник :)
Зовут Юля, первой девушке на днях 12 лет, ждем малыша во второй раз, но были и неудачные попытки, поэтому немного осторожничаем. Нам 13 неделек.

Вот читаю, и не вижу ни у кого такой проблемы... Планировали мы с врачом в Центре планирования семьи, но вести беременных они не имеют права и обязаны передать в ЖК. Врач мой идет на встречу с анализами, УЗИ и т.д., но попросила отметиться в ЖК и встать на учет. Что сделать ну вот никак не получается при всем моем желании. У нас запись в ЖК реализована с помощью электронной очереди, но записаться с конца февраля я смогла только на конец марта - надо было ловить запись и время за 2 недели, причем на конкретный день. Других дней система не предлагает, регистратура в поликлинике тоже. Говорят, пытайтесь ))
Расскажите как у вас в ЖК с очередями? Тоже все так строго?
Я тут с дочкой в детскую поликлинику по электронной очереди записывалась, пришла - а там по-старинке, живая, и что электронно записывался никого не интересует... Может я зря с ЖК записываюсь и там все так же...?
Не то, чтобы я туда сильно рвусь )), просто врача в Центре подводить не хочется...
Извините, длинно получилось )))
26.03.2013 17:19:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
Привет! С долгожданчиком!!) 26.03.2013 19:37:38, Styusha
Цунами
Привет.
Добро пожаловать!
У нас в ЖК запись только при постановке на учёт.. потом приходишь без записи в назначенный врачем день, и стоишь в очереди (обычно не много народу)
26.03.2013 18:29:30, Цунами
maripolka
Спасибо, Юля )
Сколько вариантов по разным ЖК... буду у себя разведывать )) вот и мне странно, что обычно народу не много в таких заведениях, а записаться проблема....
26.03.2013 18:32:53, maripolka
Паровозик из Ромашкова
Добро пожаловать и удачи!! У вас прям кошмар какой то с жк... У нас запись на недедю вперед это максимум. На вашем месте пошла бы в часы приема без записи. Ну не выгонят же:) 26.03.2013 18:14:02, Паровозик из Ромашкова
maripolka
Спасибо! Да я сама несколько удивлена :) Не выгонят, понятно, но я не люблю ругаться в очередях )) предпочитаю отстаивать свои позиции, когда уверенна в своей правоте. Записаться мне все ж удалось на 5 апреля, вот и спрошу врача с пристрастием, как они дошли до такой жизни )) 26.03.2013 18:18:36, maripolka
Я пришла безовсяеих талонов. Просто в наглую пришла уже в окошко женсеой консультации и сказала,что на учет надо встать. На что меня конечно споосили, заиисана ли я, я ответила-нет, сделала глупый вид с вопоосом, а надо, а я незнала, а чоо делать а я вот волнуюсь , а у меня проблемы были и мне вот пораньше надо. И бнз вопросов пустили.
А поо очередь так она у нас и с талонами и без беременяшки через один идут , одна с талоном поосто, потом беременяшка и т.п. по этому а оснреди всеравно сидеть.
26.03.2013 18:01:10, АС-Дизайн
Привет! Легкой беременности вам :) в жк в нашей сперва нужно оформиться в регистратуре а потом уже к врачу. Запись есть, но ели придти и занять живую чередь тоже можно ) 26.03.2013 18:01:08, DAB
Василиса из сказки
У нас так же - через терминал. 26.03.2013 17:55:21, Василиса из сказки
maripolka
И тоже запись только за 2 недели на конкретный день и без вариантов? И без очереди никто не рвется? 26.03.2013 18:00:22, maripolka
во-первых Добро пожаловать!
а во-вторых не может существовать только электронная очередь, у нас пришла с утра, взяла талон и вперед, но только при первом обращении. Далее врач назначает даты встреч.
26.03.2013 17:40:47, Другая Татьяна
maripolka
Спасибо большое!
Я специально в регистратуру поликлиники ездила и спросила, как беременным на учет вставать, если они возможность записи только за месяц предоставляют! На что ответили, что надо ловить возможность... мне в общем-то не горит, но вообще безобразие, конечно! Вдруг кому-то реально надо, а так и родить недолго до постановки на учет :))
26.03.2013 17:43:42, maripolka
Я бы напрямую к врачу пошла, так сказать в разведку 26.03.2013 17:59:24, Другая Татьяна
maripolka
Я вроде записалась на 5 апреля, пойду разведывать, прямо самой интересно, чего туда так все рвутся, что записаться так сложно )) 26.03.2013 18:01:47, maripolka
Ну вот и хорошо! 26.03.2013 18:27:17, Другая Татьяна
идите без талона. занимайте очередь за беременными. по законодательству. мы имеем права без очереди. то есть у нас своя внутренняя очередь)) 26.03.2013 17:32:31, GOVARDA
maripolka
Ага, спасибо. Я что-то такое и предполагала. Но получается все равно живая очередь из беременных... а судя по плотности записи, там видимо все напряженно и с простыми гражданами ((( 26.03.2013 17:36:42, maripolka
идите и не парьтесь. только время осовободите. вставать на учет долгая процедура. ии лучше идти к началу приема) 26.03.2013 20:48:30, GOVARDA
Tatachka
А зачем в ЖК то идти? Я наблюдаюсь в платном центре, без проблем, безо вяских учетов в ЖК. Знаю, что где то в 30 недель надо сходить разово к заведующей ЖК и подписать родовой сертификат ( по моему так это называется) . В этом нет никаких проблем и не должно быть... вам выбирать где и у кого наблюдаться... я, к слову, даже и не знаю, где у нас ЖК :-) 26.03.2013 17:30:12, Tatachka
maripolka
Я, по сути, наблюдаюсь частно у врача, но вот условием беспроблемной работы для нее является необходимость для меня отметиться в ЖК, поскольку врач мне нравится и всю мою историю знает (мы вместе 15 лет )), то менять не вижу смысла. А в ЖК я и не собираюсь особо ходить... да, видимо, это и не удастся с таким количеством желающих ))) 26.03.2013 17:40:54, maripolka
Tatachka
вот я и не пойму, что за условие то у нее такое? какие у нее могут возникнуть проблемы, если вдргу вы не встанете на учет в ЖК ? :-) 26.03.2013 17:43:36, Tatachka
maripolka
В Центре планирования не могут вести беременность, они обязаны передать данные в ЖК по факту беременности (это государственное учреждение). Поэтому получается, что мы достигли положительного результата, а дальше следы мои теряются :)) а так, пост сдал, пост принял )) 26.03.2013 17:46:07, maripolka
ав цпсире можно встать на учет пл клнтракту 26.03.2013 20:26:38, katrin77
Tatachka
ну ясно. так вам теперь тогда туда постоянно же надо будет ходить? Понятно, что анализы, УЗИ вы все будете делать планово в центре...но по идее в ЖК же тоже должны будут вас "вести" и знать все ваши результаты и достижения? 26.03.2013 17:50:48, Tatachka
maripolka
Ну, видимо, с определенной периодичностью. Но они не сильно настаивают вроде (по крайней мере, 12 лет назад так было), а анализы и результаты УЗИ принимают сторонние, в т.ч. я думаю, что и из центра. Тем более, что кровь у них общая лаборатория, а всякие гемостазы и гормоны я платно сдаю... С Узи в прошлый раз тоже частно вопрос решился: надо делать на след.неделе, но у нас запись за месяц закрыта, так что сделайте сами где-нибудь.
Я надеюсь, что это формальность, но вот соблюсти ее у меня никак не получается ((
26.03.2013 17:58:34, maripolka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!