Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brilliantka

Всд и беременность.

Головокружения и обмороки.
Пошла я вчера в магазин подушку для беременных "пощупать", в итоге до подушки не дошла-упала в обморок. Поплыла внезапно, хорошо муж рядом был. Срок 14-я нед заканчивается, успокойте меня-я такая не одна?)) Есть тут такие же обморочные мамашки?)) Давно я так не кружилась, а с наступлением беременности вообще прекрасно себя чувствовала, тепереча вся в печали(( Весь день боюсь из дома выйти. Очень напугалась, глаза в кучку собрать не могла долго ещё. Понимаю, погода чудит и сосуды вместе с ней, понимаю, что сердечно-сосудистая система перестраивается, объём крови увеличивается и всё такое.., к доктору сбегала-гемоглобин сдала, сразу результат-120-норма...давление 100 и 70, я по жизни гипотоник и такое давление обычное и вне беременности, опять выносят в диагноз-всд, которое в принципе не лечится. Хнык!
25.03.2013 14:54:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maribondic
Я со своим ВСд до 21 недели в больнице под капельницами((( страшно вспоминать(((( 26.03.2013 23:29:34, maribondic
Brilliantka
ох, ничего себе..сосудистые капали? обмороки были? ответьте плиз личным сообщением, если топ уползёт. 27.03.2013 15:41:33, Brilliantka
iris_ka
вначале как раз усталость дикая была, обмороков не было, но сил вообще не было ни на что, может из той же оперы, переждите пару недель, мне кажется ко второму триместру будет получше и постабильней самочувствие 25.03.2013 23:48:14, iris_ka
Brilliantka
усталость в начале это у всех почти-прогестерон жёлтого тела буянит, я спала до 11-12 нед круглосуточно почти..А сейчас и сил прибавилось и слабость прошла..в диагноз выносят ВСД,синкопальные состояния.. 27.03.2013 15:43:11, Brilliantka
У меня тоже такое, 2 обморока было и пред обморочное каждый день испытываю. Иногда могу только лежать )) давление бывает 55*87.. Врач сказала ничего не делать ) 25.03.2013 18:51:09, Melika
Brilliantka
ох, я такая не одна-уже легче)) а то было ощущение, что все беременные вокруг "огурцами", одна я такая развалюха..а вот моя врач что-то занервничала, и я вслед за ней..хотя если вдуматься-это же нормально, но нет-сразу к неврологу меня, и на уздг шеи, мрт и ээг...вот я и думаю, может уже беременным "не модно" в обмороки падать?)) 25.03.2013 19:20:50, Brilliantka
У меня тоже давление низкое, но пока, вроде, голова не кружится. Сочу очень!!! 25.03.2013 17:17:34, Цветочница
Brilliantka
спасибо большое, мы с вами "ровесники")) 25.03.2013 19:22:03, Brilliantka
Паровозик из Ромашкова
Ну я без нашатыря вообще никуда не выхожу. Распиханы по сумкам и карманам)). Колбочки из под бахил, периодически (раз в неделю где то) промакиваю ватку, плотно закрываю и по сумкам. Неделю держится запросто.
Бутылочка воды обязательно с собой, всегда. Купила бутылочку 0.25 крошечную, доливаю и с собой.
Чувствую,что подступает, быстро колбочку открыла,вдохнула,сосуды мгновенно расширяет и пошла дальше).
25.03.2013 16:58:07, Паровозик из Ромашкова
Brilliantka
ничего себе...а ведь хорошая идея-видимо мне тоже нашатырь прикупить нужно, хоть поспокойнее будет-прошибает он сильно если что..Скажите, а в ДОбеременную эру было подобное? или у вас это "бесплатное временное приложение"?)) 25.03.2013 19:25:38, Brilliantka
Паровозик из Ромашкова
Нее, в добеременное никогда). Первый раз в поликлинике прихватило в 7 недель, стала сползать по стене, думаю нееее, надо нашатырь прикупать)). И в первую б. Тоже самое было. У меня еще тошнотные пакетики по карманам распиханы))))) 25.03.2013 20:00:24, Паровозик из Ромашкова
Бандерилья
Перманентно хожу,углы собираю.. 25.03.2013 16:36:44, Бандерилья
Brilliantka
нууу, я про тя читаю,гемоглобин низкий да? а вот при нормальном и даже высоком куда кидаться? чем лечиться?(( эхх, пойду чаю что-ли крепкого заварю..терапевтша посоветовала. 25.03.2013 16:38:29, Brilliantka
Бандерилья
у меня и гемоглобин и давление низкое.. и ВСД с детства.... 25.03.2013 16:39:47, Бандерилья
Brilliantka
в общем 3 в 1, ужОс.. 25.03.2013 19:26:11, Brilliantka
tЮлька
У меня пару раз в эту беременость голова очень сильно кружилась. Я неделю на машине даже не ездила со страху- один раз мее в машине плохо стало, за рулем.
Ттт, стало лучше уже.
25.03.2013 16:25:44, tЮлька
Brilliantka
а на каком сроке? просто в кино принято по обморокам ставить "беременность")) те в обмороки паают в сааааамом начале, а в жизни вон оно как) 25.03.2013 16:29:01, Brilliantka
tЮлька
Первый раз в конце января - это 9 недель было, потрм в конце февраля - наверно на вашем сроке. Гемоглабин всю жизнь выше 135, давление как у космонавта. В начале февраля кровь идеальная была, давление в норме. 25.03.2013 17:07:50, tЮлька
Brilliantka
спасибо, надежда на нормализацию затеплилась)) 25.03.2013 19:27:30, Brilliantka
[пусто] 25.03.2013 15:56:20
Brilliantka
склонны к гипотонии? 25.03.2013 16:29:58, Brilliantka
У меня ВСД, но по гипертоническому типу. В стационар положили дневной, прохожу обследование. Надо следить за давлением. особенно в такую погоду, как в эти дни 25.03.2013 16:15:32, Мрука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!