Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Как убрать и не родить?

Закончился наш ремонт, осталось перетаскивание мебели и глобальная уборка.
Как ни закрывали, ни завешивали, все равно пыль везде: во всех шкафах, на всех поверхностях. То есть отмывать нужно буквально всю квартиру. Самую грязь уже повывезли, кончено, но впереди работы еще непочатый край. Чего не скажешь о времени.
Ни за что тяжелое я не берусь, конечно же. Но и малости валят с ног. Вроде бы там сложила, тут потерла, ужин сварила, ничего толком не сделала, а уже живот узлом( И вечером если легла, то уже не встанешь, до туалета ползком. И треники полночи потом
До хорошего не доведет такое поведение, но и не убирать же невозможно.
Как дозировать нагрузку? На что ориентироваться? Понятно, что не устать нельзя, но чтоб хоть не тушкой к вечеру
И отдельный вопрос к пережившим ремонт: как лучше отмывать всю эту пылюку? Линолеум в коридоре уже раз пять промыла, а все равно седые разводы остаются
18.03.2013 22:50:26,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю у самих этот хаос неделю назад закончился и тяжело мне конечно судиьб срок всеже менбше у меня. По этому все драила хотя рлднын многое и не давали и как-то убиратьмя помогал морально поднятый дух, что вот оно наконец! 19.03.2013 18:48:30, АС-Дизайн
Miralissa
Срок это уж не моя вина, это муж дотянул) Я ему с октября говорила, что уже бы пора бы, а он все "успеем, успеем!"
Теперь вот успеваем изо всех сил))
20.03.2013 12:19:08, Miralissa
Дождик
Тебе уже написали- помощницу в дом или разово или пока на постоянку.. Я бы сейчас со своими швами не знаю что делала без нее 19.03.2013 15:43:27, Дождик
фима
Я после кс тоже наняла тетю, вот уже 9 лет она у меня )) Не могу отказаться от целого дня выходного, который до этого уходил на уборку и глажку. Хотя она иногда слегка халтурит, главное, что в целом чисто и я ей доверяю. И горы глажки у меня не лежат теперь. 20.03.2013 11:37:16, фима
Miralissa
а я не знаю, что делать с чужой теткой в доме. 19.03.2013 16:08:56, Miralissa
Дождик
Ну, ты говоришь что тебе нужно сделать, задачи и все. Это просто человек делающий свою работу за деньги. У меня сейчас этот человек и ребенка подвозит на занятия 19.03.2013 16:25:40, Дождик
Miralissa
ну теоретически-то понятно) Но практически как? Вот она сидит ждет пока мы отодвинем мебель, потом мы ждем пока она там вымоет, потом она опять ждет пока мы перейдем на следующий участок?
А я же попутно еще разбираю все. Что-то перекладываю, что-то выбрасываю, что-то убираю на хранение. Опять же никто это за меня не сделает ведь?
19.03.2013 16:40:43, Miralissa
Styusha
сама она отодвинет все, у тебя диваны не чугунные пади, говоришь ей что конкретно надо сделать, потом проверяешь, но лучше что б постаянно в зоне ее видимости была, если это не постаянная тетка, то может и схалтурить где то...

а для тебя плюсы в том, что ты уже хотя бы тот же пол не будешь драить, уже работы меньше... а там что доверишь, то доверишь, может тебе она так понравится, что ты ей и шкафы разбирать доверишь..
19.03.2013 17:06:39, Styusha
Miralissa
да ладно. Мы вон сейчас детскую кровать переставляли, втроем еле осилили - мини-чердак потому что) Я, правда, выполняла в основном роль грузика на паласе)) Но один человек уж точно не смог бы.
ну а на пол я уже не лезу. Уже очевидно, что это мне не по зубам. Надеюсь мои его все-таки победят) Тем более, что "сложный" линолеум только в коридоре, в комнатах гладкий, он легко отмывается, а на кухне плитка бежевая, она даже если не отмылась - один фиг не видно))
19.03.2013 17:15:02, Miralissa
Styusha
ну смотри сама, по ощущениям... я чисто по себе сужу, меня особо ни на что уже не хватает, сразу усталость и пуз отваливается... 19.03.2013 18:27:09, Styusha
Styusha
[ссылка-1] 19.03.2013 09:32:41, Styusha
Miralissa
Москвичке за одну только дорогу до нас рублей 500 наверное придется заплатить))) 19.03.2013 16:08:21, Miralissa
я за городом живу, нашла тетеньку местную, дом 200 метров, 2000 плачу, правда без глажки. Она приходит и занимается своей работой, один раз показала и забыла. А я в это время с детьми играю, работаю.. или обед варю) все что душе угодно. Хороший сайт помогатель, там без агентства и по Москве и по МО. 20.03.2013 15:12:24, Melika
Miralissa
я не хочу тетеньку, мне это не по душе 20.03.2013 17:50:06, Miralissa
Styusha
ыы.. не учла )) ну поищи тетку какую у вас рядом, мож соседку, тыща рублей я думаю как раз, не знаю сейчас расценок, но года 4 назад ко мне тетя ходила три раза в неделю, я ей 1200 платила с глажкой и посудой, а у меня горы посуды обычно и глажки столько же, и уборки ппц, а я тада с двумя мелкими вообще ничего не делала, думаю помасштабней чем после ремонта было уборки)

а тебе на один день, что б все отмыли, а уж шкафы потихоньку сама разберешь... ну мужа приобщишь.. ) уже легче будет )
19.03.2013 17:00:23, Styusha
Аннэта
может позвать тетю за денежку убраться? зачем себя насиловать 19.03.2013 08:59:09, Аннэта
Miralissa
Я уже написала девочкам ниже, что такой вариант мне не нравится ни с какой стороны. 19.03.2013 16:06:03, Miralissa
[пусто] 19.03.2013 08:44:30
Miralissa
Посмотрела, сколько просят. Меня жаба удавит за такие деньги, честно) 19.03.2013 16:03:42, Miralissa
имхо - нанять специально обученного человека 19.03.2013 07:51:51, ЛизАнька
Miralissa
человек, который сделает все, что я сделаю сама, попросит бешеных денег. А человек, который просто вымоет пол, мне не пригодится. 19.03.2013 16:05:06, Miralissa
Dazdraperma
я вот в свое время все думала, что бы такое сделать, что бы родить:) так что посоветовать не могу ничего:) 19.03.2013 07:09:47, Dazdraperma
Miralissa
не-не. Я сторонник слонов) Ходить надо до последнего! 19.03.2013 16:02:36, Miralissa
Styusha
Слушай, найми тетечек разово, денег это не много стоить будет, придут со своими тряпочками - средствами и все тебе за день вымоют, я сама даж пробовать не буду.. 19.03.2013 06:55:51, Styusha
Miralissa
погуглила уборку после ремонта в нашем городе. 9 тыщ без мытья окон... че та как-то.... Лучше я детям чего-то куплю на эту сумму. 19.03.2013 16:02:04, Miralissa
Styusha
я тебе выше написала... цены какие то заоблочные у вас, поспрашивай теток рядом живущих, наверняка найдутся желающие, поставь сразу фронт работ, пол, плинтуса, то, се, это отмыть, это туда, это сюда, за тыщу в день наверняка отмоют, а там работы рятли больше чем на часов 8 рабочих.. темболее они ж не беременные))) 19.03.2013 17:02:55, Styusha
Miralissa
ну вот чего нашлось. Без "после ремонта" подешевле, но тоже почти 6 тысяч за всю квартиру.
посмотрела еще частные объявления. 800 р в час, 70 р за метр... все равно прилично так набегает.
И за эти деньги нужно будет еще бегать за ними и смотреть где и чего как сделано. Ой, уже забыла кто написал, что у них над душой стоять надо. Но скорее всего эти тетки вряд ли работают добросовестнее строителей, а на этих красавцев уже насмотрелась до икоты...
уж лучше правда по будильнику)
19.03.2013 17:10:27, Miralissa
Styusha
да говорю не ищи ты по объявлениям, у тебя чего, рядом теток нет безработных или с низкооплачиваемой работой? поспрашивай по соседкам, ктонить когонить присоветует, или сама объявление от руки напиши и повесь денить рядом с домом, быстро найдуться..

кстати про цены, мы нашу тетю тож через агенство искали, так она агенству отдавала больше, чем сама зарабатывала.. а точнее первые несколько дней считай все агенству, а потом на себя.. мы от нее потом типа отказались и она работала у нас за полвину стоимости.. еще и приготовить предлагала в ту же цену..
19.03.2013 17:17:55, Styusha
Miralissa
ну... Я бирюк) никого не знаю, ни с кем не разговариваю.
так-то выход наверное можно найти, ну вот хотя бы объявление повесить, на самом деле, но чего-то фиг с ними со всеми уже. Ну что мы трое взрослых людей не справимся с одной квартирой что ли? не коттедж все-таки) Ну не быстро. Да и ладно. Зато никаких посторонних в доме.
19.03.2013 17:25:18, Miralissa
Где вы живете??? :-)) 20.03.2013 15:15:27, Melika
Miralissa
дома)) Разве это имеет значение?) 20.03.2013 17:50:37, Miralissa
я имела в виду населенный пункт, почему цены такие удивилась просто ) 20.03.2013 18:08:55, Melika
Miralissa
[ссылка-1] 20.03.2013 18:58:37, Miralissa
''Белка''
Линолеум с небольшим количеством растительного масла.
А как дозировать нагрузку не подскажу, потому что я такая, что пока всё не уберу не угомонюсь и поэтому дозировать не умею. Наверное надо определить, что нужно отмыть всенепременно, а что может подождать. Вот то, что может подождать отмывать уже или после родов или по мере сил, потихонечку, не напрягаясь. Ну и делать перерывы, отдыхать, причем горизонтально. Хотя это мало поможет, я думаю :)
19.03.2013 01:07:57, "Белка"
Miralissa
Маслом это потом уже, когда отмоется дочиста, как мне кажется. Сейчас не стало бы от масла хуже. 19.03.2013 15:59:54, Miralissa
tЮлька
До родов убирали родственники - в спальне убрала сама. После родов потихоньку все убрала. Ну и перебрать шкафы не так опасно, а все остальное пусть помошница делает. 18.03.2013 23:56:16, tЮлька
Miralissa
с родственниками у нас напряг - все в других городах. А мужу с дочкой и другой работы хватает.
Мне вот тоже казалось, что перебирать-то куда уж проще, а что-то после сегодняшнего копания в платяном шкафу лежу, как и вчера после мыться пола. И то не закончила еще. Много движений получается все равно: что-то наверх убрать, что-то в другой шкаф отнести. А в процессе совершенно не чувствуешь, что уже все, хватит. Только если лечь или сесть, тут и накрывает.
Вот этот бы момент и выяснить: как определить, что уже пора бы и полежать. Или не поможет такой прием, и к вечеру все равно поплохеет?
19.03.2013 00:09:45, Miralissa
tЮлька
Час убираем - два спим:)) по будильнику. 19.03.2013 01:53:00, tЮлька
Miralissa
Разумно)) 19.03.2013 15:58:40, Miralissa
Пылюка хорошо моющим пылесосом отмывается) 18.03.2013 23:40:39, Tortillka
Miralissa
у меня только сухопутный) приходится с тряпочками елозить)) 18.03.2013 23:47:54, Miralissa
Iволга
надо швабру удобную. я шваброй пол только мою, приспособилась. ну плинтуса чтобы помыть пришлось на карачиках поползать. 18.03.2013 23:49:18, Iволга
Miralissa
у меня шваброй что-то вообще ничего не отмывается, только размазывается. Лучше всего флисовая тряпка моет. Но это на карачках, да(
И своих не получается припахать: они норовят одной тряпкой весь коридор вымыть (про смену воды в ведре вообще молчу).
"протереть" это у них называется))
Типа пока мокрое не видно разводов, значит и нормально, помыли. А то что высыхает это в белую мазню потом, нууу.... как-то само так получилось)))
18.03.2013 23:54:08, Miralissa
Iволга
флисовую тряпку - на швабру? у меня ламинат, по ходу у меня легче все отмылось 19.03.2013 00:39:27, Iволга
Miralissa
Линолеум шершавый в коридоре, все забилось( 19.03.2013 15:57:30, Miralissa
Я отмывала квартиру сама, метров 40 за день. Помнится, потом встать не могла)
Тряпок покупала упаковку. Выбрасывала их после одного использования. Мыльная вода, потом с уксусом.
19.03.2013 00:11:51, Tortillka
Miralissa
Спасибо за совет, попробую с уксусом еще промыть 19.03.2013 15:57:56, Miralissa
попкорн
Да,чтобы не было белых разводов нужно тряпки выбрасывать или стирать в стир.машине. 19.03.2013 03:30:43, попкорн
Miralissa
Это-то понятно) 19.03.2013 15:58:15, Miralissa
Tatachka
Звать помощников не предлагать? ;-) 18.03.2013 23:05:16, Tatachka
Miralissa
Не. в них не верю(
И уберу я сама лучше. Да и не умею я пустить чужую тетку ковыряться в шкафах с моим бельем.
18.03.2013 23:08:32, Miralissa
Tatachka
Ну в шкафы то с бельем необязательно. А уж стены-поверхности и уж тем более пол, почему бы и нет? А чтобы лучше убрали, стоять над душой. Хотя по себе знаю, что сама уберу лучше как никто... 18.03.2013 23:24:02, Tatachka
Miralissa
А если в шкафы не пускать, то получается мартышкин труд: в одном месте убираешь, в другом пылит. пол протерли, шкаф открыли, все вытряли, пол опять надо мыть. Ну и по ходу дела нужно решать много вопросов: что куда убрать, что выкинуть, что переложить-переставить. И это все не быстро происходит, не держать же ее неделю у себя)
Вот и получается, что тетя, которая просто помоет пол, мало чем поможет, на самом деле.
18.03.2013 23:46:06, Miralissa
Iволга
ну вот я тоже активно все намываю, и по верхам скачу, шкафы разбираю, и стены-плинтуса-плитку намываю. но я как-то нормально, на самом деле главное не ложиться - иначе не встанешь))) всю эту противную белую пылюку так и отмывала многократно тряпкой с водой. Да, много сразу не сделаешь, устаю тоже быстро, но каждый день что-то делаешь и уже что-то сделано))) могу денек пропустить))) 18.03.2013 22:58:25, Iволга
Miralissa
ну вот я два дня так и проскакала: пока не ляжешь, вроде и не чувствуется, что переборщила. Зато потом не встать вообще(
Боюсь не успеть все сделать до родов и боюсь что такими темпами и до натуральных схваток допрыгаюсь. А рановато. Надо хотя бы недельку еще продержаться
Найти бы компромисс)

ЗЫ: шикарное дерево! Я в восторге просто) Ну и хозяйка сада тоже просто весна)) Наш размерчик!))
18.03.2013 23:06:02, Miralissa
Iволга
Спасибо)))
если честно, я особо не верю, что если все нормально, что можно не чрезмерной физической нагрузкой роды спровоцировать... мы ж мебель не тягаем... я Арину в 35 недель родила - ничего ж не делала особо, нечего было))) Эту беременность вынашиваю как лошадь, и уже все "свои" сроки переходила... так и распределяю дела так, что если уже прилягу, то ничего больше делать не буду - просто не смогу. Кухню 4 дня мыла. ванну-туалет за 1 день отмыла, мистер мускул для кухни мне помог хорошо, плитка легко отмылась. Что самое обидное в таких темпах - пока кухню намывала, ванну-туалет заново уже пора мыть))) так и нету чистоты везде.
18.03.2013 23:27:27, Iволга
Miralissa
ой дааа... это бич( Сразу все не вымоешь, и таскается эта грязюка из угла в угол. Слой конечно тончает, но все равно ж заново мыть.
А насчет нагрузки только знаю, что когда с первой в патологии лежала перед родами, тетки там пытались себя "стимулировать" физическими нагрузками: по лестнице там туда-сюда походить, по коридору круги наматывать. И вроде бы кому-то это даже помогало) Так и осело в голове, что набегавшись можно и добегаться))
18.03.2013 23:41:13, Miralissa
Iволга
не, бегать я не бегаю, обычно лётаю как торпеда, а сейчас меееедленно так перемещаюсь, тяжело же уже))) в школу идем - раньше дочка за мной не успевала, а теперь я за ней)) 18.03.2013 23:43:09, Iволга
Miralissa
Тяжело - факт. Я своих под руку ловлю, чтобы на буксире тащили, раз такие резвые)) 18.03.2013 23:55:23, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!