Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Опять за тапками

Конечно, я уже не такой псих, как в начале беременности, но от повышенной тревожности мне никуда не деться.
Всего каких-то три недели назад у меня внутри был ураган, взрыв на макаронной фабрике и броуновское движение в одном флаконе. Она все время двигалась, крутилась, вытягивалась, пиналась. Ну да что я вам-то буду рассказывать, у всех свое такое счастье.
А теперь в пузе все тише и тише. Буквально с каждым днем( Уже и прислушиваться стало нужно: как она там?? И движения стали какими-то... вялыми что ли.
Я все понимаю: крупный ребенок, срок большой и маловодие, пусть и небольшое - особо не побрыкаешься, просто места уже нет. Но этот контраст меня пугает.
Врач на приеме пожимает плечами: анализы в норме, сердцебиение в норме, толчки есть. Типа чего тебе еще? Повторное узи считает ненужным. Никаких пояснений как обычно не добьешься. ЖК и есть ЖК.
А другая сторона вопроса естественно материальная. Ремонт в разгаре, у дочки выпускной класс, сына на весну-лето нужно обувать-одевать, на малышку и роды опять же понадобятся средства. Тратить сейчас деньги на платного врача или узи просто ради собственного психоза - роскошь(
Поэтому нужна помощь зала. Как вы полагаете, слов врача ЖК достаточно для того, чтобы придушить панику, или все-таки есть повод обратиться за платной консультацией?
13.03.2013 12:24:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может перед родами затишье. мои обе за пару недель как будто их там вообще не было))) 13.03.2013 13:37:23, Андреева Татьяна
Styusha
++ говорят перед родами затихают, силы копят))) 13.03.2013 13:55:00, Styusha
Miralissa
у меня еще не стирано - не глажено - не собрано!! Рано мне ))) 13.03.2013 14:25:10, Miralissa
Styusha
Ну так начинай уже тож готовиться)))) 13.03.2013 16:17:40, Styusha
Miralissa
а... у меня тут все еще по колено в бетонной пыли. Даже посушить негде будет после стирки(
Надеюсь к выходным закончим, тогда и буду приготовлениями заниматься
13.03.2013 17:37:20, Miralissa
Styusha
у нас тож вроде двинулось)) сеня окно поставили)) ура))) вечером приедет дядька по стенам который и сеня или завтра приедет паркетчик мозайку смотреть на восстановление... хоть бы успеть блин... 13.03.2013 17:46:40, Styusha
Miralissa
Поздравляю с окошками) желаю, чтоб не хуже старых были)) Ну и надеюсь, что времени у вас все-таки побольше чем у нас будет (ттт!) 13.03.2013 17:53:24, Miralissa
Styusha
спасибо) и я надеюсь.. но если трезво смотреть, то осталось расчитывать на 4 недели, при хорошем раскладе... дальше уже загадывать низя.. 13.03.2013 18:07:39, Styusha
Miralissa
вот я и не знаю: то ли бегать по врачам, то ли просто ждать. Осталось то три недели с копейками.
Живот уже заметно опустился, но никаких других признаков нет (впрочем, у меня их сроду не было, и живот-то в первый раз опускается)
Очень боюсь, что вся эта катавасия то с резкими движениями, то с вялыми в итоге выльется в неврологию какую-нибудь. А этого ж мне все равно ни узи, ни ктг не покажет..
13.03.2013 13:50:24, Miralissa
Iволга
Все-таки не УЗИ, а именно КТГ делать надо, по УЗИ состояние плода не оценишь 13.03.2013 12:47:34, Iволга
Miralissa
А если делать платно, то там мне результаты расшифруют или нужно будет в ЖК нести за разъяснениями? 13.03.2013 13:20:30, Miralissa
МарикаЧ
Как правило, просят подождать минут 10-20 после КТГ, и врач выносит заключение. 13.03.2013 13:32:49, МарикаЧ
Miralissa
Понятно, спасибо 13.03.2013 13:50:43, Miralissa
MahAnya
+1000 13.03.2013 12:49:59, MahAnya
Deluxa
Мне в прошлый раз врач в ЖК сказала, а зачем ему брыкаться, мы же все делаем чтобы ему там хорошо было. Но я бы выделила деньги на узи или ктг если псих совсем жить мешает или попросила в жк бы дополнительно сделать 13.03.2013 12:45:34, Deluxa
Я бы обязательно сделала КТГ или узи в другом месте! В этом случае лучше перестраховаться. 13.03.2013 12:38:46, Melika
MahAnya
Сколько у Вас в городе стоит КТГ? Его итак советуют делать еженедельно после 32-34 недель, если последнее УЗИ было недавно и с доплером, не думаю, что обязательно идти еще раз, а вот КТГ для собственного спокойствия я бы сделала, по крайней мере так и планирую, в эту беременность я какая-то мнительная и более тревожная :)))
А с родами я думаю профилонить и родить у дежурной бригады, отделавшись легким испугом в виде благотворительного взноса при подписании обменки в роддоме по прописке, и то еще повоюю насчет суммы этого взноса :)
13.03.2013 12:31:45, MahAnya
Miralissa
узи две с небольшим недели назад было. Про цену КТГ сейчас буду выяснять. 13.03.2013 13:09:58, Miralissa
У нас в Дмитрове в обычной гос. ЖК назначают КТГ после 30 недель всем беременным - каждые 10 дней - сокращенное (в теч. 10-20 мин) и каждые 2 недели - расширенное (проводится в течение 1 часа). У меня получалось, что делала КТГ через неделю - как раз хватало, чтобы не успеть сильно разволноваться в промежутках. У Вас в ЖК такого нет? 13.03.2013 12:42:24, Руня
Miralissa
Третьего ребенка ношу, что такое ктг знаю только по слухам. Так что нет, у нас в жк нету такого. 13.03.2013 13:10:47, Miralissa
Iволга
я думаю и благотворительный взнос совсем не обязательно... я по крайней мере не планирую... 13.03.2013 12:33:01, Iволга
Miralissa
у нас "взноса" нет, но я хочу в платную палату, если будет свободная. Ну и потом на выписку какие-то подарки типа шампанского-конфет только 13.03.2013 13:12:39, Miralissa
MahAnya
у меня получается по месту жительства роддом, но именно прописка в другом городе, вот голову и морочат, в ЖК тоже пришлось заплатить, но я его вполовину скостила :) Я, правда, не на скорой собираюсь, но лучше уж подпишу обменку заранее. 13.03.2013 12:49:31, MahAnya
Iволга
Если КТГ в норме (если давно делали, попроситесь еще), то я бы рыпаться не стала. Вы все правильно говоритепро шевеления. 13.03.2013 12:31:45, Iволга
Miralissa
вообще ни разу в жизни не делала.
Пойду гляну, делают ли у нас в медцентре такое
13.03.2013 13:07:55, Miralissa
Iволга
Я бы в ЖК сначала спросила, может они направляют куда, если у них нет. это не новшество никакое. 13.03.2013 13:13:32, Iволга
Miralissa
Так-то я в курсе, что это не новшество, только боюсь пошлет она меня на другие три буквы. Она считает, что у нас все нормально.
Но за спрос не бьют, конечно. Буду на приеме - спрошу.
13.03.2013 13:19:33, Miralissa

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!