Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про амниоцентез в Москве

Подскажите пожалуйста каков порядок направления на амниоцентез в Москве? Достаточно ли только возраста свыше 35 лет или нужен еще плохой скрининг?
Спасибо!
12.03.2013 20:42:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
кстати, сейчас есть анализ какой то, по крови матери на маленьких сроках на синдром, кто то тут делал такой, стоит 30тыс. 13.03.2013 07:57:39, Styusha
Deluxa
В клинике Мать и дитя делают. Говорят, он более информативен чем скрининг. 13.03.2013 08:07:45, Deluxa
Styusha
бесплатно скриниг плохой если, платно не знаю.. поинтерисуйтесь лучше у врача..
но мне кажется после 35 лет всем ставят возрастной риск.. ну многим по крайней мере..
12.03.2013 21:19:20, Styusha
Дело в том, что я еще у врача не была, вот собираюсь. я просто живу в МО, могу встать на учет в Москве, думаю, стОит ли овчинка выделки, мотаться туда. 13.03.2013 00:32:52, Старая карга
Deluxa
Я бы не стала. Чем больше срок, тем чаще надо ездить и тем труднее это делать. Лучше все-таки вставать на учет ближе к дому, а при необходимости ездить к врачу или на анализы в проверенный центр. 13.03.2013 12:42:11, Deluxa
Deluxa
Направление по возрасту не дают. Только если по скринингу высокий риск (не по возрасту, а по крови) 12.03.2013 21:29:53, Deluxa
У нас, в регионе, дают направление всем, кто старше 35 лет. Без всяких скринингов. Почти все отказ пишут. 13.03.2013 09:30:38, Микробус
да. предлагают. но мало кто из беременных делает. У меня подруге в прошлом году было 35. И у нее была третья Б. Ей сразу в ЖК выдали направление на инвазию, без всяких скринингов. она написала отказ. 13.03.2013 15:16:55, Микробус
а дальше что? всем инвазивную диагностику предлагают? 13.03.2013 14:33:43, Старая карга
Ну то есть если мне 37 скажем, моего одного возрастного риска будет недостаточно для направления к генетику при хорошей крови, скажем и нормальной ТВП? 13.03.2013 00:34:18, Старая карга
Deluxa
Одного возрастного риска не достаточно. Просто по возрасту направление не дают. 13.03.2013 08:09:20, Deluxa
Styusha
В результатах указывают Возрастной риск и Возрастной риск по биохимии, это в первом, во втором не помню, ксерокопию не сделала..
я б сфотала бумажку, но ниче видно не будет...
12.03.2013 22:08:27, Styusha
Styusha
не написала, короче там возрастной риск + возрастной по биохими= расчетный риск, и вот этот показатель смотрят по общим границам риска, я так поняла изучив свою бумажку ) 12.03.2013 22:39:53, Styusha

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!