Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про родовой сертификат и выбор РД

Девочки, может я покажусь туповатой, но объясните мне пожалуйста, вроде как нам дают родовой сертификат, и предполагается, что он дает право выбора РД. И как на практике происходит этот выбор РД, не заключая контракта? Мне, например, хотелось бы 20-й, или 7-й, или ЦПСиР (там есть знакомые) а проживаю я в ЮВАО, . Допустим, начались у меня схватки, я вызываю скорую, и со скорой договариваюсь, чтоб меня везли куда мне надо? Вроде как мне сказали со схватками везде принимают. А если, например ПКС, то тут как? Если я заранее съежу в выбранный РД, и договорюсь с врачом, как мне официально то туда лечь? Чето не понимаю я этих моментов, пробовала врачиху из ЖК расспросить, чето она ни бе ни ме. Вы уж простите за глупые вопросы, но рожать буду первый раз.
И еще кто москвичи, вас принимали на роды в Подмосковье, опять же без всяких контрактов?
05.03.2013 14:13:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EugenieG
скорую попросить можно отвези в выбранный вами
но не повезут в роддом со специализацией, если показаний нет
05.03.2013 16:25:33, EugenieG
Паровозик из Ромашкова
Вот, нашла таки я ровесницу!! Ура)) у меня тоже 27 недель, давайте дружить;) 05.03.2013 16:17:43, Паровозик из Ромашкова
Давайте, я с удовольствием! Я - Юля, будут первые роды, правда дочка уже есть - приемная, а ждем еще девочку))) 05.03.2013 16:22:50, juljashkin
Паровозик из Ромашкова
А я Катя:) очень приятно:) ПКС у меня 05.03.2013 17:13:15, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
В 2007 году надо было обменку подписать в выбранном вами роддоме. Тогда даже скорая везла в нужный. Но конечно если у вас потуги, то и скорая привезет в ближайший. 05.03.2013 15:07:45, tЮлька
У меня было ПКС, я просто попросила врача из ЖК дать мне направление в выбранный роддом. Как со схватками - не знаю, мне кажется они в ближайший везут. 05.03.2013 14:40:38, Цветочница
Те дали без проблем? Свою врачиху пытаю, что хочу туда-то попасть, начинает мне чето рассказывать про какие-то наряды, которые распределят скорая, они типо ничего не решают, короч запутала меня совсем. У меня правда еще не решено про ПКС. Но буду знать, что имею право просить, куда мне надо, если будет ПКС. 05.03.2013 15:01:42, juljashkin
Ой, вот про наряды не знаю, у меня просто направление было и все. Или я уже не помню :) 05.03.2013 15:40:45, Цветочница
Аннэта
все правельно приходите в ЖК она выписывает от себя направление и берут наряд в скорой... но вы должны поехать в роддом именно в тот день когда выписан наряд!!! 05.03.2013 15:23:21, Аннэта
Вот тут я и не понимаю, допустим врач выписала направление, а скорая, что может не дать туда наряд, тк мест может не быть? И что тогда допустим моя договоренность с врачом из РД горела медным тазом? И дадут мне направление в другой РД, в который я не хочу? 05.03.2013 16:25:44, juljashkin
Скорая перед тем как везти звонит в роддом, уточняет дадут ли они место и если мест нет, они туда не повезут (ни за деньги никак). Я когда рожала по личной договоренности с врачем, она у меня у дверей сама встречала, что бы не дали от ворот поворот :-) Тут уже с врачем эти моменты обговаривайте. 06.03.2013 11:24:06, Melika
Ага, поняла, спасиб))) 06.03.2013 22:14:48, juljashkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!