Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Foxy

пожалиться(

всем привет!
чет давно не писала, но все читаю, всем сопереживаю, всех родивших - поздравляю!

пришла сейчас от врача расстроенная - на прошлом приеме в 22 неделе не очень ей понравился мой сахар в крови (хотя он был вполне в норме - 4.6 - сказала что для беременных это высоковато) + прибавка по кило в неделю начания с 18 недели... вообщем сказала мне сдать глюкозо-толерантный тест (гадость редкостная, но речь не об этом). Сегодня на приеме посмотрели рез-ты: первые показатели 4.6 сахар и 9 с чем то инсулин, после сахарной нагрузки должно было быть примерно так же - а у меня сахар 7.3, а инсулин больше 100... ну и прибавка опять... отправила к эндокринологу, пойду в субботу
чет загрузилась я, пойду сейчас спрашивать у яндекса - но вдруг кто то сталкивался - подкажите - чем грозит? че ждать от эндокринолога? и с чем это вообще едят?

остальное все в норме, ттт

всем спасибо за ответы!
04.03.2013 17:53:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня по второму разу ГСД. если интересно - спрашивайте подробно, все расскажу 05.03.2013 15:42:29, Андреева Татьяна
называется гестационный диабет, и тут он обсуждался уже много раз (ГД). ПОищите.
Иногда диетой и ходьбой не ограничивается. Может закончится лекарствами и инсулином.
04.03.2013 19:07:46, LucyMO
Iволга
хорош пугать, пока норма у человека))) 05.03.2013 14:14:56, Iволга
у нас другие измерения, поэтому конкретно по ее измерениям сказать ничего не могу. 06.03.2013 01:08:38, LucyMO
Foxy
спасибо 05.03.2013 08:12:31, Foxy
Iволга
норма через 2 часа до 7,8, инсулин вообще можно было не смотерть. Так что у Вас норма. По поводу прибаски - конечно лучше себя ограничивать в еде. 04.03.2013 18:40:17, Iволга
Foxy
интересно почему ж она запаниковала? врач хорошая, по контракту

прибавка - вот прет с 18-20 недели, вроде ем как обычно все...
05.03.2013 08:12:05, Foxy
Iволга
отеков нет? если нет - значит не очень обычно, хорошо бы меню свое пересмотерть, повести дневник. может Вы не есть, а пить что-то калорийное больше стали? 05.03.2013 09:56:11, Iволга
Individuale
диетой на всю беременность - сейчас найду письмо девочки из конфы перешлю тебе ... про это как раз 04.03.2013 18:11:50, Individuale
Foxy
ага, жду, пасиб! 04.03.2013 18:13:42, Foxy
Individuale
кидаю в конвертик 04.03.2013 18:24:36, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!