Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

привет , девчонки.Я здесь не была больше

привет , девчонки.Я здесь не была больше двух месяцев....Извините, раньше не зарегистрировалась, а теперь уже в другую конфу пора:). Я родила в конце апреля . Воспоминания , в общем, положительные ...в 7 утра обнаружила на простыне мокрое пятно, позвонила врачу , та предложила приехать на осмотр.Ну , мы с мужем и приехали.Там меня еще раз осмотрели - и тут воды отошли полностью (это было в 11 утра).Тут уж понятно - рожать надо:).Я с перепугу у врача спрашиваю - мы за сутки справимся? Она повеселилась, и сообщила мне , что хочет к 18 часам закончить. По настоящему ощутимые схватки начались около 16 часов , я в это время уже была в родблоке.Мне предложили анестезию - закись азота, отказываться я не стала.Так я провела время до 18,30 , потом - на родильный стол и в 18,45 уже родила . Слава Богу , ни разрывов , ни трещин,ни лопнувших сосудов ...своими ногами в палату собралась топать...но меня все-таки пригласили на каталку , а муж вышагивал впереди и нес на вытянутых руках нашу дочь.На четвертый день нас выписали.В общем , я очень довольна. Рожала я в 16 роддоме Санкт-Петербурга.Если кому будет интересно, расскажу поподробнее.Удачи вам , мамочки:).
03.07.2001 16:23:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравления!!! Много-много! 04.07.2001 05:46:09, Наталия
Поздравляю и желаю всего наилучшего! 03.07.2001 23:14:21, Лорис
Mary M.
И я поздравляю! Очень интересны подробности и впечатления от роддома, врачей, так как я тоже из Питера. Ты по контракту рожала? Сколько это стоит?
И как дочку то назвали?
03.07.2001 19:24:25, Mary M.
Подробности посмотри ниже , я в ответе Детке написала. Еще добавлю, что рожала я по страховому полису .В некотором роде это надежнее - страховая компания не будет оплачивать счет роддома до тех пор , пока не убедится, что ты нормально родила (ко мне приезжал представитель компании , спрашивал , довольна ли я , все ли в порядке и т.д.).Кстати, дочке своей я тоже сразу оплатила страховку на год.Если это будет интересно, тоже расскажу.А назвала я ее Сашей .Родилась она 52 см, 3380 весом. Сейчас ей 2 месяца и неделя, весит 5150 , а выросла на 12 см, представляете ?! Так что, девчонки, осторожнее при закупках детского приданого :). 04.07.2001 09:41:34, светлана
Поздравляю!!! Классно!!!
И сразу вопросик- как тебе 16 р/д??
Ну т.е. врачи там, отношение их, условия и т.д. и т.п.
Кстати, ты как рожала- платно или нет?
03.07.2001 17:51:17, Detka
да, я рожала платно , на отделении Семейные роды(5000 рублей).Врачи мне очень понравились - никакого хамства, лишних сюсюканий тоже не было.Во время родов очень толково мной командовали - на курсы то я не ходила.Еда там, конечно, не фонтан ..., но можно же свое приносить без ограничений (правда, после родов не советуют есть фрукты-овощи,чтобы у ребенка поблем с пузиком не возникло.Потом можно постепенно начинать лопать).Мне почему-то только кефира хотелось:).И детские врачи очень хорошие.Все показывают-рассказывают, так что после выписки мне и мужу не страшно было за ребенком ухаживать (а то я все переживала - как с ним обращаться). Ну что еще ...дали кулек с подарком:))).В основном там были рекламные проспекты фирмы ХИПП.Но и полезная штука тоже нашлась - мазь Бепантен - просто незаменимая вещь оказалась - девчонка моя в первые дни мне грудь до ссадин разжевала , но после этой мази за один день все пришло в норму.Родблоки там рассчитаны на одного человека.Сколько всего родблоков - не знаю...Со мной все время был муж , мой врач, анестезиолог , а потом , когда я перешла на стол, еще и акушерка, медсестра, неонатологи две детские сестры - в общем, не протолкнуться было:).Короче - могу с чистой совестью рекомендовать рожать там. 04.07.2001 09:35:48, светлана
О, спасиб за инфо! И снова вопросики :) а что входит в эту сумму? Т.е. туда входят, например, услуги всех врачей, все проведенные мед мероприятия (анестезия там и т.д.), палата послеродовая...? Или нет?
И еще, сорри за темноту, что такое рожать по страховому полису??? Где его берут и что это за полис, если не секрет?
Спасибо!
04.07.2001 14:47:51, Detka
привет.я обязательно напишу, только чуть позже, ладно? Ну никак сейчас не успеваю. 05.07.2001 09:00:33, светлана
тетушка СКВО
Поздравляем с рождением дочурки! Здоровья вам и маське! 03.07.2001 16:29:04, тетушка СКВО
АнютА
Приветик, Света, Очень за тебя рада. И вправду давно тебя что-то не было слышно. Принимай поздравления!!!
З.Ы. Как отношения с родителями?
03.07.2001 16:27:45, АнютА
Домашний интернет все время вис.Я сегодня первый день на работе...вот , втягиваюсь.Родители нормально.Я сама удивилась, но моя мама бросила все дела и целый месяц жила с нами и мне помогала - а сколько подарков дочуре было сделано!Поэтому первый месяц жизни моей дочери никаких сложностей мне не доставил.потом стало посложнее.ну, это уже другая история:). 03.07.2001 16:32:57, светлана
АнютА
Вот и здорово! 03.07.2001 16:33:47, АнютА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!