Раздел: Разное

В блог Подписаться на Дзен!

Почему ipsos не платит "живыми" деньгами на карты сбербанка?

В чем выгода перечислять деньги на виртуальные карты?
29.12.2020 12:15:33,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Слава богу что прикрылась эта мошенническая лавочка. 25 декабря ЦБ отозвал лицензию у платёжной системы. 29.12.2020 15:31:22, margoshaik
Вам может и слава богу. А сотни людей не успели карты эти полностью использовать
30.12.2020 18:17:32, SMarika
100% понятно что подстава. Да еще накануне Нового года. Покупки подарки.
Соответственно еще нужна моральная компенсация с компаний плюс упущенная выгода
30.12.2020 22:05:38, Milf
И у простых нас респондентов, браво
30.12.2020 08:12:34, Derik
Тыщу раз обьясняли.

Дело в копеечной выгоде.
Не в налогах. Налоги тут ваще никаким боком.

Эти шараги покупают карточку на 500р за 450р.
Экономия за счет чего. Рнко получает бабки за все сразу. А карта используется дай бог через полгода. А это проценты на остаток.
Плюс не все карты выливают до нуля - остаются балансы не использованые. Вот они их присваивают.
Плюс еще кэшбэк забирают себе
29.12.2020 13:43:14, Milf
если бы так, то ЦЕССИ не оформлял бы кучу документов
то, о чем Вы пишите, побочный доп.эффект, если он есть у компаний
29.12.2020 17:51:17, ЮнонаА
ЦЕССИ это что?
29.12.2020 18:26:42, elena553
Социологическая компания. Она оформляет весь пакет документов. Респондент предоставляет полностью правильные паспортные данные, ИНН, СНИЛС.
Насколько качественно сейчас оформляют (насколько верно), не знаю. Но раньше были жалобы. Например, респондент получил 1500, а в налоговой оказалось 4000. Соответственно, у респондента полетели расчеты прав на льготы, соцвыплаты, пособия и т.д.. Такие жалобы здесь были.
Фактически кому-то и неплохо, даже хорошо официальное оформление. Для кого-то в принципе не подходит.
Ну и думайте дальше, сколько ошибок будет, и как в принципе организовать холл-тесты и т.д.. Что (сколько денег) останется респондентам после оплаты труда всем этим доп.менеджерам и бухгалтерам.
Так что отсутствие карт нам ещё аукнется. И готовьтесь платить налоги с поступлений на банковские карты, если будет принято такое решение.
29.12.2020 18:35:52, ЮнонаА
Согласен.. все кричат : хреновые карты.Мне бы лучше работающие карты. чем рулеты и полное оформление в налоговой. Но эти компании всё же и прячутся от налогов в большинстве своём.. Снисют сомнительные помещения иногда даже из-за этого.
30.12.2020 08:16:19, Derik
Юнона, не пугай людей)))

Какие налоги нафиг.
Это подарок на 500р.

Цесси они полугосударственая шарага состоящая из перепуганных дрыгонавтов!
Какие нафиг налоги? Пусть идут нахрен.
Я не поддерживаю бандитское государство из принципальных соображений
30.12.2020 04:54:04, Milf
Всё правильно. Кто оформляет, учитывает как подарок, тот прикрывается п.28 ст.217 Налогового кодекса РФ. Открываем и читаем - до 4000 руб. в год (на одно физ.лицо по совокупности от всех источников). И считаем, у кого сколько за год набежало. Компании чисты, они нам картами дают меньше 4000 руб. за раз. Как они бОльшие суммы оформляют, не знаю. Но не проблема для них, т.к. это - не основной поток.
Если начнут на карту Сбера перечислять, как тут призывают, то готовимся платить налог. Проверку провести ФНС может в любой момент. Да им теперь автоматом всё будет переправляться из банков, уже все законы приняты. Компании опять чисты, т.к. у них нет обязанности учитывать подарки стоимостью до 4000 руб. за единицу. Это обязанность получателей, т.е. респондентов.

ЦЕССИ оформляет иначе, поэтому и требует все документы. Теперь вспомним, сколько тут народа периодически выступает за оформление, прозрачность, подписи и суммы в бумажках на опросах. Тоже провоцирует уплату налогов и падение сумм выплат за счет содержания бюрократии.

Так что лучше налички без ведомостей и подписей ничего нет. Карты были как компромисс. Они больше подходили к понятию "подарок", чем наличка.
30.12.2020 07:01:23, ЮнонаА
На карту сбера деньги могут упасть напримем за продажу с авито личного имущества. Это не запрщено и неналогооблагаемо. Делов то.
В назначении платежа указать за продажу товара
30.12.2020 12:26:04, Milf
"Плюс не все карты выливают до нуля - остаются балансы не использованые" хорошо. Это мне понятно, что у них остаются неиспользованные деньги, которые РНКО использует под свои цели. Но мне непонятен след пункт: "Рнко получает бабки за все сразу." вы может поеятнее изьясняться, а не жаргонным языком. ЗА ЧТО РНКО ПОЛУЧАЕТ БАБКИ?
29.12.2020 15:10:19, elena553
Покупает компания тысячу карт и вносит допустим за 1000 карт 450000руб СРАЗУ. Вперед так сказать
29.12.2020 15:33:58, Milf
"сразу, вперед" - уже пару лет как после опроса или утром в день опроса
29.12.2020 17:52:44, ЮнонаА
Всю жизнь получал эти карты и они уже были все активны и полны бабла.
А стопка старых пустых карт у меня накопилась ввсотой наверно с рост ребенка
30.12.2020 04:55:12, Milf
Мусор-то зачем копить.) отчитаться перед ФНС собираетесь?)

Видимо, не так давно ходите на опросы. Не так давно была наличка. И ещё были подарки в виде набора продуктов, вина и т.д., карточки в Перекресток были, сертификаты в магазины и т.д..
А насчет пустых карт - так почаще сюда заглядывали бы, видели бы тогда разборки про карты "полные бабла", на которых на самом деле ноль рублей и ноль копеек. С января 2019 года это началось.
30.12.2020 07:06:12, ЮнонаА
Нет. Карты эти использую в технич целях. Удобно колор краски разводить и подбирать на них как на дощечках)))
Наличка в ходу года три была и ранее
30.12.2020 12:27:52, Milf
cashback на что и за что, я не совсем понимаю?
29.12.2020 15:04:46, elena553
Стандартный кэшбек за пользование карточных операций это 1%.
Может доходить и до 3% 5%.
Эти бабки недополучают респы и забирает себе рнко.
29.12.2020 15:35:28, Milf
Ну они же должны что-то получать . Всё не бесплатно
30.12.2020 08:20:30, Derik
В налогообложении для них и для респондентов, в отсутствии необходимости официального оформления взаимоотношений (куча бумаг, документов, людей, учета и т.д., включая ошибки, искажения, разборки) и всех вытекающих последствий из оформления. Миллион раз это обсуждали, ничего нового не произошло, только стало актуальнее.
А наличку воровали менеджеры - даже из конвертов, приготовленных респондентам.
29.12.2020 12:32:09, ЮнонаА

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!