Раздел: Разное (Платные опросы)

В блог Подписаться на Дзен!

Как проводят политические опросы

Добрый вечер! Недавно откликнулась на объявление на опрос жителей определенных районов в этой конференции Приглашения на опросы. В общем отправила свои данные по почте и через несколько несколько дней получила приглашение. Приехала на нужную станцию метро за пять минут до требуемого времени и стала разбираться с Яндекс картой в какое здание входить. И тут раздается телефонный звонок: - "Типа вы к нам точно приедете на опрос?" Я отвечаю, что "Да, уже из метро выхожу - ещё же ещё есть несколько минут" Ещё тогда мне показалось немного странным - зачем столько раз звонить и переспрашивает? Ведь до опроса мне звонили раза два и переспрашивает точно ли я иду, потом в день опроса за несколько часов обнаружила на телефоне пропущенный вызов. Перезвонила, но там был городской номер, который автоматически включил автоответчик. Но вернёмся к опросу - вышла из метро и увидела, что на улице солнечная погода сменилась на ветренную и снежную. Пока я обходила нужное мне круглое здание в поисках входа телефон звонил ещё раза два - не стала брать трубку, так как была уже почти на месте и из-за погоды доставать телефон и разговаривать было очень неудобно. Вошла в нужное здание, поднялась на этаж и нашла нужную комнату - туда как раз заходили остальные участники. Зашли, разделись и всем велели заполнять анкеты. Я быстренько заполнила, отдала и только тогда смогла оглядеться вокруг. Обнаружила, что я даже не последняя пришла, так как к девушке встречающей продолжали подходить люди и просить анкеты. И тут мне впервые пришла на ум - " А почему ни у кого не проверяют пасспорт? Не смотрят, ни возраст, ни гражданство? Не говоря уж о прописке в требуемом районе? Непонятно...может позже проверят?" Я живу далеко от места опроса, поэтому естественно перед опросом захотелось сходить в туалет и это я и сделала. Стоит ли говорить о том, что как только зашла в кабинку, то телефон снова стал звонить? Конечно мне опять было брать трубку неудобно. В общем вышла я очень быстро и увидела, что остальных участников уже пригласили на опрос и вошла за ними. В зале за круглым столом обнаружилось, что места одного (мне) не хватает. Девушка удивилась, спросила фамилию и сказала "А, понятно. Вам должны были позвонить." Вывела меня из комнаты и дала сумму "отпускных" То есть получается, что на опрос по МОЕМУ РАЙОНУ набрали людей с неясным гражданством и пропиской и ещё ДО ПРОСМОТРА анкет будущих участников "выбрали" кто подходит для опроса, а кто нет. При этом даже не сделали вид, что смотрели паспорта. Вот так проводятся политические опросы "общественного мнения" жителей разных районов Москвы...печально
27.03.2019 21:31:38,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ха, меня некая странная мадам вообще опросила , спросила смогу ли я, заполнить анкету , что и было сделано , а потом сказала: «Этот район уже набран» ))))И она ещё со мной по почте трындела ..Время было не детское )).адрес не прислала сразу и показалось все это странно , комедия началась когда она просила найти ещё ей людей на опрос.....Кстати. она абсолютно новая . Здесь ее не было. Крайне нудновато , и вообще старые рекруты реально пропали, а на их место пришли ужасные , выслуживаются . Нагло пишут после звонка и записи - я уже набрала ... Вот это кошмар , реальный причём ...Жаль , чтоттвк ВЦИОМ себя ведёт теперь
28.03.2019 02:26:47, Puteshestvennik
Знаете, это скорее всего не ВЦИОМ. С вами канешна вообще круто поступили(( Мне кстати, молодой человек накануне опроса когда звонил подтвердить опрос, тоже говорил, чтоб я поспрашивала у знакомых никто ли ещё не хочет на этот опрос. Но мои все работают в этот день и не могут. 28.03.2019 11:29:53, Manon5
Какой рекрутер вас пригласил? Они по своему признаку отбирают , увы. И своих взять практикуется везде на опросах. Рекрут должна были сказать про отпускные , они не всех берут . Растраиваться не надо, можно ещё получить 2500-3000))) Вы не попали в базу , это нормально
28.03.2019 02:21:10, Puteshestvennik
Так я и не расстраиваюсь. Просто подумала и решила написать здесь все подробно - уж слишком много странностей в той фирме увидела 28.03.2019 11:37:25, Manon5
[-] 28.03.2019 00:15:01, Social
Начальство тем более всё знает)))И рекрут договорилась , она не сама пришла. Просто нужно закрыть проект, только заказчик заинтересован в реальности и подлинности исследований . Никакое начальство самого ВЦИОМА - нет 28.03.2019 02:39:04, Puteshestvennik
Не очень понятно - а в чем претензия? На каждом опросе бывают "отпускные", ну вам не повело - не взяли на группу и что теперь трубить про вселенскую несправедливость??? И если у Вас много пропущенных звонков и Вы понимаете, что это по поводу опроса - можно было администратору обозначить, что Вы уже пришли. А по поводу проверки паспортов - если Вы не видели как проверяли, это не значит что не проверяли.
27.03.2019 23:42:25, Чертенок-13
Опять странный коммент - вы сообщение внимательно читали? У меня документы не проверили (или я это по вашему тоже могла не видеть?) И у людей приходящих после тоже не проверили - вот от этого и появилась данная мысль. Отпускные на опросах да бывают, просто я отметила, что участников набрали на группу по непонятному принципу, не посмотрев документы и заполненные анкеты, а так обычно не делается. Но если это допустимо все же, тогда от чего же так раздражены два уважаемых рекрутера, пишущих комментарии под моим сообщением?!! 28.03.2019 11:35:33, Manon5
[пусто] 27.03.2019 23:41:12
Да...опять не прочитали все внимательно. Этот опрос был НЕ ВО ВЦИОМ 28.03.2019 11:38:56, Manon5
[пусто] 28.03.2019 15:09:16
[-] 28.03.2019 22:54:39, Manon5
[пусто] 28.03.2019 22:58:08
Эти самые "люди, желающие помочь" сделали так, что их комменты сейчас либо стёрты ими самими , или удалены администрацией сайта за хамство, или они сами поменяли текст в этих самых комментах уже после того, как я написала ответы на них. Их немного всего пара-тройка и вот как раз из-за этого ответы мои на эти комментарии и выглядят агрессивными. Мой пост и ответы на комменты не редактировались. Поэтому если вы реально не имеете отношения к той конторе или другим подобным, то воздержитесь от навешивания ярлыков агрессивности на персон присутствующих в данном обсуждении 28.03.2019 23:15:54, Manon5
[пусто] 27.03.2019 23:49:20
У меня день норм сложился, спасибо за заботу)))) 28.03.2019 11:40:13, Manon5
[пусто] 28.03.2019 15:10:52
А вы, девушка, наверное по себе всех судите...Хотя если я как было сказано выше "подвела неких людей" то неудивительно, что впоследствии всплывает уже слово "истерика"
Спокойно описать некие события это не истерика, а только изложение фактов. А вот когда впоследствии группка людей устраивает под этим описанием самое горячее обсуждение - при этом игнорируя факты, ответы на вопросы и т.п то вот это как раз и тянет на самую настоящую истерику...В который раз повторяю вопрос - если в рассказанной истории нет никаких нарушений со стороны фирмы проводящей опросы, то от чего было вообще эти комменты, уважаемые рекруты (и представители фирм) писать? Ответа пока нет
28.03.2019 23:02:19, Manon5
поэтому и спряталась в туалетте, что не захотела пасссспорт показывать
27.03.2019 23:34:59, SSvetlanka
))))))))))) 28.03.2019 11:39:10, Manon5
1. Потому что Вы опаздывали, звонили неоднократно, чтобы узнать где Вы и придёте ли Вы в итоге. Поэтому как многие пишут и что логично, если Вам звонят нужно брать трубку и дать чёткий ответ. Из-за опаздывающих и тем более игнорирующих звонки сдвигается время начало группы и другие респонденты из-за этого теряют своё время!
2. Вы опоздали на 20 минут от назначенного времени и не брали неоднократно трубку. Всех остальных респондентов встретили и проверили ещё на улице. В данной ситуации Вы догнали группу в месте её проведения, не отметились и не предоставили паспорт встречавшему, после чего опять ушли в туалет и не брали трубку.
После этого пришли на группу и Вам задали резонный вопрос кто Вы? После того как выяснилось, что Вы тот респондент, который игнорировал звонки, Вам выдали отступные.
3. После Вас пришёл только 1 молодой человек, который в отличие от Вас брал трубку и предупредил, что опаздывает, соответственно его ждали и после проверки документов взяли на группу.
27.03.2019 23:30:20, Recruter
Насчёт опаздания на 20минут вообще позабавило)))) Ничего, что группа начала обсуждения через пятнадцать минут после назначенного времени? А я успела уже кому времени (и по вашим словам в том числе) придти, снять пальто, заполнить анкету, заметить, что люди новые ещё приходят, сходить в туалет и отпускные получить) Вижу, что арифметика и логика здесь явно не на высоте 28.03.2019 11:44:37, Manon5
Можно спросить, а вы что там были лично? Или пересказывает со слов тех сотрудников? И вообще, читая некоторые комментарии создаётся впечатление, что они вообще не читают мой пост. Написала же ясно, что звонили странно большое количество раз и на часть звонков я ответила (например на звонок накануне и прямо перед опросом и подтвердила, что уже практически на месте) Сотрудники агентств, которые действительно хотят дозвонится не оставляют в день опроса один пропущенный номера, на который даже перезвонить нельзя....Хотя что это я опять здесь все пересказываю по второму разу - все описано в сообщении. Уважаемый рекрутер даже про молодого человека пришедшего после меня знает...но после меня пришел не только он, но и другие люди. Пасспорта ни у кого не смотрели. Людей "отобрали" на опрос предварительно, не посмотрев документы и анкеты...Стойте, а вы действительно рекрутер? Если да, то должны знать как проводятся опросы 28.03.2019 11:25:58, Manon5
потому и спамят еще в почту всем подряд, что такое кидалово, было бы нормально, не скакали бы так
27.03.2019 22:15:08, filss
Про это не знаю - время покажет 27.03.2019 22:27:43, Manon5
Дело в том ,что на звонки отвечать нужно, по ряду причин вы разминулись. А кто кого там набирает ,сами понимаете ни нам это решать ))
27.03.2019 21:41:54, lala-den
Непонятно зачем вы вообще написали этот комментарий? Видно же, что нарушения есть и не маленькие. Непонятно хотите ли вы защитить горе-профессионалов или сказать участнику опроса "самадура"так как кто платит, тот и заказывает музыку. И то и другое выглядит очень неважно 27.03.2019 21:46:16, Manon5
Принцип всех опросов один ::: Подумайте какой и больше не будет таковых проблем
Да и поменьше бегайте по туалетам, когда до вас не могут дозвониться Без обид!
27.03.2019 22:18:44, lala-den
Причем тут обиды? Просто вы от чего то напоказ ведёте себя как тролль (или рекрут?) пока непонятно, так как на заданные в предыдущем ответе вопросы отвечать не желаете 27.03.2019 22:22:36, Manon5
[пусто] 27.03.2019 21:56:26
опять непонятный комментарий (( если вы имеете ввиду, что были на подобном опросе и у вас посмотрели прописку, взяли на опрос и заплатили деньги это хорошо...но отнюдь не значит, что так происходит со всеми участниками на всех группах 27.03.2019 22:02:30, Manon5
[пусто] 27.03.2019 22:12:45
Молодой человек (или девушка? не знаю) опросы по районам Москвы проводят сейчас несколько компаний и сегодня это был НЕ ВЦИОМ. Вы стали хвалить опрос даже не разобравшись тот это или нет 27.03.2019 22:25:06, Manon5
Вциом или нет, суть одна- звонят-отвечайте Звонят еще-снова отвечайте ! Еще звонят-и т/д/
27.03.2019 22:29:22, lala-den
Мдаа... цеховая солидарность сильная штука! 27.03.2019 22:37:35, Manon5
[пусто] 27.03.2019 22:28:26
Не на всех опросах говорят как контора называется 27.03.2019 22:36:32, Manon5
petrovich
ВЦИОМ просто невозможно перепутать с другой конторой.
27.03.2019 23:14:01, petrovich
Так я и не перепутала - пишу уже десятый раз, что это не ВЦИОМ. ВЦИОМ базовая компания, а я была в небазовой. По политике несколько контор сейчас проводят опросы. Это можно увидеть даже на этом сайте - объявления разительно отличаются друг от друга и сумма вознаграждения в баз опросах значительно больше 28.03.2019 23:06:49, Manon5
petrovich
Все там сморят и сверяют.
27.03.2019 22:21:21, petrovich
Как выяснилось некорые люди начинают хвалить опрос не понимая, что речь о др конторе 27.03.2019 22:27:15, Manon5
В этой конторе всегда прозванивают тех кто опаздывает
27.03.2019 22:36:34, Мозговеды
Обратите внимание на кол-во людей вам написавших, среди которых нет ни одного который с вами согласился бы
27.03.2019 22:35:12, lala-den
От вас опять обман и троллинг(( Большинство написавших мне имели ввиду другой опрос и некоторые после обнаружения этой ошибки сами же потеряли свои "несогласные" комментарии 28.03.2019 00:46:26, Manon5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!