Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Когда война на пороге - АФСкляр

Мужик, что сказать. Настоящий русский мужик. И тоже гражданская позиция - в противовес блеющему Макару
24.09.2014 00:45:04,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ветер с моря
Ссылка не открывается, можно продублировать? 24.09.2014 07:13:00, Ветер с моря
24.09.2014 08:46:01, Frau2
Спасибо! Правильная постановка вопроса. А то участники марша мира очень сожалеют, что убийцам оружия не дали, не задумываясь о том, против кого его применят. 24.09.2014 05:59:13, Frau2
pesnya
Прекрасно. Каждое слово в точку. Единственно, что лысым он мне больше импонировал:) 24.09.2014 01:31:27, pesnya
Какие грубые вибрации( 24.09.2014 01:30:16, не понра
Neo_
В данном случае вполне оправданно, лирика тут не к месту. 24.09.2014 15:53:38, Neo_
Хуанита Аморалес
Ну и терминология, вы поклонница Дуси Лучезарной? 24.09.2014 11:55:48, Хуанита Аморалес
да, то ли дело, когда Андрюша Музычка про скворрца спивает... 24.09.2014 01:32:24, 1637
Мощно. Спасибо за ссылку.
Как же здорово услышать мужской голос и мужские слова.
Это вам не марширующие "за мир" под охраной полиции "герои", которым разрешили слово молвить и обещали защитить в случае чего.
А они и рады развернуться во всей красе. Не страшно же, охраняют
24.09.2014 01:11:10, 1637
а я и не знала, что Скляр - бывший дипломатич. работник... но это не самое важное, важно, что чело никогда не прогибался "под изменчивый мир" и не требовал никакого его прогибания под себя. жил и пел честно. по сравнению с некоторыми знатными рокерами это - уже мужество. 24.09.2014 02:15:44, ALora
Закончил МГИМО, работал в МИДе ( причем не в Европе-США), а в Северной Корее - и не прогибался? Забавно :) 24.09.2014 08:48:38, Эль Нинья
Есть версия, что Скляр оставил карьеру дипломата не по собственной воле, а был отправлен домой за то, что на одном вечере отдыха спел под гитару белогвардейские песни. И ещё, когда он учился в школе, то уговорил завуча пустить туда с концертом никому не известную тогда группу, солист которой нынче так позорит свою страну
ЗДесь была фраза, вызвавшая несогласие собеседницы.
24.09.2014 08:54:44, Frau2
А без перехода на личности диалог никак не возможен? Кого я здесь кусаю и от кого получаю конфетку?

Исторических неточностей и перевирания фактов очень не люблю, это есть. Если в чем-то уверена, знаю достоверно - всегда высказываюсь.

А систему МГИМО-МИД знаю очень хорошо изнутри, там в советское время не просто прогибаться, а в узел завернуться нужно было в угоду линии партии. Поэтому и позабавило "не прогибался".
24.09.2014 09:12:53, Эль Нинья
ТВЛ
вы плохо знаете систему МГИМО-МИД, раз пишете про советское время. Дипломат, представляющий страну, настоящий дипломат, будет представлять ее ровно так, как она позиционируется государством, никакой отсебятины. Так что не прогибался, точно - он просто выполнял свою работу. 24.09.2014 13:39:35, ТВЛ
так "в узел" надо было завязываться тем, кто был сильно против "линии партии". а тем, кто за и завязываться не приходилось, для них это был естественный процесс. 24.09.2014 10:07:29, да-да
На личность Скляра перешли же? Он ушёл в том числе из-за того, что в узел вязаться не смог, хотя, наверное, пытался.
Возможно, я неправильно Вас поняла.Удалю сейчас.
24.09.2014 09:24:58, Frau2
Я не обсуждала личные качества Скляра вообще ( хотя всячески склонять деятелей культуры и искусства, имеющих иное мнение, здесь считается хорошим тоном). А только позволила себе заметить, что позиция "не прогибался" по определению невозможна была в системе МГИМО-МИД. Особенно в советское время. Свежайший пример - непрогнувшийся Зубов ( профессор с именем, а не студент или начищающий дипломат) и его очень быстрое увольнение из МГИМО.

И совершенно не допускаю для себя возможности обсуждать лично вас или вообще кого-либо в этой конференции. Это не мой стиль общения в принципе, к тому же я вас не знаю.
24.09.2014 09:35:11, Эль Нинья
так у Зубова мнение не иное, а враждебное, противоречащее интересам России на данном этапе. И потом, странно, что работая на государство можно иметь личное мнение, отличное от официальной позиции государства. Если ты получаешь зарплату, то отработай её. Это вообще не имеет никакого отношения к прогибанию, мне так кажется. Перестал разделять позицию - увольняйся, но зачем кусать руку дающую и, тем более, переходить на сторону врага. Неужто это дурным тоном не считается? 24.09.2014 09:58:15, Иллика
поэтому и работал в Северной Корее..., а не в США-Европе:) 24.09.2014 08:51:53, Иллика
Вы просто не представляете себе, что и как нужно было говорить, находясь на официальном дипломатическом посту в. Северной Корее :) я в детстве жила с родителями в странах третьего мира, в гораздо меньшей степени принадлежащих к социалистическому лагерю. Поверьте мне, чудовищную фальшь и двойные стандарты чувствовали даже дети.

И, кстати, Северная Корея не была самостоятельным выбором Скляра :) куда посылали - туда и ехал. Те, у кого были покровители в системе, и оказывались в Европе и США.
24.09.2014 09:42:08, Эль Нинья
Бедная вы. Наблюдали все детство, как ваши родители прогибаются и в узел скручиваются. Чувствовали двойные стандарты, будучи ребенком. Травма, да:( 24.09.2014 13:55:25, 1637
Ну я, собственно, о том же:) что не была самостоятельным выбором:) Везде на дипломатическом посту нужно говорить не то, что хочется, это же аксиома:) Путин вон, даже с Порошенко ручкался, а не какой-то дипломат, глава государства. 24.09.2014 09:48:36, Иллика
Не гражданская позиция, а МУЖЕСТВО. 24.09.2014 00:53:07, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!