Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
Яхонтовая

Тайны донецкого двора

Думаю, а не в этой ли анархии причина этих мирных минских соглашений?
Командующего армией Новороссии объявили авантюристом
20.09.2014 12:31:09,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Но на самом деле раскол там явно есть, Депутаты в ДНР иЛНР отказались признавать итоги минского соглашения нынешнего, об этом пишут на 112,ua. Губарев же написал что после отказа их окружили вооруженные люди, Видимо Захарченко распорядился.Так что настроения Пхл-пнх вполне распространены среди ополчения.
Еще читала там же неприятную очень новость-в Горловке ранен Безлер.
20.09.2014 19:19:17, линдааа
Электра
В моем личном рейтинге Безлер занимает весьма высокое место, начиная с того момента, когда в одиночку выследил и арестовал группу офицеров сбу, прибывших с задачей выследить и арестовать Безлера). Это было в самом начале юго-восточной заварушки, т.е. где-то в апреле-мае. Все, что делает Безлер - это жестко, последовательно, и всегда в одном направлении. По сторонам не мечется, взглядов не меняет. Поэтому, раз арестовал Корсуня - значит, Корсунь предатель. 20.09.2014 19:16:13, Электра
Электра
И, кстати, Мозговой тоже вызывает только положительные эмоции. Выдвиженец из народа, который рейтинг себе заработал по ходу событий. селф-мейд мен. 20.09.2014 19:19:33, Электра
Электра
"военный эксперт Владислав Шурыгин" - просто клоун, а не эксперт. если он хочет объяснять события "обидами полевых командиров", ему надо в школу идти школьным психологом работать. А лучше вообще от аналитической работы отказаться. 20.09.2014 19:25:09, Электра
Я склонна верить Плохому солдату.Он писал что впервые столкнулся с этим Корсуном еще в Краматорске весной.При попытке выяснить кто такой-тот быстро ретировался.Нынешнее заявление о армии и комадующем организовывали они вместе с Безлером.То есть-возможно Корсунь был примерно тот же кто и Антюфеев. 20.09.2014 12:45:12, линдааа
Яхонтовая
Все равно не понятно с какой целью Россия меняет игроков как и это перемирие на волне наступления. Что-то там сильно не так, как нас информировали. 20.09.2014 12:50:30, Яхонтовая
Guard
1. перемирие и надо делать на волне наступления, тогда с тобой будут разговаривать. Подумайте сами, согласились бы Украина на перемирие если бы ее войска успешно наступали?
2. Большая победа РФ, с Новороссами ведут переговоры, с ними разговаривают!!! Значит к ним определение "террористы" уже не применимо. Вообщем мир приучают к мысли что Новороссия уже свершившийся факт.
3. Недоговаривают само собой, но это и правильно:)
20.09.2014 20:50:04, Guard
Зы, Хотя если представить себя жителем Донецка-то представляю как они "любят" Путина.Локальная бомбежка сегодня снесла половину химзавода в Донецке.Уж лучше б все воевали в полную силу-быстрее б закончили. 20.09.2014 13:18:23, линдааа
Яхонтовая
вот и мне так кажется 20.09.2014 13:26:12, Яхонтовая
Каких игроков.Поставили тех людей, кто будет мирно переговариваться и подписывать разные бумаги в Минске.Война идет параллельно. Сами по себе эти люди-просто люди, в любой момент могут исчезнуть.Мое такое ощущение-Путин хочет свести военные действия к каким-то локальным боям в предверии зимы.И возможно повоевать с Украиной экономическими методами.Масштабная война зимой все таки сложно. 20.09.2014 13:08:15, линдааа
Яхонтовая
Так можно было еще месяца полтора воевать, границы Новороссии существенно бы отодвинулись. Почему-то это стало не нужно 20.09.2014 13:15:32, Яхонтовая
''Белка''
Почему вы решили, что не нужно? Моё мнение, что Путин старается тянуть резину и максимально безболезненно дожить до холодов, а зима сама расставит все точки, там уже никому не до войны будет. Тем временем новоросцы с поддержкой России поставят границу, будут налаживать жизнь и до свидания Украина. А сейчас, параллельно с выжидательной позицией, идёт укрепление статуса Новороссии и её представителей. Если ещё недавно их террористами считали, то сейчас они участники переговоров. Дальше будет больше и никак иначе. И всё это на фоне практически капитуляции Киева, т.к. ни моральных, ни физических сил воевать у них нет. В военной и финансовой поддержке им все отказали и ничего не остаётся, как решать вопрос переговорами.
Единственное, что меня лично страшит - в качестве последней меры Америка может преподнести сюрприз в виде какой-нибудь катастрофы, либо будут дожимать нашу "правящую элиту" безумными санкциями, в надежде на свержение Путина.
20.09.2014 14:55:00, "Белка"
Только "наверху" знают-а есть ли у них столько людей чтоб существенно раздвинуть и пару месяцев воевать еще. Меня больше смушает что до сих пор аэропорт вычистить не могут.Оттуда часто стреляют по Донецку. 20.09.2014 13:21:15, линдааа
Яхонтовая
Меня больше удивляет то, что те, которые сидят в аэропорте до сих пор имеют достаточно продовольствия и боеприпасов. Складывается впечатление, что есть канал снабжения сидящих там. Почему их градами конкретно не накроют - загадка. Бояться еще сильнее аэропорт порушить? 20.09.2014 13:25:42, Яхонтовая
Там подземные коммуникации есть.И территория оч.большач 20.09.2014 22:10:39, линдааа
Локальная битва альфа-самцов еа фоне мирового кризиса. 20.09.2014 12:52:40, Merry Tata
Яхонтовая
Что не объясняет перемирия. 20.09.2014 12:56:04, Яхонтовая
Зы.А собственно армию Новороссии как понимаю никто не откащывается создавать. 20.09.2014 12:49:15, линдааа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!