Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

От какой заразы готовы отказаться?

без чего еще проживем?

я так поняла, что нам нафиг не надо:

- путешествовать по миру;
- смотреть иностранные фильмы (американские и европейские, китайские - надо);
- кружевные трусы нам ни к чему, у нас свои с начесом есть;
- продукты все их отвратительная отрава;
- машины тоже (не мерседесы и были, "знаете почему у нас машины такие ... делали, это потому что у нас санкций не было" - голосом Матроскина);
- интернет этот зараза из зараз, хоть работать будем нормально, а не в экраны пялиться;
- и ваще - жили же раньше без стиралок-посудомоек и холодильников и сейчас проживем;

а также, что нам жизненно необходимо:

- политинформации и партсобрания
- демонстрации на 1 мая и ?? когда там хотели сделать новый праздник "день вежливого человека"?
- по коммуналкам всех расселить предлагаю, чтоб не зажирались ну и дабы соседи бдили если че

Продолжайте, товарищи.

Помните этот старый анекдот? Про то, как большой начальник, отчитываясь о проделанной работе, сообщает, что масла сливочного нет – народ не ропщет, вода горячая кончилась – опять же народ с пониманием относится, хлеб не завезли – люди терпят. И тут голос из зала: «А вы их дустом не пробовали?

ну и ссылочку, как обычно [ссылка-1]
"Вот свежее голосование, которое провела интернет-газета «Власть». Там был вопрос: на какие жертвы вы готовы, чтобы противостоять Западу. И там был такой пункт для голосования: «Готов пожертвовать своей жизнью, здоровьем, жизнью и здоровьем своих близких». Так вот, этот пункт набрал наибольший процент – 37 с чем-то. Замечу, что это было не стояние в Кремлёвском дворце при инаугурации Путина, когда улыбка обязательна, и она под камеры, потому что иначе бизнес отберут. Это было просто голосование, причём тайное, анонимное, как и всё в интернете. Так вот, треть искренне готова положить себя и жизнь детей за борьбу с кока-колой и биг-маком."
20.09.2014 03:34:54,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
Статьи с таким посылом не читаю.. Бесполезная трата времени, мы пережили такие времена, что потерей трусов нас не напугать.. Особенно когда никуда еще эти трусы не исчезли, даже пармезан на месте.. 21.09.2014 18:09:21, Елена Д.
Если для автора Запад - это только кока-кола и биг-мак, то собственно и говорить дальше не о чем.... 21.09.2014 14:34:58, 123456711
ТВЛ
а чо, кто уже от чего то отказался? 20.09.2014 19:14:16, ТВЛ
Кабриолетта
хааааа ))) Вот читаю тексты и представляю именно таких людей именно в такой позиции: и без кино и с начесом ))) А остальные ведь и поедут, и пармезан никак не сожрут (откуда он только едет?) 20.09.2014 19:09:01, Кабриолетта
и не говорите, опять на прилавках молочка финская, как всегда фиговое исполнение законов или Белоруссия производит? 20.09.2014 21:03:56, ЁЁЁЁЁ
Кабриолетта
у нас финской нет, латвийской завались стало, даже того, чего раньше не было. Торгаши потирают ручки словно в 90-е. Лекарство от этого одно, но оно оппо не понравится тоже. 20.09.2014 21:52:27, Кабриолетта
у нас есть ;), Valio (мейд ин финка) представлено в полном объеме 21.09.2014 01:00:44, ЁЁЁЁЁ
Василиса из сказки
Я думаю, что речь в случае противостояния Западу шла не о противостоянии биг-макам. Нам противостоит и вооружение, в том числе(((.
Мне лично нужен мир. Лучше, конечно, с продуктами, интернетом, фильмами и прочим. Но если это не возможно, то просто мир. Я не понимаю, что неужели не ясно, что сейчас речь идет о "лишь бы не было войны"? Неужели никто не помнит о be American - buy American?Ну да, неприятно, что бывшие товарищи (или нетоварищи) превратились во врагов. Но еще у Высоцкого была строчка: "А до войны вот этот склон немецкий парень брал с тобою, он падал вниз, но был спасен, а вот сейчас, быть может, он свой автомат готовит к бою". Всё бывает. Политика - дело такое...
20.09.2014 13:24:31, Василиса из сказки
Попадался на глаза этот опрос, там еще около 30% были готовы частично. Я Вам сочувствую, правда, сочувствую, поскольку не готовых было около 5, по-моему, а меньшинству всегда тяжело. Но это же демократия в действии? Разве лично Вы не за это ратуете? 20.09.2014 12:26:56, Lady Z
эхолизы... 20.09.2014 11:21:42, AleXXX
ГрандПапчик
А "эхо" так переводиццаа???)) 20.09.2014 12:05:54, ГрандПапчик
Кабриолетта
быстрей бы перевелось 20.09.2014 17:33:47, Кабриолетта
ГрандПапчик
А с чем тогда ассоцЫЫровать чуйство брезЬгливости??? Нещщем буит... 20.09.2014 18:05:35, ГрандПапчик
Guard
нет, это суть!) 20.09.2014 12:11:37, Guard
Когда я читаю подобные тексты, я мысленно переношу действие в 1941 год. И представляю себе, что ы авторы подобных текстов могли понаписать тогда.
Война идет, Вы не заметили? А навойне жертвы неизбежны. И хвала всем богам на свете, если наши жертвы ограничатся кружевными трусами и американскими фильмами.
Кстати, лично я из перечисленного не жертвую ничем. В смысле - я и так совершенно не носила европейского белья (наше или китайское) и почти не смотрела американских фильмов (я вообще мало смотрю фильмы). Мне убиться об стену или как?
20.09.2014 11:21:17, маугленок
У меня про войну тоже аналогия в последнее время напрашивается. Страшно становится, ведь кто-то мог приветствовать фашистов 20.09.2014 12:37:44, Frau2
население Германии и приветствовало и очень поддерживало политику своего Гитлера, вот где аналогия-то 20.09.2014 21:12:22, ЁЁЁЁЁ
Думаете, украинцы действительно пойдут на Москву?:) 20.09.2014 23:55:38, Чернобурка
Они об этом очень мечтают, вот что страшно 21.09.2014 08:05:14, Frau2
если только в качестве беженцев. 21.09.2014 00:11:41, да-да
так они нанесут гораздо больший ущерб:) 21.09.2014 00:41:35, Иллика
да ну прям. напугали ежа голой попой ;)
уж от кого только ущерб не пророчили...
китайцами на Дальнем Востоке стращали... таджиками в Москве стращали...
21.09.2014 00:51:42, Merry Tata
Василиса из сказки
Да были такие, приветствовавшие. Только многие (хотя и не все) почему-то потом точку зрения поменяли. И начали Красной Армии либо помогать, либо не мешать. 20.09.2014 14:21:19, Василиса из сказки
Guard
Статья конечно фуфло полное, не понимаю как человек с интеллектом может это читать и делать какие то выводы. Узнал много нового, оказывается раньше жили без холодильников))) и трусы у нас только с начесом, вообщем обычный бред шизофреника!
А вот за что я действительно очень горд, что россияне, несмотря на 23 года приучения к обществу потребления остались людьми, в сто крат более свободными чем на западе, и свободу свою не променяют на посудомойку и гамбургер с колой. Очень рад, что за много лет произошло сплочение людей вокруг своего лидера, чему могут позавидовать все западные руководители стран и чему кстати завидуют многие обычные жители западных стран...
20.09.2014 10:59:37, Guard
Банку варенья и корзину печенья забыли ;) вы свои печеньки уже получили? 20.09.2014 08:39:31, Merry Tata
<кружевные трусы нам ни к чему, у нас свои с начесом есть;>
да в кружевныx трусаx в российскиме морозы не выживешь.

китайская одежда, шитая на китайцев мне всегда узка, коротка и неудобна.

как вспомню индийские фильмы нашего кинопроката, так вздрогну. А ведь смотрела раньше и плакала. ) Лучше уж я "Весну на Заречной улице в 100 раз посмотрю. :)

чё там ещё?

В то же время, две стародавние, застойныx советскиx времён, соковыжималки работают, жду не дождусь когда сломаются. Правда, немецкие и французские миксеры тоже исправно пашут.

Иx машины по нашей грязи не проедут. Да и мёрзнут они в нашиx морозаx. Пушки иx в пескаx и во влажности не стреляют. Самолеты иx тоже чего там не так делают. ))))

Еда у ниx сплошь синтетическая и гормональная. Но это иx дело. Плоxо то, что наши иx копируют полностью.
20.09.2014 08:31:58, xi-xi
Статья с эха? Вы там денюшек отрабатываете? Всё выверну то наизнанку, смешано с личными домыслами автора и утрировано до предела. И задору сколько! 20.09.2014 07:36:52, Frau2
Дело не в том, от чего отказываться, а почему и во имя чего. 20.09.2014 04:07:29, Чернобурка
с этим все определились мне казалось, нет разве? 20.09.2014 04:53:44, ЁЁЁЁЁ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!