Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Siniy

все покупается?


Немецкий миллионер пообещал $10 млн за голову бен Ладена

Известный немецкий мультимиллионер Ким Шмитц в четверг объявил вознаграждение за любую информацию о местонахождении Усамы бен Ладена, подозреваемого в организации терактов в США. Шмитц предложил $10 млн за информацию. В 1998 году Госдепартамент США заявил, что готов заплатить за это $5 млн. //Reuters


Неужели правда кто-то думает, что он так важен и не будь его - не будет терроризма?
Хотя, какими бы ни были мотивы, а ответственность террористы нести должны... Ниже я говорил о том, что нужно общество менять, делать таким, чтобы терроризм в нем становился труднореализуемым... Онако если действующие террористы преступники, то отвечать должны по закону, как и любые другие преступники... Разбомбить террористов - это не закон... А если поймать и судить - это закон...
Но это я что-то в сторону от темы
13.09.2001 19:16:03,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Только что ..прямо по теме. Уже больше часа слушаю по телевизору очень интересный обзор про Бен Ладена.
Ну так вот у него может быть 3,5..ну 10 млн. Но не больше!!!
Так что Шмитц прав. Предложил именно столько, сколько есть у Бен Ладена:)))
13.09.2001 21:08:17, Lena
Siniy
хм... подрастратился, видать, Ладен...
ладно, посмотрим...
я ниже писал про гидру, с вырастающими тремя головами вместо отрубленной одной... Это тоже стоит учитывать...
13.09.2001 21:11:29, Siniy
А то! стольких бездельников содержать и учить:))
На самом деле я надеюсь, что спецслужбы меогих стран объединяться и придут к результату.
Вон наши немцы сегодня в Гамбурге уже нашли 2 предполагаемых пилотов(((
13.09.2001 21:14:49, Lena
То есть выяснили, кто эти пилоты были. А в Гамбурге они то ли обучались сначала, то ли еще что то... 13.09.2001 21:16:06, Lena
Siniy
да, слышал... Суть в том, что, во-первых, в такой акции невозможно было обойтись без помощи многих людей (многие из которых проживают и в США), а во-вторых, о такой акции и подготовке к ней сведения ну обязательно должны утекать (не все же хоть как-то причастные умерли в ходе нее)... Значит найти причастных этих - вполне возможно... Только это дело долгое... Поэтому я еще в первый день скзал, что буду очень огорчен, если ответные силовые меры последуют быстро... ведь такое будет свидетельствовать отнюдь не о желании грамотно бороться с терроризмом 13.09.2001 21:23:18, Siniy
Согласна абсолютно. Я тоже против немедленных силовых мер. 13.09.2001 21:28:20, Lena
Ярослава М.
Не поняла, ты хочешь поднять вопрос, насколько морально пробуждать в людях инстинкты внештатного шпионства? 13.09.2001 21:02:43, Ярослава М.
Siniy
ну, скорее хотел знать, считают ли реально возможным за деньги такое купить 13.09.2001 21:10:20, Siniy
Синий, Британское наследство уже побывало среди причин 2 мировых войн. И оно все еще не переделенно, висит домокловым мечом над нами и над вами. Азия тысячелетия была символом богатства и даже с нефтью ей повезло. Спрашивается, почему они застряли в средневековье? Где паразит? Думаете, не будут ли счастлива местная нищета, когда у нее появится шанс на другую жизнь? Терять им абсолютно нечего. Только не надо про патриархальные нравы. Те, кто жил там, знает за какие ломанные грошики какие там случаются зверства. Терроризм - это способ борьбы за место под солнцем придурков мелких баронов. Вспомните, на сколько веков Италия перестала существовать из-за междуусобиц и какой зловонный шлейф расползся по всей Европе, провоцируя войны одну за другой. Вы, должно быть, шутите, про мир с невозможным терроризмом. Зато мы все заинтересованы в скорейшем урезании баронских аппетитов.

Так или иначе, они поставлены перед выбором: судьба Чечни или вростание в мировое сообщество. Бароны обречены. Они получат нож в спину ОТ СВОИХ ЖЕ. Цивилизованным странам не надо для этого воевать, а только продемонстрировать серьезность намерений. Россия, к слову, уже давно демонстрирует, как умеет. Вот и немцы внесли свою долю.
13.09.2001 20:43:49, Кассандра
Siniy
с этим согласен 13.09.2001 21:04:44, Siniy
Ким Шмитц..ха. Известный компьютерный толстый мальчик, делает лучшие party Германии и уже не знает, что делать с деньгами. Я думаю, что он это от скуки.
На большую политику сей гражданин ни млаейшего влияния не имеет.
Ну а почему бы и не поймать и судить террориста как частное лицо и частного преступника?? А чем больше денег за его голову - тем больше успех мероприятия.
13.09.2001 20:23:27, Lena
Siniy
деньги против денег... у террористов они тоже есть 13.09.2001 20:25:50, Siniy
Нет. Деньги есть у Бен Ладена. А вот допустим у какого-нибудь подавальщика Бен Ладена столько точно нет...а ему хочется...вот и все. Очень просто. 13.09.2001 20:29:38, Lena
Мышь Соня
Тут все сложнее. Религия и родственные связи очень сильны. Бен Ладен, наверняка, окружен фанатиками веры, которые жизнь за него отдадут и в рай попадут... 13.09.2001 21:04:26, Мышь Соня
Siniy
этот подавальщик, я думаю, знает, что больше дня с этими деньгами, в случае чего, не проживет...
вот если бы ему предложили сумму, сравнимую с имеющейся у самого Бен Ладена
13.09.2001 20:37:33, Siniy
Ну на такие деньги и всякие операции по смене личности сделать можно...и даже пола:))) И уехать жить куда-нибудь в Австралию. Попробовать -то можно... А если его даже и убьют, то деньги родственникам достанутся. Всех же родственников не вырежут? А потом, неужели Бен Ладен никого не обидел? Обиженный тоже может. Потом всякие двойные агенты, которые покупаются и продаются.... 13.09.2001 20:42:24, Lena
Siniy
у Бен Ладена миллиарды, за эти деньги и сменившего пол, и всех его родственников, даже если сменят пол...
Нет, ради 10 миллионов никто рисковать не будет, мне кажется...
Скорее это был рекламный ход
Хотя, кто его знает
13.09.2001 21:06:19, Siniy
см. выше!! 13.09.2001 21:10:11, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!