Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Парфенов

19.09.2014 10:00:36,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Главное почаще чёрное называть белым, пусть все так и думают.
Террористическую карательную операцию называем анти-террористической. Марш войны - маршем мира.

Только чем больше обманываешь - тем меньше верят. С маршем мира надо идти к украинскому посольству и требовать от Порошенко, чтобы он прекратил убивать своих сограждан, в т.ч. мирных женщин и детей.

А эти туда не пойдут, а будут требовать от Путина, чтобы он не мешал Порошенко спокойно убивать дальше своих сограждан, женщин и детей.
20.09.2014 00:41:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Мира хочется! Да какой же нормальный человек, какая мать хочет войны. И сын у меня почти призывник. И власти я не боюсь, могла бы и пойти, если бы чувствовала, что это поможет остановить войну.
Но не чувствую, не верю им, не нравятся мне их лозунги. Такое ощущение, что организаторам плевать, на гибнущих людей. Им бы режим Путина посильнее пнуть. Если они говорят только про войну на Украине, то почему нет призывов к Киеву, к Европе, к США? Ну призвали бы что ли ввести голубые каски, установить мир международными силами.
А если они хотят остановить что-то еще более страшное, то такие лозунги совсем странно выглядят.
Ощущение, что марш с такими лозунгами только приблизит эту войну, если будут массовым.
Не пойду, и никто из моих знакомых, в том числе и матери призывников не собираются.
А с Парфеновым я согласна - худой мир лучше войны.
Но иногда, чтобы предотвратить драку нужно продемонстрировать силу и решительность.
19.09.2014 17:03:05, мама КИра
Умница, так хорошо сформулировали. 20.09.2014 08:50:58, Frau2
вот больше всего удивляют такие матери призывников ... или это неправда 20.09.2014 02:56:44, ЁЁЁЁЁ
ТВЛ
да, соглашусь. С последней фразой - особенно 19.09.2014 18:16:12, ТВЛ
Quokka ©
+100 19.09.2014 17:30:43, Quokka ©
Guard
И это правда!!! 19.09.2014 17:14:27, Guard
Почему? Ну почему ни слова про Одессу. Как ни в чем не бывало. Бла-бла-бла ниачом. 19.09.2014 16:41:38, Merry Tata
Дайте ссылку на результаты расследования того, что было в Одессе.
И в любом случае и Одессы бы не было, если бы ... эх (на колу мочало..)
20.09.2014 02:59:12, ЁЁЁЁЁ
Одессы не было бы, если бы на майдане не начали противопоставлять людей. Результаты расследования в Одессе, о снайперах на майдане, о боинге? А судьи кто? 20.09.2014 08:53:30, Frau2
худой мир лучше хорошей войны - не аксиома, а тезис для давления на труса. 19.09.2014 13:19:26, AleXXX
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у вас на войне не погиб никто, наверное? И детей нет? Я конечно пойду воевать за Россию, и муж пойдет, но как же мучительно не хочется оставлять детей без родителей, а если и они еще повоевать успеют, то это для меня - нож по сердцу. Я детей рожала, чтобы они строили хорошую жизнь, а не переживали войну. Поэтому таки да, для меня худой мир лучше. 19.09.2014 14:18:38, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а если хорошую жизнь без войны не построить? Не не дают нам сейчас такого варианта? Что - прнятаться по подвалам, питаясь мышами? 19.09.2014 14:51:23, AleXXX
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ну как без войны? Достаточно просто заняться внутренней экономикой, послать лесом кредиты с запада, вернуть частично госуправление в финансовую систему,чтобы кредиты были дешевые и подконтрольные, у нас пока по-другому нельзя, чтобы за рубеж финансы не вывозили, запустить госпрограммы по строительству дорог по всей России под каким-нибудь объединяющим лозунгом, запустить соц.рекламу о том, что мы есть, кто мы есть, какое у нас героическое прошлое и куда нам идти в будущее, запустить вместе с финансированием строительства скоростных магистралей рекламные проекты туристических мест России, у нас их дофига помимо крыма и сочи, а то в Америке в каждом штате по нескольку, и все про них знают, а спроси прохожего да хоть про Кунгурскую пещеру, вряд ли каждый второй скажет, что это. Административным решением сделать государственными энергетические компании и сделать электричество для внутреннего потребления дешевым, приостановить и откатить назад реформы образования и медобслуживания и много чего еще сделать надо. Только одному человеку это не под силу, учитывая, сколько гадов во власти собралось. Надо огромную команду единомышленников, которые хотят возрождения России. Это к внутренней политике. Я не вижу преград из внешней политики для делания всего этого. Слегка реформировать банковскую систему, чтобы она стала независимой от иностранного капитала и начала производить дешевые кредиты, для этого америка и Европа не нужны. 19.09.2014 15:44:32, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Guard
У меня только один вопрос, вы где живете? Даже я не проживая в России вижу что практически все что вы озвучили уже давно делается!!! А другая(небольшая) часть невозможна по определению:) 19.09.2014 16:55:35, Guard
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я живу в России, мечтаю проехать ее на машине с востока на запад, но боюсь, потому что помню, какие дороги были в Сибири и на Дальнем Востоке и знаю от знакомых, что пока мало что изменилось :(. Каждое лето езжу на Ахтубу, тоже дороги как бы строятся, но уже третий год идет стройка и явно не хайвей. Социальной рекламы не видела, но я телек очень мало смотрю. Финансовая система как была в зависимости у запада, так пока и остается. Ни длинных кредитов, ни маленьких процентов по ним не видно пока что-то. Энергетика тоже дорожает. 19.09.2014 18:34:20, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Guard
Живу в Европе, так вот хайвэи тут строятся только там где они нужны - не быстро, кстати. Дороги частенько тоже не ахти. Телик не смотрю, но был в Москве неделю назад, пришлось))). Финансовая система не может зависеть или не зависеть, она по факту встроена в международную систему. Поменьше зависеть да хотелось бы, но не все сразу. РФ всего 23 года, а вы хотите того что западный мир строил столетиями. Про энергетику ни слова, вы не знаете что такое дорогая энергетика! В Европе все это в разы дороже чем в РФ, в том числе топливо в 2 раза!!! 19.09.2014 18:51:06, Guard
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
рассказывайте мне про дороги в Европе :), именно после того, как мы с мужем на машине три года подряд в отпуск ездили по Европе, я и удивилась - где наши дороги. В бедной Болгарии и Румынии дороги на несколько порядков лучше, да чего далеко ходить - в Белоруссии какие дороги! И про цены на топливо и электроэнергию в Европе тоже в курсе, а еще в курсе про зарплаты и налоги.
А мой папа достраивал БАМ :). И тогда информированность общества о своей собственной стране была гораздо лучше, чем сейчас, этого сильно не хватает. Когда дети все поголовно знают про статую свободы и хорошо, если один из десяти знает про монумент "Родина-мать" в Волгограде.
19.09.2014 22:56:53, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
''Белка''
Ой, разные дороги в Европе! Не идеализируйте. И в России сейчас уже не такое беспросветное бездорожье, как привыкли думать :) А уж чем вам в Белоруссии дороги понравились не знаю, ужас ужасный.
В Европе топливо и энергия дорогущие, зарплаты средние, налоги грабительские :)
Хорошо там, где нас нет, как говорится.
20.09.2014 01:53:29, "Белка"
Guard
1. Вы путешествуете а я здесь живу и поверьте дороги здесь разные
2. Масштабы не те, В России протяженность дорог гораздо больше, содержать все это гораздо сложнее и дороже. Но тем не менее строят и ремонтируют, да не везде хорошо, но я вас уверяю в Европе тоже не все супер. Вот только в июле пересек всю Европу с юга на север...
19.09.2014 23:18:46, Guard
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Раз уж о дорогах затянулась дискуссия: из Раменского идет дорога на Егорьевское шоссе, донинское шоссе называется. Я по ней ездила три года, детей в электросталь на тренировки возила. Четвертый год пошел, как ее отремонтировали, да так, что до сих пор на ней нет ни одной трещинки. Вдоль нее много строек, по ней ездит строительная техника, но дорога в отличном состоянии. В нашем наукограде Жуковском дороги делают практически каждый год и каждый год весной они превращаются в нечто после бомбежки. Может дело не в содержании? А в качестве изначальной работы? 20.09.2014 05:05:46, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Guard
С эти согласен, сам бешусь. И не понимаю почему нельзя принимать дороги с гарантией, но предполагаю что князьки на местах неплохо зарабатывали на этом. Увы, слишком хорошо нигде не бывает и за всем не уследишь. 21.09.2014 01:06:07, Guard
Ничего себе "достаточно просто"))))). Кто ж нам даст "заняться внутренней экономикой", послав лесом внешнюю политику.
Ну может конечно благодаря Украине сейчас часть программы и реализуется.Под шумок, так сказать.Но чтоб без военных действий такое,это сложно.
19.09.2014 16:31:38, Линдaаа
Основная проблема в том, что любые резкие шаги совершаемые в любом направлении - это передел рынка. Вы представляете сколько противников этого? Представляете какой визг поднимется со всех сторон, если начать реализовывать хоть один из предложенных Вами проектов? Я не спорю с тем, что они нужны, но переход в другое состояние рывком всегда опасен. Как бы страну от такого рывка не разнесло... 19.09.2014 15:57:38, Lady Z
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
вот поэтому и нужна большая сплоченная команда. 19.09.2014 18:18:06, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Может вам поменять ник на девочка фантазерка или девочка идеалистка?
Пы сы скоро сказка сказывается ( оппо всякими) да не скоро дело делается
20.09.2014 00:46:06, интересно очень
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
:):):) Я лучше ник поменяю, чем за войну буду агитировать :) 20.09.2014 05:07:03, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Да где ж ее взять (( Тем более наверху, где априори собираются несколько... специфические люди 19.09.2014 23:15:00, Lady Z
Без войны вашу программу не выполнить:( 19.09.2014 15:49:23, Иллика
Suri
а поконкретнее? какой пункт программы должна простимулировать война? 19.09.2014 15:53:28, Suri
Guard
Поконкретнее, у РФ с Украиной не хилый товарооборот взаимовыгодный...БЫЛ. ЕС, весьма жестко нагнув Украину на ассоциацию поставил жирный крест на ВСЕМ, я подчеркиваю, на всем товарообороте. Ваши действия? Проглотите? Тогда ждите Белоруссию и прочие и в итоге остаетесь в полной изоляции. Как вам? 19.09.2014 17:08:50, Guard
Вы, когда у вас кошелек обирают, его добровольно отдаете? Ну вот, запад тоже сопротивляется. 19.09.2014 15:59:40, Иллика
Suri
Я не поняла, кто у вас хороший - запад, или тот, кто отбирает чужой кошелек? 19.09.2014 16:28:33, Suri
А какая разница, кто хороший? Или пули, осколки и радиация на хороших не действуют? Вы им так "я хорошая, я не отбираю ващ кошелек", они "ладно, мы вас аккуратненько обогнем":) Не ясно что ли, что этот кошелек запада находится у нас, в России, и мы его собираемся отобрать согласно плану Девочки, чему запад активно сопротивляется. 19.09.2014 17:03:30, Иллика
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Да понятно, что они сопротивляются, но, имхо, можно включить такой уровень дипломатии, чтобы тихой сапой все-таки прогнуть свою линию и выстроить независимую финансовую систему. Мне больше нравится война информационная, чем ядерная и пусть во всем мире нас сейчас ругают и поносят, лучше пусть мы будем или прикидываться дурачками или требовать доказательства обвинений, всячески тянуть время и делать свои внутренние дела по улучшению жизни. 19.09.2014 18:27:47, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Не отбирает а обирает (-) 19.09.2014 16:35:58, Линдaаа
Suri
Разве это меняет смысл утверждения на противоположный? И с Т, и без Т - действия малоприятные, и запад сопротивляется. 19.09.2014 16:39:49, Suri
Отбирает-это разбой)) А обирает- это "соблюдение национальных интересов страны". Вон примерно так как пишет там шоколадная девочка. У одной стороны национальные интересы,а у другой- в то же время из-за этого кошелек пустеет.Конечно малоприятно, и тот у кого пустеет сопротивляется. 19.09.2014 16:50:57, Линдaаа
Guard
а теперь встаньте на место Новороссов. Если принять во внимание исключительно финансовый аспект(хорошую жизнь) то худой мир им обойдется во все те "блага" которые Украине нарисовал МВФ, включая все долги которые Украина "заработала". 19.09.2014 14:40:32, Guard
Или на мать призывника 19.09.2014 14:07:22, ольгастик
nastyk
Сейчас налетят псевдопатриоты, которые скажут, что он ненавидит Россию, руководствуется методичкой злой Америки, и за ним надо пустить поливальную машину, чтобы следов его не осталось. Ну в общем если я чего-то пропустила из сегодняшнего обсждения оппозиции, мне подскажут.
Только человек любящий Россию мог создать такие фильмы, как "Хребет России", "Птица-Гоголь", "Российская империя", "Hамедни". Человек любит Россию, хочет для нее мира, поэтому идет на марш мира.
19.09.2014 13:01:45, nastyk
Guard
Россию любят очень многие, и поэтому большинство не пойдет на этот парад предательства. Демократию пока еще никто не отменял. А судить о сути, образованности, культуре человека по фильмам, сказкам, и прочим произведенным продуктам может только человек с весьма.... "как бы это выразится чтобы не забанили"))) 19.09.2014 13:13:11, Guard
[пусто] 19.09.2014 11:33:47
Guard
точно.дожили. Россия единственная кто во всех мировых инстанциях до сих пор пытается остановить войну на Украине. А оказывается все наоборот. Вот такой вот бред сумасшедшего. 19.09.2014 13:04:47, Guard
Это у вас "все наоборот")) 19.09.2014 14:40:50, ск))
Guard
Да что вы говорите? начнем просматривать записи Совбеза ООН? Или вы просто так зашли, языком почесать? 19.09.2014 15:34:08, Guard
Начните, много нового для себя узнаете)) 19.09.2014 15:40:06, ск))
Guard
тролим потихоньку? ну ну))) 19.09.2014 15:59:49, Guard
Хм, потихоньку, как же. Обычно в субботу выступала, теперь вон в пятницу уже на посту)). 19.09.2014 20:23:42, гундина
Нет, я с исключительно гуманными намерениями)) 19.09.2014 16:14:00, ск;))
Guard
Тогда я немножко конкретизирую. Представители каких стран призывают остановить войну на Донбассе? Если можно по списку с конкретными репликами представителей. То есть без воды, ага? 19.09.2014 16:59:41, Guard
Ири$ка
Список составляет наверное, так долго молчит Ваш собеседник:-) :-) 19.09.2014 18:38:18, Ири$ка
Guard
И не говорите, наверное список большой))) 20.09.2014 01:46:06, Guard
Можно и я "немножко конкретизирую"))
А какие страны призывают продолжать войну на Донбассе? Если можно по списку с конкретными репликами представителей. То есть без воды, ага?;))
19.09.2014 17:30:14, ск))
Guard
а можно услышать ответ на свой вопрос? Я ведь не говорил кто призывает продолжать, тут скорее можно говорить о тех с чьего молчаливого согласия она продолжается...
Жду ответа на вопрос, давайте уважать друг друга!
19.09.2014 18:14:15, Guard
ЖенаПолковника
Они чо глупые открыто презирать, вы их за даунов держите? 19.09.2014 17:42:16, ЖенаПолковника
Отличная мысль, но требующая в данном контексте своего логического развития от частного к общему)) 19.09.2014 17:52:51, ск))
Guard
я же просил без воды, пожалуйста ответьте на вопрос. 19.09.2014 18:14:59, Guard
Где "вода"?))
Попросила осилить элементарные выводы))
19.09.2014 22:57:12, ск))
Guard
Вы на вопрос ответите? или будете продолжать юлить? 19.09.2014 23:22:29, Guard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!