Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

Господа, кто собирается на марш мира 21 сентября?

Вы, поди, и не знаете, за что вы будете "маршировать"? А вот за это:

Резолюция Общероссийского Марша Мира 21-го сентября 2014 года.

"Мы требуем:

1. прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины;

2. провести уголовное расследование по фактам незаконного понуждения со стороны властей РФ российских военнослужащих к участию в боевых действиях на Юго-Востоке Украины, приведшего многих из них к тяжким увечьям и даже гибели;

3. прекратить ложь и пропагандистскую истерику на федеральных телеканалах, прекратить шельмование и преследование граждан, публично осуждающих агрессию в Украине и аннексию Крыма, как «пятой колонны», дать им возможность свободно выражать и отстаивать свою точку зрения в СМИ;

4. прекратить принятие и отменить уже принятые так называемые антисанкционные меры, которые вызвали резкий рост цен на продукты питания, ограничили права граждан на их потребительский выбор;

5. прекратить торговую и газовую войну против Украины.

Мы считаем необходимым проведение международного общественного расследования незаконных действий руководства страны по организации военной поддержки сепаратистам в Украине и антиконституционному использованию вооруженных сил РФ на территории соседнего суверенного государства без его согласия и без объявления ему войны".

Короче, "Рус, сдавайся!"



ссылка
18.09.2014 01:56:13,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Не совсем так.
Вот сообщение в группе "Я пойду на Марш Мира 21 сентября"
[ссылка-1]
"Общероссийский Марш Мира (сайт: [ссылка-2]) в Москве состоится 21 сентября.
Марши состоятся и в различных городах во многих странах мира:
[ссылка-3]
Для сбора средств на организацию и проведение Марша работает яндекс-кошелёк № 410012186685695 (подробнее о способах перевести пожертвование: [ссылка-4]).
Мы предполагаем, что в Москве в Марше примет участие не меньше 50000 человек.
Этот Марш станет естественным продолжением и развитием Марша Мира, прошедшего в Москве 15 марта.
Мы требуем прекращения безответственной агрессивной политики российской власти. Эта политика не только принесла войну на землю Украины, стоила жизни уже тысячам украинцев и россиян. На украинской земле погибают и попадают в плен военнослужащие российской армии, в том числе срочной службы; это уже прямое, незакамуфлированное военное вторжение, которому нет оправдания. Политика России ведёт к нарастанию фашистских тенденций в нашей стране, изоляции России в мире, тяжёлым экономическим последствиям, основное бремя которых нам всем ещё предстоит пережить. Она сопровождается усилением политических репрессий внутри России, дальнейшим ограничением прав и свобод российских граждан.
Даже если сейчас безумное давление циничной и лживой государственной пропаганды войны и ненависти временно оставляет нас в меньшинстве, правда на нашей стороне. Но нас и сегодня много. И наш голос снова будет громким. Мы хотим, чтобы он был услышан.
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ!

Время:
с 16:00 – сбор участников,
в 17:00 – начало движения.

Маршрут:
от Пушкинской площади (Страстного бульвара)
по бульварам, затем по проспекту Академика Сахарова до пересечения с Садовым кольцом.

Публичное мероприятие было официально согласовано с мэрией Москвы: [ссылка-5]"
20.09.2014 10:58:52, Arseniy
я подумала, и решила, что тоже пойду. с плакатом "америка, руки прочь от ураины".
за мир, так за мир.
19.09.2014 01:13:16, да-да
1. не понимаю, почему этот документ называется Резолюцией, хотя сам марш мира еще не проведен?
2. для полной картины понимания даю перечень подписантов (несколько фамилий меня удивили):
Людмила Алексеева, правозащитник, глава МХГ
Гарри Бардин, режиссер анимационного кино
Валерий Борщев, правозащитник, член МХГ
Сергей Гандлевский, поэт
Михаил Гельфанд, биоинформатик, доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук
Леонид Гозман, общественный деятель, Фонд исторической перспективы
Сергей Давидис, политик, движение «Солидарность»
Андрей Зубов, историк, религиовед и политолог, доктор исторических наук
Михаил Касьянов, политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС
Евгений Киселев, журналист
Алексей Кондауров, генерал-лейтенант ФСБ в отставке, общественный деятель
Татьяна Лазарева, актриса
Аркадий Любарев, политолог
Владимир Мирзоев, режиссер театра и кино, сценограф
Борис Немцов, политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС
Андрей Пионтковский, публицист
Александр Подрабинек, журналист, правозащитник
Лев Рубинштейн, поэт
Юрий Рыжов, академик РАН, общественный деятель
Александр Рыклин, журналист, член движения «Солидарность»
Зоя Светова, журналист, правозащитник
Георгий Сатаров, социолог, глава фонда ИНДЕМ
Игорь Харичев, политик
Петр Царьков, политик
Эрнст Черный, общественный деятель
Игорь Чубайс, философ
Илья Шаблинский, доктор наук, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и по правам человека
Сергей Шаров-Делоне, член «Комитета 6 мая»
Виктор Шендерович, публицист
Михаил Шнейдер, политик РПР-ПАРНАС
Игорь Яковенко, журналист

Хм, Татьяна Лазарева - актриса, неплохо, чо:), а Шац где?
18.09.2014 16:19:35, Lubanya
Игорь Чубайс, философ -- аха-ха-хашеньки)) 18.09.2014 22:12:46, да-да
Думаю, аха-ха-хашеньки это Анатолий. 18.09.2014 23:08:25, россиянка
нет-нет, именно философ из этой семьи - аха-ха-хашеньки)) 18.09.2014 23:47:38, да-да
пысы: и именно в этом списке.
эпично))
18.09.2014 23:48:25, да-да
так. а Собчак и Рынска с кем теперь? 18.09.2014 21:44:52, Merry Tata
ТВЛ
мечутся пока, оне ж и умные и красивые:) 18.09.2014 22:41:45, ТВЛ
ТВЛ
перефразирую: Щац предлагает сдаться, предлагает сдаться, предлагает сдаться... 18.09.2014 17:23:04, ТВЛ
Guard
Я так думаю, для того чтобы вывести войска из Украины пора уже их туда ввести, навести порядок и потом вывести как просят участники марша! 18.09.2014 14:54:25, Guard
Нанять бы пару поливальных машин, чтобы асфальт вымыли за марширующими. 18.09.2014 14:53:17, Иллика
Почему же не знаем?
А что вас смущает в этом списке?
Может, вы с п.2 несогласны?
18.09.2014 14:10:50, Мальва
Zeta
а где "Прости Европа русских! Они больше не будут"? 18.09.2014 13:43:21, Zeta
Елена Д.
действительно :) 18.09.2014 13:44:23, Елена Д.
Я, если пойду, пойду только под плакатом "Это не моя война" или "Это война. Но не моя".

Но только в том случае, если найду хоть одного тоже желающего. Чисто технически мне одной неудобно плакат нести + не хочется выгляеть "городской сумасшедшей"

Чем черт не шутит, может найду единомышленников и на этой конфе ;-)
18.09.2014 12:10:51, Иновара
Да ладно))) На Болотной был шествующий с плакатом "Верните коку в кока-колу"))) Но он и правда не боится показаться сумасшедшим))))))) 18.09.2014 22:51:53, Йес
Кабриолетта
интересно, а за "смерть фашистам!" выгонят с марша? 18.09.2014 14:24:33, Кабриолетта
Лозунги, в которых присутствуют слова "Смерть" и "посадить" (а смысловые аналоги, например "на нары") я никогда не буду писать и повторять.
Когда такое говорят люди, которых в целом считаю своими политическими сторонниками, пытаюсь спорить [ссылка-1]
18.09.2014 14:34:38, Иновара
Кабриолетта
а почему такой лозунг не нарисовать про Россию относительно Америки? Достали ж уже. 19.09.2014 12:04:30, Кабриолетта
Потому что я обращаюсь к правительству СВОЕЙ страны. Мне это кажется естественным ;-)
Я написала пост выше
20.09.2014 10:27:20, Иновара
Так ведь был уже похожий марш. В начале колонны шли с бандеровскими флагами, а в конце шли люди, которые и не знали об этом. Но их тоже посчитали. Вы согласны, чтобы Вас посчитали под каким-нибудь флагом украинского батальона? Никто и не увидит Вашего плакатика, будут снимать те самые. 18.09.2014 12:20:28, наив
Разные люди снимают разное.
Поэтому я и хочу не просто идти, а под своим плакатом, причем который будет видно. При том по моему опыту, если нести плакат (особенно хоть не совсем стандартный), будут и фоткать и интервьюировать. А стать во главе колонные - вполне реализуемо. Надо только прийти пораньше ;-)
18.09.2014 12:44:00, Иновара
кемску волость назад уже не хотят?удивительно

Предлагаю вход на марш сделать платным согласно п.5,пусть оплатят все долги незалежной.И выход тоже.
18.09.2014 11:37:28, Schraibikus
Елена Д.
хорошее предложение :) 18.09.2014 12:34:55, Елена Д.
правильно! тогда, может, и макарефичу какая-никакая компенсация выйдет за несостоявшиеся концерты. 18.09.2014 12:17:25, да-да
Вроде не соответствует согласованной заявке, а не будет проблем?:
В заявке организаторы указали цель мероприятия: выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, законов, Конституции, международных обязательств Российской Федерации, а также норм международного права, высказать требования к их соблюдению»
"Власти Москвы привлекут к ответственности организаторов шествия, если участники мероприятия выйдут с лозунгами, которые не соответствуют согласованной с мэрией столицы заявкой."
[ссылка-1]
18.09.2014 11:37:28, вот
Как бы не пришлось участников марша через коридор из военных вести... 18.09.2014 10:53:00, Lady Z
примерно о том же подумала - как бы не закидали их тухлыми яйцами. 18.09.2014 11:18:17, да-да
Quokka ©
может, специально и провоцируют.
потом скажут "люмпены не поняли высоких идей", "все пьяны, а мне, трезвому, среди них жить тяжело", "за@здели перед властью, поэтому и закидали", да и вообще просто "завидуют".
18.09.2014 12:19:04, Quokka ©
Надеюсь им не позволят. И "героев АТО" и их атрибутику. В Москве могут быть родственники ополченцев которые эти типы убили. 18.09.2014 11:33:40, Линдaаа
НеФунтИзюма
да герои АТО герои только в вконтакте,
болтать не мешки ворочать, никуда они не полетят, они вон вчера весь омский спецназ уничтожили и отчитались и еще какую то танковую дивизию, вот так же и прилетят и пойдут, а если какой чудило все же додумается, надеюсь его не прибьют, а просто отправят домой за его счет
18.09.2014 11:43:21, НеФунтИзюма
NLU
" 18.09.2014 11:10:36, NLU
NLU
Спасибо. Хорошие лозунги, но трудные для восприятия теми, кто поверил, что американский фашизм охватил всю Украину и только доблестные Московские герои типа Гиркина, бородадая и чеченских головорезов спасают мир во всем мире. 18.09.2014 10:35:23, NLU
Это прелесть что такое.

Макаревич пройдет по Москве с героями АТО под флагом батальона Донбасс. :)

Андрюше Музычке самое место в этой компании. Он там уже просто свой в доску.
Пусть прогуляется по Москве в такой компании. Самое то.

Главное ему не упустить шанс стать знаменосцем.
18.09.2014 10:33:34, 1637
Слушайте, ну зачем вы такое пишете? 18.09.2014 12:52:04, Анаис
Такое пишет Руслан Русланченко. Ему близок Макаревич, АТО и батальон Донбасс в комплексе. А еще "Рус, сдавайся!"

Так что я только восхищаюсь.

А на месте Макаревича любой человек, знакомый с понятием честь, мог бы и не пережить позора.
18.09.2014 16:27:54, 1637
Фу, какие мерзкие лозунги. А если ещё укронацисты летят участвовать ... Куда смотрят наши пограничники? 18.09.2014 07:11:20, Frau2
Да куда надо они смотрят.
Тут больше воплей, чем дел.

Я вот вчера про отмененный макарский концерт думала и поняла, что они в сети только смелые все, а "героя" поддержать присутствием собственных рож - единицы могут. В Красноярске вот и единиц этих не оказалось.
18.09.2014 10:46:20, россиянка
Если еще летят -то обещает быть живенько и без вкуса. Завезут голых девок раскрашеных в желто-голубой цвет )) Интересно что у нас там с погодой на 21-е. Я б устроила им дождик хороший на этот день. 18.09.2014 09:21:35, Линдaаа
А чего их завозить-то?
Украинские труженицы активного досуга на ленинградке стройными рядами отдыхают. Бери любую и крась.
18.09.2014 10:19:50, 1637
НеФунтИзюма
а как же "русскому не дам " и все такое? обманули? 18.09.2014 11:04:55, НеФунтИзюма
"русскому не дам" действует только там, где нет русских)) 18.09.2014 11:33:46, ))))))
Какой Вам пункт не нравится? Или все? ) 18.09.2014 02:54:57, ЁЁЁЁЁ
Мне не нравится пункт "Рус, сдавайся!".
Мне жалко укров. Поскольку я хорошо себе представляю, чем подобные вопли заканчиваются для самых воинственных и самоуверенных дуроломов.

Сильнейшие державы об этот волнорез хребты ломали.

А уж стадо воинственных укров с голыми опами вопящее посреди Мск "рус, сдавайся", да под флагом батальона Донбасс, могут вызвать только сострадание. А... Еще веселье.
18.09.2014 10:28:38, 1637
Ветер с моря
п.1,2 даже НАТО со всеми своими развед.спутниками не может подтвердить никакого российского вторжения.
п.3 а что Дождь и Эхо уже закрыли? там никто не стесняется и не ограничен в высказываниях.
п.4,5 санкции в отношении наших "западных партнеров" ответные, а Украина газ ворует, не расплачивается, так что "за что боролись на то и напоролись".

"Марш мира" в поддержку Киевской власти (расстреливающей мирные города абсолютно без тормозов) и требующий отменить российские встречные санкции (введенные в ответ на санкции Евросоюза и воровство газа Украиной).
"Мир" какой-то однобокий... хоть бы для приличия про погибшее мирное население Донбаса вспомнили. Или они для вас "ватники" не достойные жить? Это и лично вам вопрос.
18.09.2014 06:38:16, Ветер с моря
лично я уже не раз и не два говорила, что там, где не было террористов (ополченцев), там и жертв мирного населения не было, а значит см.п.1 19.09.2014 02:04:18, ЁЁЁЁЁ
А еще я слышала, говорят, что если сексуальному маньяку не оказывать сопротивления, то это будто бы уже не изнасилование, а эротическое приключение. Неужто правда? 19.09.2014 02:31:53, Неужто правда?
++++++++++++++++++++++++++++++­++++МНОГО ))))))))))))))) 19.09.2014 12:42:08, Ехидна ))))
Какой из этих пунктов остановит геноцид жителей Донбасса и приведет к миру? 18.09.2014 03:38:58, Нюра Н.Берг
так п.1 и приведет к миру 18.09.2014 04:06:40, ЁЁЁЁЁ
Чтобы вывести с территории Украины российские войска их нужно сначала туда ввести. Значит, Марш мира за ввод рос.войск на Украину? 18.09.2014 05:42:46, уточните свою мысль
марш мира за "хватит врать и бровки домиком строить!", я понимаю, что по телеку сказали о добровольцах-отпускниках и все готовы вееееерить, но совесть тоже надо иметь 18.09.2014 21:17:11, ЁЁЁЁЁ
"марш мира за "хватит врать и бровки домиком строить!" - так его надо на украине проводить, или в америке и ес. мы-то при чём? 18.09.2014 21:29:36, да-да
Елена Д.
видимо да.. 18.09.2014 12:00:30, Елена Д.
Нет мысль еще проще " подметайте хоть лломом лишь бы за...сь" 18.09.2014 09:35:34, интересно очень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!