Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Юрский об Украине

в копилку, можно начинать "не Юрский и был" ))

— Как вы относитесь к нынешним событиям на Украине, ко всей этой ситуации?

— Меня в высшей степени волнует эта тема. Внутри большинства наших людей —москвичей, ленинградцев в том числе — есть ощущение, что украинцы — хорошие ребята, наши братья, а что они по-украински говорят — ну, притворяются. Вроде как что украинский, что русский — одинаково. Я помню разговор с моим товарищем, украинцем по национальности Анатолием Стреляным — в 70-80-е годы это был заметный публицист, журналист и влиятельный человек. Как-то, уже в 90-е, я приехал в Киев с концертом и позвонил ему: «Не хотите ли прийти? У меня будет такой-то репертуар». Он ответил: «Вы знаете, я не приду. Что-то неправильное происходит».

Он объяснил. «Россия ведет себя так: вы наши братья, у нас все с вами общее, язык общий, только у вас акцент такой украинский. Но вообще-то, какой у вас нафиг язык? Ладно, не в этом дело, говорите как хотите. Мы вас настолько любим, что вы даже не наши братья, а вас вообще нет. Есть мы, а вы будьте с нами. Будьте с нами, а мы вас будем все время любить».

Это ощущение человека, который чувствует свою культуру. Это другая нация — дружественная, исторически связанная с Россией, но другая. Сейчас Украина — это другая страна. А говорят о ней в такой тональности, как по ночам в телевизионных передачах Мамонтова или Соловьева — «хотим — разгоним, хотим — защитим, а русский язык там должен быть!» Ребята — это не ваше дело. Это как если бы французы сказали: «Какие бельгийцы? Они же говорят на французском языке. Нет такой страны Бельгия; они говорят по-французски, только с каким-то странным акцентом. Нету ее и всё».

Это чудовищная невежливость, это чудовищное нарушение не только правил приличия, но и того, что создает некоторый баланс в мире. Можно помогать, можно вести переговоры, можно сострадать, не соглашаться, спорить, но нельзя в такой тональности кричать на всю нашу гигантскую страну, в которой подобное находит отклик. Это какое-то неожиданное и ужасное проявление национального бескультурья.

[ссылка-1]
15.09.2014 04:21:41,

98 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да еще Булгаков в "Белой гвардии все подробнейшим образом написал и об образовании Украины и о том что украинского языка на самом деле и не существовало никогда. 15.09.2014 21:47:42, Essa
Лида Удоева
Вы нарочно не написали дату интервью?
Чтобы слова - в сильно изменившемся с тех пор контексте - приобрели ложный смысл и бросили тень на автора?
15.09.2014 13:24:54, Лида Удоева
Все стало еще намного печальнее, согласна (.

А Вы считаете как изменился контекст?
15.09.2014 21:42:57, ЁЁЁЁЁ
Да контекст с тех времен никак не поменялся. Даже если интервью датировалось бы ноябрем прошлого года. Да в общем-то и ноябрем две тысячи неважно какого года - контекст один и тот же. 15.09.2014 19:11:01, Анаис
ТВЛ
ну а как же - зато очередной вброс сделан, обсужден и аффтар получил свою дозу 15.09.2014 13:32:37, ТВЛ
Вброс это когда дают видео Обамы с наложенным текстом. А здесь просто отрывок из интервью. Очень точные слова, я вот удивляюсь, как людям иногда удается изложить гладко то, о чем думаешь, а как-то сформулировать не удается. 15.09.2014 19:12:16, Анаис
ТВЛ
да нет, это тоже вброс, ибо после Одессы Юрский вряд ли стал такое говорить 15.09.2014 20:43:49, ТВЛ
ZAIA
я согласна с юрским.
я не могу быть с ним не согласна, что бы он ни сказал, ибо считаю его цветом нашего общества, одним из лучших его представителей.

но если бы дело было только в русском языке((
15.09.2014 13:08:20, ZAIA
о некультурном,уж извините.
ну вот прям свежак.У нас сейчас на работе ремонт делает украинец,наняло руководство их бригаду.Я вышла к админу.Прихожу,яблока,как не бывало,варенье сильно убыло,про чай и сахар молчу.Без спроса.Мне не жалко,но есть же нормы поведения.Вот не брат он мне и не друг,а я ему по его поведению очень даже почти родственник.Баланс нарушен и никакой вежливости с его стороны.Я к чему...границы не могут быть односторонними.Отделились-всё,табачок врозь.А то хитро получается:давайте дружить-сначала вы меня в гости,а потом я к вам.Где ж та самая вежливость и баланс?
15.09.2014 12:31:34, Schraibikus
В Белгороде гражданка Украины ни в чем не отказала себе в парикмахерской, а на требование заплатить ответила, пусть Путин платит 15.09.2014 13:21:03, Frau2
это кредо жизненное такое- мы вам ничего,а вы нам за это то-то,то-то и то-то. 15.09.2014 14:59:35, Schraibikus
Очень странные у него знакомые. Среди мои нет тех, кто считает, что украинцы притворяются в языке. 15.09.2014 12:03:23, Чернобурка
Да, все верно и очень точно) 15.09.2014 11:35:33, Анаис
Не всё и не точно!
Отрицание украинства было может быть и было частично распростарнено среди населения России (хотя большинство об этой Украине и не споминало), но и не более того. Никто из России не мешал им строить своё независимое государство, никто не мешал им внедрять украинский язык повсеместно.
До майдана, до Одессы. А потом вся эта невежливость, которую нам приписывает Юрский, меркнет по сравнению с украинской "вежливостью" к своим же инакомыслящим гражданам!. Я уж молчу об украинской вежливости по отношению к русским.
Поймите, наконец, нельзя оправдвть убийство людей чей-то невежливостью, чей-то неверной политикой.
15.09.2014 11:50:38, мама КИра
Не было это распространено. Но современным украинцам нравится так думать, вероятно. 15.09.2014 12:29:43, Чернобурка
[пусто] 15.09.2014 09:48:52
Даже в факте размещения статей некоторые ухитряются разглядеть что-то с политической направленностью и сделать какие-то глобальные выводы о населении, нации и нуждах населения?)) Это редкое умение, поздравляю!
Там же написано, статья предоставлена издательством, в котором вышла книга "Главные правила жизни", в книге собраны интервью с разными деятелями искусства, с Улицкой, Рубиной, Табаковым и другими. Редакция должна была недовольно фыркнуть и потребовать у издательства отрывок из книги с интервью с Улицкой, а то scitamente негодуе, населению ассертивности не хватает))
"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе надо"(с)
15.09.2014 12:33:25, офигеть!
[пусто] 15.09.2014 12:50:44
Внимательный читатель, ошибочка вышла)
Вам про Фому, а Вы про Ерему... со статьей не вышло, перекинулись на блоги, неужто и там тоже мешают ассертивности?))Пришла беда, открывай ворота!
Со статьей хоть смогли убедиться, что все гораздо проще?)
15.09.2014 13:10:30, я же
[пусто] 15.09.2014 13:14:07
Выскажу предположение, что нужно пойти в магазин и купить эту книгу!)
С блогами попробуйте самостоятельно найти ответ, не ленитесь)
15.09.2014 13:28:29, я же
[пусто] 15.09.2014 13:37:04
Стоит поискать еще, чтобы теперь найти правильный ответ) Скорее всего, прискорбным он не будет, а будет таким же простым, как и в случае со статьей) 15.09.2014 15:47:59, я же
[пусто] 15.09.2014 19:02:49
Хо-хо, начались поиски черной кошки в темной комнате, я - пас))
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
15.09.2014 23:40:16, я же
Елена Д.
не, можно подумать, что считать кого-то братом - это ужас-ужасный, помогать ему (как никто в мире не помогает) - это тоже бескультурье.. так чего же эти люди не отказались, ни от льгот, ни от заказов, ни от прямых вливаний? жили бы себе независимые такие все, не ездили бы сотнями тысяч на работу к "чужим", а тут - вы нам помогайте, мы все берем, а когда что-то потребовалось в ответ - мы независимые, геть! 15.09.2014 09:58:48, Елена Д.
Да-да. Было ощущение. У меня лично оно испарилось ровно 2 мая. Такое мои братья вытворять не могут.Все остальное-в том же духе у этих "братьев". 15.09.2014 09:22:21, Линдааa
Потому что они не хотят быть "братьями" в том понимании, которое мы вкладываем в это слово. А понимание это очень верно подметил Юрский. 15.09.2014 11:34:33, Анаис
Они просто хотят другого брата.
Без брата вообще они не хотят. Брат у них в код днк встроен. Старший желательно, умный богатый и сильный.
При этом очень великодушный, благородный и незлопамятный и заботливый. И чтоб убираться в комнате не заставлял и посуду сам мыл и трусы стирал и за себя и за других.
Предыдущий устраивал.
А у нового есть пылесос, стиралка и посудомойка. Только вот всего остального гораздо меньше. А может пылесос важнее... посмотрим.
15.09.2014 14:19:17, россиянка
Василиса из сказки
А хотят в своем понимании, значит? Ну, типа, иди сюда, корова моя дойная. Я не про всех украинцев, конечно, а про определенный слой, так сказать. 15.09.2014 14:07:14, Василиса из сказки
Объясните мне чего они всё-таки хотят? Только не "от противного" - безотносительно России, без оглядки на РФ? Есть ли хоть один созидательный тезис об именно независимости?
Куда они без России-то?
15.09.2014 11:38:27, Merry Tata
Они хотят туда,где лучше жить. И полагают что в ЕС лучше. Без России они как понимаю и не собирались-то есть у них и в мыслях не было ссориться с Россией-собирались сидеть на 2-х шеях сразу-и с нами хорошие отношения сохранять, и в ЕС "интегрироваться". Такого развития событий как сейчас имеем -не планировалось,это за них "спланировали". 15.09.2014 11:56:09, Линдaаа
А у себя они лучше не хотят сделать, по-вашему? им нужно, чтобы кто-то со стороны принял и обогрел? почему вы так плохо думаете про украинцев? 15.09.2014 12:30:43, Чернобурка
Да я о них вообще никак не думала-до Февраля этого года.Не знаю что было в прошлом-но по нынешней ситуации не хотят.Хотят чтоб ЕС и Штаты им теперь "дали".Очень кстати настойчиво хотят,не устают об этом заявлять.Ну вот сейчас подумала-возможно украинцы это не белоруссы,сами по себе плохо думают о своих спосбностях.Возможно у них просто не было столько лет президента типа Лукашенко-не внушили им что они сами могут.Короче,не знаю почему они решили в ЕС податься а не "у себя сами разбираться". 15.09.2014 12:43:39, Линдaаа
а белорусы? Почему русские братья не залюбили их навязчиво и безпардонно до гражданской войны? 15.09.2014 09:06:02, Лао Ц'зы
Потому что у них моря нет... 15.09.2014 22:56:22, россиянка
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
белорусов 9 миллионов, украинцев - было 42. И культура у белорусов несколько другая, более сдержанная, чтоле. В теме, потому что папа - белорус с многочисленной родней. 15.09.2014 22:37:09, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
и почему у них Россия не виновата во всем сразу и в каждом по отдельности? Почему они ничего у СССР не оттяпали, чужого не брали и свое им терять не приходится? 15.09.2014 22:51:30, Лао Ц'зы
У каждой нации свой уровень амбиций. Мордва, чуваши, эвенки, кабардинцы и т.д. рады и счастливы званием автономии в составе федерации. Попробовал бы кто-то предложить Франции роль автономии в составе немецкой федерации!!!
Амбиции белоруссов сейчас совпадают с тем, что есть. Амбиции большинства украинцев были ненамного выше. Если бы украинцы жили чуть лучше, может все бы и устроило.
Грузия вот, судя по тому, как они распорядились со своей независимостью, имеет амбиции ниже, чем казалось.
15.09.2014 10:48:40, ukrainian
Guard
1. Любые амбиции должны быть чем то подкреплены...
2. Если амбиции вырастают в нацизм - это уже совсем другая история
15.09.2014 14:15:46, Guard
Основы теории нацизма 15.09.2014 12:03:07, Frau2
RareCat
картинка
15.09.2014 11:53:06, RareCat
Зачем вы перечисляете народнсти? У них никогда не было своего гос-ва. У нас есть 2 брата, младших (по численности и доходам) - Украина и Белоруссия. Один брат прворовал все и начал жрать самое себя, а второй брат работает и не ищет сбе врагов ни заклятых друзей.

Может, что-то в консерватории подправить? Грузию Россия поставила на место за считанные дни. Те, кто покинул СССР или просто примкнул к Евросоюзу, сейчас продает своих детей за 3 рубля в базарный день. Нищие, покорные и свободные сдохнуть под любым забором. Я это хорошо вижу в Болгарии, например. Натуральное хозяйство и сбежавшее население, которое могло передвигаться в сторону более развитых стран.

То есть - ЕС не несет этим странам развития, а Россия его дарила, да. Были уважаемые люди, стали попомоями. Болгар и румын - чтоб вы знали - не берут в Англии в елые семьи, они прислуживают только цветному населению. Мечта, сказка, новая свободная жи!
15.09.2014 11:08:27, Лао Ц'зы
Про болгар только не надо. У меня знакомая из болгар, и сестра у нее живет в Болгарии. И почему-то ее дочка поехала учиться в Софию бесплатно, (а не болгарские кузины приехали к нам).
Она мне рассказывала, как ее родственники там неплохо живут. С обязательным добавлением фразы "но и работают они много".
Будто бы она здесь у нас работает не много)))) она учитель в школе. Дети ее не видят дома вообще. Тоже получается много. Только еще и живет по нищенски.
16.09.2014 03:22:09, ukrainian
я тут три года живу, не в Софии. И что вам рассказывала ваша болгарка мне ужасно интересно. Особенно, как дети и старики по помойкам шарят. Наперегонки с цыганами 16.09.2014 10:15:20, Лао Ц'зы
''Белка''
Ну вы уж загнули про помойки. Я тоже живу в Болгарии и никто по помойкам не шарит. 16.09.2014 10:43:18, "Белка"
В Варне напегонки шарят, только сегодня мусор выносила 16.09.2014 19:23:11, Лао Ц'зы
''Белка''
Ну это у вас место такое может быть, даже и не знаю что еще подумать. Или вы в помойку что-то ценное выбрасываете, что она пользуется такой популярностью :)

В городах вполне себе живут граждане Болгарии, просто этот уровень жизни обеспечивают потребительские кредиты, что не есть признак благосостояния ни отдельных граждан, ни страны в целом.
А в селах народ живет своим хозяйством, все друг друга знают и на помойки друг к другу не ходят (для тех кто не в курсе - в селах у каждого дома свой мусорный контейнер, который по графику опорожняют мусоровозы).
Ни разу не видела описанного вами ни в городах, ни в селах Болгарии. Впрочем это не исключает подобных эпизодов, но такое явление встречается в любых городах во все странах, в том числе и в экономически благополучных - везде есть бомжи и нищие.
16.09.2014 23:20:03, "Белка"
Варна, центр города, в помойки кто-то копается каждые 15 минут. Едят прямо оттуда, как цыгане, так и благообразные болгарские синеглазые старики и старухи. 20.09.2014 22:38:24, Лао Ц'зы
Незачёт. Интервью вышло 1 марта. А давалось еще раньше. 15.09.2014 09:00:34, Frau2
А слова более чем актуальны. В чем незачет? 15.09.2014 10:49:08, ukrainian
правда не видите?
"товарищ" Юрского себя товарищем не считает и никогда не считал.Вот и вся разница.Он,"товарищ", ему в душу нагадил, да еще и комплекс несуществующей вины навесил.В обмен на дружеское приглашение прийти на вечер.Это очень высокая культура,просто высший пилотаж.
15.09.2014 15:32:36, Schraibikus
ТВЛ
к сожалению, этого никто тут не увидел, кстати, и Юрский тоже:) 15.09.2014 20:48:23, ТВЛ
а ему это не реально увидеть.Человек с тонкой душевной организацией в подобных случаях переживает и кается неизвестно за что, считая обвинение обоснованным, а виноватым себя,окружение,кого угодно,но только не обвинителя.Просто приписывает свои возможные чувства этому человеку,вместо того,чтобы подумать над тем,что сам никогда бы не поступил так,как с ним "товарищ".
Люблю Юрского и мне больно за него.Такие плевки получать в солидном возрасте это рубцы на сердце.
17.09.2014 13:24:38, Schraibikus
Умница-интеллигент Юрский превыше всего ценит человека и нравственность, отсюда и тональность такая проникновения. Но с февраля много чего изменилось. На Украине ведётся война против русскоговорящего населения, культивируется ненависть к России и россиянам, человеческая жизнь потеряла малейшую ценность и уважение со стороны власти, сама власть представляет собой протекторат, созданный с целью подрыва экономики России и , вероятно, ЕС. Даже с собственным народом власть не в состоянии наладить диалог, переговоры. На кого опирается нынешняя власть? На обнищавшие малообразованные (самые управляемыме) слои населения. И вместо того, чтобы СТРОИТЬ своё государство, решать вопросы развития экономики, создавать демократические институты государства, эта власть разрушает собственную экономику, все силы бросило на войну ( можно было заморозить конфликт и вести переговоры), отвлекает население на внешнего врага. Отсюда москаляку на гиляку, пут леруа на кол, сжигание чучел, дети с ножами и топорами и матерными частушками. В результате, когда Россию подорвут до максимума, Украину России на шею и повесят же. Интеллигенция уровня Юрского давно уже молчит по домам, содрогается при мысли о том, что придется ехать в центр Киева, боится видеть нынешнюю власть, интеллигенция офицерская готова к очередному военному перевороту.
Поэтому слова Юрского устарели, и с тем же успехом можно цитировать лозунги периода Советского Союза о дружбе народов, только к сегодняшним реалиям это не будет иметь ровно никакого отношения.
15.09.2014 11:32:52, Frau2
вы мне рассказывете о том, что происходит в Украине, как будто я не в Украине живу и не могу проверить ваши слова:)))

Знаете ли, про власть, которая опирается на нищие слои.... мож у вас по телеку этого не показывают, но у нас сейчас самая большая ценность - это общественное движение, конечно сейчас оно пока в основном крутится вокруг волонтерства, но, надеюсь, реформы обиженными не останутся. И в этом общественном движении люди, поверьте, нисколько не обнищавшие.

задача "всех видов" интеллигенции (вы пытались ее классифицировать) и не только - это не угробить страну, а вывести ее в люди.
А если кто-то сидит дома, то не потому, что он интеллигенция.
К слову, не знаю, не будет ли излишним напоминать, что где-где, а в ДНР ее нет от слова вообще. Криминал один.
16.09.2014 03:19:08, ukrainian
Guard
А давайте не будем трепать языком, а просто обратимся к цифрам. Уровень преступности на Украине в последние годы, кол-во правонарушений на 1 млн.чел. - информация есть в сети. Самые криминогенные области Запорожская(1529) и Днепропетровская(1405) а уже за ними идут Луганская(1376), Донецкая(1366) в обнимку с Киевом(1333). Кстати Николаевская(1146) от них не сильно отстает, так что выражаясь вашим же языком не очень то я верю быдлу из Николаевской области, так как если судить вашими же категориями то в вашей области интеллигенции нет от слова вообще... 17.09.2014 10:56:57, Guard
''Белка''
Вы знаете всех и каждого в ДНР, чтобы рассуждать об их интеллигентности? Или вам по телевизору это сказали, а вы и рады верить? Ведь этими установками можно многое оправдать, убийства мирных жителей в том числе. Там даже дети преступники, да Юля? Милая вы женщина... 16.09.2014 11:01:36, "Белка"
Лера, я могу только предложить набраться терпения и подождать. ОЧЕНЬ бы хотелось, чтобы расследование вопроса "кто обстреливает" было беспристрастным. Ну хоть в какой-то степени. 17.09.2014 00:54:40, ukrainian
''Белка''
Не понимаю как связаны "кто обстреливает" и уровень интеллигенции/преступности в Донецке. Вы оправдываете убийства мирных граждан тем, что там якобы один криминал, но такого не бывает. Там обычные люди, старики, женщины, дети! И ждать, когда расследуют "кто стрелял" вы не собираетесь, вы здесь и сейчас называете жителей ДНР преступниками. К тому же вы считаете, что укр.армия попадает по этим "криминальным элементам" случайно, по неосторожности, а вот ополченцы творят полный беспредел, т.е. своими руками расстреливают свои же собственные дома, своих жен, матерей и детей. Юля, я не знаю где вы потеряли свою логику и здравый смысл. 17.09.2014 08:33:06, "Белка"
Мне попытаться объяснить, как связаны, или не стоит?

заказчики ДНР набрали для исполнения этого проекта шушваль всякую, криминал и люмпенов. Не_на_100_процентов, конечно, есть и идейные. Но в большинстве.

С этими людьми невозможно ни переговоры вести, никакие другие цивилизованные меры применять. (не забываем про заказчиков).

Поэтому, к огромному сожалению, это выливается в войну. А на войне стреляют, знаете ли.
17.09.2014 10:37:41, ukrainian
''Белка''
Да, попытайтесь объяснить, мне любопытно как вы это делать будете.

Вы сказали, что в ДНР интеллигенции нет от слова вообще, что там один криминал. Каким образом вы измеряли уровень интеллигентности и уровень криминала, что так безапелляционно заявляете? И с каких пор уровень интеллигенции является оправданием убийства мирных граждан?

А кто вам сказал, что переговоры с ополченцами невозможны? А в Минске тогда что было? И откуда вам известно про "шушваль всякую, криминал и люмпенов"? Лично ревизию проводили? Юля, ну вы хоть немного фильтруйте свои источники информации, что ж вы так позоритесь.
17.09.2014 12:10:29, "Белка"
эээ... вы правильно поняли мое высказывание, что не Донецком регионе нет интеллигентов, а в днр?

хотя... нет правила без исключения, соглашусь. которые подтверждают правлио.
17.09.2014 15:30:28, ukrainian
''Белка''
Не выкручивайтесь, Юля. Вы сказали то, что сказали. Вы и раньше говорили, что в этом регионе одно быдло живет. 17.09.2014 16:01:55, "Белка"
Guard
Стреляют по мирным жителям, знаете ли... А можно поподробнее кто и как пытался с ними договариваться? Ни разу не увидел ничего кроме ультиматумов. 17.09.2014 11:28:19, Guard
Так это ж наоборот ваши днр ставят ультиматумы. Насчет переговоров только когда будут выведены войска. 17.09.2014 15:29:12, ukrainian
Guard
ДНР не мои, они сами за себя. А о чем можно договариваться с войсками под боком? Если Порошенко хочет договорится, он должен это показать отводом войск. А иначе получается вранье в очередной раз. 17.09.2014 16:43:16, Guard
А говорите, что не ваши.... тексты прямо те же. 18.09.2014 02:59:01, ukrainian
''Белка''
Куда выведены? Ополченцы на своей территории. А вот укр.армии следовало бы отвести войска, тогда можно было бы ожидать мирного урегулирования. 17.09.2014 16:04:18, "Белка"
"Ополченцы" на территории Украины, потому что так называемый референдум не имеет законной силы. 17.09.2014 16:20:43, ukrainian
''Белка''
Ополченцы - это жители Донецкой и Луганской областей и они находятся на своей родной земле. Куда они должны деться?
Про незаконность не надо. Вы на майдане не побрезговали военным переворотом власть свергнуть, не вам и судить о незаконности референдума. К тому же референдум показал, что не хотят эти люди, которых вы считаете быдлом и гопниками, жить с вами в одной стране, не хотят, понимаете? Я б тоже не захотела. Ценить надо человеческую жизнь, а не сортировать на интеллигентов и быдло, тогда и конфликтов таких не будет.
17.09.2014 16:59:07, "Белка"
ПРАВЛЕНИЕ януковича было незаконным, потому что он находясь у власти совершал преступления.
Я уже скоро год исполнится, как задаю здесь вопрос, как это так, что преступник не должен быть наказан.
18.09.2014 03:01:16, ukrainian
''Белка''
Юля, ваши слова просто верх безграмотности. Есть законы и их все обязаны соблюдать.
Янукович, коли он преступник, должен был быть подвергнут процедуре импичмента и представлен суду. Это цивилизованный и законный путь решения проблемы.
Военный переворот - это незаконное свержение власти, т.е. преступление. Если уж вы беретесь рассуждать о преступности, то будьте логичны и последовательны и руководствуйтесь буквой закона, а не двойными стандартами.
18.09.2014 09:09:46, "Белка"
Да не было в Украине юридической возможности провести процедуру импичмента. Так чтоб на самом деле. все было схвачено. 20.09.2014 01:51:04, ukrainian
''Белка''
Это вам сми такую версию транслирует? :)) И в чем же это выражалось? :) Поподробней можно про "всё было схвачено"? Что у Януковича, против которого были все - и народ, и парламент, - было схвачено, м? 20.09.2014 15:10:10, "Белка"
а порошенко- преступник? его правление законно? он должен быть наказан за преступления против собственного народа? 18.09.2014 03:42:58, ?
а закончить тему с януковичем не хотите перед тем, как перейти к порошенко? 20.09.2014 01:49:34, ukrainian
Guard
ополченцы на своей земле, а вот свержение Януковича действительно не имеет юридической силы, кстати - до сих пор! 17.09.2014 16:31:09, Guard
а бегство? :) 18.09.2014 02:59:53, ukrainian
а вооруженный захват майданцами правительственных зданий и вероломное нарушение подписанного февральского соглашения? 18.09.2014 03:55:23, ?
Вся интеллигенция, видать, в Киеве собралась и скачет. 16.09.2014 10:21:22, Helen*
Аха.И в Раде по физиям друг друга лупит.(-) 16.09.2014 11:01:59, Линдaаа
Я где-то говорила, что интеллигенция в раде? :) 17.09.2014 00:55:08, ukrainian
Guard
По вашим словам выходит что сплошь интеллигенция вышла на Майдан ну и соответственно боролась за тех кто сейчас у руля Украины. За кого ж боролись? 17.09.2014 11:58:14, Guard
раду еще не переизбрали, вы в курсе? 17.09.2014 15:30:51, ukrainian
Guard
А что там намечаются большие изменения?:) 17.09.2014 16:31:33, Guard
''Белка''
Вы ожидаете увидеть там новые лица после выборов? 17.09.2014 16:28:29, "Белка"
процесс движения в сторону цивилизованности и законности - он не быстрый. И не за один раз. Важен процесс. 18.09.2014 03:02:09, ukrainian
''Белка''
Пока что нет у вас этого процесса, не тешьтесь иллюзиями. Всё, что сейчас происходит в вашей стране - полное беззаконие и полный бардак. Страна ваша уходит с молотка, разворовывается с космической скоростью. Пока не придет адекватный правитель не будет у вас ни цивилизации, ни законности, ни благополучия. Очень надеюсь, что такой человек найдется и приведет страну в порядок. 18.09.2014 09:17:35, "Белка"
аж улыбнуло. Придет... в порядок... как там... имперская вы наша) 20.09.2014 01:52:14, ukrainian
''Белка''
Это ваши личные тараканы про империю, ага :) Я вам говорю про президента, который сможет страну вытащить из ж..ы, извиняюсь за сравнение. Но если вы против, то что тут скажешь, живите и радуйтесь. 20.09.2014 15:17:21, "Белка"
увы, майдан вас точно развернул в др.сторону от цивилизованности и законности. или важен не результат, а сам процесс? 18.09.2014 04:04:22, ?
давайте Вы за себя будете, а не за всю интеллигенцию уровня Юрского? 16.09.2014 00:17:28, ЁЁЁЁЁ
А давайте вот с Вами конкретно без "давайте". У меня много информации с личных слов и заслуженных учителей, и классических музыкантов, и офицеров. 16.09.2014 11:59:34, Frau2
Добавлю, что с тем же успехом можно дёрнуть цитату периода Сосетского Союза или Великой Отечественной. Ах, какие украинцы славные ребята... 15.09.2014 09:05:21, Frau2
Бедный, его наверное Ахеджакова укусила, скоро начнет Орлушу читать и каяться :( 15.09.2014 07:25:51, Begliynka
Надо указывать дату. Совершенно очевидно, что сказано это было не позднее февраля 2014. Или Юрского берегут домашние и не дают ему информации.
А сейчас война, Одесса, протекторат, самолёт. В адрес нашей страны не то что море ненависти, а даже не знаю что.
15.09.2014 07:19:01, Frau2
Глупость он сказал, простите. Передергивает.
Есть нормальное желаение людей сохранить свою культуру и свой язык. Почитайте то, что писали и пишут русские на Украине. Или возьмите Латвию как пример. Невозможно сохранить язык и культуру в среде, которая это не поддерживает. Недостаточно иметь право говорить на своем языке только дома.
15.09.2014 06:43:23, @@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!