Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
11.09.2014 21:39:12

128 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
"старик, ну ты ж понимаешь.. старичок. Ну все же в одном мире живем. А ты бы как поступил?..." ВОт так разговаривали друг с другом бывшие преподаватели вузов и научные деятели, ушедшие в торговцы и в бухгалтеры в 90-ые. "Не мы такие, жизнь такая", - говорили врачи, уходя в фармкомпании, и учителя, уходя в секретари и менеджеры. А теперь в школах почти пустыня, только чуть недавно начался приток кадров. Подозреваю, что то же самое говорили военные. А уж что говорили и, наверное, говорят при замещении более-менее синекурских или "решательных" постов, а иногда и чиновничьих и госслужбистских должностей , я даже представить себе боюсь))).
И это все было в благословенные демократические 90-ые))).
Так что на этом фоне Арбенина меня не волнует вообще. Вот если бы о Мацуеве или Гергиеве речь шла, я, наверное, повнимательнее бы рассмотрела проблему.
12.09.2014 10:23:25, Василиса из сказки
RED-BLUE
Так Гергиев тоже в "списке"! 12.09.2014 10:33:16, RED-BLUE
В каком списке Гергиев-то? 12.09.2014 11:18:45, Lady Z
RED-BLUE
В другом, в "мюнхенском" прошу прощения. Что-то меня переклинило. 12.09.2014 11:32:32, RED-BLUE
ГрандПапчик
картинка


Ни дать, ни взять...))) А мы тут -детки несмышленые...)))
12.09.2014 07:24:27, ГрандПапчик
RED-BLUE
А это все к тому, что никакой свободы слова у нас не было, нет, ну и, наверное, мы точно не застанем. Толерантности нет и тоже не дождемся. Одни сплошные манипуляции сознанием.
Кстати, на концерте на ВДНХ я была. Не то, чтобы прямо я фанат - вот ребенку моему она очень нравится, но со своей стороны что могла, в поддержку сделала. Народу было очень много. Принимали на ура. В группе вКонтакте стон, народ ждет ее, концерты отменяют. Планируют поездки в неотмененные города.
Продолжаю желать всего "наилучшего" всем организаторам и участникам травли.
12.09.2014 01:29:37, RED-BLUE
ТВЛ
так ее нет нигде - нынешняя ситуация это доказала. Нашего Овечкина травят в Штатах за его призыв остановить войну и смерть детей Новоросии. В чем разница? 12.09.2014 13:19:14, ТВЛ
Suri
Но почему мы в ответ всегда киваем "а вот у них так же!"? Мы же не хотим быть "как они", мы же хотим быть лучше... 12.09.2014 13:28:13, Suri
ТВЛ
у нас свободы слова гораздо больше чем там, на самом деле, особенно сегодня. А киваем потому, что ни в одной стране мира, кроме России, ее граждане не будут ходить по форумам, в жж, на митингах и хаять свою страну. А у нас это до некоторых пор считалось хорошим тоном, слава богу сейчас все изменилось, и только отдельные не успевшие урвать свой кусок славы или по ней соскучившиеся продолжают это делать, не осознав, что реакция будет иной 12.09.2014 13:40:23, ТВЛ
Suri
Анекдот "а у вас негров линчуют!" придумали задолго до форумов и жж. 12.09.2014 13:51:42, Suri
ТВЛ
ну и где параллель? 13.09.2014 00:22:03, ТВЛ
RED-BLUE
Утопия, факт. И это в Штатах, которые всегда ей гордились! 12.09.2014 13:20:46, RED-BLUE
[пусто] 12.09.2014 07:20:52
RED-BLUE
На самом деле, я себя постоянно ловлю на мысли: вот если бы кому-то мне лично неприятному или хотя бы несимпатичному вменили то же самое. Ну там Валерии, Стасику Михайлову (да, я все знаю, но дайте помечтать!). Я бы, наверное, тоже не стала разбираться, говорили они там что-то или нет. А может, и стала бы. В общем, нас успешно делят на лагеря. 12.09.2014 08:36:15, RED-BLUE
Вы сами делитесь на лагеря. Не перекладывайте ответственность на кого-то. 12.09.2014 14:29:04, =====
RareCat
Ох ты господи... Ну и уровень понимания у вас:) Кто ж вас-то до такого состояния довел? "Дожди", очевидно?
Наверное, нормальные-то люди не считают обязательным разбираться в сортах известной субстанции, это ваше хобби:)
12.09.2014 07:52:33, RareCat
RED-BLUE
Переход на личность - весьма весомый аргумент, когда сказать нечего. Фу. А вроде Вас тут считают неглупым оппонентом. 12.09.2014 08:26:46, RED-BLUE
и много на вашем сознании наманипулировали?вам кто-то рот закрывает?где? 12.09.2014 02:54:55, Schraibikus
RED-BLUE
На моем это трудно сделать. Чего и Вашему желаю. 12.09.2014 08:27:21, RED-BLUE
наивно.С кем угодно что угодно можно сделать.И вы не исключение,если адекватны. 12.09.2014 11:52:55, Schraibikus
RED-BLUE
Можно. Но с некоторыми сложнее. Вопрос веры и доверия - вообще очень сложная штука. Я, как управдом из "Бриллиантовой руки", считаю, что людям нужно верить только в самом крайнем случае. Поэтому и прошу пруфлинков. 12.09.2014 11:57:41, RED-BLUE
Ну, если бы свободы слова не было, то вы и на ВДНХ бы её не увидели. Если бы указание сверху было. А так, возможно братья по шоу-бизнесу, за которых она извинилась, на неё и обиделись. Такая вот плата за роль совести нации. :(
Кстати, а свободу слова вы какую в пример ставите, которая в Киеве, и которую она ездила поддерживать? Про толерантность я вообще молчу от неё сейчас одними гей-парадами несёт. Упаси бог от такой.Про манипуляции это вы тоже не по адресу. Здесь вообще большинсто было не в теме до появления топика. Тем более, что вы пишете, что народ массово на концерты идёт, а про поездку в Киев вообще никто почти не знает. Кто же тогда манипулирует, как не аффтор топика?
А кумиру вашего ребёнка я желаю осознать, что если ты выступаешь за мир и считаешь своё искусство вне политики, то не надо ехать и поддерживать режимы, которые убивают своих же жителей, в том числе мирных, тысячами. А извиняться за тех, кто их не поддерживает тем более не стоит. Хотя это хороший вариант побольше заработать на иностранных концертах, например в Австралии.
12.09.2014 02:27:07, Тайный Сигнал Барабанщика
RED-BLUE
Режим никто не поддерживал. Вот видите, какие успешные технологии? Вам ведь выложили несколько раз только в этой теме этот ролик. Ни слова там нет про поддержку режима. А есть поддержка людей, мирных людей, которые не воюют, которые пришли послушать музыку. Но тем не менее, вывод Вы сделали. 12.09.2014 08:29:51, RED-BLUE
"Если ты пьёшь с ворами опасайся за свой кошелёк
Если ты ходишь по грязной дороге, то не сможешь не выпачкать ног" (с)

Если ты раздаёшь печеньки на майдане - не надо выдавать это как гуманитарную акцию борьбы с голодом.

Если ты едешь в Киев выступать после таких событий - значит ты поддерживаешь этот режим,
пусть даже ты ни словом об этом не обмолвился.А она чётко выразила свою позицию.
Да, иначе её бы там просто освистали, могли вообще порвать на части за нейстральность.
Там-то демократия, хлопцы горячие, церемониться не будут.
12.09.2014 11:03:37, Тайный Сигнал Барабанщика
RED-BLUE
Еще раз: как именно она выразила свою позицию? Какими словами?
Поклонники есть везде. И любому творческому человеку в первую очередь важны они, а не политика и режимы.
12.09.2014 11:08:11, RED-BLUE
А что это не поддержка? Да и майдан она поддерживала, что тут удивляться. А если она за майданом ещё не видела грядущих жертв, то в Киев уже ехала после Одессы.

«Дякую, мой любимый Киев! Хочу попросить прощения за всех своих российских коллег, которые до сих пор вас не поддержали! Я — с вашим народом, держитесь!».
12.09.2014 13:35:13, Тайный Сигнал Барабанщика
[пусто] 12.09.2014 14:20:51
Елена Д.
да пусть поет где хочет и что хочет - у нас свобода слова, но точно такая же свобода потом отвечать за свои слова и поступки.. да пусть сто раз это оказались трусливые чиновники (ну мало ли), она что не знала в какой стране живет? чему удивляться то? лично я бы удивилась, если бы ее так же радушно принимали везде, не все разделяют взгляды "либерастов" и "майдановцев", имеют право.. пусть ищет людей одних с ней взглядов и с ними организует свои концерты, в чем проблема? 12.09.2014 14:28:10, Елена Д.
RED-BLUE
Майдан многие поддерживали, пока не началось кровопролитие.
Пошла про Киев искать.
12.09.2014 13:40:07, RED-BLUE
КИТ
Ну вот я тоже полюбопытствовала только после шумихи с отмененными концертами. Посмотрела ролики с ее выступления в Киеве, там она именно открытым текстом сама лично говорит о том, что поддерживает киевскую власть и очень рада за Украину. То, что она отправилась туда после Одессы, лично мне было неприятно, и не добавило симпатий к ней. Творчество ее меня не "цепляет", тем не менее, если она выражает личное мнение по поводу происходящего - я считаю, это ее право. Ровно до тех пор, пока не говорит гадостей про собственную страну. А этого я, кстати, не видела и не слышала. Наблюдала ее на презентации книги на ВДНХ в прошлые выходные, она вела себя вполне достойно и разумно. Резюме: скорее всего, дело в "перебдевших" чиновниках, коих всегда были тьмы :(. Впрочем, если кто-то меня ткнет носом в то, чего я не знаю, буду только благодарна. 12.09.2014 10:28:07, КИТ
RED-BLUE
Ткните меня тоже в то, где она власть новую поддерживает. А то мне как-то неудобно уже становится, как тому мужу из анекдота. Ибо тетка она действительно разумная, и в отличие от бобыля Макаревича ей есть, чего терять. 12.09.2014 10:36:05, RED-BLUE
КИТ
Ок, сейчас поищу. 12.09.2014 10:44:52, КИТ
КИТ
Поискала - да, я была неправа, она говорила о поддержке Евромайдана, а не Порошенко, это было еще до выборов. 12.09.2014 11:15:55, КИТ
RED-BLUE
Спасибо Вам. 12.09.2014 11:18:42, RED-BLUE
чтобы не быть <объектом психологической манипуляции?> нужно не манипулировать общественным мнением,кстати,в данном случае мифическим.Это именно она не выходила из Советского Союза,позволив себе отвечать за население России.Вот по мне так подлость именно это,извиняться за меня.Я ее просила?Так и организаторы.Не всем приятно ее видеть на своем празднике.Посему холуйство и страх,это уже сказки пятой колонны.Как всегда,все перепутано у либералов,с точностью до наоборот. 12.09.2014 00:53:33, не Курмен
RED-BLUE
А когда она "за вас" извинялась? Можно цитату? Или вы тот самый рокер, который не приехал поддержать? 12.09.2014 01:31:43, RED-BLUE
так посмотрите темы ниже,там есть ссылка на видео или погуглите Абенину в Киеве.А мне лениво искать,я уже спатеньки собралась.

Если что,я тутошняя:), в смысле,россиянка.Т.ч. , и за меня в том числе.
12.09.2014 02:51:35, Schraibikus
RED-BLUE
В том-то и дело, что я это видео видела еще до бучи. И если бы вы потрудились две секунды потратить, то не надо было бы судить с чужих слов. И про россиян там НИ СЛОВА. 12.09.2014 07:48:12, RED-BLUE
я тоже видела.Попытайтесь найти в полном варианте. 12.09.2014 11:49:56, Schraibikus
Спасибо, что открыли нам глаза. А мы то по своей неосведомлённости не знали, что Арбенина записалась в оппозицию. Я вообще не знал, кто это такая. Разве что название группы слышал.
А вот теперь точно буду знать, предупреждён - значит вооружён.
Насчёт проблем - посмотрел планы концертов - это ещё не проблемы, это только предупреждение. Теперь у неё есть два варианта. Либо она действительно вспоминает, что рок вне политики, и поёт себе спокойно избавившись от дурной привычки за кого-то извиняться (правда в Киев тогда её не пустят).
Либо она продолжает в том же духе извиняться, а с гостролями её будут ждать Киев, Австралия и много других мест. Тоже неплохо. А зачем же сперва как "Дождь" людей провоцировать и оскорблять их чувства, а потом удивляться, что тебя не хотят слушать.
12.09.2014 00:45:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Зачем делать из мухи слона? 11.09.2014 23:46:09, Merry Tata
+1.Рекламу что ли тете делают. 11.09.2014 23:59:11, линдааа
Зря за нее дождь вступился, ой зря... Было бы ему Диану жалко, помолчал бы... Но нет, надо попиариться на дианиных костях. 11.09.2014 22:48:32, Иллика
NLU
Не думаю, что пострадают Макаревич или Арбенина. Скорее это добавит им популярности. Для их слушателей эта старательная возня подхалимов не имеет никакого значения. 11.09.2014 22:46:52, NLU
с каких пор Макаревичу нравится дешевая популярность? 12.09.2014 02:56:44, Schraibikus
NLU
Когда популярность уже перевалила за три десятка лет, можно себе позволить многое, даже пошлое письмо такому г-ну, как лимонов. 12.09.2014 12:37:03, NLU
Елена Д.
ну, если не боишься эту популярность потерять и готов нести имиджевые потери, но Макаревич оказался не готов, начал жалобные письма президенту! писать.. 12.09.2014 13:30:19, Елена Д.
NLU
Может себе и это позволить, в письме больше возмущения потаканию этим СМИ истериям, чем жалобных нот. 12.09.2014 14:29:47, NLU
Елена Д.
как Вы себе видите влияние президента на СМИ? Почему у всех ощущение, что Путин следит за всем, он не Бог, не может он за всем следить.. так вот пусть и обращается в эти СМИ, пусть в суд на них подаст, ну если сможет доказать, что его обвиняют в чем-то незаслуженно.. 12.09.2014 14:33:52, Елена Д.
NLU
Он не следит. СМИ сами из всех сил пытаются " барину угодить". Но если барин цыкнет, то все радостно запоют иные песни. 12.09.2014 15:47:45, NLU
Елена Д.
Ну так какие претензии к президенту то? Если СМИ сами не хотят быть независимыми? Хотя есть же Эхо и прочие, что то я не заметила яростной защиты ни Макаревича, ни Арбениной 12.09.2014 23:40:50, Елена Д.
Его эпистолярные произведения и к Лимонову, и к Путину уже были написаны как дешёвка. 12.09.2014 08:02:10, Frau2
Ему всякая нравится, я думаю. как многим артистам. 12.09.2014 03:21:24, Чернобурка
ТВЛ
чо ж они тогда плачутся, письмы вон слезницы пишуть? 12.09.2014 00:24:26, ТВЛ
NLU
Спрошу при случае. Скорее всего, это работа журналистов и вряд ли их об этом просили артисты. 12.09.2014 01:08:36, NLU
ТВЛ
да нет, слезница то лично Макаром была написана, а Арбенина выступала сама лично - интервью послушайте. Пора, пора бы вам руководствоваться документами, а не тем, что эхо вещает 12.09.2014 13:20:14, ТВЛ
[пусто] 11.09.2014 23:08:07
NLU
Не думаю, что ему доверили такое дело. Сам попал под массированные манипуляции сознанием.
Бедность всех выведет из тьмы. Дай Бог, что не через 70 лет))))
Второй раз строить коммунизм и поворачивать реки Сибири это уж курам и курманам на смех.
12.09.2014 01:24:03, NLU
[пусто] 12.09.2014 07:10:49
NLU
Иногда это входит в алгоритм манипуляций. Возможно сейчас его круг общения таков, что подпевая им в унисон можно легче выполнять свою работу.

В четверг была в хотьковской бане, где группа сплоченных теток самозабвенно чихвостили Коломойского!
Спросила их, давно ли они следят за его линией жизни и не раздражает ли их через дорогу замок сборщика выплат ЖКХ за 200 миллионов рублей?
Посоветовала подумать в парилке, чем важен в их жизни зарубежный герой телеэкрана и облиться после холодной водой не из душа, а из ушата.
12.09.2014 12:28:02, NLU
да нам, бегущим по граблям, не привыкать )), и никакого смеха - лицо серьезное, лихое и придурковатое 12.09.2014 01:35:41, ЁЁЁЁЁ
Вольно вам, вы и бегаете и нас за собой зачем то зовете, только нам туда не надо. 12.09.2014 09:09:29, ляля
RareCat
Ух ты! Виртуозно вы Курмена опустили:))) Он, оказывается, всего лишь с основами психологии знаком, да и то под вопросом (вроде бы), в отличие от вас, надо понимать? Вы-то, очевидно, крутой психолог? Главврач моргулис, наверное?:)))
Фильм ужасов - это не то, что вы думаете, ужас - это когда такие вот... начинают обо всем рассуждать с вселенским апломбом. Надеюсь, вам помогут:)))
11.09.2014 23:31:57, RareCat
Блажен, кто верует )) Им теперь доооолго придется благотворительные концерты давать )) 11.09.2014 22:53:09, Lady Z
Про Арбенину не знаю-яее вообще не знаю, а Макаревич-что со скандалом что без скандала, он уже закончился. 11.09.2014 23:09:14, линдааа
Я Арбенину тоже не очень хорошо знаю, но, кмк, они с Макаревичем оба закончились. Можно сколько угодно говорить, что это с подачи властей, но единственный вопрос возникающий у меня к нашей оппозиции при такой подаче - почему она отказывает людям в наличии умения мыслить, считая, например, мою позицию воздействием какой-то мифической пропаганды. 11.09.2014 23:21:39, Lady Z
RED-BLUE
Например потому, что Вы делаете выводы с тех слов, которые Вам преподнесли. Вы ведь не были на том концерте в Киеве? И не слышали своими ушами ее крамольное высказывание? Наверное, даже ролика не видели. Однако же, позицию заняли. 12.09.2014 01:37:34, RED-BLUE
Вот опять - яркий пример, подтверждающий мое предположение ))

RED-BLUE, Вы совершенно правы. У меня нет интернета, я не умею читать, слушать и слышать. Да и видеть у меня не всегда получается. Я рада, если Вам стало от этого легче жить ))
12.09.2014 09:56:34, Lady Z
RED-BLUE
А раз есть, то еще раз очень прошу процитировать или таймкод написать, где крамола. Может, это я не умею читать, видеть и слышать :) 12.09.2014 10:02:30, RED-BLUE
Вполне вероятно, что мы просто по разному воспринимаем прочитанное, увиденное и услышанное ))
[ссылка-1]

Ключевые для меня слова "Украине нужно стремиться к цивилизованным странам".

[ссылка-2]

Ключевое - "почему-то вас до сих пор не поддержали"

Но я еще ее высказывание по поводу пусек помню, не дословно, конечно, но смысл - в ужасной я стране живу, в ней в церквях шабаши безнаказанно устраивать нельзя.
12.09.2014 10:37:36, Lady Z
RED-BLUE
1. Разве плохо стремиться к цивилизованным странам?
2. КОЛЛЕГИ не поддержали! КОЛЛЕГИ! Зачем вырывать слова из контекста? Как я понимаю, речь идет о некоторых отмененных концертах в связи с нестабильной обстановкой.
12.09.2014 10:44:50, RED-BLUE
1. К цивилизованным странам стремиться отлично. Как говорится, вперед и с песней. Но мне неприятно, что человек с такими устремлениями пытается заработать деньги на мне-лапотнице. Пусть в цивилизованных странах и зарабатывает.
2. Ключевое слово не "коллеги", а "почему-то". Вот типа не понимает человек по какой такой причине коллеги не поддержали. Она не умна или прикидывается? Но и в том, и другом случае - я ей свои деньги не понесу. Одинаково не люблю и не умных, и лицемерных.

Вы признали, что я умею читать, видеть и слышать? ))
12.09.2014 11:11:31, Lady Z
RED-BLUE
Я этого и не отрицала :) Мы все действительно делаем разные выводы.
Но то, что лично Вы не понесете ей деньги (что-то мне подсказывает, что Вы бы не сделали этого и в случае ее членства в ЕР), то нельзя лишать этой возможности тех, кто хочет ей деньги принести. Я лично против того, чтоб кого-то лишали свободы выбора.
12.09.2014 11:18:11, RED-BLUE
Да нет )) Отрицали, прямо написав мне <Вы делаете выводы с тех слов, которые Вам преподнесли. Вы ведь не были на том концерте в Киеве? И не слышали своими ушами ее крамольное высказывание? Наверное, даже ролика не видели. Однако же, позицию заняли>

По второму абзацу - опять мимо )) На Нашествии, правда, не была, но Чартову дюжину посещаю регулярно и в машине всегда Наше слушала, только последние пару месяцев на новостные каналы перешла ))
12.09.2014 11:39:03, Lady Z
RED-BLUE
И что, прямо поклонницей ее были? :)
В любом случае, за россиян, как тут пишут, она не извинялась. А за коллег - ну вот пусть коллеги с ней и разбираются, не логично?
12.09.2014 11:40:38, RED-BLUE
Нет, ее поклонницей не была. Я больше по "старому" року специализируюсь, времен своей юности и ранней степени зрелости )) Мне, если честно, все равно, кто с ней будет разбираться и будет ли разбираться вообще. Но за свои слова и поступки надо уметь отвечать. Пока я наблюдаю, что заняв некоторую позицию, люди, вместо ее отстаивания, начинают кричать: "Помогите! Хулиганы зрения лишают!". 12.09.2014 11:55:30, Lady Z
RED-BLUE
В данном конкретном случае было бы честно и логично, если бы людям дали возможность голосовать деньгами. Только это и заставило бы задуматься. А наши лизоблюды перебдели, как всегда, лишив народ свободы выбора. 12.09.2014 12:00:15, RED-BLUE
Тут я с Вами соглашусь. Для выступающих было бы гораздо нагляднее, если бы они пришли полупустые залы. А в том, что именно так и было бы я не сомневаюсь ни на минуту. 12.09.2014 12:09:24, Lady Z
Елена Д.
полупустые залы не выгодны принимающей стороне, так что если билеты не продаются - концерт отменяют, как правило.. 12.09.2014 13:31:26, Елена Д.
Я понимаю, что полупустые залы - невыгодно, но зато очень наглядно и не оставляет места для спекуляций на тему якобы организованной травли и т. п. 12.09.2014 13:40:55, Lady Z
RED-BLUE
Вот именно. Тогда и можно было бы говорить, виновата она в чем-то или нет. Поклонников не обманешь. 12.09.2014 13:41:31, RED-BLUE
Но и отменяющего концерт понять можно. С какой радости кто-то должен нести убытки, занимаясь воспитанием постороннего человека 12.09.2014 13:58:59, Lady Z
Елена Д.
в общем, да.. 12.09.2014 14:14:58, Елена Д.
RED-BLUE
Тут бы мы и посмотрели, так ли страшен черт, как его малюют. 12.09.2014 12:10:28, RED-BLUE
Откуда черт-то взялся? )) И кто его малюет? ))

Одна дурочка сперва об*акала страну, в которой живет и работает, потом своих коллег, лицемерно заявив, что не понимает причин по которым они заняли позицию, отличную от ее. Другой дурачок решил, что ему проблемы не нужны, поэтому пусть первая в других местах свои мысли высказывает. В результате раздули эту ситуацию до проблемы вселенского масштаба. Даже противно, если честно.
12.09.2014 12:47:33, Lady Z
Ольсик
ее известность в основном была связана с "розовой" ориентацией. А потом, когда ее покинула Сурганова, вся популярность резко сошла на нет 12.09.2014 00:05:21, Ольсик
RED-BLUE
Правда что ли? Ну надо же! А я-то думала, чего это на Нашествии в час ночи во время ее концерта яблоку было негде упасть. Оказывается, никто не знал, что ее Сурганова лет 5 назад покинула. И где теперь та Сурганова? 12.09.2014 01:42:11, RED-BLUE
Ольсик
так она не одна была на Нашествии. Всех слушали в любое время дня и ночи, это фестиваль.
А вот Сурганову у нас слушают больше, она приятнее по вокалу. Дочка моя любит творчество "Сурганова и оркестр", хотя я это не приветствую, хочу максимально оградить ее от представителей неправильной ориентации.
12.09.2014 11:08:46, Ольсик
RED-BLUE
Где это "у вас"?
Насчет Нашествия: давайте поспорим о вкусе устриц. Я их не ела, но расскажу вам про их вкус. Так же и Вы мне про Нашествие сейчас. Когда выступала Сурганова, трибуны стояли пустые. Мы ездим туда каждый год, каждый год одно и то же. И ставят Сурганову всегда на самое проходное время: обычно на воскресенье, на день, чтоб люди собраться успели. Сет - не более 5 песен против часовых и более сетов "Ночных снайперов".
В хит-параде того же Нашего радио Сурганова ни разу выше 6 места из 13 не поднималась. Арбенина регулярно занимает первые строчки.
Если в Вашей семье ее больше слушают, то не надо экстраполировать на всю страну.
12.09.2014 11:14:28, RED-BLUE
Ольсик
у нас - это где я живу. Среди людей, которые слушают рок и альтернативу.
Их не так много в нашем миллионном городе)
Конечно, опросов я не проводила, но по наблюдениям таки Сурганова популярнее
Ваши наблюдения на Нашествии отличаются от моих - ну и нехай, только не надо "экстраполировать их на всю страну")
12.09.2014 11:20:26, Ольсик
RED-BLUE
Хорошо, на территорию покрытия "Нашего" радио. Так лучше? 12.09.2014 11:21:56, RED-BLUE
Ольсик
о, господи. Да лучше, лучше.
Сходите уже на ее концерт, она в Воронеже у нас будет, никто ниче не отменил.
В газетах пишут, что сейчас поклонники все ломанутся в эти города, приезжайте, ждем-с)
12.09.2014 11:25:26, Ольсик
RED-BLUE
Да была уже, спасибо :) Если бы не буря в стакане, может и не пошла бы. Нет худа без добра.
Кстати, у Сургановой неоперабельный рак. На всякий случай сообщаю: если ребенок сильно увлечен, как бы не стало для нее это травмой.
12.09.2014 11:31:54, RED-BLUE
Ольсик
спасибо... жалко Сурганову( 12.09.2014 11:48:46, Ольсик
RED-BLUE
Да, она борется уже 8 лет. Последние концерты отменяются из-за самочувствия. 12.09.2014 11:50:11, RED-BLUE
pesnya
тоже этот вопрос мучает, почему если ты оппо - то априори психически здоров и умственно полноценен, а если нет - то "обожекакойужос". 11.09.2014 23:43:08, pesnya
понятие "свобода мнения" у ниx такое ) 12.09.2014 07:42:10, chups
Потому что оппозиционирование педалирует тезис о главенстве свободы слова как высшей ценности. А что получается? Кто-то обос..ся - надо по всем каналам связи раструбить. Свобода жеж. И никого не волнуют брызги с вентилляторов на ни в чем не повинных людях. 11.09.2014 23:53:46, Merry Tata
А что она сделала вообще? 11.09.2014 23:52:20, линдааа
pesnya
В июле в Киеве выступала, видео в сети есть 11.09.2014 23:58:19, pesnya
А она сама вообще в курсе, что что-то сделала?

Долбанные чапельники вспоминаются.
11.09.2014 23:54:55, Merry Tata
Лично мне не нравится, когда от моего имени что-то делают, не спросив меня. В случае с Арбениной - я ее за себя извиняться не просила. Поэтому видеть и слышать ее на праздничном концерте мне бы не хотелось, поскольку на такого рода мероприятиях я планирую получить позитивные, а не негативные эмоции. Вот как в этом случае надо поступить организаторам? Все-таки спрос определяет предложение, а не наоборот. 11.09.2014 22:39:32, Lady Z
И вы правда считаете что Макаревич себя достойн вел ? Вы письмо Лимонову читали ? 11.09.2014 22:21:43, Begliynka
RareCat
Ну тут все, как в Ангсоце: "правда это ложь" и т.п. Классик все предсказал 11.09.2014 22:45:28, RareCat
Вы все на коне да с шашкой ....люди может здоровье этой неумной даме спасли, а то зарядили бы помидором в лоб недозрелым .
А вообще привычка гадить в том месте где ешь никого до добра не доводила, пусть в укропии деньги зарабатывает теперь., я бы еще и Козырева туда отправила следом концерт вести.
11.09.2014 22:16:19, Begliynka
Да что вы заладили - "генетический страх", "по движению бровей первого лица"...
Где вы хоть видели-то это "движение бровей первого лица"? Расскажите, хоть буду в курсе.
Почему вы не допускаете мысли, что люди могут просто думать не так, как вы?
Может, это у вашей команды генетический страх перед Америкой?
11.09.2014 22:14:18, Helen*
...Vit66...
Всё по честному.
Если ты в стане недруга публично нелестно высказываешься о своих - будь готов, что за это возможно придётся заплатить.
11.09.2014 22:12:47, ...Vit66...
RareCat
Я не Курмен, конечно, но вопрос задан публично, если бы вы хотели, чтобы только Курмен отвечал вам, то и писали бы ему лично, не так ли?
Желание Арбениной зарабатывать, вполне нормальное и естественное, заглушило, к сожалению, элементарное чутье: чем можно и чем нельзя зарабатывать порядочному человеку. Вы ведь много гуляете по интернету, в том числе и в таких сомнительных местах (на которое дали ссылку в удаленном посте под именем главврача:)), могли бы не только эти ролики с сокрушенной "немолодой женщиной" посмотреть, но и записи ее выступления перед украинскими нацистами (давайте называть вещи своими именами). Она без тени сомнения тогда выступала именно что Марианной во фригийском колпаке, и тогда ей не приходила мысль дистанцироваться от политики - только для того, чтобы публика, пришедшая на ее концерт, была ею довольна. Оправдать гонорар на все сто - ну, оправдала, чеуж. Ну и не заметила, как этим оскорбила свою потенциальную публику в тех городах, куда ей сейчас путь заказан. И что тут удивляться-то? Чего сейчас-то руками разводить? Ее не посадили? Ей не пришили дело? Всего только заработки крякнулись. Ну так, сама виновата - тренд не ловит. Значит, глупа. А люди, платящие деньги за концерт, все-таки идут на нечто интеллектуальное, она ведь себя так позиционирует, правда?
Неужели не понятно до сих пор, что людям просто надоело стирать плевки с рожи, и они за это платить не хотят?
11.09.2014 22:06:37, RareCat
Но ведь здесь не люди своими рублями решили, а власти, которые концерты отменяют.
Вот и дали бы людям решать. Но у нас власть часто топорно работает, впрочем и в других странах ей бы не спустили, ИМХО.
Но с другой стороны, что уж теперь. Она рок поет или что? Пусть соответствует как-то.
Мне только не понятно, почему ни Макаревич, ни Арбенина не едут сейчас с концертами в Донецк или Луганск? Где же их смелая гражданская позиция?
В Киеве она людей поддержала в трудное времена ( хотя, на мой взгляд, ничего такого трудного в июле в Киеве не было. Уж точно не бомбили их).
А на ЮВ Украины людей не нужно поддержать сейчас ? Организовались бы вместе концерт, глядишь и в России дела бы наладились у нее.
Вот тогда я бы поверила, что они за мир, за людей, без разбора на национальности и государства. А так - не верю я им.
И опять извиняется за других, прямо мода какая-то. Пусть за себя говорит.
11.09.2014 22:26:08, мама КИра
ТВЛ
власти ни при чем, на заявленные площадки не распродается необходимое количество билетов. Почему не распродается - тут точно не Путин виноват, а именно по той причине, что написала рарекэт 11.09.2014 23:45:36, ТВЛ
RareCat
Власть, конечно, высказывается по поводу, кто-то боится и отменяет концерт, кто-то по собственной инициативе разрывает договор, а кто-то и не отменяет. И ничего им за это не бывает, вот как интересно-то. Интернет сейчас есть у очень многих, практически у всех, кто хочет иметь к нему доступ. Так что тут, вероятно, ее уберегают от негативной реакции публики. Все на взводе, мало ли что:)) 11.09.2014 22:43:40, RareCat
pesnya
а почему все так уверены, что власти отменили? Вполне допускаю, что организаторы концертов такие же люди, как и все мы, со своими взглядами и эмоциями. 11.09.2014 22:41:28, pesnya
Ну, может и так. Все в ее руках, пусть выступает, где сможет. Просто я вот до этого момента, например, и не знала про ее выступление в Киеве.
Уже два месяца прошло, с чего вдруг сейчас реакция пошла и у всех как-то сразу? Странно как-то.
11.09.2014 23:26:14, мама КИра
краткая выжимка
[ссылка-1]
Помимо слов, которые она говорила, в конце был еще прыжок, которому стали аплодировать слушатели. То ли приняли его за попытку скачки под "кто не скачет, тот москаль", то ли просто похлопали, поскольку она уходила со сцены.
12.09.2014 00:24:17, АЖП
RED-BLUE
На самом деле, это ее фирменный прыжок, она так прыгает уже... много лет. Давайте еще желтый в сочетании с голубым запретим. 12.09.2014 01:57:09, RED-BLUE
[пусто] 12.09.2014 07:32:48
...Vit66...
"Недруг" и "враг" по сути разные вещи. 12.09.2014 07:50:36, ...Vit66...
[пусто] 12.09.2014 08:17:01
RED-BLUE
Полезно иногда знать нюансы родной, наверное, русской речи. "Не друг" и "недруг" человек перепутал. 12.09.2014 08:33:47, RED-BLUE
pesnya
да чего странного-то, летом она отдыхала, сейчас новый сезон открывает - и тут бац, вторая смена. Странно слышать наивные оправдания - я же петь на концертах собираюсь, никакой политики, а вы мне не разрешаете... 11.09.2014 23:54:13, pesnya
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
не все же в курсе ее поступка, не у всех есть интернет, и не все следят за проишествиями на Украине. Как я не любила Арбенину, но такой проступок меня коробит :( 11.09.2014 22:37:16, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Да я вот тоже только сегодня вечером вникла. Мне нравилось ее слушать, на концерты, правда, не ходила. И тоже не приятно, что она извинялась от чужого имени, и за что, я не поняла. Наши звезды отменили концерты в Киеве? Или за то, что они не приехали?
Ну, спасибо, что хоть не за весь народ извинилась :)
11.09.2014 23:22:38, мама КИра
Где извинялась ?В Киеве ?(-) 11.09.2014 23:57:28, линдааа
+Много 11.09.2014 22:16:58, ляля
pesnya
"но и записи ее выступления перед украинскими нацистами (давайте называть вещи своими именами" - так получилось, что увидела самый конец, как Диана, после тирады в поддержку укро-евро-чего-то там, неловко подпрыгнула в стиле "кто не скаче...там-пам-пам". Противно-неприятное зрелище, тем паче что очень уважала её. 11.09.2014 22:16:37, pesnya
RareCat
вдогонку
Прощения она просила не за себя, а за вас, что вы не поддержали тех, кто марширует с нацистскими лозунгами и убивает людей в своей стране.
11.09.2014 22:16:17, RareCat
Arseniy
Посмотрел. Ну и что? Фантазия у людей разыгралась. Ну не приехали, ну попросила за них прощения, она же от себя попросила, кст. об этом так прямо и сказала, высказала именно свое мнение.
Прыжок обычный, рок-н-рольный. Я часто такие видел.
Тут как с Мизулиной. Захотели травить, а то что повод ничтожный, это не так важно.
12.09.2014 11:23:14, Arseniy
RED-BLUE
А кто у нас здесь играет рок-н-ролл? За них она и просила прощения. Может, это тот же Океан Эльзы имелся в виду. 12.09.2014 01:50:35, RED-BLUE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!