Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Сравнение целей терактов

Конечно, в самолетах обязательно среди пассажиров были дети, посему цена всему нижесказанному все равно не очень
высока (предупреждение для тех, кто увидит несуществующее выгораживание террористов).

Но интересен сам выбор целей - государственные (оборонные) + финансовые объекты в ДЕЛОВОМ центре, в
которых дети могут оказаться только случайно.

Сравните с выбором целей терактов на нашей территории: больница, жилые дома
в ночное время и т.д.

Просто интересно мнение участников конференции - это совпадение или же
умысел (для оправдания перед возможными союзниками или еще для чего, вплоть до
именно цели "поменьше детей")?
И есть ли данные по количеству детей
среди погибших?
13.09.2001 12:37:31,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Поясняю про "поиски гуманизма" - их нет,
просто соображения террористов хотелось бы уяснить (чтобы, возможно, понять, что
они сделают дальше). Соображения про детей принадлежат не мне, а одной из моих родственниц (возможно, что по отсутствию информации, оттого я и спрашивал про погибших детей) - я и опрашиваю вас, насколько ситуация им
соответствует.

Кстати, в США не знаю, а вот в Москве
удар, приносящий максимальное количество жертв - удар обычными боеприпасами по химзаводу в одном из
городов Подмосковья при попутном ветре на Москву (по расчетам ГО, потери больше, чем при ядерном ударе по самой
Москве). Вероятно, подобные возможности
были и у террористов в США.
13.09.2001 14:48:32, Glaurung
Это технически сложнее. На западном побережье есть АЭС, но их не взорвешь одним самолетом... Обычно такие предприятия при постройке имеют запас прочности на случай падения самолета. 13.09.2001 14:52:25, Кузькина Мать
Тот самолет, который упал около Питсбурга сделал разворот над Кливлендом - и я никак не пойму, что они в нашу АЭС не попадали. 13.09.2001 15:46:51, Пелагея
В одном из самолетов были школьники - класс с тремя учителями... Да и у служащих офисов WTC тоже дети сиротами остались. И еще: проходила информация, что обломки одного из небоскребов упали на школу...
Так что не вижу здесь гуманизма. Просто в России люди болезненнее реагируют на такой сценарий (человек пришел домой, лег спать - и тут взрыв), а в Америке всё вертится вокруг бизнеса. И еще американская гигантомания играет роль - потому и взорвали огромные здания с большим количеством народа...
А в России - идея "маленького человека". Имхо...
13.09.2001 14:11:02, Чудик
Если не ошибаюсь, в basement WTS были ясли-сад - мне одна женщина говорила, что бегает кормить ребенка в ланч.

Вообще, странная гуманность - убить 20 тысяч родителей... Это были два самых больших офисных здания в штатах (Пентагон больше ВТЦ) и возможость одним удароом убить максимально возможное количество людей - если бы существоаал детсад на 50 тыс. детей, кто знал, что бы они предпочли :((.
13.09.2001 14:08:47, Кузькина Мать
Елена Д.
Да еще им было известно, что в 9 открываются не все офисы, а посетителей еще мало... Не знаю, мне кажется, это предупреждение, причем очень серьезное, уже многие здесь замечали, что если бы террористы хотели бы большой катастрофы, то ударили бы совсем по другим объектам... 13.09.2001 13:47:03, Елена Д.
Американский рабочий день официально начинается в 8:30. 13.09.2001 17:39:13, Lena
Нет, к сожалению. На моей памяти эти трудоголики обожали переговоры на 8-8:30 назначать :(( 13.09.2001 17:28:18, Кузькина Мать
Коллега, какое-то время работавший в WTS, сказал, что с 8.30 основная масса -на рабочих местах и уже идут переговоры 13.09.2001 14:21:31, bimka
Елена Д.
Ну, значит, меня "обманули" наши журналисты :) 13.09.2001 17:03:10, Елена Д.
Захват больниц в России и таран самолетьв WTC преследовали несколько различные акции. Если террористы хотят чего-то добиться и при этом остаться живыми - целями будут с большой вероятностью больницы и детсады. Теракты в Штатах были ударом по финансовому и военному символу США. Если бы 50 человек захватили Диснейленд - они бы могли потребовать золотой дождь и с большой долей вероятности их требования были бы выполнены. Но им не это было нужно. ИМХО. 13.09.2001 13:42:17, Manowar
Siniy
мне кажется, о детях ни в том, ни в другом случае особо не думали...
вдаряли по тому месту, которое побольнее...

ведь можно человеку в голову выстрелить, умрет, не будет мучаться...
а можно так вдарить, что на всю жизнь инвалидом останется, будет мучаться очень долго...
13.09.2001 12:43:14, Siniy
Вдарили туда, где больнее... Значит ли это, что "нам" (в России) больнее в другом месте, чем в Америке? 13.09.2001 12:49:36, Glaurung
Думаю, да. 13.09.2001 12:53:38, Ленка
Siniy
думаю, в плане боли для государства - да
13.09.2001 12:52:01, Siniy
Если бы террористы накрыли разом все
Диснейленды (или несколько школ), так что погибли бы главным образом дети,
неужели это было бы менее больно?
13.09.2001 12:58:45, Glaurung
Siniy
для государства - возможно
анализируя действия государства можно сделать такие выводы
впрочем, так как правильно заметили, что государство состоит из людей, то и спрашивать нужно тех людей, кто там живет... Только, хорошо бы, не только уехавших из России... они могут в своем мнении чем-то отличаться от общей массы
13.09.2001 13:06:30, Siniy
ЛаМа
Мне кажется, что о детях террористы меньше всего думают. Ни о своих детях они не думают, ни тем более, о чужих. Во всех случаях. А статистика... да можно считать ведь что угодно и под любые результаты подбивать как угодно. 13.09.2001 12:42:48, ЛаМа

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!