Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!
Ольсик

еще про выборы

А вот у нас тоже выборы в это воскресенье

Лидируют два кандидата - один черте сколько уже на посту, ставленник Путина, за это время привели в порядок печально знаменитые воронежские дороги, благоустроили город. Еще он рапортует об успехах по районам, но тут я не в курсе.

Второй кандидат - от коммунистов. У нас же "красный пояс", помните?) Так вот, он целый год заблаговременно ходил по неблагополучным жилым районам, разговаривал с бабульками и решал частные проблемы домов и дворов. Чем завоевал популярность у простого народа. Обещает "разобраться" с ЖКХ.

Вопрос: за кого мне голосовать?
С одной стороны, вертикаль власти надо сохранрять, да и старый губер уже наворовал себе, пусть дальше работает.
С другой стороны - глас народа внутри меня склоняется к "простому коммунисту") Хотя разум говорит, что это кот в мешке и коммунизм ему не помешает скоммуни....ть для себя побольше из бюджета.

В общем, я запуталась. Что посоветуете?
10.09.2014 12:58:52,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
"старый конь борозды не испортит" 10.09.2014 19:44:06, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Neo_
"но и глубоко не пашет"....:) 10.09.2014 21:07:44, Neo_
да ладнА.Главное,чтоб веселенький был;)) 10.09.2014 23:33:26, Schraibikus
Ваш губернатор всего 5,5 лет на этой должности? Маловато, конечно. Можно еще подождать успехов. 10.09.2014 15:59:23, SillyBilly
NLU
Бросьте монетку, если хотите не ошибиться. 10.09.2014 15:06:49, NLU
Кабриолетта
я б за первого. В нашем городе смена власти с каждыми выборами только хуже сделала, хотя выбор был между хозяйственником на третий срок и интеллигентом. Со вторым хуже стало, особенно жкх. А уж клановость в образовании.... ((( 10.09.2014 14:48:53, Кабриолетта
за первого 10.09.2014 14:15:17, AleXXX
Ольсик
гм... ну тогда точно за первого) 10.09.2014 14:46:24, Ольсик
Rumba*
первый - это Гордеев? кстати, очень достойный человек. 10.09.2014 14:04:01, Rumba*
Ольсик
да, он. 10.09.2014 14:15:37, Ольсик
Не знаю, что Вам посоветовать в конкретном случае, но я за то, чтобы действующий глава не важно чего чувствовал дыхание в затылок следующего кандидата. Это заставляет руководителя много и хорошо работать на благо ... (подставить нужное). 10.09.2014 13:25:55, Lady Z
Neo_
Я за "о добра добра не ищут". ПРоезжали воронежскую область в этом году, мне понравилось:) Лучше чем 2 года назад. 10.09.2014 13:23:52, Neo_
+ 10.09.2014 16:33:58, интересно очень
Ольсик
спасибо, это радует. Нам тоже заметно.
ЖКХ конечно в ..опе так и есть, но внешне город преобразился.
10.09.2014 13:28:59, Ольсик
Neo_
Мне еще оч. понравилось на трассе доне на каждом шоку щиты рекламные и там такие веселые надписи типа "Воронежская область лидер по надоям", по увеличению поголовья скота, по поддержке малого бизнеса и еще много чего.. В общем по моему видно, что работа идет.
Хотя вспоминая как у нас Лужкова снимали - я была оч. против неизвестного лица,к тому же и немосквича. А по факту оказалось, что перемена к лучшему (ну это мне как жителю кажется, как там в мэрии то я конечно не в курсе:))
10.09.2014 14:11:43, Neo_
Главное,чтобы не пересидел как в свое время Лужков. Ранний Лужков очень хорош был.

А какие Вы увидели перемены к лучшему? Социалку практически всю отобрали. Программа переселения из пятиэтажек забуксовала. Бестолковые укрупнения тоже вещь спорная.
10.09.2014 20:29:43, ольгастик
А я вижу улучшения в Москве от смены главы города.
Транспортная программа очень сильная. Она, возможно, спорная, но хоть что-то делается в отличие от. Платные парковки в центре - это очень большое достижение для Москвы. Активное строительство метро - это два (хотя я с общей схемой развития метро не совсем согласна). МКЖД активно строят, ТПУ. Из других тем - программы софинансирования капремонта жилых домов - прекрасная вещь.
10.09.2014 22:51:14, SillyBilly
Я не очень поняла про сильность транспортной программы. Брат,будучи за рулем,чертыхается от непонятности новых развязок. Опять же для местных жителей ничего кроме шума и грязи новые развязки не принесли. С метро согласна,но это ещё при Лужкове начиналось. Я вот поначалу очень радовалась новым детским площадкам и велосипедным дорожкам. Но вот прошёл год и всё резиновое покрытие надо менять за негодностью. Плиточки,положенные 2 года назад в нашем парке,вдруг начали проваливаться и крошиться. Елочки,посаженные тоже 2 года назад,все высохли. Получается надо всё заново делать. Как на самом деле работает его расхваленная система записей детей в сады можно понять зайдя на сайт Департамента образования и почитав жалобы родителей. 10.09.2014 23:16:22, ольгастик
Я сама весь день за рулем. Развязки и раньше были жуть. И, по-моему, в части наземного транспорта очень мало что строится. Основные изменения - административные. При платных парковках свободнее с проездом в городе стало, однозначно.
А метро начиналось не при Лужкове, в еще в 1930-х гг. :))) Темпы строительства, не замечаете, ускорились в последние годы? Ну, плитка эта, да. Елочки... не знаю, у нас в районе их негде сажать, и переделывать нечего, поэтому здесь ничего не скажу. :)))
Т.е. Вы считаете, что нужно было и дальше, чтобы Лужков работал на этом посту?
10.09.2014 23:28:42, SillyBilly
Нет. Лужков себя исчерпал,его окружение начало наглеть,а он не замечать.

Темпы строительства не ускорились,а пришли в завершение. Все новые станции закладывались при Лужкове,а при Собянине закончилось строительство. Поэтому создается ложное впечатление,что именно Собянин так много новых станций открывает. Открывает потому что много лет назад всё было подготовлено.
10.09.2014 23:41:13, ольгастик
Лужков очень любил нулевые циклы. Там больше всего денег наварить удавалось. 11.09.2014 19:25:47, @@
А Собянин не любит? Окружение тоже аппетиты начинает увеличивать. 11.09.2014 20:01:21, ольгастик
Я совсем не желаю препираться, но, например, чтобы построить метро в Жулебино, нечего было готовить вообще, а его 20 лет не могли построить. 11.09.2014 00:26:46, SillyBilly
Жулебино как раз заслуга Собянина,да. 11.09.2014 00:37:53, ольгастик
Neo_
я чисто про эстетику - облик города по моему меняется к лучшему... А так мы в деревню подмосковную перебрались, меня социалка московская теперь мало волнует.. 10.09.2014 21:09:01, Neo_
А старый-то что обещает?

Ну вообще я за сменяемость власти.
10.09.2014 13:12:28, ольгастик
Ольсик
старый говорит: стали жить лучше, по сравнению с прошлым (это действительно так), будем жить еще лучше.
Ничего конкретного, его кампания как-то бледнеет даже по сравнению с коммунистической.
Тот прямо активно пиарится в контакте, его рейды по дворам репостят разные другие дружеские группы. В общем, все время в гуще народа тусуется)
Действующий губер держится как-то более отстраненно)

Про сменяемость власти: а чем хорошо? Ведь есть поверье, что сохранить старого лучше, он уже наворовал, насытился. А новый будет грабить нас с новыми силами)
10.09.2014 13:16:43, Ольсик
Есть такая фигня как засиженность - это когда старый начальник уже многого не видит,а ещё больше и не хочет видеть. Он может уже и не замечать,что стареет и дуреет. И вот тогда окружение начинает беспредельничать. Им выгоден такой начальник.
При сменяемости власти и окружение как правило не остается.
10.09.2014 19:52:51, ольгастик
За второго. Выберут наверняка первого, но он не должен расслабляться и отстраняться. Это плохо. 10.09.2014 14:30:17, Иллика
А вы не смотрите на политические программы - это мало что даёт.

Вы лучше посмотрите на биографию кандидатов, кто больше из них в жизни полезного сделал. Того и выбирайте.
10.09.2014 13:39:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Логично. Тогда тот, кто раньше не был президентом, никогда им и не станет. :))) 10.09.2014 16:00:07, SillyBilly
Ольсик
спасибо, хороший совет) 10.09.2014 13:40:36, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!