Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Голод в Америке

Ссылка:
09.09.2014 18:26:04,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не знаю насчет голода, но есть конфянка из США, которая просила денег в "Усыновлении" на переезд мамы с ребенком к ней, там порядка 2000 долларов. Меня это удивило до крайности, для России это не деньги, чтобы побираться у бывших соотечественников. Недавно писала, что она покупает все в секонде, дети носят одежду и обувь до убийственного состояния. Я не понимаю почему так происходит, как там люди живут?
Но при этом обос...ть Россию она первая.
11.09.2014 09:09:03, ллл
Вы в какой России живете? В моем городе это зарплата за 4 месяца. 11.09.2014 12:00:10, Яська1985
Соя, кстати. Великое открытие свободного открытого, демократического общества. Лучшее средство по набиванию желудков. А уж ГМО-соя - вообще, лучшее продукта гля голодающиx и гум. помощи, не бывает! 11.09.2014 07:20:14, почитала, удивилась
Голог в Америке в принцие не возможен. Просто перведут голодающиx на некачественную синтетическую еду (под прикрытием ракламной кампании здорового образа жизни и пр.) и только. Но голода уж никак не допустят. Волнения Америке не нужны.
(К посту Эль Нинья это сообщенище тоже)
11.09.2014 06:54:03, почитала ниже, удивилась
Согласна, в америке все плохо. Моя тетка там живет, средний класс, американцы очень любят тратить деньги на машины и отдых. Только дом у нее за 20 лет, так и не выплачен, так как перекредитовывается все время, и летает мексика, доминикана, америка, не доступна им европа. Впереди еще платное образование, а накоплений нет на него, и работать ради пенсии 2000 долларов до 75 лет. И это ели работаешь в большой богатой компании, а иначе плати сам за страховку. Сады дорогие, занятия дорогиею 10.09.2014 11:35:18, Angy
А в каком штате тетя живет? Америка огромна как и Россия. Есть благополучные регионы,есть и неблагополучные. В России так же. Иной раз посмотришь Малахова "Пусть говорят" как наши люди в провинциях живут аж страшно становится. 11.09.2014 12:14:42, ольгастик
и домики у ниx все как у Эли из Волшебника изумрудного города. Дунет ветер, он и рассыпется. :) Зато большой домик. И машины большие. 11.09.2014 07:25:06, почитала, удивилась
cccx
В вашем посте не увидела насколько сильно голодает ваша тетка. Из описанного видно что живет она вполне неплохо. Живет в доме, а не в двухкомнатной квартире, отдыхает по мексикам и доминиканам. Европа не доступна? Доступна, просто за цену билета на самолет в Европу, можно вполне себе отдохнуть недельку в той же Мексике (ну может чуть дороже выйдет). Поэтому 100 раз подумаешь, лететь в Европу или нет. Ага, образование платное, сады дорогие, занятия дорогие и работать нужно до пенсии, хотя сомневаюсь что у нее пенсия в 75 лет. Ну а $2000 пенсия это совсем не так уж и плохо. На Мерседес новый не хватит, а на то чтобы не голодать хватит вполне.

П.С. При всем вышесказанно, какой-то процент населения в Америке, к сожалению, все-таки голодает. Это действительно так. Люди пользуются бесплатной едой ежденевно, берут новую бесплатную одежду, подгузники для детей и так далее. К сожалению и в сытой Америке такое есть.
10.09.2014 21:16:14, cccx
Ольсик
и вы верите в эту чушь?
Моя подруга, эмигрировавшая в Америку, живет в огромном доме с бассейном, катается по всему миру в свободное от работы время (работает правда как вол), в семье несколько дорогих машин, о цене еды-одежды-косметики последний раз задумывалась лет так 15 назад. А ведь всего лишь русская эмигрантка. Правда, умная и работает в IT-сфере.

Уверена, что все там живут примерно так же из тех, кто работает.

О нужде американцев впервые услышала здесь, когда начали полоскать Машу, но может она ленивая и ни к чему не способная, как знать? В любом случае, уверена, она - исключение из правил.
10.09.2014 11:06:55, Ольсик
Могу подтвердить. Родители моего мужа эмигрировали 30 лет назад, у них большое количество родных и друзей из бывшего СССР и не только по всей Америке. Все, кто хочет и хотел - работают и полностью обеспечивают себе желаемый образ жизни. Многие, окончившие вузы в СССР, подтвердили свои дипломы и работают по специальности - врачи, профессора в университетах. Многие открыли свой бизнес. Выборка человек 50-60, Восточное побережье. Это первое поколение.

Их дети - родившиеся в США или привезенные в детстве - почти все закончили университеты, большинство юристы-программисты-врачи. Кто хочет много иметь и потреблять - работает сутками, кто хочет работать меньше - может себе и это позволить и не скатиться за черту бедности. В частности, среди наших знакомых там далеко не редкость семья с одним работающим взрослым - папа работает, мама растит детей. Иногда наоборот :)

И личное наблюдение - бедные в Америке не голодают. У них гораздо чаще проблемы с лишним весом. Ожирение у почти трети населения, и это чаще всего определенный социальный слой.
10.09.2014 15:04:55, Эль Нинья
Кабриолетта
она так замуж вышла или сама дом с бассейном купила? 10.09.2014 12:08:47, Кабриолетта
ещё вариант :) Бассейн у мужа отбила. 11.09.2014 07:21:20, почитала, удивилась
Ольсик
ни то ни другое, на самом деле. Она с первым мужем эмигрировала в Израиль, выучилась там в престижном вузе, подрабатывала. Потом работала программером там, муж тоже. Затем она по работе стала ездить в США в командировки, карьерный рост, то-се. Муж как-то более-менее соответствовал. В итоге оба перебрались в США, но карьера у нее пошла быстрее, чем у него, хотя он тоже на весьма хорошей позиции был... Начались терки, что жена должна больше уделять семье и дому, ну это чисто еврейское;) Одним, словом, они расстались, подруга себе дальше работала и преуспевала, личная жизнь тоже наладилась - про нового мужа я знаю мало, но это точно не источник дома с бассейном)) Скорее всего, просто находится на ее уровне. Плюс еще есть иждивенцы - дочь и старенькая мама, конечно, ни в чем не нуждаются. 10.09.2014 12:15:43, Ольсик
Елена Д.
если у тебя хорошая работа, ты имеешь высшее ит образование (она ведь его в России получала, скорее всего? бесплатно?), то купить дом с бассейном - в ипотеку вообще нет никаких проблем, как нам тут холодильник купить, да еда не дешевая, шмотье, техника, авто - все дешевле чем у нас.. да, жить можно :) но ведь далеко не у всех есть высшее образование, основная часть населения живет намного скромнее, особенно на западе.. 11.09.2014 13:38:39, Елена Д.
ну вот! :) Сьездила Ольсик заграницу.:) 11.09.2014 07:13:42, почитала, удивилась
nastyk
70 лет при советской власти, вам говорили, что бедняки в Америке голодают. Могут и впредь говорить, тем не менее их толстые, вскормленные МакДональдсами брюшки не уменьшаются, а наоборот, еще больше толстеют. 10.09.2014 06:54:45, nastyk
"вам" :) 10.09.2014 11:59:06, россиянка
Жуть)). Не травите душу. Макдональдс это гадость конечно,но чего ж ее так дети-то так любят)).Чуйствую что не закроют макдаки в России все-таки,не судьба нам быть стройными и красивыми. 10.09.2014 09:58:43, Линдааa.
Елена Д.
не все дети любят именно МАК, многие любят другие "марки", особенно там, где они появились раньше МАКов 10.09.2014 10:10:59, Елена Д.
Здравствуйте, в эфире радиостанция "Голод в Америке".
Сегодня у нас в студии представитель СанЭпидНадзора из России. Именно его мы благодарим за последнюю партию куринных окорочков, которую запретили ввозить в Россию, и которая спасла от голода столько жителей Техаса.
09.09.2014 21:59:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Краткое содержание: 09.09.2014 18:26:53, вот так (
Елена Д.
они не недоедают, они недорабатывают.. те, кто работают - голодать там не будут точно.. 10.09.2014 09:46:57, Елена Д.
Такие "голодающие" и у нас есть. Девочка в прошлом месяца отказалась от ребенка в роддоме. Спрашиваем, почему? Нет работы, не отдельного жилья. Живет в районном центре. Что, совсем работы нет? Ну, есть, ну не пойду же я за 7000 санитаркой в больницу... Ага, лучше ребенка оставлю. Дома сидит такая же неработающая мама. Живут на пенсию бабушки и дедушки. Не асоциальная девочка, к слову. 11.09.2014 12:07:09, Яська1985


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!