Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Советник Порошенко о перспективах Новороссии и поставщиках оружия

На случай, если кто-то подумал, что Киев захотел мира и перемирия: "Луценко нарисовал свой прогноз развития событий на востоке Украины. По его словам, примером может послужить история войны в Югославии. Армии этой страны удалось выбить хорватские части из Вуковара, и Загребу пришлось согласиться на независимость Сербской Краины. «Три года хорваты не просто терпели, а совершенствовали свои вооруженные силы. А потом танковой атакой смели сепаратистов со своей земли», - рассказал соратник Порошенко."
07.09.2014 17:58:57,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Так и оказалось блефом.
[ссылка-1]
08.09.2014 20:37:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Нет.Польша уже заявила что готова поставлять вооружение.Прям на том же сайте куда ссылка ведет это и написано.Так что не блеф. 08.09.2014 23:34:15, линдааа
Ну, Польша и сейчас поставляла, и будет поставлять. Что изменится? Это позиция Польши, а не НАТО.
Только сильно сомневаюсь что поставят что-либо современное. Они же догадываются, что рано или поздно попадёт к ополченцам. Да и не особо у поляков самих есть что-либо интересное.
09.09.2014 23:27:21, Тайный Сигнал Барабанщика
Да вы что, серьёзно воспринимаете эту статью? Да это же смешно!
Я уж не знаю, для чего она написана, скорее всего предвыборная.

Смешно вот так открыто излагать свои коварные планы, если ты собираешься их воплощать в жизнь. Да тебе тут же их сломают.

Это самовредительство выдавать поставщиков оружия из стран НАТО, если это действительно так. Типа Порошенко не назвал а я вот скажу, что это США, Франция, Италия, Польша и Норвегия.
Это либо слив своих покровителей, во что трудно поверить, или чистой воды блеф. А может поставлять они собираются резиновые дубинки.
Ну, в крайнем случае готов допустить, что это угроза, но будь она серьёзной, думаю, её бы озвучили сами представители НАТО.
08.09.2014 08:59:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Безлер вчера заявил что под Донецком импортные танки уже,не наши.Писали что американские. 08.09.2014 09:40:04, Линдааa.
Да всем понятно, что они там есть, что потихоньку идут, и дальше идти будут. Из той же Польши.
Тем более какой смысл в таких заявлениях? Что они меняют? Чистосердечное признание?
08.09.2014 13:55:18, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Это он не учел, что там рядом не было России. Я вижу другое будущее Новороссии. Что-то среднее между Осетией и сектором Газа. 07.09.2014 20:55:55, NLU
Похоже то, что видим мы, имеет слабое отношение к реальности. Никто толком даже не знает кто за кем стоит. Догадки, догадки. 08.09.2014 05:03:13, @@
магический шар спросили? 08.09.2014 02:37:29, Schraibikus
''Белка''
Не знаю кто мог подумать о перемирии, по подписанному документу понятно, что ни о каком перемирии речи не идёт. 07.09.2014 18:06:43, "Белка"
Вы только не путайте перемирие и мир. Это немного разные вещи.
До мира пока далеко, а перемирие уже есть, несмотря на многократные провокации.

По крайней мере оно нужно чтобы провести захоронение, элементарно восстановить коммуникации.
08.09.2014 13:59:39, Тайный Сигнал Барабанщика
''Белка''
Да, я знаю и не путаю. Не считаю это перемирием, потому что для ополченцев это вынужденная мера, нарушившая их превосходство, а для укр.армии это выгода для перегруппировки, что они и делают. Т.е. это некий тактический ход Киева для смещения позиций противника. Что вынудило ополченцов утерять свое превосходство, подписав согласие о перемирии, мы не знаем. Может быть это прояснится, а может быть нет. 08.09.2014 16:27:56, "Белка"
Елена Д.
прежде всего - это передышка от бесконечного страха - местных жителей, возможность похоронить близких, возможность встретиться с родственниками и пр.. в любом случае - передышка в войне - это благо.. 09.09.2014 11:12:26, Елена Д.
''Белка''
Мирным жителям передышка, безусловно. А ополченцам все карты спутали. 09.09.2014 15:36:02, "Белка"
Подписаный документ очень мутный.И вопросов к Путину по нему думаю возникло много.Со стороны ополчения-да, о перемирии речи нет.Со стороны России -очень неприятное ощущение осталось от этого спектакля. 07.09.2014 18:13:01, линдааа
Елена Д.
у меня как раз никаких вопросов к Путину не возникло, а почему выступил с инициативой он - потому что нужно было кому-то, никто кроме него не хотел, вот и все.. всех война на Украине устраивает вполне.. 08.09.2014 08:24:40, Елена Д.
Яхонтовая
Так почему подписан был план не Путина? 08.09.2014 08:50:12, Яхонтовая
Елена Д.
потому что напрямую он там не влияет, слишком много влияльщиков вокруг, сколько смог - столько протащил.. там, на самом деле, столько интересов переплелось, что нам и не снилось :( 08.09.2014 09:55:14, Елена Д.
Яхонтовая
так зачем нужно это перемирие, и, главное - кому? 08.09.2014 10:37:47, Яхонтовая
Елена Д.
кто-то должен был начать этот процесс, хотя бы обозначить.. и, заметьте, в этот раз руководство ДНР и ЛНР были сторонами процесса, а это уже некое признание, разве нет? Никто не рассчитывал, что сразу наступит мир и счастье, но то, что ополченцы пошли на переговоры - уже минус тем, кто называл их террористами и "прочая".. такие вопросы как война и мир не решаются за день-два, реально это все можно будет утрясти только при смене руководства Киева и ополченцы это прекрасно понимают.. 08.09.2014 10:56:40, Елена Д.
''Белка''
+1! 08.09.2014 11:16:23, "Белка"
''Белка''
У кого возникли вопросы к Путину? 07.09.2014 18:16:07, "Белка"
У ополчения точно возникли.И у россиян тоже.По крайней мере тех, кто интересуется темой.Вот у меня))).Очень мне не нравится эта бумажка. 07.09.2014 18:18:43, линдааа
''Белка''
А какие конкретно вопросы у вас возникли? И вообще, при чем здесь Путин? :)
У меня не возникло никаких вопросов. Все стороны взяли передышку, чтобы худо-бедно подлатать коммуникации и чтобы сделать перегруппировку. Никто не собирался что-то соблюдать по подписанной бумажке. Там даже подписи несерьезные.
07.09.2014 18:32:19, "Белка"
Текст этой бумажонки могли бы и понейтральнее запостить.
И в предыдущую такую передышку был оставлен Славянск.Передышка нужна только Киеву а не "обеим сторонам".Путину тут нужна была не передышка а приличная мина накануне санкций ЕС и саммита НАТО."Мирная инициатива "удалась. Но люди -то воюют реально, и умирают тоже реально.
07.09.2014 18:40:24, линдааа
''Белка''
Про необходимость передышки Киеву согласна. Но здесь нельзя отбрасывать такой момент, что если бы ополчение не подписало, то их обвинили бы в эскалации и в прочей ерунде. Так что вынуждены они были.
Я вот подозреваю, что ЕС не зря санкции к понедельнику готовит. У меня чуть ли не подозрение возникло, что они в "сговоре" с Путиным, чтобы тем самым снять с ополчения обязательства по соглашению. Иначе я не знаю чем объяснить такое рвение ввести санкции при наличии соглашения о перемирии.
07.09.2014 18:48:16, "Белка"
Захарченко сам ничего не делает-он выполнил приказ из Москвы. Поэтому все вопросы к Путину тут а не к ополчению.А ЕС думаю не с Путиным в сговоре а с Обамой. 07.09.2014 18:55:26, линдааа
''Белка''
И в чем выражается сговор ЕС с Обамой? Если раньше это было очевидно, то сейчас ЕС себя ведут довольно отстраненно от ситуации. У них зима на носу, им о газе надо думать, поэтому что-то предпринимать серьезное против России они не будут.

Допустим Захарченко ничего не решает и он лишь марионетка Путина. Вы Путина считаете идиотом? Т.е. вы считаете, что это именно тот человек, который, ради "приличной мины", способен завалить всё, что было с таким трудом достигнуто?!
07.09.2014 19:05:28, "Белка"
Не знаю.Но пока очень похоже на то что собирается все завалить.Пишут что начался штурм Донецка кстати. 07.09.2014 21:59:39, линдааа
Яхонтовая
+ много. Как минимум количество жертв войны увеличится от этого "мира" 08.09.2014 08:10:38, Яхонтовая
''Белка''
Даже не надейтесь, что завалят. 08.09.2014 01:20:11, "Белка"
Боюсь, что ситуация с ЕС ухудшится, после оглашения результатов комиссии по сбитому боингу.

Предварительно боинг был сбит ракетой земля-воздух, с территории контролируемой ополченцами.

Investigators have said they believe the plane was brought down by a surface-to-air missile from an area controlled by pro-Russian separatists.
07.09.2014 19:32:49, М@Ш@
''Белка''
Поглядим. Я всё же надеюсь, что у ЕС инстинкт самосохранения возобладает :) 07.09.2014 19:49:53, "Белка"
Невозможно представить, как Киев хочет оставить страну единой, после всего, что было сделано в адрес Донбасса и Луганска 07.09.2014 18:09:35, Frau2
Элементарно.Убить оставшихся ватников, на их землю заселить свидомых.Там и так уже половина всего жителей осталась. 07.09.2014 18:14:52, линдааа
''Белка''
Ничего подобного он не хочет. Он хочет обеспечить себя и свою семью безопасностью, благополучием, благосостоянием. Больше его ничего не интересует. Он самый настоящий предатель своей страны. Щас он роль свою отыграет и свинтит, если успеет. 07.09.2014 18:13:23, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!