Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
ZAIA

кстати

кстати, недавно разговаривала со своей маникюршей. она украинка, из львова. истерически мечтает перебраться в Москву, пыталась просунуться за гражданством, как "беженка", но в ФМС ее спросили - вы чьих будете? она сказала - львовских. и ей сказали "до свиданья"))
но речь не об этом.
в августе она была в Киеве, говорит, люди там в шоке.
Америка дает хунте денег на ... ну, понятно, на всякое-разное-общественное. а деньги тогось. растаскиваются на подлете в личные карманы.
я вот что думаю. если Порошенки еще и у кормильцев подворовывают, не ждет ли их быстрый конец вместе с их деятельностью? как-то так выходит, что идеология поменялась, а менталитет урвать и свалить - нет.
и это кстати украинцам, радикально настроенным, хочется сказать за коррупцию в России - на себя посмотрите )))
04.09.2014 16:49:43,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А я не думаю, что новые майданы будут. Без внешней подкачки т.н. патентованых "печенек" майданов не бывает. Ну, собирутся, ну пожгут чего-нибудь. "поспорят, пошумят, и разойдутся..." (с), как все эти последние выступления.
Вот если, например, Коломойский, заручившись поддержкой той же Америки, свергнет не оправдавшего надежды Порошенко - такое возможно, только, мне кажется, что это будет гораздо хуже. Кровавость может сильно повыситься, и тогда всё может закончиться уже просто гражданской войной. Думаю, что лучше не будет.
05.09.2014 00:14:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Кабриолетта
то, на что способны самостоятельно без подкачки каждый день в Киеве. Человек 100-200 на час и все. Без печеньки из-за океана и дирижеров не получается. 05.09.2014 11:43:32, Кабриолетта
у меня косметолог)), из Славянска. статус беженцев не дали - для Москвы есть лимит, они не попали. предложили другой регион, они отказались. дочка поступила в институт на платное отделение. 04.09.2014 21:08:33, да-да
так потому и растаскивается, что времени у них мало, а наворовать надо успеть, чтобы сгинуть навеки на виллах маленьких карибских островов)) 04.09.2014 21:07:00, да-да
ТВЛ
правильно сказали, по закону надо доказать, что тебе угрожала опасность для получения статуса беженца. Моя подопечная из Константиновки сказала, что ей вряд ли удастся - хотя и в подвалах сидела и по нашим лагерям для беженцев мыкалась 2 месяца 04.09.2014 17:09:11, ТВЛ
Ири$ка
Там просто разница в статусах-беженец и "временное убежище в РФ". Большинству с ю-в как раз "временное убежище" дают. 05.09.2014 13:06:59, Ири$ка
А то кормилец обольщается на счет парАшенко и Ко, задача же не в процветании Украины а совсем даже наиборот, хунтятам главное успеть в самолет прыгнуть и сша свалить до того как их судьба Муссолини настигнет. 04.09.2014 16:59:01, интересно очень
глас маникюрши - глас народа.

У меня два вопроса - в ноябре или октябре будет майдан 3.0 и на сколько кровавее он будет второго...

И каково будет население украины к маю 2015.
04.09.2014 16:54:30, AleXXX
Примерно так и рассуждает весь этот "золотой" миллиард, устраивая на Украине майданы, выращивая в Ираках и Ливиях разные ИГИЛ-ы и Аль-каиды. Дело в том, что огонь имеет привычку быстро распространяться.

Я не думаю, что стоит им уподобляться и радоваться, что Украина опять утонет в крови осенью. Более того, я думаю, что холод и голод начнут своё лечебное воздействие на широкие массы свидомитов. В конце концов больше всего страдают обычно не те, кто всё это затевает. Ни Юля, ни Петя, ни Арсений с Арсеном воевать на юго-восток не поедут. Даже Семён Семёнченко будет как козёл-провокатор каждый раз вести на бойню новый отряд, а сам всегда возвращаться невредимый за новой партией.
А майдан без внешней подпитки не так уж и легко организуем. Постоят пошумят и разойдутся.
04.09.2014 21:56:45, Тайный Сигнал Барабанщика
ZAIA
не надо им больше майданов((
жалко.
04.09.2014 17:08:27, ZAIA
тебе они нужны здесь? Пусть лучше там. 04.09.2014 17:17:33, AleXXX
они всё равно здесь, несмотря на майданы. но пусть лучше здесь будут, чем под бомбами. 04.09.2014 21:09:19, да-да
так здесь "они" не майданничают - кто ж им позволит. а дома вполне могут, и бомбами закидают - уже закидали 05.09.2014 08:41:20, ALora
ZAIA
ну все-то сюда не переберуцца.
здесь конечно не нужны. но опять революция ...когда революции до добра доводили?
посадят очередных марионеток и будут за ниточки дергать((
04.09.2014 17:19:37, ZAIA
знаешь, детям делают прививки. Некоторые надо повторять, давая чуть более сильную вакцину, но все же не полноценную. Для того, чтобы закрепить у этого поколения нежелание решать проблему смены власти силовым путем на площади, нужен майдан 3.0 - чтобы мало не показалось НИКОМУ тут. Чтобы каждого, типа подонка Макара, хоть жестом высказывающего одобрение таким методом, немедленно репрессировали... 04.09.2014 17:23:26, AleXXX
да вроде уже ревакцинация состоялась... на востоке украины. такая, что мало никому не покажется 05.09.2014 08:42:31, ALora
Zeta
а никуда не денешься - карта тимошенко еще не разыграна 04.09.2014 17:12:19, Zeta
ZAIA
а ее бы я обратно турма засунула. опасная тетка. 04.09.2014 17:20:15, ZAIA
Rumba*
ее, похоже, слили совсем. причем все слили - вряд ли она восстанет вновь до уровня опасной тетки. 04.09.2014 17:55:09, Rumba*
Ну не скажи. На ней нет крови - главное. Ходят слухи, что она может договариваться с Путиным. И посередь февральских морозов, когда хлеб будут условно менять на книги, а анальгин - на патроны, встанет во весь рост на своей инвалидной коляске и скажет, окинув окрестноьсти правильно сформулированным взором на осунувшемся от действий визажистов лице - "Я спасу украину, я дам вам хлеб и тепло, лекарства и шанс на жизнь, но не всем, а кто согласится с подписанием новой переславской Рады... А остальным - пожалуйста, в западные области, за колючую проволоку. 04.09.2014 18:05:49, AleXXX
да, грамотная бабочка. еще может проявиться в качестве лидера и спасителя 05.09.2014 08:46:49, ALora
Елена Д.
после ее угроз сравнять Россию с землей, как-то сомневаюсь я, что кто-то будет воспринимать ее всерьез, я имею в виду - вне Украины.. 05.09.2014 09:27:53, Елена Д.
Он что дурак на одни и те же грабли наступать, он уже с Юлей договаривался, договор договором а "подмахивала" она всегда штатам. кмк кого то новенького на орбиту выведут. 04.09.2014 18:35:43, интересно очень
Юля свои договора не нарушала 04.09.2014 23:54:00, AleXXX
Ахметова? 04.09.2014 19:24:40, АЖП
Думаю нас удивят 04.09.2014 19:36:32, интересно очень
Zeta
именно так 04.09.2014 18:08:44, Zeta
Василиса из сказки
Я вот тоже "жду" майдана. Как холодно будет и с продуктами перебои настанут, так и будет. И либо нормальный правитель придет, либо гуляй-поле будет дикое. 04.09.2014 17:01:51, Василиса из сказки
Боюсь, что если и придёт кто-то от нового майдана - то только Коломойский. "Ну я услышал, лучше стало ?" (с) 05.09.2014 00:58:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Zeta
это надо у Тимошенко спрашивать, она планирует 04.09.2014 16:59:52, Zeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!