Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Перемирие или фейк?

В воздухе снова запахло перемирием и на этот раз уже больше похоже на правду.
Предлагаю всем желающим высказаться о том на сколько реально заключение перемирия на основе принятых договорённостей и имеющейся информации, в течении, скажем, пары недель.
А через две недели каждый сможет проверить свои предположения.
Получается что-то вроде теста на аналитичность, или конкурса прогнозов.

Лично я считаю, что перемирие возможно, и оцениваю его вероятность, скажем, в 75%.
04.09.2014 10:36:12,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Поздравляю всех оптимистов с правильным прогнозом.
Сколько бы оно не продлилось, думаю от этого перемирия только все выиграют. Я уж не говорю о сохранённых жизнях людей.
06.09.2014 09:40:55, Тайный Сигнал Барабанщика
а то что Россия "организовывает" перемирие между украинскими ополченцами и украинской армией, не принимая ну абсолютно никакого участия ни оружием ни людьми в конфликте, ни у кого уже даже вопросов не вызывает? 05.09.2014 03:26:48, ЁЁЁЁЁ
Посредник и вообще присутствие третьей и даже четвертой сторон в таких делах - нормальная практика.
Другой вопрос, что посредники часто лажают, но РФ вот справляется пока, слава богу.

Или вы что-то другое имели ввиду?
06.09.2014 09:54:38, россиянка
не вызывает, потому что это брехня. Путин просил Киев о прекращении огня, а не обещал сам его прекратить. 05.09.2014 08:44:01, да-да
Яхонтовая
Перемирие, скорее всего, будет, ИМХО. Раз уж об этом Путин сказал. Ну. или движуха в этом направлении пойдет - когда будем примирятся, кто и как на долго. Но мне это совсем не нравится, особенно пункт про прекращение наступления. 04.09.2014 14:43:05, Яхонтовая
Яхонтовая
Ссылка: 04.09.2014 14:45:54, Яхонтовая
VarNa
перемирие-то возможно, а вот что дальше? какой сценарий? 04.09.2014 11:01:34, VarNa
''Белка''
Меня тоже именно это интересует. Порошенко, поджав хвост, ретируется и примет условия юго-востока? Или юго-восток пойдет на компромиссы? Пока что не заметно, чтобы компромиссы кого-либо из сторон устраивали. А как же Америка? Она в первую очередь заинтересована в этом конфликте и просто так не отступит. В общем, ясно, что ничего не ясно. 04.09.2014 11:09:50, "Белка"
Елена Д.
перемирие неизбежно, т.к. скоро зима, уже начинают возобновлять договоры по поставкам газа, в том числе и Украине.. 04.09.2014 10:55:25, Елена Д.
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики ведут переговоры о поставках в Донбасс российского газа, сообщил министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов.

«Мы как раз в Москве сейчас оговаривали вопросы про отопительный сезон, про газ. У нас отдельная ветка, нам гарантировали поступление газа. Труба заходит в Луганскую область и выходит в Донецкой, мы две единственные области, в целом не зависим от Украины вообще», — цитирует его слова РСН.

При этом он отметил, что о цене на российский газ для ДНР и ЛНР говорить пока рано, она еще обсуждается.

«Газпром» в середине июня прекратил поставки газа Украине, требуя рассчитаться с долгами
04.09.2014 11:09:11, Линдааa.
забавно, а платить есть чем? 04.09.2014 13:26:08, solorum
А Украина переговоры по газу возобновила, ей точно есть чем платить? 04.09.2014 15:34:35, кукося
А я откуда это знаю?))) (-) 04.09.2014 13:57:47, Линдааa.
Suri
Странно что эту эксклюзивную ветку им и не бомбанули-то нигде... 04.09.2014 12:32:25, Suri
Думаю "срач" тогда поднялся бы на всю Европу. Поскольку газопровод-это святое для них,эксклюзивная там ветка или нет.Я кстати тож в свое время дивилась что ж трубы -то не взрывают,они б знатно горели по всей Украине прям. 04.09.2014 12:36:31, Линдааa.
Елена Д.
потому что это собственность пока не ополченцев, а совсем других крутых дядей :) 04.09.2014 12:35:22, Елена Д.
Киев уже выводит войска,не дожидаясь 5-го. Как понимаю основное условие прекращение огня-вывод войск укров с донецкой и луганской областей. Если Порошенко сможет это сделать-то будет и перемирие. 04.09.2014 10:47:30, Линдааa.
''Белка''
Я не вижу предпосылок для перемирия. 04.09.2014 10:45:45, "Белка"
Воздухе запахло зимой, те кто планировал краткосрочную победоносную войнушку, а буча затевалас именно с этим расчетом, сейчас варианты просчитывают. 04.09.2014 10:42:26, интересно очень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!