Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
xana

www.gazeta.ru/kolonka.shtml

www.gazeta.ru/kolonka.shtml
13.09.2001 02:07:14,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Проходили и не раз :( Давайте накормим голодных и сразу станет хорошо жить. Только не станет. Яркий пример- Израиль. Только аппетит разгорается:(( 13.09.2001 02:12:04, Искра
Дешевые подачки не помогут.Америка Чечне помогает посылками и что?Они были жутко рады этим событиям.Надеюсь, что не все.Они не ценят человеческую жизнь и никогда не будут ценить, увы.Значит, так будет всегда.Когда-то Индира Ганди ввела насильственное ограничение рождаемости, за что ее ненавидели в собственной стране.Но это был просвещенный человек.А любой мусульманин ( и во главе государства) не будет вводить подобные меры, это противоречит Корану.Значит рано или поздно, будет передел мира.Я думаю, что он уже начался. 13.09.2001 07:56:44, Чуня
Siniy
вот в том и проблема, что многие хотят отделаться дешевыми подачками

а в реальности средств то нужно очень много

и может быть, еще просто не созрело человечество, нет у него таких средств...

пока так - войны и ненависть будут
13.09.2001 08:17:48, Siniy
Siniy
не тем кормят, не так кормят и т.п...
Очень просто сказать: "а вот в этом случае не получилось, значит такие действия вообще неправильны"... Неправильно может быть всего лишь их конкретное исполнение...

Так я тоже на месте палестинцев не был бы рад никаким подачкам, если бы меня в стране продолжали бы считать человеком второго сорта... Пусть ине официально, но по крайней мере среди населения и т.п..

Нужно же не просто экономику бедных регионов поднимать, нужно делать так, чтобы люди, живущие там, чувствовали себя равными тем, кто им в чем-то помогает...
13.09.2001 07:20:15, Siniy
Очень хороший путь развития . понадобились деньги - бах , взорвали кого-нибудь, взрываемый денежки принесет , еще и извинится (за что- по ходу додумаем)! интересно , а были в истории случаи, когда шантажист добровольно отставал от шантажируемого ? При условии того, что шантажируемый немедленно выполняет все требования шантажиста и спасибо каждый раз говорит ? 13.09.2001 07:37:14, Искра
Siniy
пока меня катострофически не могут понять... Я же говорю о том, что если в стране все хорошо, то в ней этих самых шантажистов не будет не прямо сейчас (старые то не переделаются, наверное), а в следующих поколениях...
Это просто - бах бомбой, и никого...
Но глупо
Лечить болезнь - это не ждать самого скорого результата
Если Штаты окажутся умными, то программа действий будет растянута на столетия...
А отвечать все ТОЙ же монетой - это ставить себя в один ряд с террористами...
Повертье, многие НЕНАВИДЯТ америку (хотя не имеют ничего против рядовых американцев) за то, что она делала с другими странами и мирными людьми...
Так же как многие ненавидят Россию за примерно то же
13.09.2001 08:02:44, Siniy
Я правильно поняла ? они нас убивают - а мы им вливание в экономику , они продолжают убивать , а мы продолжаем вливать - в надежде , что через много лет их внуки убивать не будут ? 13.09.2001 08:06:38, Искра
Siniy
убивают нас не народы, а выходцы из этих народов... Если народу будет лучше, то подобных выходцев, убивающих нас, тоже будет меньше... Какие-нибудь сумасшедшие и маньяки останутся (они сейчас есть и среди "белых"), но борьбы против "врага" не будет
Если это непонятно - то я пас
13.09.2001 08:16:32, Siniy
Воот, я именно об этом . Мы им улучшаем жизнь, но должны смириться с ролью врага , которого неплохо бы и убить при случае - еще на несколько поколений ... Спасибо . я предпочитаю другой путь. Ты мне , кстати, так и не ответил- ты знаешь из истории хоть один случай , когда шантажист отступал добровольно ? Вот 10 раз шантажировал, а потом сам решил - уже хватит ? 13.09.2001 08:22:34, Искра
Siniy
из истории я знаю, что все народы воевали, противостояли друг другу, были и злодеями-захватчиками и героями-защитниками/освободителями... Большинство через это прошло и стало в итоге лучше, они перестали видеть победу лишь в торжестве собственной силы над чужим бессилием; а кому-то это еще предстоит...
Хотя, многие склонны думать, что сдерживает людей от войн и противостояний сейчас не разум, а страх перед тем, что сдачи дадут и дадут очень больно... В этом смысле слаборазвитые народы опять же зависимы от той ситуации, в которой находятся... Тем, кто мало имеет, им и терять нечего, и если их чем-то обижают - их ответ того же плана (обижающий обидчика) последует быстрее, меньше будет обдумываться...

Аналогично нищему в переходе... Ну даешь ему какие-то копейки, он даже спасибо скажет... А если пнешь ногой - так и побъет, может и ножом пырнуть...
Если бы он был не в переходе, если бы ему дававли не копейки, а возможность заработать их (жилье, обучение - по крайней мере для детей), то, очень возможно, если не он, то хоть дети его не захотели бы сидеть в переходе вовсе, не захотели бы попрошайничать и т.п... Человек зависит от того, что его окружает...

Насчет врага... Ну почему обязательно малоразвитые страны - обязательно враги развитых???? Есть много обратных примеров... И опять же, повторю, сама история наша говорит, что все мы когда-то были малоразвитыми... и все когда-то боролись за чужие земли, за чужое богатство... Однако остепенились же... Что этому помогло? Часто ведь варвары захватывая какую-то богатую страну сами потом становились богаты, становились уже не варварами, начинали жить в более развитом обществе (это практически вся Европа сейчас)... Конечно же, речь не идет о том, чтобы арабам каким-нибудь отдать все Соединенные Штаты, к примеру... Но ведь влияние то на тех самых варваров оказывал не факт захвата чужих земель, а факт того, что уровень жизни резко становился лучше... Того же эффекта можно достичь и без войн...
Разве нет?

Просто мне кажется, что пока борьба с террористами будет идти путем борьбы с их народами - террористы будут только множится и развиваться...
Поддержав же их народ можно отобрать у террористов поддержку этого самого народа... А это убьет их начиная с корня, а не с головы, как хотели бы многие, говоря о военных ударах... Терроризм - это мифическая Гидра - отрубаешь одну голову - вырастают еще три... Так что не голову нужно рубить, отнюдь
13.09.2001 09:41:30, Siniy
Joint
Попробуй для примера помочь встать на ноги соседу-алкоголику. Купи новую мебель, книжную полку, компьютер. И продолжай это делать на протяжении нескольких лет. В том плане, что если что и пропьет, так не гнушайся, купи еще. Хочу посмотреть будет ли он после этого тебя уважать. Скорее всего откажется даже отбутылки спирта, которую предложат бандюги за информацию кто в подъезде живет позажиточнее. 13.09.2001 07:31:05, Joint
Siniy
считать ццелые народы сравнимыми с соседом-алкоголиком - это фашизм, как мне кажется
Тогда Штатам нужно идти по пути Гитлера... Или нет?
13.09.2001 07:59:02, Siniy
xana
Ну, это, конечно, все слишком просто... Но идея-то :) не просто рыбку дать, и даже не просто удочку, чтобы рыбку ловить, а научить эту рыбку захотеть - кайф :-)
Кстати, кое-кто мне по этому поводу приводил другой пример - и вовсе не Израиль, а Палестину/палестинцев...
13.09.2001 02:15:49, xana
Система Тома Сойера и забора. Тоже не новость:)) 13.09.2001 02:17:44, Lena
Упс ! Слона то я и не заметил . Люди !!! а когда Палестина обьявила о том, что она - отдельное государство ??? 13.09.2001 02:17:24, Искра
xana
ну я же написала - палестинцы... 13.09.2001 02:19:01, xana
Фух.. успокоили :)
Да, так вам правильно сказали ... Это называется уступка террору . Вы нас взорвете , а мы вас накормим . Вы еще взорвете - мы вам завод. За следуюший взрыв - оружие, за следующий - деньги . Потому, что вы бедные( голодные, больные)и поэтому такие нехорошие. А вот мы вас накормим - вы сразу станете лучше:)).
Так с террором не справиться
13.09.2001 02:26:55, Искра
xana
Конечно не справиться. А знаете, что еще слышно? Про палестинцев - вот прекратить пальбу, так денег никто больше и не даст, потому как тогда будут они неопасные... А вот с гранаткой в руке - это да... Оригинальный способ заработать на жизнь, однако...
Эх, занесло меня не туда, кажется...
13.09.2001 02:35:56, xana
Мышь Соня
Как муж говорит, они там все понимают только с позиции силы. Пока их давили в Палестине, они лапки кверху. Как только начали с ними либеральничать, тут же им мало стало... 13.09.2001 02:39:04, Мышь Соня
а с каких позиций можно еще бороться с шантажистом ? 13.09.2001 02:41:54, Искра
xana
Ни с каких. Только вот просто взять и по голове стукнуть не всегда духу хватает. Кажется - ну вот теперь-то, может, по-человечески получится? Ан нет, не получается... 13.09.2001 02:44:04, xana
Согласна .. Помните - трус - это человек , который говорит себе, что следующий раз не уступит ? 13.09.2001 02:46:52, Искра
xana
есть у Вуди Аллена фильм Purple Rose, кажется. Сцена - киногерой, сошедший с экрана, дерется с обычным мужланом. Побеждает. И протягивает валяющемуся мужлану руку - gentlemanlike, понимаешь. А тот ему между ног, а потом по почкам. Сапогами. Похоже, а? 13.09.2001 02:56:33, xana
xana
Да, наверное, тут все-таки не трусость, а несвоевременный гуманизм, что ли... жалко птичку-то... 13.09.2001 02:50:33, xana
Siniy
вот из-за этого и проблемы... если жалеть и считать людьми второго сорта...
Ничего плохого нет, чтобы сделать бедные страны богаче, только в настоящий момент все это выполнялось и правда в виде подачек... А разве это сможет действовать?
Так и с шантажистом... да, если давать ему подачки, то он будет просить вновь и вновь... А если дать ему возможность иметь все, что он хочет, и без необходимости шантажировать - тогда разве он станет шантажировать дальше???
Шантажистами то становятся обычно от того, что чего-то не хватает, и еловек чувствует, чо у другого это есть и приобретенное не совсем справедливо, не в равных условиях...
Вот эти условия равные и нужно давать... Не деньги все бедным на улице, а именно условия для того, чтобы и жизнь стала богаче... Шанс им дать (сейчас НЕТ его)... А кто после такого все же останется бедным - ну, не судьба, именно эти - не могут... с ними уже разбираться можно по-другому...
13.09.2001 07:27:25, Siniy
Если ишодить из посылки "Шантажистами то становятся обычно от того, что чего-то не хватает, " -то верно. Но, к сожалению , шантажистами становятся и от лубви к процессу . Страх в глазах шантажируемого увидет... - кто-то ради этого на многое готов. И его не купишь никакой подачкой , То есть - от подачки он не откажется , конечно .. 13.09.2001 07:48:57, Искра
Siniy
откуда такие знания в области шантажистов?? ;))) теория или практика? 13.09.2001 08:03:41, Siniy
То есть ? Мне шантажиста на жалко и террориста не жалко . А кому жалко - тот сам виноват :) Я уже писала сегодня : пугают того, кто боится , едут на том , кто везет, шантажируют того, кто идет на уступки . 13.09.2001 02:54:42, Искра
xana
ну жалко-то не террориста, а "простых" людей, которые могут и коньки откинуть, если из пушки да по террористу.
А Purple Rose, по-моему, и правда похоже...
13.09.2001 02:58:56, xana
так с кем боремся - с террористами или с простыми людьми ?:))
13.09.2001 03:03:07, Искра
xana
понятно, что с террористами, да только где вы их видели на блюдечке с голубой каемочкой, готовыми и разделанными для ритуального жертвоприношения? Если, скажем, США решат нынче, что самые-самые террористы сидят, например, в Афганистане - и начнут бомбардировки или что они там еще выдумают, то, наверное, кое-кто из НЕтеррористов тоже подорваться может. А? 13.09.2001 03:06:38, xana
При желании все можно сделать. После Мюнхенской олимпиады Израиль смог ликвидировать террористов по одному ? Вот, где я видела. Если подумать - еще можно вспомнить . Было бы желание ... 13.09.2001 03:10:18, Искра
xana
Учиться никогда не поздно. Хотя во вчерашнем случае можно было бы и пораньше... 13.09.2001 03:13:45, xana
Мышь Соня
Да уж... тут я с политикой Израиля полностью согласна. 13.09.2001 02:43:35, Мышь Соня
xana
кстати, и системы безопасности у них неплохие - вот бы их в штаты, тогда бы такого не случилось... наверное 13.09.2001 02:46:58, xana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!