Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Понимаете что поражает. Что здесь говоря

Понимаете что поражает. Что здесь говорят-поделом, так Америке и надо.Примеры приводят с Москвой, обижаются что тогда не так широко в прессе осветили. Но почему же никто из тех, кто обвиняет сейчас Америку в случившемся не скажет того же про Россию, про взрывы в жилых домах, про взрыв на Пушкинской.
13.09.2001 00:44:16,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Siniy
я говорил, поищи в архивах
любое событие идет в ответ на какие-то действия...
плохое событие идет в ответ на неправильные действия

что сами отдельные люди не виноваты - это понятно, речь в данном случае о правительствах, о странах, о системах
13.09.2001 07:33:34, Siniy
Эх, а мне стыдно. Стыдно перед самой собой.

Я ревела когда в Москве взрывали дома. Я помню, как после этого пошла паника и везде ввели пропуска (на работу попасть не могла), как жильцы в кои-то веки вдруг объединились чтобы... поставить железную дверь в подъзд (к слову совершенно никчемную). И как мне было тошно от того, что гле-то там на верху живут люди, вроде как подрядились управлять страной и ничего нормального, чтобы уберечь граждан своей страны не сделали. Но это уже прошло. Это в прошлом. Остается только память.

А что происходит сейчас? На глазах людей гибнут другие люди. Да их не единицы их больше, они становятся всего лишь статистикой жертв. И все равно ревешь и становится снова страшно...

И все бы так и было, если бы не противное чувство, что Амерку как ребенка, с соответсвующим развитием и психологией поведения, хорошенько долбанули по башке. Мне горько от этого, но навязчивая мысль, "а может США поумнеет и повзрослеет после этого горя" - все равно вьется. И вьется также мысль, что нельзя просто так взять и объявить, "вторглись-мы будем отвечать" (там Конгресс что ли разрешил военные удары). Кому отвечать? Тем безумным племенам, которые живут на уровене среднего века? Но нельзя же их стереть с лица Земли?! Если стереть их, то потом чья очередь будет? А кто доказал что они? Суда-то не было. А вот презумция невиновности есть. Да палестинцы радовались (Хм, а Арафат чуть ли не слезу пускал, ИМХО, очень не натурально). В Чечне салют боевики устроили. Козел отпущения Бен Ладен, тоже не без удовольствия. Да и остальной арабский мир тоже наверно не так уж горюет. НО если есть кто-то кто не со-переживает, это не только проблема этого урода, но и проблема тех, кто живет рядом с таким. То есть надо что-то делать - либо изолировать, либо корректировать свое поведение.

А если это вообще не арабы? А Китай к примеру? Или еще кто? Кто крайним будет?

ИМХО, планетка становится настолько мала, что напоминает коммуналку, поведение, всех сторон должно быть более чем корректным. НУ кто-то же должен быть умнее?!

Что-то много я наговорила и путанно, ну как уж вышло. Простите.

13.09.2001 01:09:14, Пластилиновая ворона
Siniy
хорошо сказала 13.09.2001 07:35:35, Siniy
Знаете, о чем подумала сейчас? Что действительно - когда у нас в Москве прогремели взрывы, то многие на чем свет ругали правительство, которое такое допустило, ничего не смогло сделать для защиты мирного населения. А теперь посмотрите, как Американцы защищают свое! Даже эмигранты! Вот это патриотизм! 13.09.2001 02:48:16, Марина П.
Ина-Инка
Ругают - ругают. Может не так громко -политическая корректность сказывается. Ругают все разведовательные и подобные службы, включая безопасность в аэропортах. А уж иллюзии о защищённом воздушном пространстве над Вашингтоном развеялись точно. 13.09.2001 02:59:13, Ина-Инка
Не, все понятно, по-моему.
Я вот тоже все думаю, а если это таки не арабы...
13.09.2001 01:11:18, Lena
тогда это радостная весть: война уже выиграна, раскол внутри воинствующего арабского мира произошол (никто не захотел судьбы Чечни - идеального макета событий) и на местах нашлись желающие бороться с террористами. штаты максимум в чем примут участие - помогут борцам за демократию. 13.09.2001 15:20:10, N
xana
А вы заметили, что никто на себя ответственность не берет? (случаи взял -обратно отдал не принимаются). Все притаились и ждут, пока Giant (это в газетах нынче так США величают) встанет, отряхнется - и что-то будет? Боятся, однако... 13.09.2001 01:21:10, xana
Да. Ну я их понимаю, кто ж в своем уме ответственность за такое возьмет??? 13.09.2001 01:23:00, Lena
Да уж :(
как сказал мне один молодой человек "хотел бы я посмотреть на ту старну, на которую падет жребий и гнев США".
После этого я тихо порадовалась что на нас все же жребий не падет: ни на РФ ни на тихую Словакию. Все по своим норам сидят и ждут :((
13.09.2001 01:31:18, Пластилиновая ворона
На Словакию уж точно:)) И террористам у вас делать, как я понимаю, особо нечего. По-хорошему завидую. 13.09.2001 09:20:10, Ленка
А сегодня в новостях проскочило, что по чьей-то там версии эти терракты были выгодны России - что-то там про нефть...
Не поверили бы...
13.09.2001 02:50:38, Марина П.
Срикошетить может.Планета маленькая, как оказалось,если что, всем достанется,для каждого бункер не построишь.
Да, почитала я тут ,что смогла.Ну и стервозная у нас конфа стала.:-)
13.09.2001 01:47:25, Светлана
xana
а вот конструктивное предложение - пусть "они" там в своих норах и остаются и никому не мешают. Эх, моими бы устами... :-) 13.09.2001 01:34:23, xana
Вот вот. Они ж не идиоты. К сожалению. 13.09.2001 01:24:01, Natsi
Да уж. Персонажи из "Сибири-матушки" (!), которые так любят народные поговорки типа:
"Kто высоко сидит - высоко падает.
Не судите, да не судимы будете.
Как аукнется, так и откликнется."
С такими, к счастью, в реальной жизни встречаться не приходится.
13.09.2001 00:56:20, Scarlett
Вступлюсь за Сибирь:-) По рассказам моей мамы (она оттуда)-люди там были гораздо лучше чем в Рязани:-) 13.09.2001 01:00:07, Natsi
И гораздо более терпимы к иноземцам-иноверцам. 13.09.2001 09:21:08, Ленка
Ну естественно не в Сибири дело:)) Просто стиль у нее был такой... необычный :), а обвиняла людей в том что они русские слова забыли тоже она :)) 13.09.2001 01:03:32, Scarlett
Нифига:)) Меня вот Алекс обвинил!:))) 13.09.2001 01:07:07, Lena
В чем? 13.09.2001 01:09:42, Scarlett
В том, что я русский забыла. 13.09.2001 01:11:42, Lena
A, я догадываюсь. В одиозных высказываниях? :)))) 13.09.2001 01:11:20, Scarlett
Наташка, не заводись! береги силы для разборок в семье! :)))
Сочувствия закончились, начались политические баталии. Пора бечь отсюда. Елле уже. :))))
13.09.2001 00:53:06, Марина П.
Класс! "береги силы для разборок в семье!" :-):-):-) 13.09.2001 00:58:32, Арина
Да я не завожусь. Гиблое это дело. Уже в который раз убеждаюсь. Ничего не докажешь. Кстати Оля, думаю, ушла, потому что у них в Вашингтоне что-то опять начали эвакуировать, я слышала 3 часа назад по радио.
А разборки с мужем-это святое:-) На это всегда силы есть. Даже когда на остальное не хватает:-)
13.09.2001 00:57:06, Natsi
Elle
Не, я "ушла", потому что невыносимо стало читать все это. 13.09.2001 01:07:45, Elle
Я понимаю. Так у вас там тихо сейчас? 13.09.2001 01:08:51, Natsi
Elle
Да, все тихо. 13.09.2001 01:11:52, Elle
А у нас что-то творится в Дженине. И поэтому самолеты уже второй вечер летят над нашим домом в их сторону. Мы как раз по дороге, недалеко:-( Шумят, как не знаю что. 13.09.2001 01:16:05, Natsi
Они туда сёння танки ввели... А ещё стреляют там... веселуха полная...


ОФФ, как мужа заставить на авталу пойти встать?:)
13.09.2001 01:19:37, Нана
Судя по всему там не только танки. Я же слышу в каком направлении они летят. У нас практичкски Умм-эль-Фахм виден из окна.
Про мужа я тебе не могу посоветовать. Мне бы со своим разобраться. Из меня советчик по мужьям фиговый.
А зачем ему на авталу?
13.09.2001 01:23:09, Natsi
А я думала у тебя опыт:)))

дык он уже 2 месяца как без работы... как его только не уговаривала - тяжко попу от стула оторвать:)))


По мне , так пусть там всех тогось - и жить станет просторней:))
13.09.2001 01:34:54, Нана
Ина-Инка
%))) 13.09.2001 01:00:41, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!