Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

Одесса

Из ФБ небольшой текст в некоторыми комментариями
Zoya Kazanzhy
К моему ужасу, я понимаю, что в школах работает не так уж и много патриотов. Тех, кто реально болеет душой за страну. Одесские вузы - это отдельная песня. Слушайте, а что же мы строили все эти годы? Что мне сказать моему 14-летнему племяннику, который говорит, что в его классе только он и еще один ученик "за Украину", а остальные все "любят Россию"? Что мне ответить знакомому учителю, который мне рассказывает, что их директор зачитала на педсовете "письмо СБУ" с рекомендацией на уроке "Украіна єдина" не касаться темы войны и ничего не говорить об украинской армии? Что мне сказать преподавательнице, чей коллега пару дней назад прошипел ей в лицо: - Я тебя первой повешу, когда сюда зайдут русские! В Институте внутренних дел продолжает преподавать Галина Запорожцева, Та самая, которая стенала в эфире у Киселева и рассказывала, что в доме профсоюзов ели людей, она видела, как "нацики вытирали губы салфеткой". Еще пару месяцев назад я думала, что мы вырвались. Но это оказалось иллюзией.

Олег Корчинский В одесском медине большинство преподов давно нужно было кастрировать!!!!!

Yaroslav Khanko надо просто и хладнокровно делать чистки и как минимум увольнять.а лучше с билетом на принудительную депортацию в кацапник.

Myrgorodskyi Artem Пишите письма в сбу! Всех к суду одесских идиотов кто любит Россию

Maris Sverns Должны вырваться. И так оно будет. Как только нынешних кремлёвских психопатов нестанет, жизнь вернётся... Время уже пошло ~

Олександра Краснюк Зоя, все зависит от вас, от власти!! Люстрация должна быть,начиная с детских садов и школ!! Дети должны расти патриотами своей страны!!
Irina Drobyshevskaya Maksim Zibrak, а почему не вернуть Московское княжество в его исторические границы? Разве так будет не честно?

Natalia Solovtsova Я не понимаю истерик таких, как starovoitova. Украина находится в состоянии фактической войны с россией, которая, кстати, на Украину напала. В такое время, граждане НЕ лояльные Украине, не имеют права занимать ответственных, связанных с воспитанием детей, должностей. Тоже самое касается органов юстиции и правопорядка. Я не призываю всех на всех стучать, но должны быть выработаны некие механизмы, которые бы не давали чиновникам и служащим вредить своей стране. Поскольку все же столько новых кадров просто не имеется, нужно как-то объяснить людям с пророссийскими настроениями (не самым одиозным - этих нужно гнать!), что свои политические пристрастия они могут высказывать дома на кухне. А на службе они должны действовать в интересах страны, которая предоставляет им работу.

По ссылке этот разговор целиком. Тут из Одессы появлялись вроде участники, какие там настроения?

Как все-таки пропаганда работает. Не хуже обстрелов:(
02.09.2014 06:02:13,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nastyk
Российская пропаганда точно так же работает. Призвал же Михалков Макаревича вернуть награды. Что ж он такой не лояльный награды носит. 03.09.2014 02:50:52, nastyk
Я теперь понял, как действуют такие ресурсы.
Статьи подбираются нужные, а комментарии нужной направленности всегда под статью будут.
А остальные просто трутся. Я тоже попробовал где-то на думской.net оставить комментарии. Через полчаса не было ни одного из четырёх.
Так что никакого объективного расклада сил в комментариях не найти.
02.09.2014 22:53:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Да тут ведь уже и казахи возбудились. Тоже сейчас будут смотреть, кто русский, кто казах. А то ведь государства-то там не было раньше, им уже на это намекнули. 02.09.2014 10:42:30, Анаис
Сейчас смотреть? Да это началось в 90е! 02.09.2014 18:58:22, //////////
Ну вот, видите! Вы все знаете. А то ишь, собрались тут в союзы с Назарбаевым вступать, в таможенные да евразийские. А там такое творится. 02.09.2014 22:07:57, Анаис
там "такое" уже оттворилось. а в союз предполагается вступать именно с Назарбаевым, а не с теми русским, что там, ещё может, где-то живут. 02.09.2014 22:13:18, да-да
[пусто] 02.09.2014 10:53:55
украинские? 03.09.2014 01:13:53, Schraibikus
Страшно, да:( 02.09.2014 12:04:20, 1637
Ну и вот что с этим делать? Даже если переговоры увенчаются успехом и кровопролития больше не будет, как жить, имея под боком ненавидящего, антироссийски настроенного соседа? Поменять бы все руководство на более вменяемое и утроить массовую контрпропаганду. Пусть в вышиванках жовто-блакитными флагами машут, но только в другую сторону... 02.09.2014 09:18:26, Lerusha
Как только утихнет пропаганда с той и с другой стороны, утихнут и люди. И будут жить, как жили все эти годы и десятилетия бок о бок. 02.09.2014 10:52:07, Анаис
Кабриолетта
это читали? (цензор, который любят ваши соратники). Вам не кажется, что и Мин. образования Украины разделило неделимую? 02.09.2014 11:46:32, Кабриолетта
Кабриолетта
у нас была пропаганда последние лет 10? 02.09.2014 11:23:54, Кабриолетта
я вот про то же 02.09.2014 11:16:31, из одессы
У меня тетка в Одессе) 02.09.2014 12:14:39, Анаис
Вы знаете, я тоже одно время думала - как же это будет? как же мы потом будем жить после этого? После парада военнопленных? После смерти 10-месячного ребенка? После всех этих ПНХ? Да так и будем! Как мы жили 23 года? Поверьте - основная масса народа - как лягушки. Ни холодные и ни теплые. Мне вот соседка говорит - "ты что мол дурочка что ли? Не видишь какая власть пришла? Ты не можешь сделать выводы, как вести себя выгодно?" Ну вот основная часть людей ведет себя так, как сегодня вести себя выгодно. Вешают на машину желто-голубые ленточки почему? Да, чтоб в машине стекла не побили! И хотя могут найтись люди, которые именно за эти ленточки и побьют, так все-таки вероятность меньше. Поменяется власть - мигом все поменяется. Не будет это истеричности с флагом, нац костюмом и т.д. Не будет этих ПТХ. Половину нациков уже убило на войне, останется часть пересадить и все. Настанет мир таки на Украине. Да и Россия хоть осадочек и останется, а все равно обрадуется, что соседи утихомирились. И будем жить как и раньше. Жаль только, что погибших - детей, женщин, стариков, молодых - никого не вернуть. Ну вот нациков положим не жалко. А как быть со всеми остальными? 02.09.2014 09:33:28, из одессы
Dixi
а откуда другая власть возьмется? 02.09.2014 12:42:58, Dixi
а откуда всегда власть берется? вот оттуда и возьмется. 02.09.2014 13:10:55, из одессы
Ну вот выбрали Порошенко. И непонятно, откуда другая-то власть возьмется. 02.09.2014 13:24:47, Иллика
вы думаете его выбрали? я думаю его штаты назначили да и все. Вы еще верите, что кто-то кого-то выбирает?:) 02.09.2014 15:42:07, из одессы
Я верю, что за него голосовали, пусть не 50%, но больше, чем за всех остальных. 02.09.2014 16:20:09, Иллика
А я верю в то, что если бы выборы были честными, то они бы просто не состоялись. Не могут полстраны выбирать за всю. 02.09.2014 16:52:35, из одессы
Я не верю в честные выборы:) даже на уровне старосты класса:) 02.09.2014 21:57:57, Иллика
а вы думаете, что его не выбрали, а назначили только потому, что вы за него не голосовали? так за Януковича тоже многие не голосовали, кто его назначил тогда? 02.09.2014 15:52:50, нет слов...
у вас же все равно нет слов:) 02.09.2014 16:51:41, из одессы
Щаззз ... половину нациков убило. Не надейтесь. Нацики в школах взращиваются. При родителях-лягушках, которые ведут себя как сегодня выгодно.

Все эти онеждети-нацики, все эти погибшие на совести людей-лягушек.
02.09.2014 10:13:06, OlgaStPb
Я не знаю, что творится на ЗУ и в Киеве, но в ОДессе реально нациков 1% - не больше. Вот вчера было 1 сентября я не видела скопища народу в вышиванках или факельных шествий. Сейчас в связи с некоторыми обстоятельствами много общаюсь с молодежью 23-25 лет. Все нормальные ребята. Никто не идет на войну, никто не собирается стрелять в своих(так они говорят про донецких), никто не носится с флагом Украины и не кричит ПТН ПНХ. Все вот реально нормальные ребята. При чем общаюсь по работе. Не то, чтобы кружок какой по интересам. Т.е. случайные все люди. 02.09.2014 11:15:42, из одессы
Из 45 млн чел 1% = 450 тыс. У вас там вся сколько-нибудь боеспособная армия чуть больше десятой части часть от этого кол-ва. И то в армии большинство не нациков, а лягушек в погонах. Так что полно еще у вас мобилизационного потенциала. С одной Одессы 1 млн * 1% = 10 тыс, минус бабы и пр. - если даже 2,5 тыс это пять батальонов идейных карателей. Под пули да, не хотят, но хатыни безнаказанно устраивать - запросто. 02.09.2014 11:54:07, OlgaStPb
Всегда найдутся люди, которые захотят устраивать хатыни. Но кто ж им даст? Есть закон, есть уголовная ответственность. В сегодняшней Украине этого нет. Но долго так продолжаться не будет, это невозможно просто. ТАк что рано или поздно это закончится. 02.09.2014 13:01:00, из одессы
Quokka ©
Иран-Ирак, Израиль-Палестина...
продолжается и продолжается...
02.09.2014 14:30:00, Quokka ©
Ну тогда можно сказать, что и на Украине это не только вот несколько месяцев конфликт идет. 02.09.2014 15:43:19, из одессы
Quokka ©
нет:(
очень-очень давно.

Вы держитесь!
мира вам, сил, удачи!!!
02.09.2014 15:55:21, Quokka ©
спасибо! конечно будем держаться! Дай Бог все-таки настанет мир на Украине или неважно как моя родина будет называться. Потому что родина и государство - это разные вещи. 02.09.2014 16:53:45, из одессы
Почему невозможно долго продолжаться? 02.09.2014 14:21:36, OlgaStPb
А как вы представляете это будет продолжаться? Уже армия украинская на исходе. Чем они будут сражаться и кем? Уже людей нет, не то, что техники. 02.09.2014 15:45:22, из одессы
Укропехоту на всем Донбассе оценивают в 70 батальонов, это, если по российским штатам, ну, 35 тыс народу. Для (пусть даже) 40-миллионной страны это "вааще ниочем". В чем и ужас таких "малых" войн, что они не требуют мобилизации серьезных ресурсов и не прекращаются от истощения. А исчо и внешние "миротворцы", не допуская масштабных столкновений, поддерживают вялотекущий процесс. Такие войны могут тянуться годами, как на Ближнем Востоке, и приводить к необратимому человеческому одичанию и скатыванию инфраструктуры в средневековье. 02.09.2014 16:34:20, OlgaStPb
А вообще кошмар, конечно. Знала я, что невинная привычка киевских обывателей к смене очередной неугодной власти на очередных обещателей покращений силами националистов и неонацистов закончится большой бедой, но чтобы так вот ... Видеть карты Донбасса со стрелками направлений ударов и кружками "котлов", считать батальоны с "нашей" и "ихней" стороны, надеться, что через Перекоп не пройдут ...

Гады эти Ваши "лягушки", одно слово.
02.09.2014 16:57:29, OlgaStPb
Кабриолетта
там уже поляков гоняют во всю. Пока конца не видно. 02.09.2014 16:00:03, Кабриолетта
ВОт прижмет Германия поляков и закончится все. Я еще надеюсь, что поляки вспомнят таки, кто такие бандеровцы и сами успокоятся. У меня товарищ поляк, недавно в гости приезжал. Вот что он сказал - Как я этих фашистов ненавижу. Закончится это все, обязательно закончится. Фашистская Германия просуществовала около 10 лет. А фашистская Украина явно столько не продержится. 02.09.2014 16:57:15, из одессы
RareCat
Поляки всякие бывают тоже. Сегодня набрела на ролик, где поляки отправляют Поросенко посылку с окровавленной детской одеждой 02.09.2014 17:25:57, RareCat
pesnya
+++++!!!!!!!! 02.09.2014 11:00:31, pesnya
Да,поэтому ополченцы и не желают больше жить в составе этой самой Украины.Что и показали вчерашние дебаты в инете-они воюют за то чтоб не иметь с ней ничего общего больше.Потому что дети,женщины,старики.Непонятно что будет в итоге. 02.09.2014 09:46:52, Линдааa.
А как до этого жила УССР и Украина 23 года? Вот представьте моего деда с беременной бабушкой чуть бендеровцы чуть не сожгли живьем, мою бабушку в 18 лет приехавшую на практику в ЗУ били кнутом! Но ведь в результате-то УССР жила мирно, а потом и 23 года мирно жила Украина. Есть, есть механизмы воздействия на это. Реально возобновить мир на Украине. Нужно только, чтобы у власти были нормальные люди. 02.09.2014 11:11:28, из одессы
До этого подозреваю не было гражданской войны.Нормальная власть в нынешней ситуации тоже из пустоты не возьмется.У Вас там уже какой майдан по счету? И все с целью поиметь эту нормальную власть. 02.09.2014 11:20:28, Линдааa.
Ну почему же не было. Как раз была. Вы считаете, что революция 1917 года - это не гражданская война? Что тогда творилось на Украине? Так и было как сейчас - брат на брата, безвластие, непонятно кому подчиняющиеся бандитские группировки. История делает новый виток. Все, что происходит сейчас - все это уже было. Остается только надеятся на то, что в этот раз все закончится более благоприятно. А вы что предлагаете всем накрываться белой простынью и ползти в сторону кладбища? Нет, поймите мы тут в этом живем. И нам надо как-то выжить. И в Донецке люди на работу ходят. 02.09.2014 11:32:05, из одессы
RareCat
Хм, в "прошлый раз" как раз благоприятно, кмк, закончилось. Украина приросла новыми территориями, Одессой в том числе. Украинский язык опять же в школах ввели. Боюсь, что сейчас так радужно не закончится:( 02.09.2014 12:10:39, RareCat
Неблагоприятно знаете в каком смысле? В смысле того, что вся эта нечисть осталась и потом в ВОВ воевала на стороне гитлера. А потом опять неблагоприятно, потому что вылезла сейчас. ВОт если б у нас сейчас было как в Германии - вот это я считаю благоприятно. 02.09.2014 13:04:02, из одессы
Тогда Градов не было.И "точки У". И неизвестно кстати что еще будет в этой войне,она продолжается. 02.09.2014 11:54:58, Линдааa.
Вы меня пытаетесь так успокоить? :) Вы знаете как реально тяжело жить с такими мыслями? Я верю в то, что это закончится. Война обязательно закончится. НАше правительство вынуждено будет пойти на уступки, будет федерализация и все наладится. Да, времена не выбирают... 02.09.2014 13:06:12, из одессы
То что закончится-это точно. Все остальное пока непонятно. 02.09.2014 13:10:52, Линдааa.
Вы знаете - я ведь не могу вам тут отвечать за всех. Ну я написала как было в нашей школе - ниже. Как в других - не знаю. Но в целом по городу я не заметила скопления детей в вышиванках. А вот по многим селам это было просто обязательным - на линейку в вышиванке. На счет за Россию, за Украину - это бред какой-то. В конце-концов родители наверное просто ленятся объяснять детям ситуацию в стране. Какая Россия? Официально нигде не объявлена война с Россией. Вот если и считать меня противницей нового режима, то я ведь не могу сказать - я за Россию. Глупость какая-то, нелепость. Я за федерализацию Украины - да, я за прекращение войны в Донецк и Луганске - да. Но при чем тут Россия? Школьники не до конца просто понимают ситуацию. Слышут обрывки разговоров взрослых, отсюда и вот это "Что мне сказать моему 14-летнему племяннику, который говорит, что в его классе только он и еще один ученик "за Украину", а остальные все "любят Россию"?" По поводу всего разговора - ну понятное дело, что свидомые пытаются навести в городе порядок. А как без этого? Без этого сейчас никуда. 02.09.2014 09:17:20, из одессы
Quokka ©
вот чего людям в своей стране не живется.
все равно: "когда не будет кремлевских психопатов", ниже читала по ссылке в комментариях "когда мы будем плясать в Кремле".
вечно оглядка в сторону России.
наверно, так легче жить, обвиняя кого-то другого, чем что-то делать самому.

на днях еще версию прочла в комментариях ЖЖ: "Россия нищая, ей нужны украинские черноземы и новейшие технологии, ей украинцы не нужны, она нас кормить не будет".
Вот в последней фразе вся суть - кормить... кто-то должен кормить...

повторюсь: ведь после развала ссср мы думали, что Украина будет второй Швейцарией.
:(((
02.09.2014 06:19:32, Quokka ©
Да, получается, что все эти годы мы грели на груди у себя змею, а выяснилось это только сейчас(( 02.09.2014 09:15:25, Lerusha
Guard
Нет, на это обратили внимания только сейчас, а до нынешнего момента думали что все это не серьезно... Как в известной русской поговорке "Гром не грянет, мужик не перекрестится". 02.09.2014 12:29:34, Guard
"выяснилось только сейчас" ну не надо обобщать ))) никогда не испытывала иллюзий по поводу "любви" к русским у украинцев и прибалтов. Наоборот всегда удивлялась наивности наших людей, которые говорили - мы ездили и нам там все улыбались ))) детский сад чес слово ))) 02.09.2014 10:31:55, Ехидна ))))
Украина [ссылка-1] эта песня будет длиться вечно.
Вот так нам "повезло" с соседом.
02.09.2014 09:01:46, ляля
<повторюсь: ведь после развала ссср мы думали, что Украина будет второй Швейцарией.>

КТО ТАК ДУМАЛ??? Я хорошо помню то время, ожидалось, что украинцы разворуют свою страну и она просто перестанет существовать. Разве эти люди сейчас МОГУТ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ответственность за все, что они сделали за 23 года? Разве это НЕ СВОИ ПЛОДЫ они едят?
02.09.2014 08:50:00, Пангея
Quokka ©
да многие так думали.
и некоторые "правительственные мужи" тоже. Сейчас не вспомню, кто конкретно, к сожалению...
у Украины для развития и процветания было все. И развязанные руки, в том числе.
02.09.2014 09:15:15, Quokka ©
Еще одна демонстрация того. что "развязанные руки" (отказ от содержания армии и военно-прмышленного комплекса, космоса, вложений в инфраструктуру, инвестирования в промышленность, международных обязательств и пр. - под лозунгом "все заработанное проедим") приводят не к процветанию, а к деградации. 02.09.2014 10:29:01, OlgaStPb
RareCat
Текст понравился из ЖЖ:

Швейцария - федеративное государство, в котором действуют три государственных языка: немецкий, французский и итальянский. Субъекты федерации - 20 кантонов и 6 полукантонов; в большинстве из них официальный язык один. Немецкий язык самый распространённый: в 17 субъектах из 26 он является единственным официальным языком. Трения между различными языковыми общинами в Швейцарии существовали всегда, но тем не менее они никогда не приводили к острым конфликтам. Поэтому можно утверждать, что государственное устройство Швейцарии удовлетворительно решает языковую проблему. Также Швейцария известна своей системой прямого народовластия - через общенациональный и местный референдумы там решают большинство вопросов. В общем, Швейцария - очень благополучная страна, где государство работает чётко, как швейцарские часы, вот уже 166 лет.

А теперь на минутку вообразим себе Швейцарию, в которой правительство на голубом глазу заставило бы всех граждан пользоваться только немецким языком, остальные языки задвинуло бы на обочину и лишило их поддержки государства, а в каждый кантон назначило бы никем не избранного губернатора, который имел бы больше прав, чем местные представительные органы власти. И никаких местных референдумов!

И тогда мы Швейцарию превратили бы в сегодняшнюю Украину - с её гражданской войной. В эту войну наверняка вмешались бы Италия и Франция на стороне повстанцев, защищая права населения, говорящего на соответствующих языках. И сообща добились бы федерализации.

Слава Богу, этот сценарий невозможен. Тогда попробуем его запустить в противоположную сторону на Украине. Впрочем, он уже запущен. Но сработает ли?

Автор живет в США.
02.09.2014 09:00:57, RareCat
+++ 02.09.2014 10:32:41, Ехидна
так и есть, +1 02.09.2014 09:12:21, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!