Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Кабриолетта

Вот такое 1 сентября

Обращение о готовности учебных заведений ДНР к учебному году 2014/2015

"Уважаемые школьники и студенты! Уважаемые родители! Обычно в этот первый осенний день повсеместно отмечается Всенародный праздник – День знаний. Этот праздник, который мы все с вами ждали, особенно малыши, которым предстояло впервые переступить через школьный порог, нам испортили вооружённые агрессоры и наёмники, которые пришли на нашу землю из соседней Украины. На наших с вами глазах совершается тягчайшее преступление против граждан Донецкой Народной Республики. Мы с вами временно находимся в условиях военного и осадного положения. Киевская хунта направила против вас, против ваших родных и близких регулярные армейские части, части национальной гвардии, незаконные вооружённые формирования, вооружённых до зубов карателей. От ежедневных обстрелов и бомбардировок, в том числе с применением тяжёлой артиллерии, систем залпового огня, баллистических ракет, запрещённых средств ведения войны гибнут мирные граждане, в том числе, старики, женщины и дети. В результате непрекращающихся бомбежек и обстрелов только на территории Донецка повреждены или разрушены 93 школы, 11 профессионально-технических учебных заведений, 9 корпусов высших учебных заведений и 27 дошкольных учебных заведений. Мы делали и делаем все, что от нас зависит, чтобы обеспечить условия для начала учебного года. Однако, в условиях постоянных обстрелов, Совет Министров Донецкой Народной Республики, учитывая пожелания родителей, не желая рисковать безопасностью детей, принял решение перенести начало учебного года на 1 октября. За это время, по мере улучшения военной ситуации, благодаря наступлению армии Донецкой Народной Республики, в освобождённые населённые пункты республики вернется значительное количество учеников и преподавателей, а учебный процесс станет более безопасным. 1 октября является условной датой, не позже которой начнутся занятия в школах Донецкой Народной Республики, при этом прилагаются все усилия для того, чтобы учебный процесс начался, при наличии условий, возможно, и раньше, будут приниматься отдельные оперативные решения по началу работы учебных заведений в каждом отдельном населённом пункте республики. Сегодня, обращаясь к Вам в День знаний, осознаю всю полноту ответственности руководства Донецкой Народной Республики перед её гражданами. Мы будем обеспечивать Ваше конституционное право на получение достойного образования. С уважением, Министерство информации ДНР."
01.09.2014 10:24:30,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

отринув эмоции.

по какой образовательной программе учились дети ДНР раньше? по какой будут теперь? успеют ли учителя (истории там, географии, литературы и тд) перепрофилироваться?

есть ли изменения в российских школах, проведенный под детей Донбасса?
01.09.2014 21:48:38, Merry Tata
А у меня есть надежда, что 1 октября закончатся все боевые действия на востоке и дети таки пойдут в школу! Сегодня наша директор говорила оч красивую речь. И вот в частности о том, что как жаль, что в нашей стране настало такое время, когда часть детей не могут прийти 1 сентября в школу. Мы стояли счастливые со своими детьми и плакали, потому что понимали, что там такого нет. А у нас так ласково светит солнце,а там гибнут люди, дети. На всю школу одна мама в жовто-блокитном одеянии и один ее мальчик в вышиванке. Я подумала - слава Богу! Я оч надеюсь, что все это пройдет! Дай Бог! Жаль только тех, кого уже не вернуть - женщин, детей, стариков, молодых ребят, девушек... 01.09.2014 21:43:32, из одессы
Ольсик
спасибо за то, что вы пишете

А у нас наоборот все было так патриотично на линейке, и всем, абсолютно всем это нравилось.
Директор пожелал "мирного неба", потом еще в какой-то речи это промелькнуло. Никогда такого я не слышала с советских времен.
01.09.2014 22:38:01, Ольсик
Ну я бы не сказала, что у нас было не патриотично. Я просто не считаю, что обливаться желтой и голубой краской с головы до ног и раскрашивать все скамейки в парке в эти цвета- это патриотизм. Я не считаю, что патриотизм - означает всем обрядиться в вышиванки и шаровары. Гимн был. Аж 2 раза. Почему 2 - не знаю. Обычно один. И речь была оч хорошая в том плане, что не звучало мол - скорей бы уже их там всех перебили и мы зажили долго и счастливо. А ведь именно это и звучит отовсюду в последнее время. Говорилось о том, что там дети, люди, которые гибнут. А ведь об этом совершенно не говорят наши СМИ! Считается, что там 7 млн террористов. В общем моя личная позиция совпала с позицией директора школы. 02.09.2014 09:08:32, из одессы
А у нас не было патриотично.И я не довольна этим,очень😞 01.09.2014 23:08:57, не все директора патриоты
из всего патриотизма в нашей школе выступили: а) ансабль пляски в кокошниках под гжель и б) девочки-барабанщицы в кокардах.
речей про родину не было, только про школу и прелесть получения знаний.
ИМХО - достаточно.
01.09.2014 23:19:29, Merry Tata
А гимн целиком?))) 01.09.2014 23:33:55, О-к-с-а-н-а
включили, послушали, пошли учиться 01.09.2014 23:46:09, Merry Tata
Ольсик
у нас был 01.09.2014 23:46:09, Ольсик
Василиса из сказки
Ужас... 01.09.2014 10:40:18, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!