Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

ваше отношение к конституции

"Всем очевидно, что власть, в истории с российскими военными в Донбассе нарушила конституцию. И тем, кто это приветствует и тем, кто это осуждает и, главное, самой власти."
31.08.2014 15:49:24,

64 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кому это - "всем"? 02.09.2014 18:41:01, россиянка
вот знаете,пока Лукин говорил,можно было читать,а когда арт-менеджер выводы начал делать,захотелось отправить его в бухгалтерию,как в "Служебном романе",своим делом заниматься.
01.09.2014 02:00:04, Schraibikus
Не знаю, кому всем, а я так уверен на 100%, что Путин ни чего не нарушал. Если вы интересуетесь конституцией, то она даже позволяет ему ввести войска, чего он, я тоже уверен, не делал и не собирается.
А добровольцы вообще могут делать что захотят, и никакая конституция им воевать где угодно запретить не может.
01.09.2014 01:19:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Мое личное отношение конституции - самое что ни на есть уважительное. ЗА свою жизнь я ее ни разу не нарушила. Зато майдан - это явление, которое ее полностью попрало. Людям стоящим на майдане плевать было на конституцию. Тогда в декабре 2013 года я еще переживала. Я еще верила в справедливость, надеялась что это закончится. Сейчас я уже ни на что не надеюсь. Я вижу, что Бог возможно помогает моей семье за мою вот эту законопослушность и незлобливость. Но мне уже и не жалко тех, кто стоял на майдане. Хочется сказать - добились чего хотели? К этой статье не поверите отношусь вот как -
1 Я не верю конечно же что это правда.
2 Но если бы это оказалось правдой, я бы была рада.
В ней прозвучали 2 момента, которые меня радуют.
1 "Нет, теперь не будут. Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить, они так активно АТО развернули. Теперь, когда всем очевидно - им не победить, пылу поубавится. Будут что-то изображать максимум до выборов. Электорат обманывать. Считай, что самый активный, в военном смысле, этап прошел». - Главное, чтобы перестали гибнуть люди.
2 Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО. Смысл требований федерализации в том, чтобы референдум о вступлении в те или иные блоки проходил отдельно по каждому региону, и если хоть один против – страна не вступает. - и это правильно, и это наилучший вариант развития событий.
Я не знаю с какой целью вы создали этот пост. МОжет вы так боитесь, что Путин вечен? Я вас уверяю - никто и ничто не вечно. Не беспокойтесь. А вот лично мне плевать - Путин, не Путин - главное, чтобы не было войны. Пусть будет так как при Януковиче. Я никогда и не возражала. Я да законопослушный гражданин и уважаю конституцию. И плевать мне на то ворует президент или нет, соблюдает он конституцию или нет, и какие у него там золотые батоны. Мне главное что я не ворую, и я соблюдаю. А он пусть сам со своей совестью или с Богом разбирается. Лишь бы не было войны.
31.08.2014 23:39:50, из одессы
ТВЛ
ваше отношение к тому, как вашу родную конституцию перекраивают не спросясь у народа, нагибают как валютную шлюху, а потом еще и кидают без оплаты? 31.08.2014 19:00:26, ТВЛ
Конституция это, как известно, жена Константина. У русских. 31.08.2014 18:00:16, OlgaStPb
Кабриолетта
час назад выступал Никита Михалков. В своей спокойной манере цитировал нескольких людей. Вопросы сняты. Из одной миски питаются российские оппо и руссофобы украины. Не странное совпадение?
и кто еще зомбирован: )))))))))))))))))))))))))
Послушайте, Маша.
Очень понятно становится, у кого конституция, а у кого... ция.
31.08.2014 16:29:49, Кабриолетта
Никита Михалков - это наша национальная совесть!!! 31.08.2014 19:48:56, Иновара
Эт точно. 01.09.2014 11:37:27, SillyBilly
Кабриолетта
Надеюсь, Вы таки послушали его слова? Ни с чем не поспоришь ведь, и очень узнаются "матрицы" информационной войны, не так ли? 31.08.2014 20:08:44, Кабриолетта
Ринатик
А фильм по этому поводу он снять не собирается? Что то давно от него ничего не было шедевров. 31.08.2014 16:36:29, Ринатик
Кабриолетта
к сожалению, если снимать, то скорее Бондарчуку больше по стилю подойдет ((( 31.08.2014 16:38:32, Кабриолетта
Ринатик
С гошей в главной роли))) 31.08.2014 16:45:26, Ринатик
Кабриолетта
а чего вы веселитесь-то? Сталинград смотрели? Весело? 31.08.2014 16:49:43, Кабриолетта
Ринатик
А причем тут Сталинград Бондарчука к Михалкову? Я междупрочим о Михалкове писала коментарий. 31.08.2014 17:15:20, Ринатик
Кабриолетта
перечитайте ветку со своим вопросом про снимать фильм. 31.08.2014 17:16:31, Кабриолетта
Ринатик
Сразу после поста о Михалкове вопрос о том не хочет ли он снять об этом фильм. Первым упомянут именно он и о нем я и писала, с чего вы приписали Бондарчука я не могу знать. Это вам вероятно извесно. 31.08.2014 17:31:15, Ринатик
Quokka ©
нет, Сталинград снят плохо. "Брестская крепость"...
А вообще нашим бы сейчас снять что-нибудь про Хиросиму и Нагасаки. Так же качественно, как "Брестская крепость".
помню, в детстве часто хронику показывали... :(
или Воннегута перечитать и снять о бомбежке Дрездена...
Чтобы не про наши беды, про "их". напомнить, а то забывают
31.08.2014 17:03:12, Quokka ©
Кабриолетта
я только про трагизм ситуации как таковой. У Михалкова более воздушные фильмы на мой взгляд.
про Хиросиму - готова скинуться!
31.08.2014 17:05:27, Кабриолетта
Guard
Было бы любопытно в какой части по мнению автора российская власть нарушила Конституцию... Не просто слова, а указать конкретную статью. А затем хотелось бы узнать мнение автора по вопросу многократных нарушений Украинской Конституции за последние пол года. Естественно с размышлениями, что думают нынешние властьимущие Украины о своем будущем. Ну и до кучи что думают отошедшие от власти американские президенты и нынешний, которые убивали людей в Югославии, Ливии, Ираке и т.д. по списку и продолжают убивать и подталкивать к убийствам. Это ведь не ополченцы хотят замочить всех украинцев, а совсем наоборот. 31.08.2014 16:17:32, Guard
ТВЛ
рядом постою 31.08.2014 17:18:05, ТВЛ
Guard
Полагаю долго нам стоять тут придется... 31.08.2014 18:01:32, Guard
ТВЛ
как обычно:) 31.08.2014 18:14:41, ТВЛ
Вы не поняли, для чего была написана эта статья. Самое главное сказано в конце - он считает, что Путин у власти будет вечно. И ради этого последнего абзаца были написаны все остальные словеса и были эти заламывания рук про "всем очевидно", при том, что это вовсе не всем очевидно. Гельман пользуется такими низкопробными приемчиками, а вы верите и ведетесь. 31.08.2014 16:08:28, АЖП
[пусто] 31.08.2014 16:37:58
Ну мы простые люди в сортах Гельмана не разбираемся - мрачный он или жизнелюб... 31.08.2014 18:31:43, AleXXX
Какая разница, откуда эта статья и в каком настроении он ее писал?
Вот его главная мысль, ради которой он так долго рассказывал о разном:
"Получается, что наша развилка (вне зависимости от хэппи энда в Украине): либо вечный Путин, либо кровь на площадях".
Хочется ему ответить: "Не дождетесь!"
31.08.2014 16:54:23, АЖП
[пусто] 31.08.2014 17:24:02
Гы. Ну, если выбор у гельманов вечный Путин или наша кровь на площадях, пролитая гельманами в борьбе с Путиным, то наше решение - гельманов вон, и Путин-август заблаговременно готовит цезаря. И может даже не усыновлять :-)) 31.08.2014 19:07:27, OlgaStPb
Я нигде не говорю, что он хочет или кто-либо хочет, чтобы было именно так. Я говорю о том, что статью он написал ради этих предложений. И я продолжаю именно так считать, мне все равно, какое у него было настроение, оптимист он или нет. Когда кто-либо начинает оперировать фразами "все знают, всем ясно", а потом выдают подобное заключение, мне не интересно, какие причины привели данного человека к таким выводам. Действительно он переживает и раздумывает, выполняет чей-то заказ, находится в плохом настроении и это минутная слабость, для меня не важно. Я этому человеку с такой статьей верить не могу, не хочу и не буду.
Я не вижу вокруг себя людей, кто ни на что особо не надеется или живущими с какими-то пораженческими настроениями. Акунин может видеть что ему ближе и приятнее, Путин и Шойгу видят что-то другое. Почему нужно прислушиваться к Акунину или Гельману, а не к Путину и Шойгу? Почему вообще нужно считать какие-то пораженческие, пессимистические или панические мысли той самой правдой или предвидением будущего? С чего вдруг я, "оптимист и жизнелюб", должна проникнуться чьими-то чуждыми мне взглядами, а иначе рискую получить обвинения в том, что я что-то не понимаю, ношу розовые очки и потом буду страшно сожалеть, что не прислушалась к умным, посылающим меня в магазин за спичками и солью? Что это вообще за аргументация : "раз уж Гельман, оптимист, впал в пораженческое настроение..", то что, его слова становятся правдой? И однозначно "ситуация такова, что выхода нет"? А я скажу, что все хорошо было, есть и будет. Но "нужно" прислушаться к Гельману, а не ко мне?
Вы, которые бесконечно ноете об ужасном будущем, ожидающем Россию и ее жителей, хоть раз задумались, зачем вы все это говорите тем, кто вам ясно сообщает, что им это не нужно, у них другие взгляды и другое мнение? Ради чего вы свои пораженческие и пессимистические мысли транслируете другим людям? У Гельмана минутная слабость, так пусть теперь окружающие пострадают, ему полегчает?
31.08.2014 18:02:20, АЖП
Как зачем? А может вы возьмете и проникнитесь? Они не теряют надежды. 31.08.2014 18:20:27, интересно очень
[пусто] 31.08.2014 18:16:28
Guard
Вы что то намешали все в кучу. Что касается Афганистана наши вошли туда только после того как туда залетели американцы. СССР было уже без вариантов. Насчет приснопамятной плановой экономики - я вас умоляю, вы еще расскажите про передовые капиталистические экономики которые все держатся за счет постоянно увеличивающихся долгов. А СССР и сам кормился и еще пол мира умудрялся кормить. А к чему пришли экономики США, Германии и т.д. по списку? В выпуску фантиков и завоеванию все новых рынков сбыта? Или запамятовали из за чего сыр бор разгорелся на Украине? 31.08.2014 22:14:01, Guard
Зачем нужно, чтобы кого-то торкнуло? Что за благотворительность такая без просьб нуждающейся стороны, тем более, что никакой уверенности в том, что несут в массы именно правду, нет?
Сейчас 80% вполне счастливых людей, которым хорошо. "Торкнутым" сложно, печально, грустно. Зачем и ради чего им нужно привлечь в свою компанию, где людям грустно, как можно большее число людей? Самому плохо, пусть и другим станет плохо? Или это попытки примерить ореол мучеников? "Пусть нас не понимают и не принимают, бьют и обижают, но мы продолжим с упорством дятлов доказывать, как всем будет и должно быть плохо, вы просто не видите, не понимаете, не разбираетесь, а все ужасно"?
При выборе "идите к нам, мы страдаем от(нужное подставить)" и "жить хорошо!" наивно ожидать, что кто-то согласится, чтобы его так же "торкнуло".
31.08.2014 18:37:07, АЖП
[пусто] 31.08.2014 18:43:24
А Вы очень много вокруг себя несчастных видите? 01.09.2014 00:25:54, Lady Z
Я про поддержку Путина населением России. Если человек одобряет какие-то действия, он доволен ими. В этом смысле он счастлив. 31.08.2014 20:19:20, АЖП
Вы уже и не скрываете что вам по зарез нужны "торкнутые" 31.08.2014 18:25:18, интересно очень
Кабриолетта
а нельзя ли этот процесс как-то убыстрить? 31.08.2014 17:37:41, Кабриолетта
Какой именно? 31.08.2014 17:40:08, SillyBilly
Кабриолетта
"Вон Акунин видит только два выхода (а по сути один):
эмиграцию географическую или экзистенциальную."
31.08.2014 18:00:27, Кабриолетта
Страсти то какие)) пусть и собачак с собой заберет а то она грозилась грозилась и все никак 31.08.2014 18:32:53, интересно очень
Чем Вам так в своей стране мешают люди, имеющие иную точку зрения? Вот Вы мне лично очень симпатичны, и было бы очень жаль, если бы мир повернулся так, что Вам стало некомфортно в нашей стране и пришлось уезжать. Если все в рамках закона, то почему бы людям с разным мнением не жить в одной стране? Мир тем и прекрасен, что в нем существуют различные взгляды, нет? 31.08.2014 18:06:33, SillyBilly
Потому, что именно укро-гельманы формировали государственную укро-идеологию и воспитали укро-онежедетей.

Да и в России почему-то выразители чаяний 10% населения имеют 90% представительства в экономических, образовательных и культурных властях.
31.08.2014 19:51:55, OlgaStPb
различные взгляды на свою страну? нет, я не хочу жить рядом с такими людьми, которые не любят мою страну, и всё время стонут, что всё плохо, а будет ещё хуже. пусть едут туда, где хорошо. потому как в моей стране, по их мнению, ничего хорошего уже не будет. так зачем они себя насилуют-то? 31.08.2014 19:33:37, да-да
Кабриолетта
Просто с иной т.з. вообще не мешают, даже вносят некое разнообразие в жизнь. Мешают другие. 31.08.2014 18:22:46, Кабриолетта
Кто Вам мешает-то? 31.08.2014 18:52:37, SillyBilly
Кабриолетта
Есть личности. В последнее вреям они все за Россию и народ извиняются публично, разве, что в ножки не падают. 31.08.2014 19:39:35, Кабриолетта
Кабриолетта
не это их достало. У кормушек гайки завинчивают. 31.08.2014 16:46:02, Кабриолетта
[пусто] 31.08.2014 17:07:52
Хуанита Аморалес
Гельман не относится к любителям кормушек??? Вы про развитие дизайна Гельманом в Перми при прежнем губернаторе Чиркунове что-нибудь слышали? 31.08.2014 17:57:44, Хуанита Аморалес
[пусто] 31.08.2014 18:05:24
Хуанита Аморалес
Насчет болота я возражать не стану, хотя лично меня местная движуха вполне устраивает (хотя, замечу, моральное право взрывать что-либо у себя или нет имеют все же местные жители, а не заезжие москвичи).
Мой комментарий был о том, что Гельман вполне себе неплохо пристроился к бюджетной кормушке, от которой был отодвинут только после смену губернатора.
И основная претензия местных деятелей искусства к Гельману - что финансирование уходило заезжим "варягам", а не местным - как будто без гельмановской команды здесь не было искусства.
Отношение к гельмановским проектам тоже неоднозначное - предметы т.н. совр.искусства ладно бы довольно странные (это на любителя все же), но например гигантская поленница в виде буквы П ("Пермь - территория бобра") поставлена за счет бюджета и стоила довольно много для кучки дров - 9 млн руб.
31.08.2014 18:14:07, Хуанита Аморалес
Хуанита Аморалес
2010 год
"С недавних пор, по сведениям столичного издания <Свободная пресса>, <Единая Россия> привлекла maratguelman Гельмана для модернизации имиджа партии перед выборами. Как утверждает газета, лицом <Единой России> теперь будут не поп-звезды и боксеры, а молодые художники и рэп-исполнители. Руководителем проекта <Культурный альянс> при <Единой России> назначен галерист Марат maratguelman Гельман. Идея культурного альянса возникла, по признанию галериста и политтехнолога, после реализации его культуртрегерских проектов в Перми. Уже сейчас власти нескольких крупных городов выразили желание <сделать так, как в Перми>.

- Когда мы делали пермский проект, то опирались на договоренность с губернатором. Чтобы перенести проект на всероссийскую почву, нужна мощная сетевая поддержка. Это сделать гораздо проще через партию, чем через министерство культуры. Деньги надо добывать на местах. Как и в Пермском крае, многие мероприятия будут финансироваться за счет бюджета, - пояснил Гельман <Свободной прессе>.

Трудно даже представить, какие огромные суммы окажутся в распоряжении <Культурного альянса>. И надо думать, волну пропаганды модерна, модной интеллектуальной спекуляции и безудержного фестивального круговорота удастся поднять до размеров цунами. Дабы со всей силы ухнуть по ветхозаветности, замшелости и обветшалости. Боюсь, однако, что когда инициированная Гельманом волна докатится до крупных городов России, не все обрадуются решению <сделать так, как в Перми>. Ибо <пермский культурный феномен> совсем не рассчитан на рядового обывателя, на создание комфортного бытового климата или повышение общего культурного уровня населения, хотя бюджетные средства в огромных количествах он пожирает со свистом. И, как следует из справки Контрольно-счетной палаты Пермского края, учет и эффективность использования бюджетных средств - не самая сильная сторона деятельности пермских <модернизаторов>. Как же они развернутся на бескрайних просторах всей России?"
31.08.2014 18:20:45, Хуанита Аморалес
[пусто] 31.08.2014 18:41:44
Хуанита Аморалес
:)
Видите, как здорово: я пишу об одном, а вы вычленяете другое из ответа :) И это не плохо, а просто данность интернет-дискуссий.
Я-то делала акцент на том, как Гельман пристраивался к распиливанию бюджета Пермского края, а вы увидели Медведева и инновации...
Ну пристроился и пристроился, не он первый, не он последний, ничего особо нового...
31.08.2014 18:47:08, Хуанита Аморалес
Quokka ©
ну уж нет, такая система ведет к безответственности тех самых бюджетников, да и к революции... А тех, кто будет иметь право голосовать при такой системе, элементарная психология начнет вводить в ранг избранных "белая кость, голубая кровь".

В Австралии обязательное голосование, всех. Не желаешь голосовать - 80 дол. в кассу штраф, пожалуйста. Вот тогда спрос с каждого, и не отвертишься - а я не ходил, я не голосовал. кого выбрал, тем и пользуйтесь.
31.08.2014 17:20:16, Quokka ©
Кабриолетта
идейные страшнее кормушечных, а еще страшнее простаки примазывающиеся, которым хочется примкнуть к "тем самым" диссидентам из 70-80-х. 31.08.2014 17:10:31, Кабриолетта
Guard
Вот именно! 31.08.2014 16:18:27, Guard
Ринатик
Думаю большинству россиян на это....
" не беспокоит абсолютно"
31.08.2014 16:03:53, Ринатик
NAD
Зачем думать за большинство россиян? А Вам? Или Вы не россиянка? 31.08.2014 16:05:25, NAD
Ринатик
И мне всеравно, и соседке, а сотрудницам мягко говоря начхать. 31.08.2014 16:24:17, Ринатик
Пора уже менять Конституцию, пора. 31.08.2014 15:58:58, Иллика
Не очевидно))) 31.08.2014 15:52:05, линдааа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!