Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Выгоняли из аэропорта с полицией маму и 3 детей.

Конкретно было так: мама и 3 детей (один из них инфант) летели из Бургаса. Маршрутные квитанции на всех, даже инфант летел с местом. В момент регистрации на стойке выясняется, что одного из ребенка нет в списках. Выясняли ситуацию долго и бурно: дети плакали, мама плакала... Ужас что было. Их вещи (пока все выяснялось) уже вытащили из самолета обратно. Требовали покинуть зону регистрации и разбираться где-нибудь. Мама не хотела. Болгары вызвали полицию... Рейс из-за них задержали на 15 мин. В итоге, все разрешилось, да, их посадили и все полетели.

Вопрос для меня в другом: это норма для европейской страны - вызывать полицию для того, чтобы выпроводить из аэропорта женщину (не пьяную, не обкуренную... приличного вида..) с 2-мя детьми и годовалым ребенком, чтобы она выясняла свою ситуацию на улице... Это Нормальное человеческое поведение?? Нечто похожее я наблюдала в нашем Внуково. Там тоже была семья и мелкий в коляске. Они отошли от очереди и с ними разбиралась отдельная тетя. Никакого шума. Никакого скандала. Никто и не заметил, что было что-то не так. Спокойно. Вызывать полицию не пришло в голову. Просто дали отдельного сотрудника разобрать заминку.
О какой человечности кричат те страны?? О каких гуманных нормах??? А поведение русских считается вульгарным и бесчеловечным... Честно, я в шоке. Нас со всех сторон поливают грязью. Видимо, по себе судят.
31.08.2014 09:44:37,

81 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SC
Полицию в аэропорт Бургаса вызывать не надо, она там всегда есть после взрыва автобуса с израильскими туристами года 3 назад. В субботу, пока ждали начала регистрации, они несколько раз зал обходили. И тут, видимо, подошли на шум. Эта ситуация из разряда "нашла коса на камень". Детей в районе обеда на все рейсы была тьма, особенно маленьких. Одно на другое наложилось.
Инфанта просто взять на руки при отсутствии места не так просто. Это должно быть место с дополнительной кислородной маской на случай аварии, а их в каждом самолете определенное количество.
01.09.2014 00:05:15, SC
Кабриолетта
видимо, так сложились карты. Из всех поездок всей семьи (а это больше 20 рейсов туда-обратно в год), непонятная ситуация была только в Москве, и то по вине 80 летней тети.
Она не скандалила, но просила " вы мне хоть табуретку в проход поставьте, так я долечу", чем вызвала веселье среди персонала ))) Летела в Тель-Авив к племяшкам.
В итоге улетела след. рейсом.
Может что-то у болгар в любви к русским обострилось? Даже не знаю. Сезон заканчивается, можно больше не лицемерить. Но не хотелось бы так думать.
31.08.2014 16:44:46, Кабриолетта
По опыту постоянно летающего человека - похоже, что еще один пассажир решил, что его проблема решится быстрее, если он покричит, поплачет, потопает ножкой и не подчинится требованиям персонала. 31.08.2014 16:02:27, OlgaStPb
Ну да, ну да. Многодетные матери только и умеют, что истерить. Ага. У них же детей много, куда им до железных нервов... 31.08.2014 16:05:26, Зита
Многодетной матери шашечки, или ехать? Аэропорт - нервное место, с множеством людей, всяких требований, конфликтов и ошибок. Истерика только эскалирует конфликт. 31.08.2014 16:11:45, OlgaStPb
Истерики не было. Были слезы, когда закончилась регистрация, когда закончилась посадка. А она и дети в подвешенном состоянии. 31.08.2014 16:17:22, Зита
Suri
Где же вы наблюдали слезы, если уже регистрация и даже посадка закончились? вы-то должны были быть в самолете. 31.08.2014 16:22:35, Suri
Это моя сестра летела. Я искала кого-нибудь в Москве, а ее подружка - искала рабочие контакты в Бургасе. Сказала, что полетит еще. Просто будет готова, что такое может быть в природе. Дети, правда, не хотят. Боятся. Но за год забудут, я думаю. Она тоже подкована будет. 31.08.2014 16:32:31, Зита
Suri
Понятно. Сами и не видели, значит. 31.08.2014 16:42:27, Suri
фа
В Бургасе моего отца, летевшего на конференцию приглашенным лектором, когда еще в Болгарию не надо было визы, при всех очень дотошно проверяли. Заставили показать все имеющиеся у него деньги, трясли вещи и т.д. Он много по миру ездит, в Болгарию - раз в год, только в Софию. Про прилет в Бургас сказал, что было очень мерзко. Летел он туда из Японии, контраст был разительным. 31.08.2014 15:02:33, фа
Quokka ©
меня так в Мюнхене года 3 назад трясли. Наличка, карты... было мерзко 31.08.2014 15:08:21, Quokka ©
2 замечательныx ответа любителям сваливать всё на "что-то в вами не так", "сами провоцируете такое отношение к вам окружающиx" 31.08.2014 15:24:49, псевдопсиология
Дикари совершенные. Даже если возникла проблема, почему нельзя маму с тремя детьми пригласить с вежливой улыбкой подойти к администратору и решить эту проблему? Маме пожелание впредь не плакать на людях, большинство считает слёзы проявлением слабости и инстинктивно начинает самоутверждаться за счёт плачущего. 31.08.2014 14:25:07, Frau2
Мама не хотела. Потому должны были пустить ее в самолет без билета? Сотрудники аэропорта действовали по инструкции, накосячили не они, почему к ним претензии? Если проблему создали вообще соотечественники? 31.08.2014 13:03:14, Tortillka
ТВЛ
ну вы внимательно прочтите: "Маршрутные квитанции на всех, даже инфант летел с местом." 31.08.2014 14:04:43, ТВЛ
Маршрутные квитанции- это распечатанная бумажка, даже не документ. За пять минут при помощи сканера и фотошопа я таких нарисовать много могу. 31.08.2014 14:10:31, Tortillka
Крапива
Это такой международно установленный документ. Бумажных билетов вообще уже нет в природе на международных рейсах 01.09.2014 18:44:05, Крапива
Сейчас все с такими летают. 31.08.2014 14:18:16, Иллика
ТВЛ
эта распечатанная бумажка равнозначна с билетом, купленным в кассе, там стоят данные о количестве мест и об оплате. Билет с помощью фотошопа тоже можно нарисовать, ну может не за 5 минут, впрочем некоторые и деньги рисуют:) 31.08.2014 14:12:32, ТВЛ
Ну у денег и распечатанного билета существуют определенные защитные элементы. 31.08.2014 14:17:25, Tortillka
ТВЛ
см выше Иллика ответила. и истерика мамы - вполне понятна любому часто летающему человеку - если произошел какой-то сбой, не ее вина 31.08.2014 14:19:47, ТВЛ
Ну я была в подобной ситуации прошлым летом. Он- лайн зарегистировала себя, ребенка не смогла. Отдельно от меня она в списках не появлялась, со мной тоже. Приехала в аэропорт раньше. Нашла сотрудников авиакомпании, проблему решили. Ни намека на истерику у меня не было. Истерить даме надо было не в сторону сотрудников аэропорта, а в сторону организаторов чартера, которые были недоступны и не могли решить ее проблему. Еще раз повторю, сотрудники аэропорта- это люди, которые строго исполняют инструкции. Решение проблем, к которым они не причастны в их обязанности не входит. 31.08.2014 14:28:28, Tortillka
ТВЛ
"В момент регистрации на стойке выясняется, что одного из ребенка нет в списках. " про то что мама истерила - не нашла в рассказе автора, а что плакала - вполне понятно, она мама и женщина 31.08.2014 14:43:02, ТВЛ
[ссылка-1]
Выясняли ситуацию долго и бурно: дети плакали, мама плакала... Ужас что было. Их вещи (пока все выяснялось) уже вытащили из самолета обратно. Требовали покинуть зону регистрации и разбираться где-нибудь. Мама не хотела. Болгары вызвали полицию.
Имхо, картина неприглядная.
31.08.2014 14:47:53, Tortillka
ТВЛ
конечно неприглядная - люди еще у стойки регистрации, а багаж уже в самолете. Вместо того чтобы исправить свой косяк сразу, вызвали полицию. 31.08.2014 14:49:40, ТВЛ
И ее не из аэропорта выгоняли, а просили отойти от стойки регистрации. Подозреваю, что очередь она задержала знатно. 31.08.2014 14:54:44, Tortillka
ТВЛ
я пишу что ее выгоняли из аэропорта??? иии где интересно она должна была разбираться с косяками в регистрации если не у стойки регистрации. Они должны были пригласить специально обученного человека к ней, а сами продолжать регистрировать людей. И уж точно не отправлять в самолет багаж человека, у которого неясности с регистрацией 31.08.2014 14:58:07, ТВЛ
Да, Вы совершенно правы. Так должно быть. И это не идеальный вариант, а просто все выполняют свою работу качественно. 31.08.2014 15:10:29, Зита
Ну мать, которая бурно выясняет отношения сотрудниками аэропорта, под звуки орущих детей, мягко сказать, мешает работе и обслуживанию других пассажиров. 31.08.2014 14:52:02, Tortillka
ТВЛ
(С)Боже, какие фантазии!! где написано, что мать бурно чо-та выясняет???? где написано, что дети орут? Вы все ж уймитесь чуток, и поищите аргументы. Я вижу из рассказа, что работники аэропорта повели себя непрофессионально. 31.08.2014 14:54:48, ТВЛ
Ссылку посмотрите, я цитирую автора топа, если что) 31.08.2014 14:57:04, Tortillka
ТВЛ
нет, вы переворачиваете смысл слов автора топа если чо: "Выясняли ситуацию долго и бурно: дети плакали, мама плакала...". Непонятно, кто выяснял бурно, ясно только что мама и дети плакали (не орали заметьте!). 31.08.2014 15:00:42, ТВЛ
Suri
любому часто летающему человеку понятно, что отсутствие имени в списках выясняется ДО того, как багаж попал в самолет. Поэтому подробности выглядят несколько противоречивыми. 31.08.2014 14:27:12, Suri
ТВЛ
ну так это косяк не летящего, а того, кто регистрировал и отправил багаж в самолет 31.08.2014 14:37:47, ТВЛ
Suri
Ну так это только ваши догадки. Наш багаж обычно даже не доходит до общей ленты, и остается на весах, пока всем не выпишут посадочные талоны. Паспорта всех членов семьи подаются на регистрацию одновременно. Отправить багаж в самолет, а потом только начать выдачу талонов - у нас такого еще не случалось. 31.08.2014 14:45:35, Suri
ТВЛ
это не моли догадки - это процедура оформления пассажиров и багажа. Почитайте внимательно старт-топик. Женщину тормознула у стойки регистрации... 31.08.2014 14:47:07, ТВЛ
Suri
Я прочитала и сделала выводы, что автор не в курсе всей ситуации с 99-ти процентной вероятностью.
И вообще не понимаю, чего так убиваться - инфанта на руки взяла, и полетела, в крайнем случае, если мест действительно нет. Уж прям от полета отказываться никакой разумный человек бы не стал. Требовать потмо с авиакомпании свои деньги - это другая история. Я уверена, что если дело дошло по полиции, маманя точно не размазывала тихонько слезы в сторонке.
31.08.2014 15:02:47, Suri
Да мама и предлагала это сделать: пустите нас всех, я мелкого возьму на руки, там же видно, после окончания регистрации, что свободные только ее места. Нет, было заявлено категорическое нет. 31.08.2014 15:12:14, Зита
Suri
МЕста ведь хватало не на инфанта, а на другого ребенка, так? Значит, билет надо было переоформлять. Место инфанта - ребенку, маме - билет с пометкой инфант. Пустить в самолет человека, которого нет в списках, авиакомпания не может. На стойке регистрации переоформить - тоже. Такие вопросы решает представитель авиакомпании. Я так понимаю, что когда он подошел, то вопрос решился.
Так из-за чего все же вызвали полицию?
31.08.2014 15:21:51, Suri
Он не подошел - он висел на телефоне. ТО нет в аэропорту (там был не тур, а просто билеты). Вы же сами ответили - пустить не могут, если нет пассажира, а ребенка и не было в списках.
Полицию вызвали, когда мама сказала: я оплатила всем билеты, ТО в Москве не отвечает, сделайте что-нибудь, помогите чем-нибудь, я никуда не пойду отсюда. Это уже было все к завершению. Почти одновременно и полиция приехала, и парень-сотрудник внес ее в список. Там буквально 2-3 минуты было разница. Когда они приехали и пока СПОКОЙНО с мамой разговаривали и выясняли, что произошло и случилось, тут уже она в компе появилась и их пропустили дальше.
31.08.2014 15:35:41, Зита
Suri
Кто такой ТО? Я всегда летаю с "просто билетами" и не знаю кто такой ТО, а вы уже третий раз пишете.
То есть полиция приехала на гражданский диспут (с подозрением о мошенничестве, кстати), спокойно все выяснила, никто никого никуда не выгнал, все сопокойно разрешилось - но мы говорим, что они все там гады?

Удивительно, но ведь это как раз то самое, о чем написала Петрановская, из топа ниже. Когда обсуждали вопиющий случай в России со смертью пассажира и неприехавшей реанимацией, местные завсегдатаи писали в лучшем случае "надо все выяснить", в худшем обвиняли в фейке для очернения России. Стоило написать про рутинную, в общем-то ситуацию, но с участием западных полицейских, как те же персонажи даже не подумали что-то выяснить, сказали что им все понятно, и принялись ехидничать и клеймить Запад.
31.08.2014 15:49:24, Suri
А "просто билеты" Вы где покупаете? Я думаю, у каких-то перевозчиков. Вот ТО - это Тур Оператор, у которого она и купила билеты.
И не спокойно там вовсе все разрешилось. Про полицию и не слова, что они гады. Надо как-то внимательнее быть, что-ли.
31.08.2014 16:20:03, Зита
Suri
Я покупаю у авиакомпании.
Это вам внимательнее надо быть. Я написала "все они гады", а не полиция. Вы же именно об этом и говорите, безлично "там у них в Европе, нормально?". Кстати, даже непонятно, кто именно вызвал.
31.08.2014 16:26:05, Suri
ТВЛ
ну так после, доведя мать и детей до слез, все выяснили и посадили в самолет. Непрофессионализм работников аэропорта -и уж точно ничего (как ниже писали) вульгарного, наглого со стороны мамы с детьми. 31.08.2014 15:05:07, ТВЛ
Suri
ммм... думаете, вся очередь слышала что и как эта мама говорила работнику? 31.08.2014 15:23:44, Suri
А Вы полагаете она ругалась матом, плевалась, топала ногами, стучала кулаками....не знаю, что еще придумать. У Вас есть дети? Вы часто с ними бываете в общественных местах? Детям тоже нужно во всем участвовать. Конкретно на стойке регистрации: мааам, а что там тетя делает...а мне не видно...а можно мне вот сюда залезть?... а можно мне водички попить? мааам, а у меня Поля забрала вот это...
И это бесконечно. Мама в такие минуты больше общается с детьми, а сотрудникам отвечает коротко и по делу. С детьми больше, именно, чтобы они не влезли на ленту, не полезли в чемодан за печенькой....
31.08.2014 15:39:43, Зита
Suri
Легко могу представить, как затурканная этими детьми мама способна наговорить гадостей представителю администрации.

У меня есть дети, я часто с ними летаю, и еще я знаю лично таких мам, которые при малейших проблемах со стороны "обслуги" делают такое лицо, по которому хочется, пардон, кирпичем дать (хотя я их люблю и уважаю). Не говоря о дальнейшем общении и его интонациях. Восхищаюсь людьми, которые в таких ситуацих их еще и вежливо обслуживают. Хотя эти самые мамы по жизни хорошие и порядочные люди, но вот есть у них такой комплекс, или пунктик... не знаю даже как назвать.
31.08.2014 15:55:21, Suri
ТВЛ
оооо, ну все ясно, не зная той мамы, вы уже все про нее знаете, а сама такая белая-пушистая. не судите, никто не знает, в какой ситуации придется оказаться вам и вашим детям и как вы себя тогда поведете 31.08.2014 17:51:08, ТВЛ
ТВЛ
я думаю, что раз посадили в смолет, то уж точно мать с детьми не виновата в сложившемся. Но зато и понервничать успела и поплакать. Домысливать ничего не хочу. Желаю вам никогда не попадать в подобные ситуации в аэропорту Бургаса, а то вдруг придется вспомнить эту историю 31.08.2014 15:32:30, ТВЛ
Suri
прекрасная история, все разрешилось, маму с детьми посадили в самолет и все улетели - а мы тут о чем тогда, не пойму?
Лично у меня были истории с участием европейской полиции, положительные, такие что в России в подобных ситуациях просто невозможны по определению. Так что я пока не переживаю по этому поводу.
31.08.2014 16:07:44, Suri
ТВЛ
не знаю кто о чем, лично меня удивила позиция людей, пишущих про пострадавшую от непрофессионализма работников аэропорта в духе: самадура, самавовсемвиновата, и все 31.08.2014 17:49:36, ТВЛ
Так трое зарегистрированы, на них багаж и оформили. В чем косяк? 31.08.2014 14:39:59, Tortillka
ТВЛ
в том, что при регистрации проверяются списки ваще-т. Вы еще что нибудь веское из своей практики поищите 31.08.2014 14:41:48, ТВЛ
конечно норма. Для чего же тогда полиция существует, если не вызывать её. 31.08.2014 12:51:50, kpk
Дина (Джума)
Потому что русские ведут себя чаще всего вульгарно и бесчеловечно
А Ваша история либо неполная, либо плод Вашей же фантазии, созданной на основе чего-то увиденного
31.08.2014 12:15:32, Дина (Джума)
Кабриолетта
постоянно вижу обратное. 31.08.2014 16:47:31, Кабриолетта
Елена Д.
Вы по себе судите? Мы много ездим, могу сказать с гордостью - русскоязычные ведут себя часто намного приличнее других, хотя, я думаю, что каждый видит то, что хочет.. 31.08.2014 16:46:26, Елена Д.
ТВЛ
русские везде ведут себя значительно спокойнее и вежливее, чем многие европейцы. подкрепите фактами например "бесчеловечное" поведение именно русских - фактами, а не словами 31.08.2014 13:52:46, ТВЛ
мать троих детей бесчеловечно плакала, и дети тоже. 31.08.2014 14:07:59, Иллика
А теперь представим, что это была европейская мама в российском аэропорту. Тогда нам с пеной у рта рассказывали бы о бесчеловечном поведении сотрудников аэропорта и полицейских. 31.08.2014 14:16:57, гундина
ТВЛ
угу, вульгарные агрессоры... 31.08.2014 14:13:13, ТВЛ
Отвратительно. Вы - самокритичны, или не русская? 31.08.2014 13:11:31, кто сильнее унизит русских?
Может, и русская, из Троекуровых. Ну из тех, которых мучает вечный стыд за свой народ. 31.08.2014 14:02:45, гундина
Интересно - только что я прочитала эту вашу тему в другой конфе, где вы пишете в совершенно спокойной манере. А здесь - аж по пять вскликов. Прям здесь в воздухе что-то витает, что ли) 31.08.2014 12:12:29, Анаис
Там меня интересовал другой момент совершенно. И вопрос там озвучен конкретный: что сделать "на берегу", чтобы не было такого форс-мажора. 31.08.2014 14:31:40, Зита
Infinity-m
как ни странно, именно в Болгарии перед обратным вылетом на досмотре меня била по рукам разъяренная фурия, когда я протянула руку к своей сумке и хотела показать, как открывается карман, в котором они увидели на рентгене "несанкционированный предмет", (модем-флешка, про которую я просто забыла и валялась она в этом кармане несколько месяцев до отпуска еще) и безуспешно в течение 2 минут эта тетя пыталась разорвать голыми руками мою несчастную сумку, а на предложение помочь начала драться 8-/ 31.08.2014 11:15:03, Infinity-m
Везде бардак, везде. Не обижайтесь на них. У нас тоже всяко бывает. 31.08.2014 11:11:29, Иллика
Мы 3 года живем в Болгарии, нет у местного населения ни злобы ни глупости, ни привычки травить полицией мирных граждан.

История рассказана не полно. В аэропорту всегда есть представитель, с которым и надо разбираться. Вы не написали, чья это была ошибка и как это "нет в списках", а "багаж сдали"(ну, его же откудато-то "выгружали", как написано). Что-то одно только реально - либо не в списках - и не дают посадочный талон (и не принимают багаж), либо было что-то еще.

И аэропорт в Бургасе - собачий пятачок, может, представительская будка была на улице? В любом случае- ни в какой стране, маму даже с9юдетьми, без билета не посадят на самолет.
31.08.2014 10:26:28, Пангея
Дина (Джума)
И это отлично, что не посадят. 31.08.2014 12:31:29, Дина (Джума)
Мама и 3 детей. Одного ребенка не было в списке. Ее зарегистрировали и двоих детей, а третью - нет. Билеты были на всех, даже на инфанта. 31.08.2014 11:05:11, Зита
Дина (Джума)
То есть мама на стойке регистрации взяла три посадочных талона, забыв зарегистрировать 3го своего же ребенка а потом права начала качать? 31.08.2014 12:14:24, Дина (Джума)
Suri
Вы уверены, что полицию вызвали именно для этого, "чтобы она разбиралась на улице"? 31.08.2014 10:02:25, Suri
Может, помочь коляску везти?? 31.08.2014 10:08:58, Зита
Suri
Если бы полиция действительно должна была бы выгнать ее на улицу, тетя бы именно там и оказалась, никуда не улетев. 31.08.2014 10:59:00, Suri
Не успели. Сотрудник в Бургасе быстрее внес "потерявшегося" ребенка в списки. 31.08.2014 11:06:06, Зита
Suri
Сначала злобные сотрудники вызвали, а потом те же злобные сотрудники внесли в списки? Полиция должна была выгнать, но не выгнала?
Мне кажется, вы все же не знаете всех нюансов этой истории.
31.08.2014 11:10:39, Suri
Сотрудник ТО. А не сотрудник аэропорта. 31.08.2014 11:20:03, Зита
Suri
Вам снова не удалось внести ясность, увы
.
31.08.2014 11:29:38, Suri
Что не понятно? Дама зарегистрировалась, одного ее места не было в компе на посадке в самолет. Сбой в компьютере, элементарно. Вместо того чтобы ее утешить и быстренько исправить, вызвали ментов. Ну, спасибо, наручники не надели и лицом в асфальт не положили. 31.08.2014 14:11:07, Иллика
Suri
тогда бы сказали, что посадочные талоны были, а не маршрутные квитанции.
Еще неизвестно, как скандалила тетя. В Шереметьево был случай, когда по какой-то причине девушку с оочень маленькис ребенком то ли не выпускали через границу, то ли не регистрировали на рейс. Так она догола разделась в знак протеста, и громко кричала о несправедливости. Публике в очереди непонятно было, что произошло, но голую даму видели отчетливо. Думаете, к ней полицию не вызывали?
31.08.2014 14:31:25, Suri
Одного места не было на регистрации, а не на посадке. 31.08.2014 14:18:50, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!