Конференция "Общество""Общество"
Раздел: Украина
Жуть
Освобождена украинская патриотка Ирина Довгань, которую бойцы батальона «Восток» «Донецкой народной республики» несколько дней назад привязали к «позорному столбу», а позже задержали, обвинив в том, что она якобы содействовала наводчикам артиллерии, из-за чего гибли мирные жители.
28.08.2014 23:02:17, вшоке
76 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Там по ссылке несколько больше информации.
"По словам Белякова, командир батальона «Восток» Александр Ходоковский не знал, что Довгань находилась на его базе, и пообещал наказать виновных.
«После вмешательства Марка Франкетти, моего коллеги, и моего нам удалось убедить его, что Ирину необходимо освободить. В общем-то, уговаривать особо и не пришлось — Александр сам провел собственное расследование, выразил возмущение произошедшим, подтвердил, что он абсолютно не знал, что эта женщина содержалась на его базе. Он обещал, что виновные будут наказаны. В общем, я свидетельствую, что Ирина Довгань сейчас жива, здорова, с ней все в порядке, и она очень скоро воссоединится со своей дочерью», — сообщил журналист.
26 августа Ирину Довгань, завернутую в государственный флаг Украины, бойцы батальона «Восток» привязали к «позорному столбу». В руки женщине дали табличку «Она убивает наших детей — агент карателей». Сообщалось, что к украинке подходили прохожие и высказывали свое мнение о ее деятельности и позиции.
Позже фотографии этого унижения попали в интернет, где опознали женщину, которая издевалась над Довгань. Оказалось, что это была местная рыночная торговка. " 29.08.2014 17:07:15, Arseniy



Если что, то я не поддерживаю этот акт и не поддерживаю действия женщины, которая бьет, но судить я не берусь по фотографии. 29.08.2014 19:57:48, "Белка"

Факты (фотографии) от этого не перестанут быть фактами.
Впрочем это ничего не дополняет к моему замечанию о том, что обсуждающие осуждали без осмысления явную туфту о якобы уголовном характере действий привязанной женщины. Т.е. проявили легковерие. Ну мало ли чего садисты написали на табличке на привязанной женщине. Вот уж не надо верить всему написанному. Особенно на таких табличках. 29.08.2014 20:54:20, Arseniy




А у меня работа такая, в частности иногда просят приезжать в фирму, беседовать, и докладывать руководству о своем впечатлении о предполагаемом контрагенте. Пока ни одного прокола. Так что по фото об интеллигентности, это просто. 01.09.2014 01:20:45, Arseniy
вот правильно! доказательств того, что Ирина Довгань преступница нет никаких кроме голословных мало убедительных обвинений. неадекват же женщины, которая над ней издевается налицо. ... жестокость и агрессивность некоторых здесь поражает.
30.08.2014 03:24:09, вот так вот

29.08.2014 09:39:11, Кабриолетта


Если преступление тяжкое, то и наказание будет соответствующим.
Если она-военная преступница, то ее нужно взять в плен и обращаться в соответствии с международной конвенцией о военнопленных
Привязав ее к столбу ополченцы выставили себя перед всем миром дикарями. 29.08.2014 08:46:38, nastyk
Дикари казнили Хуссейна, растерзали Каддафи, втихаря прикончили Милошевича.
29.08.2014 16:10:55, гундина




Это как выставлено было?
да не где-нибудь, а в столице Зап.Украины.
вот тогда у меня был первый шок от Украины.
А, нет! не первый! Первый был, когда узнала, что украинские наемники воюют на стороне чеченских бандитов против нашей армии. Братья-славяне оказались не братьями.
И не только нам, а и друг другу. 29.08.2014 09:44:35, Quokka ©


что же вы тогда от них _от всех_ хотите? граждане одной страны, одной культуры, одного воспитания. 29.08.2014 12:34:05, Quokka ©
А что,Украина "цивилизованая" страна?? (-)
29.08.2014 09:38:51, Линдааa.

-но это ж местные жители все.И ополченцы,и те две женщины.Это все и есть Украина,хоть и бывшая уже."Бывшая" она всего лишь полгода как.
И потом я не понимаю что такое цивилизованая страна,сорри. Сама война,как действие с применением различных средств для убоя людей-это вполне себе варварский обычай. Все страны которые воюют-они не цивилизование тогда уж. 29.08.2014 11:09:55, Линдааa.
И потом я не понимаю что такое цивилизованая страна,сорри. Сама война,как действие с применением различных средств для убоя людей-это вполне себе варварский обычай. Все страны которые воюют-они не цивилизование тогда уж. 29.08.2014 11:09:55, Линдааa.

На сколько я знаю, в Сингапуре не показывают как на коленях ползали стражи порядка зимой и много подобного. 29.08.2014 09:36:26, Кабриолетта


Да там годы до майдана истерия рулила, от п-рских (мужики, если уж бьют, то не так) махачей в Раде до костюмированных шествий нациков. Традиция.
29.08.2014 00:29:28, OlgaStPb
Не знаю уж, это южный климат или что, но мне, северному человеку, этот истерический укротеатр (с обеих сторон) омерзителен. Со всеми их позорными столбами, ползаниями на коленях, хоровыми пениями, сумасшедшими бабами, карикатурными драками и прочим камланием. По-русски, раз поймал корректировщика, так посади куда-нить в подвал под замок с другими патриотами. Или пристрели, если нет ресурсов возиться с пленными. Но не устраивай бл-ский цирк, чай, не папуас.
28.08.2014 23:57:52, OlgaStPb
Именно омерзителен. И именно с обеих сторон. Пойманные мужики поперек себя смотрят на картинки и сотрясая салом воют воем, что они не знали, что от артобстрела бывают мертвые.
Баба-агентка, наряженная украинской болельщицей, прицеплена к столбу , а другая баба машет ей в промежность ногами, видимо насмотревшись азиатских фильмов про карате.
В подвал эту агентку можно пристроить, или завалы пусть под присмотром разбирает, раз уж попалась.
Сплошные му-вые страдания на публику. 29.08.2014 00:15:35, 1637
Баба-агентка, наряженная украинской болельщицей, прицеплена к столбу , а другая баба машет ей в промежность ногами, видимо насмотревшись азиатских фильмов про карате.
В подвал эту агентку можно пристроить, или завалы пусть под присмотром разбирает, раз уж попалась.
Сплошные му-вые страдания на публику. 29.08.2014 00:15:35, 1637
Знаете, когда читала мемуары участников Гражданской войны, всегда казались дикими всякие нервические сцены и театральные ритуалы у их благородий (причем у очень приличных людей). Но русский мужик имхо не склонен устраивать из войны и смерти оперный спектакль. В этом отношении тов. Сухов имхо гениален, очень русское мужество.
29.08.2014 00:55:26, OlgaStPb
есть один момент,который их отличает и разводит в разные стороны - деньги.Одна из них явно иуда.А вторую понять можно,если у нее убили всех из-за такой вот,это от бессилия что-либо изменить в порушенной жизни.
Вряд ли там есть спокойные люди.Не смотрите ролики,я давно уже этого не делаю,чего и другим желаю. 29.08.2014 00:32:05, Schraibikus
Вряд ли там есть спокойные люди.Не смотрите ролики,я давно уже этого не делаю,чего и другим желаю. 29.08.2014 00:32:05, Schraibikus
Ой, да какая разница, за что работал корректировщик - за деньги, за идею или просто по призыву. Снаряду все равно, и погибшим тоже.
29.08.2014 01:24:54, OlgaStPb
Ресурсов нет, да. Пристрелить тоже не могут.Поэтому тут либо отпускать, либо обменивать на своих.
29.08.2014 00:03:57, линдааа
Вообще, у русских и у других наций с долгой военной историей имхо одинаковое отношение к подобным экзекуциям - они разлагают армию и именно поэтому пресекаются.
29.08.2014 00:15:43, OlgaStPb
у японцев вполне себе долгая военная история вроде, но разделывать еще как любили. причем без камланий, деловито так и извращенно жестоко
29.08.2014 01:48:23, ALora
Ну, это другая цивилизация совсем. Я даже не пытаюсь понять, нет знаний совсем.
29.08.2014 02:22:42, OlgaStPb
ну это я так, лирическое отступление... а вообще, озверение ужасно, но особенно ужасно изящное озверение, без аффекта, когда вот так - чистенько - информацией, маячками и улыбка на "интеллигентном лице"
29.08.2014 02:52:47, ALora
[ссылка-1]
28.08.2014 23:23:50, АЖП
да такое и про вас можно написать . где доказательства?
30.08.2014 03:26:41, вот так вот
[ссылка-1]
"В Донецке также ликвидирована бригада наводчиц, в которую входили две женщины: 40-летняя жительница города и ее дочь, которой всего 15 лет:
«Обе устанавливали в местах скопления мирных людей радиомаячки для артстрельбы. За каждую установку они получали по 1000 гривен. Эти убийцы получали деньги, а потом любовались телами разорванных в клочья людей: стариков, женщин, детей».
А какое интеллигентное лицо! 28.08.2014 23:33:02, Иллика
"В Донецке также ликвидирована бригада наводчиц, в которую входили две женщины: 40-летняя жительница города и ее дочь, которой всего 15 лет:
«Обе устанавливали в местах скопления мирных людей радиомаячки для артстрельбы. За каждую установку они получали по 1000 гривен. Эти убийцы получали деньги, а потом любовались телами разорванных в клочья людей: стариков, женщин, детей».
А какое интеллигентное лицо! 28.08.2014 23:33:02, Иллика
Где вы там увидели интеллихентнлэ лицо? Обколотые губешки вижу, молодящуюся старушку вижу интеллигентности не наблюдаю
29.08.2014 00:13:31, интересно очень
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!] 29.08.2014 00:13:43, Главврач Моргулис
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!] 29.08.2014 00:13:43, Главврач Моргулис
А шок от чего?
28.08.2014 23:06:29, Иллика
а как издевались над женщиной, которая с оторванными ногами умирала.
А как издевались над женщиной, которую убили в Одессе.
впадите в шок. 29.08.2014 10:35:07, Quokka ©
"Обе устанавливали в местах скопления мирных людей радиомаячки для артстрельбы. За каждую установку они получали по 1000 гривен." Эта информация была еще до огласки этой Довгань у позорного столба.
28.08.2014 23:27:38, Кабриолетта
Пусть скажет спасибо что охраняли от местных жителей. Несколько экипажей сбитый украинских истребителей бомбивших дома мирных жителей ополченцы не успели арестовать - их растерзали местные за убитых детей, родственников!
28.08.2014 23:16:27, Guard
Конечно не причем. Все кто украинский националисты все сплошь интеллигентные, а на Донбассе сплошное быдло, так?
28.08.2014 23:25:11, Guard
Я не склонен предполагать что ополченцы хватают кого попало и наказывают по полной, не было за ними замечено таких вольностей. Даже мародеров не прессуют, а прописывают усиленные работы! А здесь видимо действительно было. Очень много там развелось наводчиков и всяких диверсионных групп. От их рук люди гибнут, мирные. А сколько детей? Вот где ужас!
28.08.2014 23:22:54, Guard
вот вот, подобные высказывания я читаю уже с февраля месяца.
Я бы посмотрел на вас, если бы вы потеряли детей, мужа, родственников. Можете себя представить себя над телами разорванных в клочья детей? А это там происходит. И это чьи то дети! Но для вас это дети быдла... 28.08.2014 23:32:48, Guard
Что вы глупости пишите всякие... Ощущение что ополченцы вместо того чтобы воевать ходят по домам и выискивают символику. А уж про чтение украинских сайтов вообще смех))) такой бред придумать могли только укр.сми!
p.s. И кто ее пытал то? Вы уж совсем то не утрируйте. Ополченцы даже вояк которых в плен берут не пытают, а отпускают! 28.08.2014 23:41:42, Guard
ну так фото специально нашли такое милое, на других фото она совсем другая. Зато как сразу раструбили, что свиньи над ангелом издевались. для чего?
28.08.2014 23:28:44, Кабриолетта
"Ублюдки, дрянь, уроды" - это эпитеты Ирины Довгань, сказанные ею неоднократно в адрес тех людей, которые ее приковали и выразили свою "фу", причем сказанные задолго до этого. Что же вас так шокирует-то?
28.08.2014 23:19:59, pesnya
как над женщиной издевались. посмотрите внизу фото по ссылке
28.08.2014 23:08:47, вшоке

А как издевались над женщиной, которую убили в Одессе.
впадите в шок. 29.08.2014 10:35:07, Quokka ©
Так ее получается не убили а обменяли?Пишут же-жива здорова.Из-за нее умирали люди, в том числе обычные жители города.В Донецке каждый день от бомбежек умирают люди.С ней очень гуманно обошлись-отпустили.
. 28.08.2014 23:19:43, линдааа
. 28.08.2014 23:19:43, линдааа
из за нее умирали люди?
28.08.2014 23:22:01, ???????????????
Так пишут-содействие наводчикам, По их меткам артиллерия потом работала-ну и умирали все кто попал под разрыв в данный момент.То есть не обязательно ополченцы
28.08.2014 23:49:58, линдааа


так пусть бы терзали тех кто убил их детей. интеллигентная женщина то при чем?
28.08.2014 23:18:05, вшоке
"Интеллигентная" женщина за деньги наводила артиллерию, из-за нее погибли сотни мирных жителей.
Пусть скажет спасибо, что ее возле столба охраняли, а не отдали людям на самосуд 29.08.2014 11:56:35, ЛизАнька
Пусть скажет спасибо, что ее возле столба охраняли, а не отдали людям на самосуд 29.08.2014 11:56:35, ЛизАнька

Пусть спасибо скажет, что не убили. Сколько детей погибло в ходе АТО? У них есть родители.
28.08.2014 23:10:55, Иллика
[-]
28.08.2014 23:13:04, вшоке

да Вы посмотите на вид этой оголтелой эсесовки которая ее пинала и сравните с лицом этой интеллигентной женщины. мир перевернулся)))
28.08.2014 23:25:12, вшоке
Просто это чья-то мать, жена, дочь.
И все.
Да, мир перевернулся.
И я не думаю, что в условиях тамошнего ада, вы бы локон у виска покручивали, смотря этой Довгань в глаза. 29.08.2014 01:42:24, россиянка
И все.
Да, мир перевернулся.
И я не думаю, что в условиях тамошнего ада, вы бы локон у виска покручивали, смотря этой Довгань в глаза. 29.08.2014 01:42:24, россиянка
Знаете, если вам под руку попадется убийца ваших близких, ваше лицо может тоже преобразиться. Стать оголтелым, остервенелым, напоминающим ССовку и тд.
Женщина, лицо которой вам показалось интеллигентным - в крови по локоть. Не в своей. Она еще легко отделалась. 29.08.2014 00:20:23, 1637
Женщина, лицо которой вам показалось интеллигентным - в крови по локоть. Не в своей. Она еще легко отделалась. 29.08.2014 00:20:23, 1637
Не умею вставлять фотографии, но Вы не поленитесь, пройдите по ссылке. На мой взгляд очень интеллигентное лицо. А на Ваш?
29.08.2014 00:04:30, Lady Z
Ваще то)))Эта женщина-убийца.Да, вот с таким вот лицом и убийца-мир явно перевернулся.
28.08.2014 23:52:58, линдааа
от лица мир никогда не переворачивался, только от действий лица
мрак какой... "интеллигентное лицо" буээээ 29.08.2014 01:52:12, ALora
мрак какой... "интеллигентное лицо" буээээ 29.08.2014 01:52:12, ALora

Я бы посмотрел на вас, если бы вы потеряли детей, мужа, родственников. Можете себя представить себя над телами разорванных в клочья детей? А это там происходит. И это чьи то дети! Но для вас это дети быдла... 28.08.2014 23:32:48, Guard
[-]
28.08.2014 23:39:27, njett

p.s. И кто ее пытал то? Вы уж совсем то не утрируйте. Ополченцы даже вояк которых в плен берут не пытают, а отпускают! 28.08.2014 23:41:42, Guard


Читайте также
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание