Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
28.08.2014 20:57:40

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Ой, аж неудобно стало, когда так хвалят.
Ну, хорошо. Со своей стороны должен абсолютно честно сказать спасибо участнику scitamente.
Её комментарии это как глоток свежего воздуха на не очень гостеприимной конференции. Это хорошо, что удается все же в не очень комфортных условиях находить приятный и полезный круг общения.
28.08.2014 23:26:58, Arseniy
присоединюсь к сравнению, и благодарю и вас, и scitamente, и нлю... 29.08.2014 00:12:39, нет слов...
У вас вон слов нет - а все туда же.... елей лить. 29.08.2014 00:22:52, 1637
''Белка''
Я вам в этой же теме чуть ниже ответила, гляньте плиз :) 28.08.2014 23:44:13, "Белка"
Ну прям кукушка и петух!!! Ну чисто басня!!! Сегодня вообще день классики))) 28.08.2014 23:37:27, Дарёна(в сист.darena33)
Arseniy
Сходство чисто внешнее. Хотя формально выглядит так. 28.08.2014 23:48:52, Arseniy
ох,ни фига се...)))
29.08.2014 00:08:56, Schraibikus
Кабриолетта
"Лесть есть род дудки, которою приманивают птиц, подражая их голосу" Бэкон Фрэнсис 29.08.2014 00:08:48, Кабриолетта
Высокие! Высокие отношения! 29.08.2014 00:02:39, Дарёна(в сист.darena33)
Arseniy
Завидно немного? Да все нормально. Это просто норма.
Постоянная грызня, это не норма.
29.08.2014 01:11:30, Arseniy
"Ленин - ум, честь и совесть нашей эпохи!" 29.08.2014 03:01:23, давно здесь
Arseniy
Причем тут Ленин? Партия - ум честь и совесть нашей эпохи.
[ссылка-1]
[ссылка-1]
29.08.2014 17:10:22, Arseniy
БУ-ГА-ГА!

"Мы говорим Ленин, подразумеваем - партия, мы говорим партия, подразумеваем - Ленин". ВВМ.

А ссылочки - для ваших детишек оставьте.
30.08.2014 07:59:49, давно здесь
Arseniy
Это художественное преувеличение, Ленин не эквивалент партии. Поэту простительно, это стихи. Вам нет, это прокол. Прежде чем цитату приводить прокрутите ее через поиск.

Про ссылки для детей не понял. Вы что, рассердились?
Если что командовать мной не надо.
01.09.2014 01:27:14, Arseniy
LOL!)))) сердиться :))))? на Вас :))))))))?

Вы забыли написать, что Волга впадает в Каспийское море :))))))
01.09.2014 21:57:02, давно здесь
Кабриолетта
)))))))))) 28.08.2014 23:45:08, Кабриолетта
Кабриолетта
да, спасибо Вам за тему. Она показала, что оппозиция сегодня это не обличители правонарушений, это всего лишь лагерь согласных с киевским майданом, противники ленточек все скопом со всевозможными объяснениями, при этом на свои марши в России зачем-то надевающие ленточки цветов флага соседней страны.
Эй, кто вы на самом деле?
28.08.2014 21:45:06, Кабриолетта
в Украине на маршах не надевали ленточки цветов флага соседней страны? 28.08.2014 22:10:53, нет слов...
Кабриолетта
на СБУ в Киеве американский флаг вроде висит (иди уже сняли?) 28.08.2014 22:14:44, Кабриолетта
почему вы разговор переводите? вы писали про людей "надевающие ленточки цветов флага соседней страны", значит в России люди надевающие ленточки цветов флага соседней страны - предатели и 5 колонна, а в Украине - герои? 28.08.2014 22:26:33, нет слов...
Кабриолетта
ну так у нас вышли против всей страны фактически, а там против фашистов. Тем более ленточки на Украине были наши общие, георгиевские. 28.08.2014 22:39:44, Кабриолетта
вы опять одним махом назвали фашистами людей, которые жили, живут и хотят жить в Украине, а не в новоросии. И вы опять переводите, вами же имелись в виду не георгиевские ленточки, а ленточки а цветов соседнего государства, и флаги цветов соседнего государства 28.08.2014 22:45:33, нет слов...
Цветовая дифференциация штанов -дело архиважное, да.
У меня вот тоже Георгиевская ленточка на машине висит. Один укрочудак на стоянке пытался снять - получил штраф и разбирательства с полицией. А я получила удовольствие.:) все при своих.
А еще у меня всю олимпиаду провисел на мансарде огромный российский флаг - а я ведь даже не в соседнем с Россией государстве живу. И ничего, все довольны были.

Фашистов на Украине и сейчас пруд пруди, и прежде много было. Это такие национальные традиции. Но они большей части не в Новороссии распространены.
А Новороссия уже существует и существовать будет. Что бы там кому-то ни хотелось.
29.08.2014 00:30:36, 1637
да какая вам печаль у кого какого цвета ленточки.Главное,чтоб за них не убивали.А если не только сортируют людей по цвету ленточек,но и убивают,то это уже обыкновенный фашизм. 28.08.2014 23:06:51, Schraibikus
У нас цвет флага другой, легко запомнить: КГБ:), не черно-оранжевый 28.08.2014 22:52:09, Иллика
БГК,если быть точным. 28.08.2014 23:08:04, Schraibikus
По правильному он БеСиК, голубого там нет 29.08.2014 00:26:11, Lubanya
по-правильному так,но иногда наблюдаю и предыдущий вид 29.08.2014 00:38:41, Schraibikus
Это с какой стороны смотреть:) Я на флаг снизу смотрю, КГБ:) 28.08.2014 23:12:19, Иллика
Кабриолетта
нет, не называла, т.к. против простых украинцев, желающих жить на украине никто ленточки не надевал. 28.08.2014 22:52:09, Кабриолетта
''Белка''
Как хорошо, что вы подняли тему :) Она уже далеко внизу, а хотелось бы ответить Арсению по поводу законности ношения лент.
К сожалению, Арсений не прав в своем убеждении, что носить ленты незаконно.
Формулировка в законе о том, что запрещено ношение орденских лент или лент медалей на планках подразумевает ношение этих лент (от орденов и медалей) в специальном формате в виде планок, размер и вид которых регламентирован. Т.е. ношение ленточек любой раскраски, в том числе и совпадающей с раскраской лент от наград, не запрещено законом. Их можно носить как угодно, но только не на планках установленного образца.

Я копирую текст закона, если у кого есть желание, прокомментируйте как вы понимаете данную формулировку:

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
28.08.2014 21:33:52, "Белка"
Arseniy
Вот ссылка на тему.
[ссылка-1]
Там все подробно объяснено. Если внимательно прочитать аргументы то видно что законом запрещено ношение Гвардейской (Георгиевской) ленты лицами не награжденными боевыми наградами, частью которых эта лента является.
Понятно что это некоторым образом шок для носителей ленты. И многие будут стремиться интерпретировать текст закона таким образом чтобы убедить себя и общественость что запрещено ношение ленты только намотанной на подложку. Но тем не менее в тексте закона говорится именно о ленте, а не о планке или колодке в сборе. Впрочем смотрите и делайте выводы.
П.С. Меня как ветерана гвардейца эта тема сильно задела, я даже свою "Гвардию" в качестве аватара разместил. Это мой нагрудный знак "Гвардия", если что. Сильно желающим могу военный билет предъявить. Если жена разрешит, что впрочем не факт.
28.08.2014 23:41:21, Arseniy
Законы нужно уметь читать. Понимать объект/объективную сторону и субъект/субъективирую сторону правонарушения. Тогда не будет таких постов.
Содержание статьи 17.11 КоАП направлено на предотвращение неуважительного отношения к государственным наградам, к лицам, награжденным ими, использования названий знаков, сходных с государственными наградами, для целей коммерческой деятельности.
Объективная сторона данного правонарушения состоит в незаконном ношении государственных наград - Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то прав.
Теперь читаем дальше, а именно Указ Президента:
ОПИСАНИЕ ордена Святого Георгия:
Лента ордена шелковая, муаровая, из чередующихся равношироких трех черных и двух оранжевых полос. Знак ордена прикрепляется к ленте шириной 100 мм.
Пока Вы не одели на себя ленту ордена Св. Георгия, отвечающую данным признакам (шелковая, муаровая, из чередующихся равношироких трех черных и двух оранжевых полос шириной 100 мм), Вы НИЧЕГО не нарушили. Более того, исходя из прямого прочтения статьи 17.11. эта лента должна быть ПОДЛИННОЙ!
Но есть и часть 2 данной статьи, которая наказывает за учреждение или изготовлении знаков, сходных по названию или внешнему виду с государственными наградами. Наказывает ФЛ и ЮЛ изготавливающих/учреждающих знаков, сходных по названию или внешнему виду с государственными наградами. Ни слова о лентах!
29.08.2014 15:57:14, кукося
Arseniy
К сожалению текст закона составлен не полностью юридически корректным и допускает толкования. Но по крайней мере там абсолютно четко сказано" орденских лент".
Смотрим "Извлечения из Статута ордена Святого Георгия"
"Знак ордена Святого Георгия I степени носится на плечевой ленте, которая проходит через правое плечо.
Знак ордена Святого Георгия II и III степени носится на шейной ленте."
Смотрим фотографию:
[ссылка-1]
Что видим? Ту самую ленту и видим. И на собачках и на дамских сумочках видим. А в законе сказано, что нельзя на собачках.
29.08.2014 00:07:46, Arseniy
''Белка''
Какая несправедливость, текст закона так составлен, что не совпадает с вашим мнением :)
На фото по ссылке показано не ношение ленты, а награды в полном комплекте, а речь идет о лентах без наград.
29.08.2014 00:25:17, "Белка"
Guard
А орден Святого Андрея Первозванного на синей ленте, Александра Невского на красной, Святого Станислава на бело-красной, пойдите теперь объясните фанатам Спартака что не имеют права они носить свои шарфики))). Только не советую сильно настаивать - можно не слабо огрести. Исходя из вашей позиции все эти ленты необходимо запретить? Думаю вам уже пора расслабиться, мне кажется вы слишком много значения придаете своему нагрудному знаку. В этом вся проблема. 29.08.2014 00:14:57, Guard
Guard
И что? Я вам уже писал, что знак гвардии является показателем принадлежности к Гвардейским воинским частям. Но никак не лента! Покажите мне фотографию хоть одного военнослужащего ВС РФ с гвардейской или георгиевской лентой - именно лентой, а не лентой на награде или на планке, а просто лентой. Не найдете. Потому что нет такой награды. А то что вас это коробит, так это лично ваши проблемы уж не знаю какого характера.
P.s. А ваш нагрудный знак, всего лишь дело случая попасть служить в гвардейскую часть, но никак не ваша заслуга. Это так, на всякий случай. Это так, памятка для любителей прихвастнуть)
29.08.2014 00:05:55, Guard
Arseniy
Тем не менее служил в гвардейской части чем горжусь, если что. Когда псевдопатриоты надоедать начинают и учить правильному патриотизму. Тут и вспоминается своя военная служба.
Хмм.
"День Российской гвардии был установлен 22 декабря 2000 года указом президента Владимира Владимировича Путина № 2032 «Об установлении Дня Российской гвардии» в связи с трехсотлетием российской гвардии в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций и повышения авторитетности военной службы.

Гвардейские полки, бригады, дивизии, экипажи и батальоны – это гордость Вооружённых сил России, образец для всей армии и флота. Гвардеец – это храбрый воин, обладающий неукротимым боевым духом и несокрушимой волей к победе."
29.08.2014 00:17:27, Arseniy
Guard
Имеете право гордится, но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Не вы один служили... 29.08.2014 00:25:59, Guard
''Белка''
В тексте закона говорится о планке. Оно и логично, т.к. нельзя носить не присвоенные награды, а награды носят не как попало, а строго по регламенту, в том числе и ленты от наград. Все они должны быть расположены в определенном порядке и в определенных местах на груди.
А ленточки можно носить как угодно и где угодно, хоть на сумочке, хоть бантиком на кофточке, хоть в косичку заплетать :) Иначе можно до такого абсурда дойти, т.к. цвета у лент от наград ну всевозможные, в том числе и чисто красные, к примеру, и что, красную ленту нельзя носить? :)
Это вы уж уперлись, понятно, признавать свою неправоту крайне сложно :)

Необходимости в вашем военном билете нет, не беспокойте жену :)) Мы сами с усами ;)
29.08.2014 00:02:16, "Белка"
Arseniy
Не говорится там о планке, хотя может и логично было бы. Т.е. написать в законе так:"1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, планок орденов и медалей лицом, не имеющим на то права," - Так нет там по другому написано. Про ленту.
Ленты могут быть разные но вот эта вот как две капли воды похожа на настоящую орденскую ленту. И она уникальная. В этом и проблема.
Впрочем тут тема не о ленте. Если что пишите в тему. Там отвечу (кроме Гарда, надоел, см. основную тему, там я с ним попрощался).
29.08.2014 00:24:29, Arseniy
''Белка''
Как это не говорится о планке, когда написано "орденских лент или лент медалей на планках"?
И никакой проблемы нет, это плод вашего воображения. Закон для всех лент от наград одинаковый, в том числе и для георгиевской ленты.

В той теме писать неудобно. Да и вряд ли вы что новое скажете, так что можете и со мной попрощаться :) Спокойной ночи и не придумывайте впредь проблему там, где ее нет :)
29.08.2014 00:42:50, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!