Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

,,Я! , не сочувствую АМЕРИКЕ!!!

Я сочувствую погибшим,,,НО!


Я не сочувствую Америке!!!

А как было у нас?
Где были все эти страны???
Нас уговаривали договориться после Буденновсква (у Вас там НЕ БЫЛО РОДСТВЕННИКОВ?)
Что же Вы так Все.......укинулись защищать Америку? Разводиться с мужем (кто в курсе)?
А своих Вам не жалко было???

А как на это Ваша Грррррр.... Америка отреагировала?
Слов нет. Погибли люди, неважно, какой национальности, важно, что это (почти. а для кого-то в жизни единственный раз ЭТО уже было. Но не было такого взрыва сочувствий. Америка сколько я себя помню ребенком была для НАС врагом, сейчас стала соратником по несчастью???
Где были онм раньше два года назад. когда падали ЖИЛЫЕ дома в Москве?
Или все кто уцелел. переехал в Нью-Йорк, а тут ОПЯТЬ?
12.09.2001 21:59:52,

163 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А Вы не пробовали не впадать в агрессию и посочувствовать себе по поводу того, что живёте в мире, который тяжело болен, если дошёл до таких кадров в истории. Посочувствуйте МИРУ. Мы катимся по наклонной с большой скоростью. 13.09.2001 16:55:24, Agma
Лица "арабской национальности"?
Теперь у вас будут лица "арабской национальности" или вы вы будете бомбить?
Решаете только вы, или весь мир в лице вас!
12.09.2001 23:26:05, Лари
А как вы смогли разделить? Не вы первая, кто такое пишет - муж где-то видел, что порядка 30% опрошенных россиян что-то подобное думают. Грустно, но я вот чего не могу понять: как можно разделить? Честные палестинцы честно рады погибшим. Хотя бы логика есть. А как можно сочувствовать погибшим и злорадствовать в адрес америки. Ведь беда-то страны и состоит в этих погибших. Не надо лицемерить - так честно и говорите, что так им и надо, этим тысячам из ВТЦ (кстати, вы там не были? знаете, сколько там русских работает и ежедневно бывает?)... 12.09.2001 23:11:45, Кузькина Мать
А где Вы были 2 года назад с Вашей человечностью?
Или вас это не коснулось, когда чечня убивала школьников. убивала в больнице, убивала в Москве, когда ночью взорвали спящий простой жилой дом с множеством семей, детей, в конце-концов! и не один!
Что сказала Америка? Что мы притесняем Чечню, идите на переговоры, или,,,
Теперь идите сами, и поймите, это можно было остановить 2 г назад, где вы были, в Ж7
Те же мусульмане, тот же Джахар, только более организаванный, умный. хитрый, и наверное, труднопобедимый.
А зло нужно уничтожать в зародыше(если Вы еще помните русские слова)
А теперь - бомбите - !Вряд ли поможет. Враг (общий) (поняли) ЗАМАТЕРЕЛ.
12.09.2001 23:37:12, Лари
Я где была? Я ночами орала. Потому что при грудном кормлении транквилизаторы нельзя, а я аккурат покормить в 5 утра села, а тут от Каширки Ба-бах... Вот потом и орала пару недель во сне...

Только разница в том, что никогда я не поверю, что не было у московских взрывов московского же спускового крючка. НЕ ВЕРЮ. Потому что все плохое, что случалось в россии (разжигание войны на кавказе, афган, переселение народов если поглубже уйти), все родной государство само на головы родных граждан обрушивало.... Не захоти ётого в москве, не было бы дудаева и буденновска. И не надо тут валить на америку - ёто мой двухлетний ребенок любит виноватых искать на стороне...
13.09.2001 01:59:51, Кузькина Мать
Я так Вам сочувтвую,
сейчас моему 2.8 он просыпается во сне(от телевизора?)

А ТОГДА?
Не знаю.
Я не судья.
просто мне жаль тех. кто погиб в нашей России (может. там было начало, а никто не понял, все думали, что они всемогущи,

я намеренно не ставлю знаки препинания ( каково слово?а?)
и не тыкайте мне также, пожалуйста,
13.09.2001 02:20:25, Лари
оффтопик. У меня такое бывает и в личном общении - слушаю человека, и не понимаю. Слова знакомые, а строит их как-то для меня не понтяно. Вот почему-то с вашими постингами такое - уже который пост перечитываю раз по 5, и не понимаю (это мне упрек, а не вам). Наверное, какое-то другое устройство речи :)). Впоочем, вы у меня тоже где-то тыканье увидели :)).

А по делу.. Жаль любого погибшего. И не понимаю, как можно говорить о том, что это "за то-то". Так можно слишком глубоко закопаться - может люди на Каширке погибли за танки в Праге, сбитый корейский пассажирский боинг, переселенных крымских татар...
13.09.2001 02:33:58, Кузькина Мать
Не умею я с вами (семьей) спорить...
А может мышление у меня неправильное?
Да и не хочу я спорить.
Просто я высказала свое мнение.
А спорьте Вы сами.
Если будет такое желание.
У меня его нет.
13.09.2001 02:49:30, Лари
Меня коснулось (родственники в Пятигорске). Я была в это время в Москве (во время взрывов). Вам от этого стало легче? Приятно попрыгать от радости на могилах? 12.09.2001 23:51:50, Арина
Арина, Вы почитайте ВСЕ высказывания Лари и все поймете.Не обвиняйте огульно. 13.09.2001 00:38:20, Чуня
У меня именно такое впечатление и создалось. Страстное желание зла Америке прикрытое лицемерными высказываниями о том, что людей, конечно, жалко. Извините, а Америка - это не люди, нет??? 13.09.2001 00:49:03, Арина
Нет!Как раз она-то всю трагедию ПЕРЕЖИВАЕТ , а не просто выражает соболезнования.Я права,Лари? 13.09.2001 01:06:31, Чуня
Да, Вы правы, мне очень больно за вчерашний день, и еще больнее за "позавчерашний", ведь. может быть. все можно было остановить уже тогда?
Хотя, наверное, вряд ли. это только в сказках можно остановить ход времени или вмешаться в него.
13.09.2001 01:13:40, Лари
У меня вообще от ее высказываний какой-то сумбур. Очень странно пишет. 13.09.2001 00:54:21, Natsi
Я просто редко пишу.
Редко.
13.09.2001 00:57:42, Лари
И слава богу... 13.09.2001 00:59:20, Арина
Арина, ну нет у меня сейчас здоровой злости, и вообще нет слов на зло (злорадства?) не оправилась я еще, вот возьму себя в руки. и замолчу( надолго?)
Ребенок молчал пять лет его все устраивало,
13.09.2001 01:23:20, Лари
Такое чувство, что вы сообщения не дописываете. Хотя этот анекдот я знаю 13.09.2001 01:29:12, Natsi
Ага:)))) 13.09.2001 01:00:32, Lena
два ответа выше моего задевают мои эстетические чувства :). потрите их, плз. 13.09.2001 01:04:20, -Emerald-
Siniy
согласен... 13.09.2001 10:44:53, Siniy
Беда людей состоит в смерти людей. Это не может не вызывать боли у любого человека. Беда страны - в беспредельном унижении государства, привыкшего быть великим. И эта беда может радовать. Ничего постыдного в такой радости нет. 12.09.2001 23:16:30, AleXXX
Larisa
Unijeniye gosudarstva - gibel' desyatka tysyachi ludei? - i eto raduet?
mojet byt' Holocaust toje raduet?
12.09.2001 23:23:39, Larisa
Нее, Алекса, скорее, Куклуксклан и линчевание негров порадовал бы. :)) Холокост, ко всем его достоинствам, кажется, не принадлежит.:))) 12.09.2001 23:26:42, Lena
То есть, недруги России могут свободно и не скрывая радости радоваться последние лет 10? Это я так, для информации. 12.09.2001 23:18:08, Lena
Siniy
мы можем быть против этой радости, но она есть... Пока есть недруги - они будут радоваться бедам своего врага

А грусто то, что многих не радующихся, а лишь анализирующих ситуацию, в пылу эмоций от трагедии пытаются причислить к недругам, к радующимся
13.09.2001 10:48:28, Siniy
Или недруги Америки?
Кто разберет?
Кто все это спланировал (не на один год, однозначно)?
13.09.2001 01:45:29, Лари
Лари... читайте внимательнее. Мой ответ был на сообщение Алекса вверху. В таком контексте смысл Вашего сообщения я не улавливаю. 13.09.2001 01:48:04, Lena
Ина-Инка
Так ведь радуются :(( 12.09.2001 23:20:53, Ина-Инка
Вот и я уже какое-то время пытаюсь понять, как люди дефинируют эти понятия.
С Вами согласна.
12.09.2001 23:15:08, Lena
Ина-Инка
К примеру, если бы всех людей эвакуировали за день и взорвали бы эти башни без единой жертвы - радости бы не было, вот в чём ужас. Только при трагедии радость такого плана бывает - типа было вам хорошо, хвастались своей силе - получите. Вроде, как радость, что у богатого соседа дом сгорел. 12.09.2001 23:20:17, Ина-Инка
Вы не правильно понимаете: это не радость от того, что погибли люди. Это нечто другое (не могу объяснить). Как- то "интересно" получаетcя: когда наши войска (я русская)начали бомбить Чечню после взрывов в Москве, Америка нам не позволила это продолжать; долго и настойчиво разглагольствовали о человечности и гуманности. куда же все это делось теперь? И почему можно бомбить Афганистан? Даже не убедившись в их причастности к происшедшему. куда делась человечность их? 13.09.2001 14:28:26, не важно
Вот!Именно это и бесит.Американцы считают,что им можно быть в каждой бочке затычкой и указывать всем,кто прав,кто виноват,кого можно бомбить, а кого нельзя.А сами нашли себе виноватых не разобравшись и позволили себе всё то ,что другим странам запрещалось (очень осуждался Израиль,когда атаковал палестинцев после очередных террактов) 13.09.2001 20:14:39, Белая сова
Белая сова! Большое тебе спасибо! вы просто озвучили мои мысли. Меня сейчас ещё вот что настораживает. Ведь уже никто не ищет того кто же за всем этим стоит. Сейчас ищут только арабов. А уж если кто в добавок к национальности ещё и в лётной школе обучался, то тут же говорят уже о предотвращении теракта! 19.09.2001 17:39:11, Галка
Белая сова! Большое тебе спасибо! вы просто озвучили мои мысли. Меня сейчас ещё вот что настораживает. Ведь уже никто не ищет того кто же за всем этим стоит. Сейчас ищут только арабов. А уж если кто в добавок к национальности ещё и в лётной школе обучался, то тут же говорят уже о предотвращении теракта! 19.09.2001 17:38:33, Галка
Siniy
думаю, радость у врагов Америки была бы, им важнее не людские жертвы все же, а сам факт того, что Америку немного поставили на место (по их мнению)...
и были бы слова просто анализирующих (отнюдь не радостные и не злорадствующие) о том, что такого следовало ожидать, если учитывать внешнюю политику Америки
были бы слова о том, что теперь все, возможно, изменится к лучшему - это тоже не злорадство, хотя частица радости в этом есть

ну, а горя у большинства населения Земли (в том числе и у меня) было бы меньше, если люди не пострадали бы... Башни построить можно, это все железяки... А людей хоть и можно других родить, но ведь старые были родными кому-то, друзьями, жили своей жизнью... Жалко то жизнь...
13.09.2001 10:56:58, Siniy
А вот и неправда! Мне кажется, что высказывания типа жалко людей, но не жалко Америку как раз подразумевают то, что человек бы с чистой совестью сказал: поделом, если бы не было человеческих жертв, а просто бы врезались в Пентагон к примеру. То есть это было бы уроком, типа не надо вмешиваться в чужие дела навязывать всем свою политику. Но с человеческими жертвами все гораздо сложнее.. Люди пытаются сделать декомпозицию Америки как страны, как политической структуры и Америки как людей, и одной говорить поделом, а второй сочувствовать. НО, несмотря на обвинения в черствости людей, которые Америке как политической структуре не сочувствуют, я просто уверена, что если бы была фантастическая возможность прокрутить время назад или оживить всех людей, то все бы на это согласились.. Это и есть показатель того, что люди на самом деле не злорадствуют.. 13.09.2001 05:38:35, White Rose
Вот-вот. Регулярные воспоминания о югославии (кстати, штаты-то там скорее мусульманскую сторону поддердживали, так что воспринимать произошедшее как возмездие по меньшей мере глупо) почему-то не затрагивают тот факт, что обо всех бомбардировках, их времени и месте сообщалось заранее. Ни один акт НАТО, даже приведший к жертвам, никогда не имел ЦЕЛИ губить мирных людей. Это отличает противную сторону - вчера, в Израиле и еще в сотне других случаев.

Читаю второй день форумы и ужасаюсь как крепко вбились в головы школьные политинформации 20-летней давности :((.
13.09.2001 00:04:20, Кузькина Мать
Да ни вбились политинфмации, просто сейчас у нас с вами в России много тех людей так называемых "афганцев", у которых весь мир перевернулся, я лично думаю, что все началось ТОГДА (да будут реабилитированы те парни, которых забыла своя Родина в Американских интересах (обострений с Вашей страной никто по-настоящещему не хотел, боялись, а оказалось все не так страшно, правильно говорят наши обозреватели, мы стали ЖИТЬ? в другом мире) но,.
как аукнется. так и откликнется Без злорадства. просто народая русская мудрость.
13.09.2001 00:27:12, Лари
xana
Эх, Лари... ну в каких американских интересах? Забыли - так это у нас так издавна водится, пушечного мяса навалом, и бессловесно оно, мясо это. Нечего на зеркало пенять... Рожа и так крива. Надо с себя начинать, а не хаять и злорадствовать. Америка заботится о своих гражданах, а Россия? Или опять - забывает о них "в американских интересах"? А? 13.09.2001 01:10:02, xana
Ксана!
Слово "зло" вообще не употреблялось в моих высказываниях, только в ответ на высказывания других.
Пойми! Я не "зло"радствую! Грамматика Вы.ру! Я боюсь писать. слово написанное есть ...истина...?
Я не могу молчать за наших , кто погиб в результате террактов, а где же были тогда все службы мира. неужели, им не позвонил маааааленькимй колокольчик. судя по агенствам СМИ их готовили в Америке, а уж для какого государства известно только террористам и их ВЧЕРАШНИМ ПОКРОВИТЕЛЯМ.!
13.09.2001 01:36:10, Лари
xana
Принято. НЕ злорардствуешь (уж позвольте на ты, коль сами начали :). Только вот логики я не вижу ну ни капли. Ну не было служб мира. (да?) А где было наше государство? Кажется, это его первейшая обязанность - защищать своих граждан. А оно делает ровно наоборот. Вот о чем речь. И никакая Америка тут не виновата. 13.09.2001 01:48:11, xana
Для некоторых Америка виновата только уж тем, что она существует и процветает. А также в генах заложенный "образ врага", который лелеют, как воспоминание о сладком совковом периоде. 13.09.2001 01:51:17, Lena
xana
К сожалению. Некоторые люди просто не умеют/не хотят (нужное подчеркнуть) использовать свою голову по назначению -а уж другие и рады за них "подумать", разжевать и палочкой протолкнуть. А те и глотают. :-( 13.09.2001 01:55:27, xana
Во....договорилась. Теперь взрывы в Москве были подготовлены в Америке. Атас. Сказочница наша народная! Нет слов.
13.09.2001 01:40:18, Lena
Лена , она не про Москву. 13.09.2001 01:51:56, Светлана
На РБК.ру - камикадзе были подготовлены в Америке, Читайте, к сожалению, я чайник в компьютерах, прошу ---- 13.09.2001 01:51:35, Лари
xana
И это воспринимается как истина в последней инстанции? Не смешите меня... :-( Вы что, верите всему написанному? 13.09.2001 01:56:28, xana
Какие камикадзе???? Мы про взрывы в Москве ведь говорили??? 13.09.2001 01:53:22, Lena
Это точно. 13.09.2001 00:11:05, Арина
Нет, не у богатого соседа дом сгорел. А у богатого хама, который всю округу собаками травил. Почувствуйте разницу. 12.09.2001 23:31:38, AleXXX
Ина-Инка
А знаешь, очень похоже на то, о чём с мамой говорила. 13.09.2001 00:02:33, Ина-Инка
Нет, ну надо же!
У наглого соседа!
Хотя ну сами лезете
12.09.2001 23:39:26, Лари
Larisa
Toshno rebyata vse eto perejevyvat'. ya do sih por ne ponimayu kak gosudarstvo eto vse dopustilo. 12.09.2001 23:28:39, Larisa
Мышь Соня
Всех жалко! Только это, в первую очередь, беда не государства, какого то бы ни было, а людей. Тысячи погибают, люди теряют родных. А Вы про ненависть к Америке кричите! Американцы не кричали, что так и надо Москве. 12.09.2001 22:43:41, Мышь Соня
Siniy
да ладно, тоже были аналитические передачи в Америке, в которых говорилось, что если политика России по отношению к Чечне не изменится, то в Москве будет еще хуже...
было все, было
13.09.2001 10:58:58, Siniy
Инна, сегодня утром передавали маленький сюжетик из Бруклина, где бывшие"русские" говорили, что хоть теперь американцы поймут, каково было россиянам 2 года назад.Эти люди подданые США. 13.09.2001 00:01:14, Чуня
Мышь Соня
И я об этом говорила и говорю, но без злорадства. Я не помню, что-бы события в Москве в то время вызвали такую бурю злорадной радости у простых американцев, они все нам сочувствовали, спрашивали нет ли у нас там родственников, не дай бог... 13.09.2001 00:20:14, Мышь Соня
Так и у нас нет злорадства, ни у кого из моих знакомых.Это здесь почему-то эмоции через край. 13.09.2001 00:42:39, Чуня
Это все издержки виртуального общения, как часто бывает.
В обычной жизни многим и в голову не приедет о чем-то так спорить, как здесь.
Ну и интонации не видно. Отсюда тоже сложности.
13.09.2001 00:44:52, Lena
Ах, мышенька! Ни о каком злорадстве речи нет.
Просто Ваша Америка решила быть судьей над всеми народами, и над русским в том числе.
А у русских, как, известно. удаль молодецкая за плечами, да пресловутое АВОСЬ.( наш национальный ангек-хранитель)
Так, что - НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
!!!
13.09.2001 00:38:45, Лари
Так почитаешь и нет-нет, да и придет мысль, что кто-то из наших так обиделся на отсутствие должных соболезнований со стороны американцев 2 года назад (моя мама рассказывала, как к ней со всей окрУги приходили люди с сочувствием и вопросами никто ли у нее в москве не пострадал), что наши в отместку и вмазали... Не пугайте. 13.09.2001 00:45:57, Кузькина Мать
Они не кричали, они занимали нейтральную позицию, и финансовым образом настаива на либеральном отношении к Чечне!!!!!!!"!! 12.09.2001 23:43:50, Лари
Я тоже не сочувствую Америке, но очень и очень сочувствую простым людям, которые ничем не виноваты в этих политических играх. Очень сочувствую людям, погибшим при террактах в России, в Штатах, и тех, кто еще погибнет в результате ответа Штатов на агрессию. Жаль, что это будут совсем не те, кто виноват в этих трагедиях. 12.09.2001 22:36:23, Нюша
Elle
Согласна с Леной - чем беднее и несчастнее страна, тем больше ненависти к богатым нациям. То же самое относится и к отдельным людям, кстати. 12.09.2001 22:17:17, Elle
Siniy
зачем так зло?? если тебя чем-то задели - нужно задеть в ответ?? Это некрасиво... За это и бьют, если натыкаешься на еще более непорядочного... Вот и история это показывает... всем
Грустно
13.09.2001 07:46:27, Siniy
Larisa
Soglasna... 12.09.2001 22:17:50, Larisa
Хотите бубен? 12.09.2001 22:15:20, Леа
Ya prochitala "Hotite V buben?" :) 12.09.2001 22:23:40, Анка aka Провокатор
Elle
Я тоже!!! :о) 12.09.2001 22:25:13, Elle
Ина-Инка
Вот с мамой поговорила. Говорит по опросам населения на Украине люди сочувствуют погибшим, но говорят, что Америке так и надо. Кстати, моя мама тоже штаты ненавидит. 12.09.2001 22:10:23, Ина-Инка
Для Америки, т.е. для правительства, большой урок, конечно. И в том, что допустили такое - до сих пор не укладывается в голове... И то, что отношение к терроризму теперь изменится однозначно - это пока на собственной шкуре не испытаешь... Думаю, теперь не придет в голову бомбить Белград в миротворческих целях и защищать наших чеченцев. Кстати, направлялась в Чечню очередная миротворческая группа, да развернулась. Стало быть, доходит потихоньку. Вот, может теперь общими усилиями... Хочется в это верить.
А любить действительно трудно, ощутив на себе работу посольства в России, да и в Киеве тоже. Такое дерьмо устроили с визами...
12.09.2001 22:15:22, Марина П.
Elle
Не думаю, что америнанское правительство как-то изменит свою точку зрения на свою внешнюю политику в прошлом. Вчерашняя трагедия никак не повлияла на отношение Америки к терроризму, разве что обострила его. 12.09.2001 22:23:14, Elle
Так Оль!!! Они же террористов защищали по большому счету!!! Все миротворческие компании этим и занимались - такое нехорошее правительство страны посягает на права маленького народа! А народ этот бесчинствовал...
А отношение к внешней политике, может, и изменит. Как-то нелепо себя ощущать "царем горы", как Ина-Инка сказала, теперь...
12.09.2001 22:30:06, Марина П.
Каких террористов?!Они защищали СВОИ интересы в Косово, там же богатые залежи кобальта. 13.09.2001 00:04:57, Чуня
Защищая кого-то, любая страна поддерживает собственные интересы. В политике иначе не бывает. Я привела пример, под видом чего проходили эти интересы. 13.09.2001 00:32:29, Марина П.
Я вам о чем и говорю!
Это надо было решать всем миром два гола назад!
А не налагать на нашу страну какие-то штрафные санкции!!!
12.09.2001 22:44:46, Лари
[пусто] 12.09.2001 22:36:08
Да уж.. Ликовать в этой ситуации - это не знаю как и назвать... А вот уроки извлекать - эх, до бы, а не после... И, наверное, всем нам... 12.09.2001 22:47:08, Марина П.
Да ну кто же ликует? Палестинцы согласно снн да, но не больше,
Я лично говорю, что мне страшно, мне до боли жаль, тех кто погиб, но Америку, ее политику, которая довела СВОЙ народ до этого, и вместе с собой весь мир как главный определитель равновесия в мире, кому что делать кому что нет , мне не жаль.!
И, как сказал наш умный Познер, или Ваш нетленный Хемингуэй, или как говорит русская пословица. никогда не спрашивай, ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ,/for whom the bell calls?/ может быть. он звонит по тебе...
13.09.2001 00:04:50, Лари
Мой Хемингуей???? Польщена!!! :)))) 13.09.2001 00:30:40, Марина П.
Лари, не надо лицемерить! Америка - это люди. Почитайте, что написала Кузькина Мать. Может, поймете. 13.09.2001 00:12:35, Арина
Кто высоко сидит. высоко и падает!
Русская народная

пословица
Но никто не радуется.
Грустно, что так поздно, и может,,,
12.09.2001 22:47:03, Лари
Elle
У меня немножко другой взгляд на эти вещи, но спорить здесь бесполезно и бессмысленно.

Знаешь, американцы и в Афганистане ведут миротворческие кампании, финансируют программы помощи населению. Это не значит, что они поддерживают афганских экстремистов.
12.09.2001 22:33:38, Elle
Оль, я рада, что ты такой патриот своей страны. Но немножко забавно будет наблюдать, как после бомбардировки Кабула и других территорий сами же и поедут помогать населению и будут осуждать собственные действия. 12.09.2001 22:48:58, Марина П.
Так не они же Кабул отбомбили.. 12.09.2001 23:38:13, Нана
И сколько денег разворуют на восстановлении :)) 12.09.2001 22:52:31, AleXXX
Elle
Да нет, забавного ничего нет. Просто всегда существуют люди, которые живут и мыслят ВНЕ политики. Я именно так и стараюсь делать, и сына своего так воспитываю. 12.09.2001 22:51:42, Elle
Да куда ж от нее денешься-то, от политики??? О том же и речь - они там игры ведут(и наши, и ваши), а ни в чем не повинные люди гибнут... Может, было бы у ваших гонору поменьше, удалось бы избежать трагедии... Единственное, в чем я ваших поддерживаю, так это в том, что они за своего в порошок сотрут, а наши - продадут с потрохами... 13.09.2001 00:16:21, Марина П.
Конечно, не значит!!! Это просто они их финансируют, без всякой поддержки. Ну просто слов нет! 12.09.2001 22:47:35, Нюша
Elle
Нюш, читай мое сообщение выше. 12.09.2001 22:53:20, Elle
Сколько чеченцев, начиная с какого-то "министра" имели многократную визу в Штаты... А чьи-то родители-пенсионеры не могут. Они, конечно, опаснее. Бен Ладен двадцать лет назад активно финансировался Штатами... Дофинансировались. 12.09.2001 22:33:23, AleXXX
не рой другому яму!
О том и речь!
12.09.2001 22:48:15, Лари
Вы о Чечне? 12.09.2001 22:49:52, Lena
О мире.
А хотелось бы сейчас
только о Чечне,
но она никогда не обсуждалась активно,
а
13.09.2001 00:53:00, Лари
Ина-Инка
Да не визы. Мама моя больше сюда не поедет, ей здесь практически всё не нравится, от а до я. Для неё "эмигрант" - это ужасно, эквивалент неудачника. И очень не нравятся мои "эмигрантские" высказывания о том, что жить здесь вообщем-то хорошо. Так что мы на эти темы не говорим обычно вообще. 12.09.2001 22:20:43, Ина-Инка
Ин, у меня тоже пара ОЧЕНЬ близких друзей также относятся к моему отъезду (мама-то счастлива), и никакие мои слова о моей страшной любви никого не убеждают. Но это не мешает мне их любить, а им - меня.:))) Мы тоже на эти темы не говорим.
Правда, когда у одной моей подруги родился очень больной ребенок, она свою точку зрения на эмиграцию почему-то быстро поменяла(((
12.09.2001 22:28:42, Lena
Ну, с мамами всегда сложно. :) 12.09.2001 22:25:27, Марина П.
Мамы старше, а потому умнее. 13.09.2001 00:09:02, Чуня
Хм... моя дочь так не считает. :)) 13.09.2001 00:33:38, Марина П.
Значит, мне повезло.Моя считает.Пока.;-) 13.09.2001 00:46:26, Чуня
Эх... Моя тоже считала, пока 13 не стукнуло. :))) 13.09.2001 00:49:12, Марина П.
Моей 17 13.09.2001 01:10:33, Чуня
Тогда у меня все еще впереди. :)) 13.09.2001 03:14:53, Марина П.
Это точно.Моя в 13 такое выкидывала.Я скрипела зубами, но молчала. 13.09.2001 08:01:19, Чуня
А моя МАМА так не считает:))) 13.09.2001 00:41:12, Lena
Махнемся? :)))) 13.09.2001 00:46:31, Марина П.
Неее:))) Это после дочери самое дорогое, что у меня есть:)))) 13.09.2001 00:48:28, Lena
Ина-Инка
Для меня мама и дочка - тоже самое дорогое, но вместе с папой и бабушкой. 13.09.2001 00:54:45, Ина-Инка
А у меня с мужем:))) 13.09.2001 00:59:20, Lena
Тогда немцы должны ненавидеть Россию только за мюнхенское консульство:))) 12.09.2001 22:20:17, Lena
Elle
А американцы - за Вашингтонское посольство! :о) 12.09.2001 22:21:02, Elle
Наверное, и такие есть. Кто ненавидит. Основная масса народу пока только недоумевает, слава богу. :) 12.09.2001 22:23:55, Марина П.
[пусто] 12.09.2001 22:14:20
Ина-Инка
Ну World - это только для штатов world. Честно говоря, я только вчера узнала, что Twin Towers и World Trade Center - это одно и тоже. Точнее о WTC и не знала. Всегда Twin Towers. 12.09.2001 22:22:55, Ина-Инка
А жилые дома в Москве ночью!!
Это не символ - падения мира,
или Вы признаете только символ падения Америки!
12.09.2001 22:21:22, Лари
Что-то я не припомню, чтобы тогда кто-либо опустился до воплей "так вам и надо" 12.09.2001 23:52:33, Леандра
Siniy
были и вопли, были и спокойные слова...
были даже "так нам и надо"
13.09.2001 11:09:45, Siniy
И по этому поводу нас тут лихорадило почти неделю... И девочки из Америки нас поддерживали. 12.09.2001 22:38:44, Марина П.
Поддерживали девочки,потому что бывшие "наши".А государство Америка? 13.09.2001 00:11:04, Чуня
Ой, за государство не скажу. :)))Только за людей могу. И не только за "наших". 13.09.2001 00:35:21, Марина П.
Я про конфу. 13.09.2001 00:47:22, Чуня
Чем беднее страна, тем меньше сочувствия к Америке?
У нас до субботы национальный траур, народ какой-то опрокинутый весь ходит, и по телевизору только новости....
12.09.2001 22:13:56, Lena
[пусто] 12.09.2001 22:16:02
Ина-Инка
Украина - процветала и богатела из-за Америки???? Отдельные личности, да. Но страна в целом, нет. 12.09.2001 22:28:41, Ина-Инка
[пусто] 12.09.2001 22:29:35
Ина-Инка
Аааа, так тут глубже. Люди, которые не любят не плохо живут, а наоборот очень даже нормально. И не считают, что Америка процветала и богатела, а наоборот деградировала во всё материальное и кондовое. 12.09.2001 22:34:17, Ина-Инка
Elle
Ненависть по определению нездоровое чувство, вызванное какими-то внутренними комплексами. Можно не соглашаться с чем-то, не иметь желание жить в каком-то обществе, но ненавидеть... 12.09.2001 22:39:27, Elle
Ненависть кроме всего еще и очень сильное чувство..не всякий на него действительно способен. 12.09.2001 22:41:38, Lena
Elle
И слава Богу! 12.09.2001 22:45:22, Elle
Вопрос в том, что ОНА не сделала!!!
Два года назад! Когда ночью гибли спящие семьи и ДЕТИ! В Москве! Тоже центр! когда-то сильной державы...
Что сказала Америка?
Идите на переговоры с террористами!
А теперь ИДИТЕ вы сами!! На переговоры!
( а через 2 года с такими темпами. ОНИ уничтожат мир)Тьфу3рррр.......
12.09.2001 22:27:58, Лари
Elle
Вполне возможно, что и пойдут на переговоры. Во всяком случае Вы видите какие-то военные действия со стороны Штатов? 12.09.2001 22:36:48, Elle
Siniy
ты веришь в то, что в ответ будут только переговоры? 13.09.2001 11:10:52, Siniy
Ина-Инка
Так штаты и не знают пока с кем на переговоры идти или на военные действия. Кто? - основной вопрос. 12.09.2001 22:52:19, Ина-Инка
Я боюсь завтрашнего дня. 12.09.2001 22:51:59, Лари
Larisa
Vse my boimsya... 12.09.2001 22:56:13, Larisa
Америка имела право что-то диктовать России, т.к. Россия получает от нее деньги. не хочешь делать то, что тебе говорят - не будь содержанкой. А это кому-то (в России) очень выгодно.
А потом - если бы Россия что-то бы действительно не захотела - она бы и не сделала. А все это - принудили бедную Россию к чему-то - разговоры для бедных.
Причины надо искать внутри, а не снаружи.
12.09.2001 22:32:22, Lena
А мы разве брали БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть ДАРОМ?А сколько брали вы лет 15 назад у тех же фондов?Забыли ,господа?Или молоденькие очень,и не знали об этом? 13.09.2001 00:15:10, Чуня
Германия все отдала, и ВСЕГДА с уважением относилась к Америке. Америка помогала Германии только во время после 2 мировой войны. 13.09.2001 00:34:11, Lena
Я поначалу думала, что Вы из Америки.. 13.09.2001 00:48:25, Чуня
Ага. Я уж поняла. Причем, знаете, что самое интересное - я никогда, никогда не была фанатом Америки. То есть даже наоборот. У нас тут вообще скорее антиамериканские настроения (умеренные, естественно) всегда были.
Но когда такая трагедия, даже самые замшелые баварские крестьяне сочувствуют..и людям ..и стране.
Вот. И я тоже резко изменила свою точку зрения. А вот когда Америка Югославию бомбила я с мужем до хрипоты ругалась:)))
13.09.2001 00:53:17, Lena
Тут любой опрокинется, кто понимает во что это может вылиться. Без зависимости от богатства. 12.09.2001 22:15:46, Бада
Ну вот явно не любой, к сожалению. Некоторые (см. тему)радуются:(((( 12.09.2001 22:21:39, Lena
Это не радость. это тоже шок.
Мы тоже виноваты.
Надеялись на авось?
А Вы были уверены, что уж с вами-то ничего не случится, пусть стадают Югославия. Россия, а до вас ДАЛЕЕКООО!
Оказалось, НЕТ
12.09.2001 22:54:55, Лари
Лари, девушка из Германии. 13.09.2001 00:19:18, Чуня
СЛОВ НЕТ. ИНАЧЕ МОДЕРАТОРЫ УДАЛЯТ. 12.09.2001 23:53:53, Арина
У Вас лично шок очень похож на злорадную радость.
Еще раз - ну что ВЫ меня все время в Америку переселяете-то? Я не там живу:))
Или ВАМ не понятно, как человек, не живущий в Америке, может ее жителям и ей сочувствовать?
12.09.2001 22:59:00, Lena
Видимо чувствуют, что после Америки и Англии наиболее вероятны теракты в Вашей стране. 12.09.2001 22:15:26, AleXXX
Да, как главный партнер НАТО , конечно, есть опасения. Как и в России. Но Германия очень благодарна Америке ( я имею ввиду, естественно, не азиатскую Германию), с ней очень много связей. Да и у людей проблем меньше - почему бы и не посочувствовать? 12.09.2001 22:18:35, Lena
Ой, как интересно.А АЗИАТСКАЯ Германия, это бывшая демократическая или албанские переселенцы?Действительно интересно,просветите,пжста.А Вы по происхождению,разве не азиатка?У Блока:"...да азиаты мы..." 13.09.2001 00:23:34, Чуня
1. А почему вы решили, что я по национальности русская?:)))
Блок для меня не является большим аргументом, честно говоря.
Кстати, знаете, где Азия начинается в России?
2.Азиатской частью Германии называют в шутку бывшую ГДР.
13.09.2001 00:32:49, Lena
Если б.ГДР -азиатская,то что тогда говорить о России!Насчет образования я уже писала выше.Для Вас вообще ничто не является аргументом, кроме собственных взглядов,как я поняла.А по тону разговора теперь думаю, что Вы бывшая "русская"немка, не нашедшая себя в Германии. 13.09.2001 00:57:45, Чуня
Русской немкой не являюсь (к счастью, я их это..не особо-то..очень много с ними в Москве работала), если моя национальность имеет какой-то значение.
Арнументы - не знаю...я сейчас в несколько взвинченном состоянии...может, где-то и не права или резко выразилась...но зато все честно:)))
Насчет "находки себя"...очень любимый, очень обеспеченный муж, 8 месячная здоровая дочка. В общем, честно - я счастлива. А в профессиональном плане, наверное, пока "не нашедшая". Я тут 2,5 года, первый год мы с мужем очень много путешествовали по всему миру, я не работала...а потом появилась в проекте Лиза. Но у меня все еще впереди!:))

А Вы женщина или мужчина?
13.09.2001 01:06:17, Lena
Ина-Инка
Диалог - кайф :)))) 13.09.2001 01:02:49, Ина-Инка
Ты знаешь, я потихоньку "отходить" начинаю. Мне тоже сейчас в кайф вот так потрепаться:))) 13.09.2001 01:09:35, Lena
Ина-Инка
Вот и замечательно. 13.09.2001 01:16:52, Ина-Инка
Сколько эмоций..и все на уровне "сам дурак". А подписаться смелости , явно, не хватило, то есть за слова свои "Я права" гражданка не отвечает. Или чувствует, что не так уж и "Права"?
Люди погибли - это очень страшно. А вот американские они граждане или российские, мне, например, все равно. Среди них были и немцы, например. И вот их мне точно таже жаль, как русских и американцев.
12.09.2001 22:10:18, Lena
[пусто] 12.09.2001 22:09:32
Лариса, прости, меня зовут тоже лариса, и у меня сын 2г8.5 м., и я очень боюсь. что будет дальше?
Просто, когда подобное было в Москве, Россию та же Америка вынудила пойти на МИРНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ, а сейчас, просто, у меня ТОГДА погибли родственники. но № война не началась
12.09.2001 22:16:55, Лари
[пусто] 12.09.2001 22:23:17
Прости.
Лично.
Пожалуйста.
12.09.2001 22:56:25, Лари
Ну , права так права :)Чего кричать ? 12.09.2001 22:07:26, Искра
Чего разорались-то??? И своих было жалко, и не своих тоже. Люди везде одинаковые и должны жить, а не лежать под обломками. 12.09.2001 22:05:35, Марина П.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!