Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

видео допросов пленных российских военных

Жаль пацанов. Хотя нет. Эти хотя бы остались жить
Вы можете и дальше смотреть на мир через розовые очки - действительности это не мешает идти своим чередом....
26.08.2014 09:40:51,

75 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[ссылка-1] 26.08.2014 14:19:58, AleXXX
Да, группа из 10 десантников, похоже, попала в плен на Украине, недалеко от границы.
Скорее всего, действительно заблудились. Иначе, ещё не известно, кто бы кого взял в плен.
Теперь все СМИ будут раскручивать тему по полной программе. На видео говорить написанный текст согласились только четверо. Остальных запугать не удалось. Иначе бы не поленились и сняли все 10 видео.
Интересно, а сколько можно бы было снять таких видео с укровоинами, перешедщими границу РФ?
26.08.2014 14:07:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Igrek
А где их оружие? Если верить "неназванному источнику МО РФ" они патрулировали границу(что само по себе вызывает кучу вопросов), то они что, это делали налегке? Почему СБУ или МО Украины не показывает оружие и снаряжение захваченных бойцов? Пуcть крупным планом покажут номера автоматов на камеру. Или их нет? 26.08.2014 13:48:00, Igrek
Я думаю, оружие было обычное, шли пешком. Что его показывать?
Была бы бронетехника - мы бы её давно все увидели во всех ракурсах.
26.08.2014 14:09:45, Тайный Сигнал Барабанщика
не, как раз не пешком шли, а на БМД: «Нам ничего не сказали, мы сопровождали колонну с техникой: БМД-2 и КамАЗы. <...> Мы просто ехали по полям, по опушкам. <...> Когда заехали в поселок (на территории Украины – Slon), уже проехался танк с украинским флагом. Потом мы уже поняли, начали смотреть, где наши. Потом по нам произошел обстрел. Мы слезли с “бэмса” (БМД – Slon) по-быстрому, и потом второй выстрел – это в БМД-2 попал снаряд», – рассказал Сергей Смирнов." Вообще конечно детский сад... ждем, кого снимут сейчас всвязи с этим ицидентом. 26.08.2014 14:21:59, Lubanya
То, что читают на видео - уверен, что по бумажке.
Не показывают подробностей, либо чтобы поэффектнее их подать под соусом, или возможно их взяли где-нибудь на нашей территории, без оружия, в какой-нибудь самоволке. В любом случае, ребята расслабились и подвели всех. Но, на фоне наступления, думаю что этот инцедент не вызовет отрицательных последствий.
26.08.2014 22:44:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Igrek
Куда пешком? На учения ВДВ( о учениях заявляют сами пленные)? И где их командир?
Как-то мутно все.
ЗЫ Оружие простым не бывает, на нем как минимум № есть.
Пока никакого вооружения предъявлено не было.
26.08.2014 14:13:38, Igrek
''Белка''
Смотрю "активисты" конференции Общество активизировались :) В очередной раз притянутые за уши "факты", которые подаются под соусом истины в последней инстанции.
На Украине есть российские военные, которые воюют по собственной инициативе, этого никто не скрывает. Регулярной российской армии там не было и нет и пока не доказали обратного это истина. На сегодняшний день доказано только то, что Россия предоставила гуманитарную помощь и что никаких незаконных пересечений границ и поставок военной техники не зафиксировано ни одним спутником и ни одним наблюдателем. Все остальные видео "допросов" в каких-то палатках без каких-либо документальных доказательств, какие-то частные истории про псковских десантников и пр. - это всё из разряда домыслов, ровным счетом ничего не подтверждающих и не доказывающих. Я не против признать и обсудить участие российских войск на территории Украины, когда появятся официальные подтверждения, а пока что я вижу просто что вы от бессилия уже готовы верить ну всякой чепухе, не вдумываясь даже.
26.08.2014 13:01:45, "Белка"
[-] 26.08.2014 11:42:13, 31 июля
nastyk
Обычно так отвечают, когда нечего сказать по существу. 26.08.2014 12:24:18, nastyk
Guard
Когда уже устаешь развенчивать очередной фейк. 26.08.2014 12:35:41, Guard
За то дуракам всегда и про все есть что сказать 26.08.2014 12:34:00, 31 июля
обычное анонимное вранье. Ничего кроме обычного анонимного вранья. 26.08.2014 11:38:32, AleXXX
Каким образом к этим видео можно применить слово "анонимное"? Имена, фамилии, номера частеи и жетонов озвучены.
Вш ответ - отказ признать очевидные факты. Выглядит жалко и нелепо.
26.08.2014 22:19:15, __nevazhno___
nastyk
Почему вы так боитесь признать очевидное? Боитесь, что злая нехорошая Европа сделает ататашки, санкции наложит? Вы же сами говорили, что санкции вам ни почем.
Ну воюют там российские войска, почему это-плохо, почему это нужно скрывать и этого стыдиться? Американцы воюют по всему миру, и особо этого не скрывают. Почему вы скрываете? Все поводы у России для этого есть, российскую территорию обстреливали. Теперь Россия имеет полное право воевать.
26.08.2014 12:22:15, nastyk
Потому что не очевидное как раз.
Не воюют, иначе один мой знакомый сто пудов был бы там. Но добровольцы есть наверняка и неудивительно. А уж то, что там выше пишут про срочников - вообще полный бред.
Поэтому какой смысл признавать всякие вымыслы? что б вам угодить?)
26.08.2014 15:36:41, .....
Я с удовольствием признаю очевидное.
Сижу и жду, когда это станет очевидным - и сразу признаю, повторюсь - с удовольствием.
И меньше всего я сейчас думаю и потом буду думать об ататашках какой-то там европы...
26.08.2014 13:50:50, россиянка
Guard
Почему вы постоянно верите всякой лаже? Если бы я хотел чтобы моей информации поверили, то я не брал бы интервью у разношерстной публики с недельной щетиной и весьма не армейской прической, с кондовой цепью на груди, за которую отцы командиры голову бы оторвали в части, а в первую очередь показал бы документы добрых молодцев!!! Тут уже в предыдущей ссылке такую же новость пытались пропихнуть, первый же мной проверенный оказался дембелем. Что то мне подсказывает что эти из той же серии, в армии не наигрались - полезли на Украину. Но доказать это можно не медальончиком, который все после службы забирают на память, а военным билетом, который почему то никто не показал. А за обещание отпустить вам и не такое на камеру наговорят. Я готов признать что там есть ВС РФ, но только если наконец то кто то нормально это докажет, а не будет фейковать на ровном месте! 26.08.2014 12:33:21, Guard
nastyk
А как вам доказать, если вы все доказательства обьявляете фейком? Какие доказательства для вас будут неоспоримыми? Все СМИ могут врать. Почему вы предпочитаете верить одним и не верить другим. 26.08.2014 13:05:02, nastyk
Guard
Мне вообще фиолетово какие сми, стараюсь больше смотреть стрим украинский. НО, просто немножко абстрагируйтесь от событий и представьте вот вы увидели некое интервью, где это снимали непонятно, значит снимать можно вообще в России, так? Какие то ребята, учитывая внешний вид, на регулярные войска не смахивают, либо делали съемки сильно позже "инцидента". Документы не показывают, то есть даже подделанных не могут показать. Если судить по страничкам ребят в контакте - 100% не срочники. Что я должен думать? Слепо поверить съемкам? Когда российские СМИ снимали перешедших украинских военных на территорию РФ из них никто не пытался представить напавших на Россию, показали все документы, все четко и прозрачно. Организовали палаточный городок, потом вернули на родину. 26.08.2014 14:03:29, Guard
Официально признали, что это наши "заблудились". Так что получается не фейк.
Просто заблудились. На территории соседнего государства. Где идут боевые действия. При наличии тучи сообщений, что наши военные их тоже ведут. На которые мы официально отвечаем, что все ложь и инсинуации.
Да уж, с кем не бывает.
26.08.2014 14:56:05, ЛюбимицаКлаппа
LMila
У брата знакомый военный вернулся оттуда в цинковом гробу, а в нашем госпитале полно раненых наших солдат оттуда же 26.08.2014 12:36:58, LMila
Guard
Куда вернулся? Место? Какой госпиталь? 26.08.2014 12:48:04, Guard
LMila
В смысле куда? домой в солнечногорск, а в Красногорске не так много госпиталей 26.08.2014 12:54:49, LMila
Guard
Ок, спасибо за информацию. Я так подозреваю вы говорите о 3м военном госпитале, как раз собираюсь слетать в Москву на днях, постараюсь выкраить время, заехать посмотреть на раненных. Или Бурденко? 26.08.2014 14:17:02, Guard
LMila
Прилетели бы на несколько месяцев раньше и Януковича бы своими глазами бы увидели в госпитале Вишневского. Не знала что госпиталь Бурденко переехал в наш Красногорск. 26.08.2014 14:32:36, LMila
Guard
Значит все таки Вишневского, ок. Ну хоть раненные там сейчас? Или тоже я уже опоздал?:))))
А на Светлой улице вроде как филиал находился госпиталя Бурденко или нет?
26.08.2014 14:51:26, Guard
LMila
на светлой 5 цвкг бывший 114 овкг, там мой папа служил до пенсии 26.08.2014 15:27:22, LMila
Igrek
ОБС 26.08.2014 12:45:21, Igrek
Ринатик
Интерфакс говорит что военные случайно перешли границу, значит ребята настоящие. 26.08.2014 12:05:46, Ринатик
Guard
Все может быть. Украинские то случайно пересекали... и не один раз. Интереснее при каких обстоятельствах это происходило. Если без единого выстрела - одно, если был бой - другое! Но украинцам понятно нужна сенсация. 26.08.2014 12:38:45, Guard
[ссылка-1] 26.08.2014 10:42:49, @@
VarNa
Знаете, все фото, размещенные в газетах, подвергаются обработке, а это фото журналистов псковской газеты [ссылка-1]
Ну да речь не об этом. Чтобы прояснить ситуацию, достаточно предъявить живых солдат. Или доказать, что таких людей никогда не существовало. Или признать, что там воюют наши наемники. Что официально они не военнослужащие российской армии, не сомневаюсь.
26.08.2014 11:00:23, VarNa
Разбираются фото именно этих журналистов. Этот разбор был по ссылке в комментах. 26.08.2014 11:19:56, @@
nastyk
Не убедительно. Фотографии сделаны с разных ракурсов-с одной стороны поле, с другой забор. Дождь мог пойти во время съемки.
Жена на фото явно старше мужа, поэтому вполне вероятно, что он женился на женщине старше себя с ребенком.

Свое отношение я уже выразила ниже. Вы должны гордиться, что Россия не оставила в беде Новороссию. И хоронить героев надо не тайком, а с почестями. Вам в телевизоре забыли об этом сказать.
26.08.2014 11:12:05, nastyk
страница Оксаны Кичаткиной в ВК: [ссылка-1], последний раз заходила 24 августа, та страница, ссылка на которую дают укрСМИ - фейк, естественно (та, что с многочисленными грам.ошибками), возможно, что в Пскове есть два десантника - полностью однофамильцы, но в это трудно поверить... далее, по поводу допросов пленных - смешно слышать, что десантники признаются в ошибках руководства и что типа они во всем раскаиваются, даже если перед этим ребят пытали... вчера читала в укрСМИ о документах задержанных - присутствуют даже журналы увольнительных:), ну с какой целью идти на задание, с полным пакетом документов? ведь можно делать взбросы очень тонко, чтобы и комар носа не подточил... я так мы уже читали ранее и про чеченов в длинных кожаных плащах с кинжалами и о диверсантах, идущих на задание с наградными листами в кармане 26.08.2014 12:35:52, Lubanya
''Белка''
Вот да, это из той же категории, что и шпион в плаще с кинжалами :)) 26.08.2014 13:09:03, "Белка"
если бы Россия не оставила в беде Новороссию, танки давно давили бы брусчатку Хрещатика. 26.08.2014 11:39:42, AleXXX
nastyk
А если бы оставила, то Новороссии бы уже не было. 26.08.2014 11:44:21, nastyk
Guard
Вы слишком преувеличиваете боеспособность украинской армии... 26.08.2014 12:39:57, Guard
nastyk
Все же согласитесь, что у 1000 человек сброда вооруженного калашами (а именно такой была армия Новороссии вначале) мало шансов против многотысячного сброда на танках. 26.08.2014 13:46:03, nastyk
Guard
А в начале, многотысячный сброд на танках вообще не пускали на Донбасс мирные жители, помните? Танки появились гораздо позже. А если по секрету, человек умеющий хорошо стрелять еще не воин, а хорошая мишень с оружием! Я это понял еще очень давно, когда учился в военной академии и постигал азы военного искусства.
Ну и в качестве ликбеза:
1. Обороняться всегда легче чем наступать
2. А потом, кто вам сказал про 1000 человек? И почему вы решили что это сброд?
3. ну и просто советую вспомнить Суворова, любил наш полководец разбивать в пух и прах превосходящие в разы силы хорошо подготовленного противника. А украинская армия, уж извините, давно уже не напоминает хорошо обученную и подготовленную!
26.08.2014 14:13:47, Guard
nastyk
цифру 1000 тогда Стрелков озвучивал. Почему тогда навесь Донбасс нашлось 1000 боеспособных человек, а на всю остальную Украину не нашлось нескольких тысяч, достаточных, чтобы подавить оборону тысячи.
Только не говорите, что украинцы все развалили, т.к. вместе со всей Украиной они точно так же развалили Донбасс.
26.08.2014 14:52:50, nastyk
Suri
может заодно раскроете тайну - кто и когда хорошо подготовил ополченцев на Донбассе? 26.08.2014 14:22:26, Suri
Guard
Любой офицер запаса вполне подготовленный воин. Впрочем как и обычный рядовой запаса. Но, подготовленный не в последние лет 10 полного разброда и шатания на Украине, а гораздо раньше. Ну и из России запасники подтянулись. Опять же, толковый офицер запаса может создать вполне боеспособные военизированные группы. Грамотное командование уже пол дела. Плюс там постоянно проходят обучения и тренировки, это не секрет - много видео в сети. Кстати это объясняет нежелание украинской армии идти в прямое столкновение с ополченцами, в основном постреливают издалека по мирным кварталам.
украинские же силовики включая всяческие частные батальоны и нацгвардию с правосеками во первых не имеют общего командования - это видно, не удивлюсь если порой по ошибке они мочили друг друга. Частные батальоны - в основном мародеры, а не воины, их можно вообще не брать в расчет. как то так!
26.08.2014 14:41:00, Guard
Arseniy
Вы там не пропадайте в теме "Гвардейская ленточка". А то ни одному Вашему слову веры нет. Когда Вас прижали в теме фактами и Вы после в кусты, это знаете ли, характеристика. Вот читаю сейчас Ваши сообщения и какой-то дискомфорт возникает. Написали тоже много странного. 26.08.2014 16:55:02, Arseniy
Guard
Ох боже, сколько пафоса. Я вам там уже ответил, увы, ваши старания в выискивании законов РФ пальцем в небо! А если у вас дискомфорт обратитесь к доктору! Я уже за вас переживаю... 26.08.2014 18:06:37, Guard
Arseniy
Спасибо что не пропали. Ответил в теме ([ссылка-1])
Вы не правы. Закон запрещает ношение этих лент. Смотрите в теме и не пропадайте.
Насчет личных оскорблений я пока делаю вид, что не замечаю. Из деликатности. Вам советую не опускаться до личных оскорблений и говорить по сути.
26.08.2014 23:08:56, Arseniy
Guard
А это вы вообще о чем? Где то был намек с моей стороны на оскорбление? Или это вы для пущей важности? 27.08.2014 00:48:20, Guard
Suri
запасники из России в таком количестве ... мне напоминает истории о том, как сбивший человека представитель силовых структур всегда, всегда оказывается уволенным оттуда по собственному желанию ну вот только позавчера. 26.08.2014 14:49:58, Suri
А в каком "таком" количестве? Ополченцев по количеству как раз очень мало было .Да и сейчас их меньше чем украинцев. И кстати-Вы хоть представляете сколько народу живет в России,а сколько на Украине. Конечно людей имевших боевой опыт -в России существенно больше. 26.08.2014 14:56:40, Линдааa.
Suri
так о чем и речь. "Мало" человек завалили почти столько же человек, выстояли против больше человек, и при этом не задели ни одного мирного.... Вся война - парадокс на парадоксе.
Российские граждане, воюющие на территории другой страны и активно поддерживаемые населением России... действительно, совершенно непонятно, почему это сильно не нравится населению другой страны, ненормальные какие-то.
26.08.2014 15:09:42, Suri
Guard
Если таковые и имеются то воюют они на территории Донецкой и Луганской республик! Украинцам и жители Донбасса не по нутру и что теперь - их можно убивать? 26.08.2014 15:22:08, Guard
Suri
не понимаю вашего посыла - никого нельзя никому убивать, но россиянам можно, если находятся не в России? 26.08.2014 15:31:49, Suri
Guard
Ну если бы вы внимательно изучали историю, то данный вопрос гораздо логичнее обратить к членам стран НАТО. 26.08.2014 18:07:52, Guard
Но это прописная истина-они ж оборонялись а не нападалии и не в чистом поле.И вылазки делали только ночью как понимаю диверсионные. Оборону города может держать и 1000 человек против 10 000. Это к вопросу почему эти плохие ополченцы не выходили в чистое поле воевать с укроармией.Если б вышли-их бы тут же всех и уничтожили. "Взять" такой город как Донецк кстати вообще очень затруднительно,с любым количеством войск.Только если снести его с лица земли. 26.08.2014 15:19:33, Линдааa.
Suri
но в обороне 1000 не убивает 5000, не берет 10000 в котел и не отбивает поселки обратно. 26.08.2014 15:23:48, Suri
Но это ж сейчас. А раньше ни о каких котлах и речи не было-Славянск вон оставили,и не только. А с южным котлом укры сами лохонулись-слишком узкой полоской вклинились между ополченцами и нашей границей. А над ними была Саур-могила.Там было нетрудно их обстреливать и перекрыть узкие горлышки. Сейчас уже народу добавилось,да. 26.08.2014 15:30:53, Линдааa.
Suri
вот провести бы границу, где было "тогда" и когда стало "сейчас".. 26.08.2014 15:35:22, Suri
2 мая в Одессе началась война там,настоящая-это я точно помню.Получается за 3 месяца наросло и стало сейчас. 26.08.2014 15:45:24, Линдааa.
Мне кажется Мозгового спрашивали,еще когда был Славянск-то есть в самом начале.Почему на фото в ополчении исключительно немолодые уже люди.Почему там нет молодежи. Он ответил примерно так-да,действительно,молодежи мало,в основном это люди которые уже имели опыт боевых действий. То есть изначально это видимо были люди под 40-которые как и Стрелков могли участвовать в предыдущих войнах.Афганцы опять же.Служившие ранее в армии.На Украине так же как и в Росиии есть такие люди. А молодежь обучали уже они в том числе.Ну вот тот же Моторолла-совершенно молодой парень. Понятно кто его обучил. 26.08.2014 14:35:20, Линдааa.
Suri
такие люди есть по всей Украине, а не только на Донбассе. И, как тут утверждают, у большинства совершенно промыты мозги - даже у тех, кому под сорок. По идее, они в своем промытомозговом угаре должны совершенно растоптать все это в зародыше. Ан нет. 26.08.2014 14:52:24, Suri
Кто растоптать? Не забывайте что промытые мозги массово это у них сейчас.А до того был общий бардак. Писали ж что донецкие бывшие "альфовцы" приглашали в гости своих бывших сослуживцев альфовцев же, которые оказалась с "той" стороны,продемонстрировать что-то там. У них гражданская война вообще то,и имевшие опыт боев люди были совершенно не настроены топтать своих коллег "в зародыше". И изначально там бабушки танки останавливали,если помните. То есть начиналось все это вполне расслабленно. Это сейчас уже поздно -после массовых убийств людей.А до первых бомбежек Славянска люди просто не верили что такое возможно, воевали больше для виду чем серьезно. 26.08.2014 15:09:02, Линдааa.
Suri
ну как же "сейчас". По утверждению некоторых уже несколько лет как.
Говорите что бабушки!! останавливали танки якобы зверей с промытыми мозгами? То есть получается что "они" были как бы не звери. Не настроены. Расслаблены. Это же вы про украинскую сторону? А потом вдруг озверели. И стали бомбить. Те же люди. Просто так ли?
Причины иследствия в этой войне так сильно накручены одна на другую что,.. я правда очень хочу проснуться и что бы объявили "чудо! на территории Украины исчезло все оружие".
26.08.2014 15:17:19, Suri
Не знаю чего они озверели.Но с самого начала обычные укровоенные)) явно не стремились уничтожать этих бабушек и вообще просто население. А началась настоящая война со 2 числа в Одессе.Как понимаю-собрали костяк особо отмороженных личностей на деньги Коломойского,и этот костяк и формировал потом остальные батальоны. То есть звери там конечно были,но не в таком массовом масштабе как сейчас.Но как видите- малочисленные "звери" обучили и основную массу. Не будет уже чуда. 26.08.2014 15:41:01, Линдааa.
Зы.Вспомнила кстати на русвесне писали что контузило одного ополченца-и его отправили домой,хоть он и не хотел. Он был россиянин кстати .Так ему было лет 60,или даж больше. 26.08.2014 14:39:13, Линдааa.
Тоже так считаю-по поводу похорон.Что стыдится тут нечего совершенно. Как понимаю Россия не афиширует по нескольким причинам-с одной стороны ее постоянно обвиняют в нападении на Украину,и открытые похороны наших людей послужат дополнительной крясной тряпкой для населения Украины. А оно и так там уже не в себе по этому поводу.Ну и второе-я б на месте семьи поостереглась.Поскольку украинские граждане не в адеквате,страны близко находятся,приехать туда-сюда достаточно просто,у семьи могут быть в итоге проблемы от не очень адекватных украинских патриотов. 26.08.2014 11:28:02, Линдааa.
Нет никакой надобности признавать что там воюют наши наемники.Этого никто не скрывает.Один Стрелков чего стоит.Совершенно открыто в инете проводился набор добровольцев по всей России,имеющих опыт военных действий.Собственно- военные должны воевать,это относится к наемникам любой страны,иначе они превращаются в то самое пушечное мясо,которое не знает в какую сторону бежать.Опыт необходим. 26.08.2014 11:07:17, Линдааa.
[-] 26.08.2014 12:00:55, nastyk
Guard
Специально зашел в контакт одного из этих срочников - он в армии с 2011 года. Считать умеете? Вывода только два - либо дембель либо контрактник. 26.08.2014 12:41:35, Guard
Нет.Если б посылали туда срочников-это было бы известно,мамаши -они нервные,молчать не будут.И потом,нет смысла посылать срочников,они ж ничего не умеют,неумелых там и своих есть.Им нужны люди которые умеют воевать. 26.08.2014 12:06:51, Линдааa.
nastyk
те, кто умеют воевать там тоже были, но они не попали в плен. 26.08.2014 12:26:20, nastyk
Ну реально-если б страна посылала срочников,их было б и много убитых уже и много в плену.Не говоря уж о возмущениях их родителей-они б уже рыдали как минимум на всем инет-пространстве. Поскольку это обычные мальчишки. Тут два варианта-либо действительно они заехали случайно на "вражескую территорию",что вполне возможно поскольку неумехи,а границы как таковой нет. Либо мы начали посылать срочников вот только сейчас вот.Тогда это станет известным быстро-будут сразу и другие пленные-убитые "дети". 26.08.2014 12:36:44, Линдааa.
Не могу посмотреть видео на работе. О чем том? Россия действительно посылает туда в приказном порядке военных? При чем тут "пушечное мясо". Так ополченцы называют молодых призывников на украине,которые вообще не умеют воевать,соответвенно гибнут быстро. 26.08.2014 10:10:00, Линдааa.
В соцсетях нашли личные страницы солдат российской армии, задержанных в Украине 26.08.2014 10:07:50, 26августа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!