Раздел: Благотворительность, помощь

В блог Подписаться на Дзен!
Siniy

правительство Японии и террористы

ниже прозвучало мнение, что раз во второй мировой удары по стране, поддерживающей противника, (с уничтожением огромного количества мирных жителей в городах) с Японией помогли разобраться быстро, то стоит и сейчас провести то же самое и в крупном масштабе, дабы остановить террористов...
Очень интересно, кто что о таком думает... Действительно ли правительство Японии, болеющее за свой народ и свою страну, так сравнимо с террористами, о которых многие говорят, что им вообще ничего не нужно (не важен свой народ), лишь бы поубивать неверных...
12.09.2001 20:24:35,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ярослава М.
Ох, не сопоставимо противодействие терроризму с масштабным истреблением населения. Получается та же месть, да еще с нарастанием. Да еще и укрепление террористов в своем моральном праве - как они, так и мы, мы действуем в ответ на несправедливость. И формально к чему придраться?

Только в политике, к сожалению, правила другие.
12.09.2001 21:59:07, Ярослава М.
Elle
Сравнение с Японией не совсем удачно, так как это был официальный враг Америки во время войны, да и война была вполне определенная.

Международный терроризм пронизывает не одну страну, поэтому с ним сложно бороться целенаправленным и резким ударом. Допустим, разбомбят Афган - и что? Мало террористов останется в других странах? Не забывайте, что в самой Америке их хватает (Оклахома).

12.09.2001 20:28:40, Elle
А расскажите в двух словах про Оклахому? Что там было и есть? 12.09.2001 21:02:08, AleXXX
300 человек погибло. Терракт устроенный белыми американцами - экстремистами.
(Если неточно, то поправьте меня, американки. Мне это моя американская подруга сегодня рассказала)
12.09.2001 21:06:57, Lena
Экстримистами в какой области? 12.09.2001 21:18:22, AleXXX
Не знаю(( Американки, помогите!! 12.09.2001 21:21:45, Lena
Ина-Инка
“patriot movement,” a loose alliance of extremist groups advocating resistance to national laws and political institutions
История его довольно интересная, как из армии ушёл плохо, и потом всё началось.
Погибло 168, ранено 500. Приговор главному Timothy J. McVeigh был приведён в исполнение. Второй в тюрьме.
12.09.2001 21:24:11, Ина-Инка
Слушай, так это совсем недавно было - с приведением в исполнение?? Чуть ли не в этом году? или я путаю?
А они были несогласны с политикой и действиями правительства, да?
12.09.2001 21:26:55, Lena
Ина-Инка
Ага, совсем недавно, в мае кажется. Точно в этом году.
Как мне кажется, он был зол на правительство, как таковое. И из истории его жизни видно, как это всё произошло. Взяли бы его туда, куда он хотел после Вьетнама (не помню, то ли marines, то ли что ещё), не было бы Оклахомы.
12.09.2001 21:37:16, Ина-Инка
Siniy
сравнение с Японией - не мое... Да и сравниваются не объекты, а действия...
И террористы сейчас - тоже официальный враг Америки, я думаю...
А в остальном, согласен с тобой, таким методом мало чего достигнешь... Действенным примером такого метода будет лишь истребление всех-всех "неверных", найденных где-либо... А чтобы ни один не укрылся - весь мир должен стать большим концлагерем... Но это же сценарий для фантастического романа, вряд ли такое будет в реальности...
Однако сам факт того, что многие люди считают подобный ответ террористам вполне способным помочь сразу и быстро - меня лично расстраивает почти так же сильно, как и уже произошедшие события
12.09.2001 20:34:33, Siniy
Elle
Действия зависят от поведения и статуса объекта, так что это взаимосвязанные вещи.

Любое негативное явление нельзя истребить, пытаясь убрать его последствия. Есть такое хорошее выражение у американцев - band aid approach, то есть лечение ПРИЗНАКОВ болезни, а не ПРИЧИН. Можно, конечно, временно приостановить деятельность террористов такими методами, но это очень недолговидный подход.

Надо создать такой КЛИМАТ в международном сообществе, чтобы террористы не могли существовать и действовать эффективно. Это включает экономические и политические санкции против определенных стран, против финансирующих их организаций и людей. Военные действия - возможно, но это тонкое дело, так как при этом легко потерять ценную поддержку многих стран.
12.09.2001 20:42:08, Elle
Siniy
очень согласен с тобой... Климат антитеррористический нужнен... Только вот насчет экономических и политических санкций против целых стран... Нет, понятно, это метод достаточно действенный... Но ведь на всем этом кто-то обязательно наживается (одной стране экспорт запрети - у другой больше купят)... Значит они наживаются на боли других... и для них создают такой климат, в котором они могут наживаться та подобном... Это тоже как-то не очень правильно
Хотя, по ходу дела, лучше выхода все равно нет...
12.09.2001 21:09:30, Siniy
Ина-Инка
Было абстрактное рассуждение о борьбе. Когда ясно кто. Здесь лошадка тёмная. Кто за этим стоит не ясно. Либо стран так 10 уничтожать, чтобы наверняка, а потом к домашней чистке приступить :(( 12.09.2001 20:34:01, Ина-Инка

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!